#
#
Просмотров: 2064
Тема дня

Губернатор и бюджет (+)

Picture

Сергей Цивилев обратился с бюджетным посланием к депутатам.

Просмотров: 17653
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69126
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке "создаются условия для распространения коронавируса"

Кто знал о коронавирусе еще осенью?

"Маски кончились, что кончится дальше?", - задается вопросом гость портала КузПресс ilnikbez.

Ему слово:
Оказывается в городе Новокузнецк к борьбе с коронавирусом готовились заранее:
1. Перекрыли проспект Металлургов. 2. Отменяют маршрутные рейсы. 3. Не чистят парки, и общественные территории. 4. Задерживают сдачу школ. 5. Устанавливают светофоры вызывного типа подальше от людей. ... если продолжите список, буду рад.
А пока хочу остановиться на 5-м пункте - светофорах.
Чтобы перейти улицу от "ТЦ Ника" по светофору вызывного типа (см. фото), необходимо обладать определенными навыками. Расстояние от асфальта до штанги по "газону" более 2-х метров. Не каждый с собой носит трость или зонтик или же может в прыжке с первого раза попасть по кнопке. Хотя я не об этом. А о том, что никто не протирает кнопочки для вызова. На которые давят сотни пальцев за сутки. И эти пальцы не всегда стерильные. А ведь это металлическая поверхность, на которой коронавирус, по данным врачей, может жить и быть опасен в течение 12-ти часов! Кто-то больной нажал на кнопку и, даже не зная сам об этом, поделился вирусами с десятками других пешеходов. Таким образом создаются условия для распространения коронавируса. Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет. Это вам позволит не только продолжать здороваться за руку с другими людьми, но и без опаски браться за "поручни", ручки, товары, нажимать на кнопки светофоров для вызова зеленого сигнала.
Автор: ilnikbez
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ilnikbez
19.03.2020
Просмотров: 3818 | Комментариев: 59
Kotafey 19.03.2020 08:11
Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет.
Ага собирайте вирусы на варежки и носите в карманах всю коллекцию... Аман Гумирыч всем же предложил давно универсальный инструмент-скандинавскую палочку...
12
3
=
9
Папа 19.03.2020 09:23
Kotafey: Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет.
Ага собирайте вирусы на варежки и носите в карманах всю коллекцию... Аман Гумирыч всем же предложил давно универсальный инструмент-скандинавскую палочку...



Не зря значит монгольским академиком сделали, такое смог предвидеть.
9
3
=
6
virusss 19.03.2020 10:51
Папа:
Kotafey: Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет.
Ага собирайте вирусы на варежки и носите в карманах всю коллекцию... Аман Гумирыч всем же предложил давно универсальный инструмент-скандинавскую палочку...



Не зря значит монгольским академиком сделали, такое смог предвидеть.

