#
#
Просмотров: 1203
Тема дня

Кто взорвал отдел полиции? (+3)

Picture

На отдел полиции под Воронежем произошло нападение, есть пострадавший.

Просмотров: 3715
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9640
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  Готовы ли вы жить при диктатуре?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрию Новокузнецка за долги начали отключать от электроснабжения

Ограничения с отключениями

"А вы знаете, что Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги?", - сообщили нам вечером в среду.

По информации респондентов, электроснабжение удалось сохранить лишь в связи с тем, что энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию. Также нам сообщили о возможных отключениях до конца месяца учреждений образования Новокузнецка.

Мы попытались проверить поступившую информацию, выяснить размер задолженности у гарантирующего поставщика электроэнергии - ПАО "Кузбассэнергосбыт".
После многоступенчатой системы согласований (через Кемерово и Москву) в четвертом часу дня четверга ответы на наши вопросы были получены.

- Каков долг мэрии Новокузнецка перед ПАО "Кузбассэнергосбыт"?

- По состоянию на 18.03.2021 задолженность муниципальных предприятий г. Новокузнецка (школы, детские сады, библиотеки, ДК, музеи, ДЮСШ, здания администрации районов), финансируемых из местного бюджета, составляет 28,5 миллиона рублей. В том числе задолженность мэрии Новокузнецка составляет 747 тыс. руб. (январь 362 тыс. руб., февраль 385 тыс. руб.)

- Было ли 17 марта отключено от электроснабжения здание администрации Центрального района?

- Ограничение было запланировано, однако представители администрации не допустили энергетиков в помещение. "Кузбассэнергосбыт" намерен обратиться в надзорные органы, а также подать заявление в суд.

- Могут ли быть отключены из-за долгов администрации другие муниципальные учреждения Новокузнецка? Какие именно? В какой срок?

- Все муниципальные предприятия Новокузнецка, имеющие задолженность за электроэнергию, могут быть ограничены в электропотреблении в конце марта. В учреждениях образования будут отключены только кабинеты руководителей и подсобные помещения, что не отразится на образовательном процессе.

Максим Столярчук.

19.03.2021
Просмотров: 3242 | Комментариев: 72
Kotafey 19.03.2021 08:05
Дотранспортно-реформировались.Доскверились.Достадионились.ДоZOOлетились.Это вам не физкультурников гонять с сиротами, не плеваться в эфире и Бардокингов ронять со стульев...
Тут одной Олешковой мало.Тут тяма нужна.Чтоб перед Кремлем не пришлось побираться выпрашивая мильярды на поддержание штанов...
44
3
=
41
lis0chca 19.03.2021 08:22
Оскверились. И доподнимавлись доходы первому лицу...
41
3
=
38
Kotafey 19.03.2021 12:07
Ну говорят СНК продал мотоцикл и квартиру...Довели человека...
11
2
=
9
Лев Агни 19.03.2021 13:04
Может чего нового прикупил, подороже, но пока не расписал в декларации?
9
3
=
6
ТОТ 19.03.2021 14:13
Лев Агни: Может чего нового прикупил, подороже, но пока не расписал в декларации?

Да нищий он......
7
1
=
6
Папа 19.03.2021 14:41
Kotafey: Дотранспортно-реформировались.Доскверились.Достадионились.ДоZOOлетились.Это вам не физкультурников гонять с сиротами, не плеваться в эфире и Бардокингов ронять со стульев...
Тут одной Олешковой мало.Тут тяма нужна.Чтоб перед Кремлем не пришлось побираться выпрашивая мильярды на поддержание штанов...



Сколково пропустил
6
1
=
5
арбуз 19.03.2021 08:20
Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги? Да ты чё...Хыть одна ХОРОШАЯ новость с утреца. Но энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию?
Да как так-то...Снегом щиты завалены небось? Очищать и отключать. Как можно быстрее. точка.
...Ад-срацию отключили-слава Богу...
41
0
=
41
uttkin 19.03.2021 08:21
А кто защитит Соцзащиту?
0
18
=
-18
uttkin 19.03.2021 08:22
на самых слабых нападают!!!
1
15
=
-14
uttkin 19.03.2021 08:23
а ведь в этом здании и Совет ветеранов находится!
0
16
=
-16
Хищник 19.03.2021 09:55
Уткохранилище?
14
6
=
8
888 19.03.2021 10:18
uttkin: а ведь в этом здании и Совет ветеранов находится!

