#
#
Просмотров: 1228
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3886
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9833
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Убытки от "транспортной недореформы" упадут на бюджет города

Окунись в советское прошлое

О "транспортной недореформе" предлагает поразмыслить гость портала КузПресс Лев Агни.

Слово автору:

"Общественный транспорт по распространенному мнению - убыточен априори. Имеются примеры обратного, но, для того, чтобы транспорт приносил прибыль, надо продумывать транспортный каркас города, логистику и т.д., надо слишком много продумывать, анализировать. Не будем про фантастику в наших родных пенатах. Будем про реалии.

Так вот, какой бизнесмен полезет в предприятие, который изначально убыточен? Разве только если это предприятие не станет прикрытием для "отмыва" денег. Наш перевозчик "Питеравто" почти уровнял коммерческий и муниципальный вид перевозок (по 10 и 20 рублей за проезд), исключая трамвай и троллейбус.

Спрашивается, зачем такие крупные компании лезут так настойчиво в город, не будучи уверенными в том, что все их затраты окупятся?

А затраты в данном случае будет окупать бюджет Новокузнецка. То есть, мы с вами оплачиваем все издержки перевозчика, инициативы чиновников и их чудачества. Стоимость в 2,3 млрд руб. ежегодно - известна (ориентировочно).

Глядя на современные волгабасики, как они ломаются, даже не хочется думать, что с этими "синявками" станет через 2-3 года, тем более через 5. Что-то мне подсказывает, что компания не станет до 2030 г. обновлять свой городской автопарк. Город, наверное, в случае чего поспособствует и в этом предприятии. Т. е. опять же мы с вами.

Хочется передать привет нашим реформаторам.

Люди ностальгируют по советским временам.

Благодаря вам я все чаще ощущаю себя попавшим в прошлое, в конец 1980-х - сер. 1990-х годов, когда наконец-то дождавшись, даже днем приходится стоять в большом и полном автобусе. Оцените тонкий привкус социалистического строя, едва уловимые нотки ностальгического настроения: какой дивный букет переживаний вам сумела предложить администрация города.

Вот-вот еще немного и должна появиться бабка с авоськой, а в окне начать мелькать очереди за "выкинутыми" на продажу продуктами питания. Окунитесь в атмосферу недавно ушедшего прошлого. Получите непередаваемые офуфееения.
Автор: Лев Агни
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
19.03.2021
Просмотров: 1949 | Комментариев: 60
Лысый Лёва по волосам тризну поет, пазюшку отобрали у него...
10
27
=
-17
Хоть что-то меняется в законсервированном госустройстве РФ
7
24
=
-17
Ржавые пазики поменяли на синие басики, плачем ирыдаем
9
23
=
-14
Водитель 19.03.2021 10:01
Может у него роман с кондукторшей был. Они же всегда ездили попой к пассажирам, когда деньги пересчитывали. А ещё да, занавески на окнах....
14
8
=
6
Хищник 19.03.2021 10:04
В аккурат для патриота с близнецом...занавески.
12
8
=
4
uttkin 19.03.2021 10:14
Кстати! Даже при царе транспорт был не только убыточен, ведь порой тройки катались между городами без седоков, но и просто необходим для управления огромным государством...транспорт работает, значит Государство живёт!
Если городской транспорт работает даже в убыток Городскому Бюджету, значит что? Значит город живет!!!
5
15
=
-10
uttkin: Кстати! Даже при царе транспорт был не только убыточен, ведь порой тройки катались между городами без седоков, но и просто необходим для управления огромным государством...транспорт работает, значит Государство живёт!
Если городской транспорт работает даже в убыток Городскому Бюджету, значит что? Значит город живет!!!
а кто сказал, что в убыток, мож П-авто свои доплачивает, лишь бы по Кузне покататься
6
13
=
-7
арбуз 19.03.2021 10:50
Сове вожжа под хвост попала?
11
2
=
9
uttkin 19.03.2021 10:54
а чё? Кузня - красивый город!
2
6
=
-4
арбуз 19.03.2021 11:08
Каким боком хвост Совы стоит к Кузне?
Уткену больше не наливать!
5
2
=
3
uttkin 19.03.2021 11:10
да я просто в окно посмотрел на Абушку...
1
5
=
-4
uttkin 19.03.2021 11:12
...а за ней улица Белана...вся в солнечном свете!!!
1
5
=
-4
арбуз 19.03.2021 13:10
Да? Хм...
Ну, хорошо, налей чуток.
И всё!
3
0
=
3
uttkin 19.03.2021 13:15
Какой, нафиг, праздник? Пенсия пришла...теперь надо за все заплатить...кошмар!!!
1
5
=
-4
арбуз 19.03.2021 13:20
так тыж налётчик-переплётчик!
вышел вечерком к обушке, подождал бабульку какую старую-типа познакомиться. тыж старый альфонс-ну, и развёл её на бабки
6
1
=
5
uttkin 19.03.2021 13:48
вечером??? из дома выйдешь??? Фантастика!!! Тёща не выпустит...
1
5
=
-4
ШИЛО 19.03.2021 10:51
у нас везде убытки пока страной руководят великие но интересно как при убытках у их там что то появляется
9
3
=
6
uttkin 19.03.2021 10:56
Ну, что ты сразу о самом грустном? Давай о самом счастливом: число олигархов в РФ выросло!!!
3
6
=
-3
ШИЛО: у нас везде убытки пока страной руководят великие но интересно как при убытках у их там что то появляется


