#
#
Просмотров: 970
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3148
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11831
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

сам я не местный 14-06-2021 15:25

Завальный 14-06-2021 15:25

uttkin 14-06-2021 15:16

арбуз 14-06-2021 15:15

Язва+ 14-06-2021 14:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Мэрию Новокузнецка за долги начали отключать от электроснабжения

Ограничения с отключениями

"А вы знаете, что Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги?", - сообщили нам вечером в среду.

По информации респондентов, электроснабжение удалось сохранить лишь в связи с тем, что энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию. Также нам сообщили о возможных отключениях до конца месяца учреждений образования Новокузнецка.

Мы попытались проверить поступившую информацию, выяснить размер задолженности у гарантирующего поставщика электроэнергии - ПАО "Кузбассэнергосбыт".
После многоступенчатой системы согласований (через Кемерово и Москву) в четвертом часу дня четверга ответы на наши вопросы были получены.

- Каков долг мэрии Новокузнецка перед ПАО "Кузбассэнергосбыт"?

- По состоянию на 18.03.2021 задолженность муниципальных предприятий г. Новокузнецка (школы, детские сады, библиотеки, ДК, музеи, ДЮСШ, здания администрации районов), финансируемых из местного бюджета, составляет 28,5 миллиона рублей. В том числе задолженность мэрии Новокузнецка составляет 747 тыс. руб. (январь 362 тыс. руб., февраль 385 тыс. руб.)

- Было ли 17 марта отключено от электроснабжения здание администрации Центрального района?

- Ограничение было запланировано, однако представители администрации не допустили энергетиков в помещение. "Кузбассэнергосбыт" намерен обратиться в надзорные органы, а также подать заявление в суд.

- Могут ли быть отключены из-за долгов администрации другие муниципальные учреждения Новокузнецка? Какие именно? В какой срок?

- Все муниципальные предприятия Новокузнецка, имеющие задолженность за электроэнергию, могут быть ограничены в электропотреблении в конце марта. В учреждениях образования будут отключены только кабинеты руководителей и подсобные помещения, что не отразится на образовательном процессе.

Максим Столярчук.

19.03.2021
Просмотров: 3128 | Комментариев: 72
Kotafey 19.03.2021 08:05
Дотранспортно-реформировались.Доскверились.Достадионились.ДоZOOлетились.Это вам не физкультурников гонять с сиротами, не плеваться в эфире и Бардокингов ронять со стульев...
Тут одной Олешковой мало.Тут тяма нужна.Чтоб перед Кремлем не пришлось побираться выпрашивая мильярды на поддержание штанов...
44
3
=
41
lis0chca 19.03.2021 08:22
Оскверились. И доподнимавлись доходы первому лицу...
41
3
=
38
Kotafey 19.03.2021 12:07
Ну говорят СНК продал мотоцикл и квартиру...Довели человека...
11
2
=
9
Лев Агни 19.03.2021 13:04
Может чего нового прикупил, подороже, но пока не расписал в декларации?
9
3
=
6
ТОТ 19.03.2021 14:13
Лев Агни: Может чего нового прикупил, подороже, но пока не расписал в декларации?

Да нищий он......
7
1
=
6
Папа 19.03.2021 14:41
Kotafey: Дотранспортно-реформировались.Доскверились.Достадионились.ДоZOOлетились.Это вам не физкультурников гонять с сиротами, не плеваться в эфире и Бардокингов ронять со стульев...
Тут одной Олешковой мало.Тут тяма нужна.Чтоб перед Кремлем не пришлось побираться выпрашивая мильярды на поддержание штанов...



Сколково пропустил
6
1
=
5
арбуз 19.03.2021 08:20
Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги? Да ты чё...Хыть одна ХОРОШАЯ новость с утреца. Но энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию?
Да как так-то...Снегом щиты завалены небось? Очищать и отключать. Как можно быстрее. точка.
...Ад-срацию отключили-слава Богу...
41
0
=
41
uttkin 19.03.2021 08:21
А кто защитит Соцзащиту?
0
18
=
-18
uttkin 19.03.2021 08:22
на самых слабых нападают!!!
1
15
=
-14
uttkin 19.03.2021 08:23
а ведь в этом здании и Совет ветеранов находится!
0
16
=
-16
Хищник 19.03.2021 09:55
Уткохранилище?
14
6
=
8
888 19.03.2021 10:18
uttkin: а ведь в этом здании и Совет ветеранов находится!