Кому он нужен то, ваш совет? соглашатели и лизоблюды!
19
2
=
17
uttkin: на самых слабых нападают!!!

Коммунисты - вперёд!!!
7
1
=
6
uttkin 19.03.2021 10:19
ага! А штрафы за нас ты будешь платить и наших детей защищать от ненашего правосудия?
Эх, деревня!!!
0
10
=
-10
uttkin 19.03.2021 10:24
Вот, интересно, кто из окружения Путина станет защищать его от Байдена (Bide-быть-да-ну-na)???
2
4
=
-2
uttkin: Вот, интересно, кто из окружения Путина станет защищать его от Байдена (Bide-быть-да-ну-na)???

Уже вроде Володин с Турчаком кинулись толстыми попами на амбразуры.
Первый, как всегда, орёт хула на Галошевича - хула на страну!
7
3
=
4
uttkin 19.03.2021 11:18
То-то же! Сразу все слиняли...неместные...
0
8
=
-8
Kotafey 19.03.2021 12:09
uttkin: ага! А штрафы за нас ты будешь платить и наших детей защищать от ненашего правосудия?
Эх, деревня!!!

Если Бы Ленин-Сталин и Крупская боялись штрафов,они никогда бы не создали первое пролетарское государство на планете...А вы в КПРФ "мемориально"-беззубый клуб старых пенсионеров и насильно притащенных внуков...
9
2
=
7
uttkin 19.03.2021 12:28
ага! Когда за спиной у Сталина ограбленные банки...ему бы бояться штрафов...ты на это нас толкаешь, котяра?
0
6
=
-6
арбуз: Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги? Да ты чё...Хыть одна ХОРОШАЯ новость с утреца. Но энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию?
Да как так-то...Снегом щиты завалены небось? Очищать и отключать. Как можно быстрее. точка.
...Ад-срацию отключили-слава Богу...

Детский сад. ТПушка во дворе, гаси Админку, свечной заводик пусть прибыль даёт.
8
2
=
6
арбуз 19.03.2021 08:21
Голоснул ЗА одобрямс. Обомя руками!
18
1
=
17
uttkin 19.03.2021 08:23
так без пенсии можешь остаться...
0
12
=
-12
uttkin 19.03.2021 08:31
Хотя, факт на лице, однако? Администрация города живет не по средствам! Малый бизнес завял, налоги не платятся...а кто виноват? тот, кто разогнал малый бизнес, уничтожил городской транспорт и пр., и пр., и пр.
21
6
=
15
Kotafey 19.03.2021 12:11
Они все умерли по естественным причинам. Не вписались в феодализм,оброк и барщину.
10
2
=
8
uttkin 19.03.2021 12:34
Вот! И кто тут у нас феодал???
1
4
=
-3
Kotafey 19.03.2021 13:00
Зюганов ваш барин,вы ему оброк-парт взносы таскаете а он вами помыкает а вы мычите в стойле вместе со скотом под его указки.
8
0
=
8
uttkin 19.03.2021 13:07
Ха! рассмешил! Я думал, что бывшие менты умнее нынешних...моих 1 % от пенсии работающего пенсионера Зюганову даже на бензин не хватит...Буракову...
1
4
=
-3
uttkin: ...а кто виноват? тот, кто разогнал малый бизнес, уничтожил городской транспорт и пр., и пр., и пр.

Каждый знает, это кто!
Это - Агния Барто!