Да, и сотку там еще кто-то нам еще должен...или им, а...
11
5
=
6
Igor 19.03.2020 08:11
А вообще надо всем этим переболеть - и вирусом (иммунитет выработается, куда он денется), и путиным (тут сложнее, но не безнадежно). И меры гигиены, конечно, соблюдать надо, в том числе поменьше и вообще не смотреть ТВ :-). Будьте здоровы! И физически, и ментально, и духовно.
13
3
=
10
lubababa 19.03.2020 08:14
перекресток Курако-Кутузова - какой болван или вредитель установил такой режим работы светофора, что пешеходам нужно по 2 минуты ждать ?!
10
1
=
9
Chemicalbrazer 19.03.2020 08:59
Тот, же который установил на перекрестке Кутузова- Циолковского на 3 минуты.
9
0
=
9
Димон 19.03.2020 09:56
причем если перейти нужно по диагонали, то ждешь дважды. Зеленый там одновременно горит по всем напраавлениям 15 сек
9
3
=
6
ilnikbez 19.03.2020 10:08
Бегаю на искосок (по диагонали) на таких светофорах, хотя и выглядит по "наглому", из-за зеленых оградок, но экономит кучу времени.
8
0
=
8
Alexei1950 19.03.2020 11:22
тоже самое и на перекрёстке Дружба -Октябрьский !мало времени чтоб перейти по прямому углу на другую сторону
7
0
=
7
lubababa 19.03.2020 19:25
какой болван минуснул сообщение ?!
2
2
=
0
lubababa 19.03.2020 08:16
да что там светофоры - на проспекте металлургов скоро ни одного дерева не останется.
мэр решил оставить город без зеленых насаждений
18
0
=
18
ilnikbez 19.03.2020 19:57
Зато все в оградках.
5
1
=
4
virusss 19.03.2020 08:23
Простейший выход из положения факта отсутствия мордомасок в аптеках - берем лифтан с пушапом подруги-жены и делаем враз ДВЕ нужных мордомаски, себе и подруге.
14
5
=
9
virusss 19.03.2020 08:30
Девчата, прокомментируйте - так можно, а...
9
4
=
5
Norg-Norg 19.03.2020 10:27
virusss: Простейший выход из положения факта отсутствия мордомасок в аптеках - берем лифтан с пушапом подруги-жены и делаем враз ДВЕ нужных мордомаски, себе и подруге.


Такое изобретение следует запатентовать ,а не выкладывать на сайт забесплатно :))
8
5
=
3
кол 19.03.2020 10:40
virusss: Простейший выход из положения факта отсутствия мордомасок в аптеках - берем лифтан с пушапом подруги-жены и делаем враз ДВЕ нужных мордомаски, себе и подруге.

Вещизм. Маска действует от 20 мин. до 2 часов. Скупайте хотя бы лифты. Боритесь с кризисом. На все денег все равно не хватит. Один "рыночник" обвинил коммунистический Китай в сокрытии инфы. А потом дезавуировал скрытность коммунистов, сказав что туристическая Европа также 4 месяца скрывала инфу про коронавирус. Вывод?
7
2
=
5
Murka 19.03.2020 08:37
..
13
1
=
12
press 19.03.2020 09:14
Кому задница святое те и скупают
9
2
=
7
lis0chca 19.03.2020 09:19
На фоне повышенных требований к санитарии отчетливо бросается в глаза наша грязь, неухоженность и повальная засранность города. УК не могут содержать подъезд, город места общего пользования, нет мобильности и желания.
Всё-таки, надо делать выводы уже сегодня, не первая и не последняя зараза, и маяк светит, как должен развиваться город, какая должна быть скученность населения, какое должно быть жильё и его обслуживание, какая медицина, куда должны идти инвестиции в социальной сфере. Так ли уж необходим культурный кластер в Кемерове, если у нас нет туберкулёзной больницы и инфекционной, хотя бы соответствующих вчерашнему дню, не говоря о сегодняшнем и завтрашнем...
26
1
=
25
Norg-Norg 19.03.2020 10:36
Кластер и прочие финтифлюшки -это всё ради саморекламы Анны Евгеньевны Цивилёвой.
Миллиарды рублей ,так остро необходимых больным детям и взрослым (про стариков -скромно умолчим -о них (о нас) позаботится коронавирус ...

Вопрос этот можно решить ,искоренив данную особу вместе с морячком ,а ещё лучше -вместе с правительством и Путиным во главе.

Я думаю ,всё это останется только в планах -бюджет страны уже дефицитен ,а что будет дальше-не знает никто ...
11
4
=
7
lis0chca 19.03.2020 10:50
Согласна.
7
3
=
4
Папа 19.03.2020 09:26
Население надо сокращать.
Вот и способ появился.
11
1
=
10
ВБП 19.03.2020 09:28
Прочёл в ЖЖ коммент одного бывалого человека:

А как будут бороться с коронавирусом?
А ровно так, как сейчас с гриппом.