Кому он нужен то, ваш совет? соглашатели и лизоблюды!
19
2
=
17
uttkin: на самых слабых нападают!!!

Коммунисты - вперёд!!!
7
1
=
6
uttkin 19.03.2021 10:19
ага! А штрафы за нас ты будешь платить и наших детей защищать от ненашего правосудия?
Эх, деревня!!!
0
10
=
-10
uttkin 19.03.2021 10:24
Вот, интересно, кто из окружения Путина станет защищать его от Байдена (Bide-быть-да-ну-na)???
2
4
=
-2
uttkin: Вот, интересно, кто из окружения Путина станет защищать его от Байдена (Bide-быть-да-ну-na)???

Уже вроде Володин с Турчаком кинулись толстыми попами на амбразуры.
Первый, как всегда, орёт хула на Галошевича - хула на страну!
7
3
=
4
uttkin 19.03.2021 11:18
То-то же! Сразу все слиняли...неместные...
0
8
=
-8
Kotafey 19.03.2021 12:09
uttkin: ага! А штрафы за нас ты будешь платить и наших детей защищать от ненашего правосудия?
Эх, деревня!!!

Если Бы Ленин-Сталин и Крупская боялись штрафов,они никогда бы не создали первое пролетарское государство на планете...А вы в КПРФ "мемориально"-беззубый клуб старых пенсионеров и насильно притащенных внуков...
9
2
=
7
uttkin 19.03.2021 12:28
ага! Когда за спиной у Сталина ограбленные банки...ему бы бояться штрафов...ты на это нас толкаешь, котяра?
0
6
=
-6
арбуз: Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги? Да ты чё...Хыть одна ХОРОШАЯ новость с утреца. Но энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию?
Да как так-то...Снегом щиты завалены небось? Очищать и отключать. Как можно быстрее. точка.
...Ад-срацию отключили-слава Богу...

Детский сад. ТПушка во дворе, гаси Админку, свечной заводик пусть прибыль даёт.
8
2
=
6
арбуз 19.03.2021 08:21
Голоснул ЗА одобрямс. Обомя руками!
18
1
=
17
uttkin 19.03.2021 08:23
так без пенсии можешь остаться...
0
12
=
-12
uttkin 19.03.2021 08:31
Хотя, факт на лице, однако? Администрация города живет не по средствам! Малый бизнес завял, налоги не платятся...а кто виноват? тот, кто разогнал малый бизнес, уничтожил городской транспорт и пр., и пр., и пр.
21
6
=
15
Kotafey 19.03.2021 12:11
Они все умерли по естественным причинам. Не вписались в феодализм,оброк и барщину.
10
2
=
8
uttkin 19.03.2021 12:34
Вот! И кто тут у нас феодал???
1
4
=
-3
Kotafey 19.03.2021 13:00
Зюганов ваш барин,вы ему оброк-парт взносы таскаете а он вами помыкает а вы мычите в стойле вместе со скотом под его указки.
8
0
=
8
uttkin 19.03.2021 13:07
Ха! рассмешил! Я думал, что бывшие менты умнее нынешних...моих 1 % от пенсии работающего пенсионера Зюганову даже на бензин не хватит...Буракову...
1
4
=
-3
uttkin: ...а кто виноват? тот, кто разогнал малый бизнес, уничтожил городской транспорт и пр., и пр., и пр.

Каждый знает, это кто!
Это - Агния Барто!