Ну и Госдеп, канешна...
7
2
=
5
арбуз 19.03.2021 08:38
Ваще-то "пензию" мне-да и тебе - не ад-срация выплачивает.
Надеюсь, ты в стороне не останешься-отсыпешь чуток песчинок-золотинок будущему рукойводителю вашей шарашки
16
1
=
15
uttkin 19.03.2021 08:53
Золотишко - опасная штука, однако? У многих крышу сносит от него...
2
10
=
-8
uttkin 19.03.2021 09:09
Как-то мой приятель рассказывал...работал он механиком в старательской артели...однажды намыли несколько мешков золота...отправили его с охраной...муж и жена - охранники...сговорились похитить золото...крышу снесло от такого количества...пару мешков спрятали по дороге, а руководству заявили о недостаче, мол потеряли по дороге...начальство сделало вид, что поверило, а сами стали следить за сладкой парочкой и задержали их с украденным золотом...а это расстрельная статья...
1
12
=
-11
арбуз 19.03.2021 09:21
Но ты-же жив?
10
2
=
8
Хищник 19.03.2021 09:56
Он до сих пор золотое яйцо высиживает.
10
5
=
5
арбуз: Но ты-же жив?

Он в мешках дырочки сверлил, теперь до сих пор крошки подбирает, на вставной зуб
5
4
=
1
uttkin 19.03.2021 10:07
так я же живого золота в глаза не видел, только на бумаге...
1
7
=
-6
арбуз 19.03.2021 10:34
Чё, в натуре? А чёж тогда пальцы гнул-да у мене! Да я! Мешок россыпью! От пензии отказался! Кошке зубы золотые вставил!
Вот чесун, однако...
8
0
=
8
uttkin: Золотишко - опасная штука, однако? У многих крышу сносит от него...

У меня прививка от сноса крыши - сыпте в котелок, по рубчик смело.
9
3
=
6
uttkin 19.03.2021 10:32
как-то наши геологи решили провести разведку золотоносных россыпей в Горном Алтае...построили дорогу от Таштагола...начали бурить, копать...местные жители с золотишком решили по нашей дороге слетать в Таштагол и продать свое золотишко...ага! Нарвались на нашу самую крутую в мире мафию...теперь на нее горбатятся...
2
5
=
-3
uttkin 19.03.2021 10:58
ты тоже согласен???
0
6
=
-6
uttkin 19.03.2021 10:58
...могу предложить пару россыпей...
0
6
=
-6
uttkin 19.03.2021 11:02
...на одной вообще можно даже чеченцев содержать...богатая очень...немцы шурфы рыли...брезговали даже отмывать выбросы из шурфа...я попробовал...золото есть!!!
3
5
=
-2
uttkin: ...могу предложить пару россыпей...

Пару? Бог любит троицу.
Впрочем, беру не торгуясь.
6
3
=
3
uttkin 19.03.2021 11:27
и с третьей не прогадаешь...
2
4
=
-2
uttkin 19.03.2021 11:38
Правда, сначала нужно с местной голодной администрацией договориться...мои дружбаны из красноярского края пробовали к нам сунуться...90 % прибыли надо отдать нашим чиновникам...короче, пусть оно лежит, кузнецкое золото, до лучших времен...
2
4
=
-2
lis0chca 19.03.2021 08:30
Туда пенсионеры, мамки с детями ходят за пособиями, субсидиями, копеешными, но для кого-то и это ценно.
14
7
=
7
uttkin 19.03.2021 10:09
Ну, да! Нам, ветеранам, уже 450 рублей на проезд выделяют в Соцзащите и около 1000 рублей на услуги ЖКХ!!!
5
4
=
1
lis0chca 19.03.2021 08:42
Интересно чубайская реформа электроэнергетики уже закончилась или набирает обороты. Вроде, как целью было снижение цен на ляктричество неуклонно...
21
5
=
16
арбуз 19.03.2021 08:44
А вы шо думали-съездил мер с мерскими в Сколково -и ума набрались? Да прям. Последний ум потеряли. Почему не плотют за эл.эн-ию? Так денег в гор.казне нет. Профукали. Ибо ни кто за финансы не отвечает. Трать-не хочу. Дебет с поёт романсы? А как вы думали проводить транс.рррэволюшн?
24
0
=
24
Хищник 19.03.2021 09:57
Эээээээ...., звиняюсь...в админке революционные трансы?!
9
6
=
3
арбуз 19.03.2021 10:34
)))!
4
1
=
3
lis0chca 19.03.2021 08:54
Центральный район большой, предлагаю администрации проехаться по району, да заштрафовать-позакрывать смердящие производства, прям с ДОЗа начать, за день-два можно насшибать, скока хочешь бабла на жизнь на районе.
18
6
=
12
Argentum 19.03.2021 08:54
живем в кредит.
17
10
=
7
арбуз 19.03.2021 09:05
А чем плоха жисть в кредит? Егож всё равно отдавать НЕ надо будет.
Я правильно говорю, уважаемый Попока?
16
1
=
15
арбуз 19.03.2021 09:10
Проехаться по райёну можно...
Только вот с "насшибать бабла" вряд ли получиться. Ибо все эти смердящие производства -это каво надо производства. Каждый депутатик и мерский чиновник имеет свой бизнес....
17
0
=
17
Хищник 19.03.2021 09:59
И даже послеадминковские всеодно рылом в кормушке.
И родственники.
13
6
=
7
ШИЛО 19.03.2021 09:12
пускай в шалашах заседают на берегу обушки ближе к народу серавно от их толку нет одни убытки
15
1
=
14
Хищник 19.03.2021 10:00
Шалаши контролируют революционные трансы утки!
10
5
=
5
Хищник: Шалаши контролируют революционные трансы утки!