Грипп сейчас лечат?
Нет. И не собираются.
Ну, если хочется - можно поставить горчичник.
Или - арбидол. Но арбидол меньше помогает.

Сейчас объявляют карантин на месяц.

- А что изменится через месяц? Разве хоть что-то изменится через месяц?

- Что за странный вопрос? Конечно изменится. Через месяц - пройдет 30 дней. Ну или 31.

А потом будут смотреть.
Ровно ничего не изменится, кроме погоды.

Смотреть будут на привыкание к разговорам.
Через месяц не привыкнут.
Продлят карантин.
Потом привыкнут.

И коронавирус уйдёт туда, где сейчас и птичий грипп, и свиной грипп, и десятки их разновидностей.
Они все тут, просто о них надоело болтать.

Надоест болтать - отменят карантин.
Борьба окончена.
Мы победили.
И не такое побеждали.

Всем - здоровья.


13
6
=
7
кол 19.03.2020 10:18
ВБП: Прочёл в ЖЖ коммент одного бывалого человека:

А как будут бороться с коронавирусом?
А ровно так, как сейчас с гриппом.

Грипп сейчас лечат?
Нет. И не собираются.
Ну, если хочется - можно поставить горчичник.
Или - арбидол. Но арбидол меньше помогает.

Сейчас объявляют карантин на месяц.

- А что изменится через месяц? Разве хоть что-то изменится через месяц?

- Что за странный вопрос? Конечно изменится. Через месяц - пройдет 30 дней. Ну или 31.

А потом будут смотреть.
Ровно ничего не изменится, кроме погоды.

Смотреть будут на привыкание к разговорам.
Через месяц не привыкнут.
Продлят карантин.
Потом привыкнут.

И коронавирус уйдёт туда, где сейчас и птичий грипп, и свиной грипп, и десятки их разновидностей.
Они все тут, просто о них надоело болтать.

Надоест болтать - отменят карантин.
Борьба окончена.
Мы победили.
И не такое побеждали.

Всем - здоровья.



(В сторону. Главное заболтать кризис. Основные разговоры впереди. Заграница... тьфу...
Себе. Путин нам поможет обнулиться.)
8
2
=
6
ктото 19.03.2020 09:51
В прокопьевске случился первый случай гибели от короновируса- на мужика в гараже свалилась полка, на которой хранилось 250 кг гречки.)
11
2
=
9
uttkin 19.03.2020 09:56
Ха! Хлипкий оказался мужик...на нашего проходчика 1,5 тонны горной породы на голову свалилось...он отряхнулся...прошелся туда-сюда по штреку...очухался...и снова в забой пошел...как мы тогда костерили взрывника, который переложил взрывчатку во время проходки через тектонический разлом...
4
7
=
-3
uttkin 19.03.2020 10:00
...хотя...на меня, начальника ГРП, однажды свалилось примерно такое же количество горной породы...мне повезло...рядом стоял мой горный мастер-таджик...он знал, что только я смогу дать ему возможность прокормить его многочисленное семейство...он меня выдернул из завала...спасибо ему огромное!!! Увы! Меня после этого случая быстро-быстро уволили...и через 3 года ГРП накрылась медным тазом!!!
7
5
=
2
UVG 19.03.2020 21:05
uttkin: Ха! Хлипкий оказался мужик...на нашего проходчика 1,5 тонны горной породы на голову свалилось...он отряхнулся...прошелся туда-сюда по штреку...очухался...и снова в забой пошел...как мы тогда костерили взрывника, который переложил взрывчатку во время проходки через тектонический разлом...

Видать коммунистом был?
1
1
=
0
virusss 20.03.2020 01:04
Он с рождения был патриото-ананистом.
1
0
=
1
Norg-Norg 19.03.2020 10:25
ктото: В прокопьевске случился первый случай гибели от короновируса- на мужика в гараже свалилась полка, на которой хранилось 250 кг гречки.)