Поддерживаю. Мне вот интересно, например, почему частнику выгодно открывать и содержать аптеки, коих в городе, как грязи? А муниципалитету они лишь убытки приносят. Сколько у нас в городе осталось муниципальных аптек? И все они убыточны.
13
2
=
11
Argentum 19.03.2021 11:01
ни в одном гребаном басе никогда нет свободных мест, что в 345 что в 88 всегда толпа, не протиснуться, ни войти ни выйти. люди спецом не платят потрму что это дерьмо а не перевозка.
30
11
=
19
uttkin 19.03.2021 11:05
да уж! За бесплатно потискаться с серебряной на халяву в гребаном басе...пробовал...все время бас полупустой, блин!!! Когда и где она тусуется???
4
13
=
-9
арбуз 19.03.2021 11:07
У мадамы гребаный бас 345.
А у тебе какой?
7
0
=
7
uttkin 19.03.2021 11:08
Встретить Аргентум в автобусе и сделать селфи рядом с ней...мечта каждого пожилого новокузнечанина, однако?
6
8
=
-2
uttkin: Встретить Аргентум в автобусе и сделать селфи рядом с ней...мечта каждого пожилого новокузнечанина, однако?

Уткин девальвируется, переходит с золота на серебро
5
7
=
-2
арбуз 19.03.2021 11:18
Да он давно уже хм...девальнулся-как тильки в комми наступил
9
0
=
9
Лев Агни 19.03.2021 11:24
uttkin: да уж! За бесплатно потискаться с серебряной на халяву в гребаном басе...пробовал...все время бас полупустой, блин!!! Когда и где она тусуется???


Может быть проблема в том, что одни басы катаются впустую, а другие перегружены наплывом пассажиром. Налицо нерациональное их использование по маршрутам.
27
3
=
24
UVG 19.03.2021 22:06
Argentum: ни в одном гребаном басе никогда нет свободных мест, что в 345 что в 88 всегда толпа, не протиснуться, ни войти ни выйти. люди спецом не платят потрму что это дерьмо а не перевозка.

Имел несчастье проехать в 88-м примерно 9-45 с Левого берега. Бас под завязку полный, вскочил на нижнюю подножку (дальше никак), дверь закрывается, чудом успел выдернуть ногу из под кронштейна-шарнира закрывающего дверь. Валидатор от меня далеко, до водилы ещё дальше. К 1-ой г/б несколько рассосалось. При резком торможении в задней части автобуса какой то грохот, но он водителя не беспокоит, или привык, или не слышит...
Хоть бы на Водопадной, какая пусси райт молебен (требу) о спасении Кузни от идиота мэра, совершила.
6
3
=
3
Murka 19.03.2021 11:08
Мне эти басы напоминают ржавые старые крашенные консервные банки...Не сегодня-завтра развалятся на ходу
20
5
=
15
uttkin 19.03.2021 11:14
Не! Вроде еще бегают...друг за другом...
3
5
=
-2
Kotafey 19.03.2021 12:36
Анекдот конца 80-х прошлого века вспомнился.
Рейган приехал в СССР .Горбачев ему говорит:хотите про Москву расскажу?
Рейган:Нет.У нас там агенты на каждом углу!
Горбачев:Про Ленинград?
Рейган:У нас там агент на каждом перекрестке!
Горбачев:Ну..ну...тогда про Новокузнецк!
Рейган:Да!Про Новокузнецк! Мы туда 4-х агентов засылали с паршютом! Один пока летел задохнулся.Второй в трубу попал.Третий на трамвайной остановке насмерть замерз.А четвертого в 5-ке автобусе в толкучке толпа задавила!