Там только один домик Уткин сдаёт за умеренно- уморную плату
3
3
=
0
Джентльмен 19.03.2021 10:16
Не понимаю, если администрация не в состоянии несчастные 28 млн выплатить, зачем согласилась на аферу с транспортом, там суммы в 2 млрд с лишним, только за 1 год! А таких годов 10
24
1
=
23
Джентльмен 19.03.2021 10:16
Пазики отлично справлялись и каши не просили
17
1
=
16
Джентльмен: Пазики отлично справлялись и каши не просили

А нефиг было СОВу на переходе давить, одно проклятие и никакого мошенства и доход на 150%, вместо 25₽ монетку кладу водиле.
2
9
=
-7
Argentum 19.03.2021 11:03
с комплексом бога в психушке лежат.
10
10
=
0
Argentum: с комплексом бога в психушке лежат.
а от серебра микробы дохнуть, ваше призвание - дезинфекция!
1
3
=
-2
888 19.03.2021 10:19
Позорище!

Так ведь и действительно до отключения школ дойдет, при таком руководстве
15
2
=
13
Пусть Админка распоряжение отправит, чтобы Энергосбыт не шевелился.
2
5
=
-3
ТОТ 19.03.2021 12:42
Во всем мире невидимая рука рынка , а у нас ХАРЯ которая ни как не нажрется.....
12
2
=
10
Зорька 19.03.2021 13:24
это что же, за губернатор такой? Посмотрела финансовую аналитику по его Калмару- там все прет, а в Кузбассе под его управлением-все убывает, сдается мне, это про сообщающиеся сосуды, проще говоря- если где то, что то убыло, значит где то, что-то прибыло
10
4
=
6
Загадка 19.03.2021 16:07
"А вы знаете, что Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги?"

Ну не отключили же, на зарплату кузьке деньги нашлись, а заплатить за свет не нашли, т.е. скоро и кузькобасы уедут в Питер.
9
5
=
4
Одобряю. Накопили долги - пусть страдают
Эх, народец-с, никто даже последним киловаттиком не поделился!
Так в мракобесии и зачахнет без Луча в Тёмном царстве!
2
4
=
-2
Сова во-зле Олим: Одобряю. Накопили долги - пусть страдают
Эх, народец-с, никто даже последним киловаттиком не поделился!
Так в мракобесии и зачахнет без Луча в Тёмном царстве!
"Солдаты кузпряты, вы звери!" Цитаты из к-ф "Рыба любви"
2
5
=
-3
виктор 19.03.2021 16:41
кузя месячник уборки объявит. потребление упадет. а циля собственников сменит . и будет свет.
7
2
=
5
UVG 20.03.2021 06:03
задолженность мэрии Новокузнецка составляет 747 тыс. руб. (январь 362 тыс. руб., февраль 385 тыс. руб.) - при ежемесячном доходе мэра 1 лям в месяц, это сущие копейки, с аванса расчитается, лишь бы у архитектора Даши комп не отключили, а то парк им.Гагарина целый останется, а это грех тяжкий.
4
1
=
3