:)))


6
5
=
1
кол 19.03.2020 12:22
Norg-Norg:
ктото: В прокопьевске случился первый случай гибели от короновируса- на мужика в гараже свалилась полка, на которой хранилось 250 кг гречки.)


:)))



Один мужик из Прокопы стоит под парами в Сирию и ничего с ним не случается. Держитесь Водопадной, да вам поможет б-г и коронавирус.
6
2
=
4
арбуз 19.03.2020 10:07
Вчера в магазах сети эээ...ну, скажем так-очень ярких- случился конфуз. Сломалась логистика у поставщика пакетов. Не завёз пакеты, т.с. А так как набирают продукты корзинами, то случился КОЛАПС! Люди в панике кинулись в соседние пивнухи скупать пакеты. Кто виноват в этом космическом колапсе? Логистик-компутер? Да нет, виноват вирус с короной...
7
2
=
5
uttkin 19.03.2020 10:23
точно! Было такое...
0
3
=
-3
uttkin 19.03.2020 10:24
сегодня я уже со своим пакетом зашел...но разные пакеты уже были в ассортименте...
0
4
=
-4
арбуз 19.03.2020 10:10
Здороваться за руку-самая большая дурь, придуманная человеком. Ну, ещё целоваться при встрече. Я так думаю!
8
1
=
7
uttkin 19.03.2020 10:31
да уж! Половой акт - самое никчемное, что смог придумать Бог!!! От него и спид и прочие заразные заболевания...вот, арбуз появился при помощи не контактного осеменения...подумаешь, его отцу...ой! его матери на рыльце попала случайно пыльца его отца...тут уж отца не выбирают...да и тцы не против, что попали, ведь главное, что не попались!!! поэтому и алименты не надо платить...так арбуз и рос сиротой...
3
8
=
-5
арбуз 19.03.2020 10:14
эээ...А вобще-то я сторонник такого образа жизни. Суждено тебе заразиться и умереть именно от заразы-ты не утонешь и тебя не застрелят. Суждено тебе умереть дома, сидя на Кузпресе, попивая махито -ты даже в шторм не утонешь и в огне не сгоришь. Чё суетиться? Зачем пережевать за то, што всё равно случится НЕМЕНУЕМО? Бабу с косой имею в виду. Живите сёдняшним днём, ибо завтрашнего дня может и не наступить...
15
0
=
15
кол 19.03.2020 10:22
арбуз: эээ...А вобще-то я сторонник такого образа жизни. Суждено тебе заразиться и умереть именно от заразы-ты не утонешь и тебя не застрелят. Суждено тебе умереть дома, сидя на Кузпресе, попивая махито -ты даже в шторм не утонешь и в огне не сгоришь. Чё суетиться? Зачем пережевать за то, што всё равно случится НЕМЕНУЕМО? Бабу с косой имею в виду. Живите сёдняшним днём, ибо завтрашнего дня может и не наступить...

Реклама махиты
7
1
=
6
virusss 19.03.2020 10:31
Коньяк, братия, пейте коньяк.
7
5
=
2
uttkin 19.03.2020 10:34
да понятно с тобой! Коньяк против тебя не смертельный враг! Пейте, братья-славяне, водку с медом!!!
2
3
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:35
Кстати! Зашел в магазин...а там!!! все полки заставлены водкой с мёдом!!! Я прав!!!
5
1
=
4
uttkin 19.03.2020 10:36
Так что! Русский народ не победить!!!
1
1
=
0
virusss 19.03.2020 10:55
А чо его побеждать, и без того комми-утки страну ращвалили и прогнулись под едорассов.
Ща еще пенсов добьет обнуленный и окончательно все демократические принципы, ибо промышленность уже убил, ьез всякого коронавируса.
7
4
=
3
ктото 19.03.2020 11:29
Особенно после правления коммунистов.
2
2
=
0
кол 19.03.2020 12:13
ктото: Особенно после правления коммунистов.