Ну и Госдеп, канешна...
7
2
=
5
арбуз 19.03.2021 08:38
Ваще-то "пензию" мне-да и тебе - не ад-срация выплачивает.
Надеюсь, ты в стороне не останешься-отсыпешь чуток песчинок-золотинок будущему рукойводителю вашей шарашки
16
1
=
15
uttkin 19.03.2021 08:53
Золотишко - опасная штука, однако? У многих крышу сносит от него...
2
10
=
-8
uttkin 19.03.2021 09:09
Как-то мой приятель рассказывал...работал он механиком в старательской артели...однажды намыли несколько мешков золота...отправили его с охраной...муж и жена - охранники...сговорились похитить золото...крышу снесло от такого количества...пару мешков спрятали по дороге, а руководству заявили о недостаче, мол потеряли по дороге...начальство сделало вид, что поверило, а сами стали следить за сладкой парочкой и задержали их с украденным золотом...а это расстрельная статья...
1
12
=
-11
арбуз 19.03.2021 09:21
Но ты-же жив?
10
2
=
8
Хищник 19.03.2021 09:56
Он до сих пор золотое яйцо высиживает.
10
5
=
5
арбуз: Но ты-же жив?

Он в мешках дырочки сверлил, теперь до сих пор крошки подбирает, на вставной зуб
5
4
=
1
uttkin 19.03.2021 10:07
так я же живого золота в глаза не видел, только на бумаге...
1
7
=
-6
арбуз 19.03.2021 10:34
Чё, в натуре? А чёж тогда пальцы гнул-да у мене! Да я! Мешок россыпью! От пензии отказался! Кошке зубы золотые вставил!
Вот чесун, однако...
8
0
=
8
uttkin: Золотишко - опасная штука, однако? У многих крышу сносит от него...

У меня прививка от сноса крыши - сыпте в котелок, по рубчик смело.
9
3
=
6
uttkin 19.03.2021 10:32
как-то наши геологи решили провести разведку золотоносных россыпей в Горном Алтае...построили дорогу от Таштагола...начали бурить, копать...местные жители с золотишком решили по нашей дороге слетать в Таштагол и продать свое золотишко...ага! Нарвались на нашу самую крутую в мире мафию...теперь на нее горбатятся...
2
5
=
-3
uttkin 19.03.2021 10:58
ты тоже согласен???
0
6
=
-6
uttkin 19.03.2021 10:58
...могу предложить пару россыпей...
0
6
=
-6
uttkin 19.03.2021 11:02
...на одной вообще можно даже чеченцев содержать...богатая очень...немцы шурфы рыли...брезговали даже отмывать выбросы из шурфа...я попробовал...золото есть!!!
3
5
=
-2
uttkin: ...могу предложить пару россыпей...

Пару? Бог любит троицу.
Впрочем, беру не торгуясь.
6
3
=
3
uttkin 19.03.2021 11:27
и с третьей не прогадаешь...
2
4
=
-2
uttkin 19.03.2021 11:38
Правда, сначала нужно с местной голодной администрацией договориться...мои дружбаны из красноярского края пробовали к нам сунуться...90 % прибыли надо отдать нашим чиновникам...короче, пусть оно лежит, кузнецкое золото, до лучших времен...
2
4
=
-2
lis0chca 19.03.2021 08:30
Туда пенсионеры, мамки с детями ходят за пособиями, субсидиями, копеешными, но для кого-то и это ценно.
14
7
=
7
uttkin 19.03.2021 10:09
Ну, да! Нам, ветеранам, уже 450 рублей на проезд выделяют в Соцзащите и около 1000 рублей на услуги ЖКХ!!!
5
4
=
1
lis0chca 19.03.2021 08:42
Интересно чубайская реформа электроэнергетики уже закончилась или набирает обороты. Вроде, как целью было снижение цен на ляктричество неуклонно...
21
5
=
16
арбуз 19.03.2021 08:44
А вы шо думали-съездил мер с мерскими в Сколково -и ума набрались? Да прям. Последний ум потеряли. Почему не плотют за эл.эн-ию? Так денег в гор.казне нет. Профукали. Ибо ни кто за финансы не отвечает. Трать-не хочу. Дебет с поёт романсы? А как вы думали проводить транс.рррэволюшн?
24
0
=
24
Хищник 19.03.2021 09:57
Эээээээ...., звиняюсь...в админке революционные трансы?!
9
6
=
3
арбуз 19.03.2021 10:34
)))!
4
1
=
3
lis0chca 19.03.2021 08:54
Центральный район большой, предлагаю администрации проехаться по району, да заштрафовать-позакрывать смердящие производства, прям с ДОЗа начать, за день-два можно насшибать, скока хочешь бабла на жизнь на районе.
18
6
=
12
Argentum 19.03.2021 08:54
живем в кредит.
17
10
=
7
арбуз 19.03.2021 09:05
А чем плоха жисть в кредит? Егож всё равно отдавать НЕ надо будет.
Я правильно говорю, уважаемый Попока?
16
1
=
15
арбуз 19.03.2021 09:10
Проехаться по райёну можно...
Только вот с "насшибать бабла" вряд ли получиться. Ибо все эти смердящие производства -это каво надо производства. Каждый депутатик и мерский чиновник имеет свой бизнес....
17
0
=
17
Хищник 19.03.2021 09:59
И даже послеадминковские всеодно рылом в кормушке.
И родственники.
13
6
=
7
ШИЛО 19.03.2021 09:12
пускай в шалашах заседают на берегу обушки ближе к народу серавно от их толку нет одни убытки
15
1
=
14
Хищник 19.03.2021 10:00
Шалаши контролируют революционные трансы утки!
10
5
=
5
Хищник: Шалаши контролируют революционные трансы утки!