Скоро снова все будет актуально...
18
7
=
11
кол 19.03.2021 18:29
Kotafey: Анекдот конца 80-х прошлого века вспомнился.
Рейган приехал в СССР .Горбачев ему говорит:хотите про Москву расскажу?
Рейган:Нет.У нас там агенты на каждом углу!
Горбачев:Про Ленинград?
Рейган:У нас там агент на каждом перекрестке!
Горбачев:Ну..ну...тогда про Новокузнецк!
Рейган:Да!Про Новокузнецк! Мы туда 4-х агентов засылали с паршютом! Один пока летел задохнулся.Второй в трубу попал.Третий на трамвайной остановке насмерть замерз.А четвертого в 5-ке автобусе в толкучке толпа задавила!

Скоро снова все будет актуально...

Это не актуально. У нас феи по 400 агентов в год самых разных находят. Один постоянно из Кузни попадается. Его сдают, а он котом прикидывается и на утро выходит.
2
2
=
0
Борис Лебедев 19.03.2021 13:22
Именно так и никак иначе Через 5 лет все, на сегодня новые, автобусы (длиномеры-гармошки через 7) превратятся в старье, в физическую рухлядь, и более того, полностью используют установленный нормативный срок своего использования, в силу чего пять последних контрактных лет с "ПитерАвто" (2026-2030 годы) горожане будут ездить на этой рухляди.
Не прелполагаю, а заявляю однозначно, полностью владея материалом; никакими контрактами с "ПитерАвто" обновление автобусного парка не предусмотрено. Между тем, нормальный хозяйственник-транспортник, работая в этом бизнесе и, тем более,проводя реформу, обязательно предусмотрел бы ежегодное двадцатипроцентное обновление парка в постоянном режиме. Каждый год нужно менять не менее 20 процентов парка в целях обеспечения устойчивого, долгосрочного и удовлетворительного развития бизнеса и полного удовлетворения социального запроса граждан. А сейчас...
Хочу расстроить всех пассажиров-пользователей автобусов: уже на следующий 2022 год,ну максимум на 23, тарифы на перевозку пассажиров и багажа будут увеличены минимум в два раза, с их дальнейшим ростом в последующие годы. Пусть не обольщаются сторонники транспортной афёры из числа пассажиров.
Будете ездить на рухляди и по повышенным тарифам.
Кроме того, хочу напомнить этим сторонникам, что стоимость автобусов, якобы закупленных ООО "ПитерАвто", в полном объеме заложена, причём дву-трехкратная, в сумме контрактных обязательств города перед "ПитерАвто" по оплате оказываемых ими транспортных услуг. То есть, мы с вами из бюджета города в полном объеме оплачиваем "ПитерАвто"покупку автобусов. Мы платим свои бюджетные деньги, мы фактически покупаем автобусы для питерчан, а они, при этом, становятся их собственниками.
Это часть ТРАНСПОРТНОЙ АФЁРЫ, но только часть, ибо есть и другие, но о них позже.
Лев Агни, Вы больщой мололец, что не оставляете эту тему, тему ТРАНСПОРТНОЙ АФЁРЫ. Удачи Вам, а с вами и нам всем.
36
2
=
34
Лёва не в ту КаПу заяву пишет, надоть Кузнецкому Прокурору?!
5
2
=
3
кол 19.03.2021 18:50
Борис, ты не прав. Уже через 2-3 года эта волга доном пойдет, на басы будут разбирать, останется несколько колес и сделают вам травмай по цирку на лошадиной тяге кататься. А мульярды так и будете пригонять Питеравто или кто там под ним скрывается. Коту-шпиону дайте задание, чтоб выяснил, хотя бы для истории или с СНК с пристрастием спросите.
1
1
=
0
Папа 19.03.2021 15:01
АФЕРА и автор её известен.
Надеется сбежать из города?
19
2
=
17
Ruthenium 19.03.2021 15:06
Скорее, народишко сбежит из города. Уже давно бежит.
6
8
=
-2
кол 19.03.2021 15:26
Папа: АФЕРА и автор её известен.
Надеется сбежать из города?