Щас вы нахлебаетесь антикоммунистов.
2
1
=
1
кол 19.03.2020 12:16
кол:
ктото: Особенно после правления коммунистов.

Щас вы нахлебаетесь антикоммунистов.

Иммунитет против короны не появляется, вы разве не слышали?
3
1
=
2
Папа 19.03.2020 18:37
арбуз: эээ...А вобще-то я сторонник такого образа жизни. Суждено тебе заразиться и умереть именно от заразы-ты не утонешь и тебя не застрелят. Суждено тебе умереть дома, сидя на Кузпресе, попивая махито -ты даже в шторм не утонешь и в огне не сгоришь. Чё суетиться? Зачем пережевать за то, што всё равно случится НЕМЕНУЕМО? Бабу с косой имею в виду. Живите сёдняшним днём, ибо завтрашнего дня может и не наступить...




Эта религия называется по*уизм.
1
1
=
0
Alexei1950 19.03.2020 11:26
а на эту кнопку Обязательно нажимать чтоб зелёный зажёгся или кому невтерпёж перейти на другую сторону ?зелёный загорится без нажатия кнопки?
4
4
=
0
Хиус 19.03.2020 16:20
Не царское это дело, кнопки нажимать.
Подожди немного, кто нибудь подойдет, нажмет ))
4
0
=
4
кол 19.03.2020 12:10
Без короны было б не так весело кризис переживать. Повышайте иммунитет не страхом, а уверенностью, что вы русский, или православный, или антикапиталист - и это не смешливость, это реальная защита.
3
3
=
0
кол 19.03.2020 12:26
Можно обсудить. Маски сброшены, что будет сброшено дальше?
1
4
=
-3
кол 19.03.2020 12:32
кол: Можно обсудить. Маски сброшены, что будет сброшено дальше?

Или зачем проблему кризиса подменили вирусом?
3
3
=
0
глава народа 19.03.2020 13:37
Предвижу будущее, гадаю на картах таро, на кофейней гуще, на яичном желтке, на воде, заговоры на будущее...))))) Масок нет, а дальше? Предскажу! Дальше 22 апреля и ОПГ замутит народ в свои подельники, если все смирно отсидятся дома запуганные вирусом.... и будет узаконеннное легальное не легитимное ОПГ во всех смыслах. И при этом число администраций пустышек не сократится. В ГД СФ РФ уже поняли за что и от кого они берут свои 30 серебрянников. А что дальше понимает и ребёнок.
5
3
=
2
Загадка 19.03.2020 18:18
Наши переходы, что надземные, что подземные - это сказка, это кузнецовская нанотехнология, обязательно лужа, обязательно яма, обязательно грязь и обязательно через задний проход.
5
0
=
5
Папа 19.03.2020 18:40
Загадка: Наши переходы, что надземные, что подземные - это сказка, это кузнецовская нанотехнология, обязательно лужа, обязательно яма, обязательно грязь и обязательно через задний проход.



Неужели и лифты для инвалидов не работают?
Мэр ведь обещал!
Вроде и три года минуло, ждемс.
5
1
=
4
lis0chca 19.03.2020 19:38
А было знамение- Кузнецов поехал учиться в Сколково, потом и пошло: ковшик гамна потерялся, лизинги, концессии, крысиные норы- переходы, общая обшарпанность. Печаль моя темна...
7
0
=
7
UVG 19.03.2020 21:33
А коворкинг центр это вроде как и ни о чём? Не замечаем мы хорошего, неблагодарные.
6
1
=
5
virusss 20.03.2020 01:05
UVG: А коворкинг центр это вроде как и ни о чём? Не замечаем мы хорошего, неблагодарные.

Дык дожили до дублемэра...иож с колен-то встанем, ась?!
1
0
=
1