Там только один домик Уткин сдаёт за умеренно- уморную плату
3
3
=
0
Джентльмен 19.03.2021 10:16
Не понимаю, если администрация не в состоянии несчастные 28 млн выплатить, зачем согласилась на аферу с транспортом, там суммы в 2 млрд с лишним, только за 1 год! А таких годов 10
24
1
=
23
Джентльмен 19.03.2021 10:16
Пазики отлично справлялись и каши не просили
17
1
=
16
Джентльмен: Пазики отлично справлялись и каши не просили

А нефиг было СОВу на переходе давить, одно проклятие и никакого мошенства и доход на 150%, вместо 25₽ монетку кладу водиле.
2
9
=
-7
Argentum 19.03.2021 11:03
с комплексом бога в психушке лежат.
10
10
=
0
Argentum: с комплексом бога в психушке лежат.
а от серебра микробы дохнуть, ваше призвание - дезинфекция!
1
3
=
-2
888 19.03.2021 10:19
Позорище!

Так ведь и действительно до отключения школ дойдет, при таком руководстве
15
2
=
13
Пусть Админка распоряжение отправит, чтобы Энергосбыт не шевелился.
2
5
=
-3
ТОТ 19.03.2021 12:42
Во всем мире невидимая рука рынка , а у нас ХАРЯ которая ни как не нажрется.....
12
2
=
10
Зорька 19.03.2021 13:24
это что же, за губернатор такой? Посмотрела финансовую аналитику по его Калмару- там все прет, а в Кузбассе под его управлением-все убывает, сдается мне, это про сообщающиеся сосуды, проще говоря- если где то, что то убыло, значит где то, что-то прибыло
10
4
=
6
Загадка 19.03.2021 16:07
"А вы знаете, что Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги?"

Ну не отключили же, на зарплату кузьке деньги нашлись, а заплатить за свет не нашли, т.е. скоро и кузькобасы уедут в Питер.
9
5
=
4
Одобряю. Накопили долги - пусть страдают
Эх, народец-с, никто даже последним киловаттиком не поделился!
Так в мракобесии и зачахнет без Луча в Тёмном царстве!
2
4
=
-2
Сова во-зле Олим: Одобряю. Накопили долги - пусть страдают
Эх, народец-с, никто даже последним киловаттиком не поделился!
Так в мракобесии и зачахнет без Луча в Тёмном царстве!
"Солдаты кузпряты, вы звери!" Цитаты из к-ф "Рыба любви"
2
5
=
-3
виктор 19.03.2021 16:41
кузя месячник уборки объявит. потребление упадет. а циля собственников сменит . и будет свет.
7
2
=
5
UVG 20.03.2021 06:03
задолженность мэрии Новокузнецка составляет 747 тыс. руб. (январь 362 тыс. руб., февраль 385 тыс. руб.) - при ежемесячном доходе мэра 1 лям в месяц, это сущие копейки, с аванса расчитается, лишь бы у архитектора Даши комп не отключили, а то парк им.Гагарина целый останется, а это грех тяжкий.
4
1
=
3