Это обычное дело, бизнес, какая ж это афера? Папа, надо привыкнуть, что наши нувориши учились капитализму у престарелых коммунистов, знающих о капитализме от царских сатрапов, а также из той жизни, что захватили в царской России. Они ни в 1812, ни в 1945 не думали, что можно жить как немецкие бюргеры.
5
3
=
2
Язва+ 19.03.2021 15:18
А сегодня моему отцу исполняется 100 лет!
Царство ему небесное!
4
5
=
-1
кол 19.03.2021 15:27
Язва+: А сегодня моему отцу исполняется 100 лет!
Царство ему небесное!

Правильнее писать исполнилось бы.
4
2
=
2
Язва+: А сегодня моему отцу исполняется 100 лет!
Царство ему небесное!
Отец, однако, херманский шпиён?!
5
1
=
4
Язва+ 19.03.2021 16:22
Сова во-зле Олим: Отец, однако, херманский шпиён?!

Советский.
Встреча с завербованным агентом
3
4
=
-1
Язва+ 19.03.2021 16:25
Фрагмент отчёта
2
4
=
-2
Язва+: Фрагмент отчёта
Ctrhtn Секрет: Чин с Пляжем совместимы на югах?!
4
1
=
3
Язва+ 19.03.2021 16:43
Вообще-то раньше текст так шифровали
4
4
=
0
Что-то у Язвы все бумаги подозрительно одного цвета, не есть ли он лазутчик жёлтой расы "Мэйд Чина"?!
3
3
=
0
Язва+ 19.03.2021 17:14
Сова во-зле Олим: Что-то у Язвы все бумаги подозрительно одного цвета, не есть ли он лазутчик жёлтой расы "Мэйд Чина"?!

Сова!
Этим бумагам десятки лет!
3
3
=
0
Язва+:
Сова во-зле Олим: Отец, однако, херманский шпиён?!

Советский.
Встреча с завербованным агентом

Вот она какая Язва без плюса?!
2
2
=
0
Язва+ 19.03.2021 16:45
1923 год
5
4
=
1
Язва+ 19.03.2021 17:50
Сова во-зле Олим: Отец, однако, херманский шпиён?!

3
5
=
-2
кол 19.03.2021 15:18
Надуют, как пить дать надуют. Кодекс чести современного буржуа, гарантирует гарант: мошенничать и обманывать можно, ядреные бомбы взрывать в городах нельзя, но травить можно, да еще аборигенов выдавливать со своих земель тоже нельзя.
2
2
=
0
Язва+ 19.03.2021 15:18
Поближе дата
3
1
=
2
Cthutq 19.03.2021 15:35
Открытка 1972 года. Длинномер едет по 7-му маршруту, остановке его была чуть дальше, после поворота на Суворова.
17
1
=
16
кол 19.03.2021 18:58
Вывод. Главшпиен по Кузне Котафей. Волгабасы ключница делала. Не ту реформу назвали аферой или наоборот.
1
1
=
0
Kotafey 19.03.2021 21:51
с чего я шпиен то?Я тут живу.
2
0
=
2
кол 20.03.2021 11:42
Kotafey: с чего я шпиен то?Я тут живу.

Значит нет пяти жизней. И не служишь Маркизу-карабасу. Живите - живчик. Какой скучный кот у фей.
0
0
=
0
конформист 19.03.2021 20:20
...нынче во всей России такие менеджеры как в Кузне...што делать?
6
1
=
5
ТОТ 19.03.2021 21:44
Восхищаться ими или в автозак.......
1
2
=
-1
кол 20.03.2021 12:04
Одного прошу у всевышнего. Станьте взрослыми. Нече на менеджеров пенять, коли система изначально была гнилая. Вместо методичного совершенствования системы, доставшейся от предков, сунулись в чужой монастырь и стали там права качать. Смешно. Ради прикола, выберите подходящее.
убийца
сущ
killer

murderer

assassin

slayer

киллер

душегуб

murderess

gunman

thug

(бандит)


1
1
=
0
конформист 20.03.2021 19:11
..из Вашей, КОЛ, молитвы ничего толкового не проистекает. Какая система и от каких предков? рабство при Иване грозном, или военный коммунизм?
0
0
=
0
кол 20.03.2021 12:16
Перевели как "убийца". Хочется спросить, ребята, а у вас чье железо? Ладно софт.
1
0
=
1