#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 2066
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10098
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

Ruthenium 19-10-2024 20:36

Зайка 19-10-2024 19:59

Kotafey 19-10-2024 19:53

Упс 19-10-2024 19:34

GoodWin 19-10-2024 18:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке – "транспортный коллапс"

"Реформа" и жизнь

В Новокузнецке – "транспортный коллапс".

Люди подолгу ждут автобуса, но не могут дождаться.
Гость портала КузПресс Евгений сообщил, что от Левого берега до Советской площади он ехал 30 минут - причиной огромной пробки стало несколько автоаварий с участием автобусов "Питеравто". Между тем, со старта "транспортной реформы" минуло два с половиной года, "Питер" в итоге стал монополистом.
"Питеравто", стоит отдать ему должное, не справляется с ситуацией.
Невзирая на пиар "транспортной реформы" и сугубое внимание к его деятельности городских властей.
Нехватка водителей, нехватка ремонтников, нехватка транспорта и масса ДТП привели к срыву пассажироперевозок в нашем городе.
Срыв это далеко не первый, но весьма масштабный. Сегодня начальник управления по транспорту и связи городской администрации Евгений Машуков, директор МКУ "Центральная диспетчерская служба" Евгений Скорых и начальник отдела эксплуатации ООО "Питеравто" Кирилл Тархов ответили на неприятные вопросы журналистов.
Подробности - в видео:
Со слов спикеров, несмотря на то, что по условиям договоров между администрацией Новокузнецка и победителями конкурсов (А это - "Питеравто", на прочих перевозчиков приходится всего 12 автобусов) предусматривался солидный резерв - 44 единицы транспорта - он уже "съеден", а нехватка автобусов на линиях, между тем, составляет порядка сорока единиц (по нашим ощущениям - много больше!).
При этом около девяти десятков автобусов стоят, ожидая ремонта, выполнить который оперативно не получается из-за нехватки мотористов и слесарей.
Сегодня, заверил Кирилл Тархов, из Санкт-Петербурга в Новокузнецк прибыли семь квалифицированных работников - пять мотористов и два слесаря - и ситуация, как ожидается, будет улучшаться. Дефицит водителей в "Питеравто" составляет 25% (около 150-ти человек). Активно привлекают иностранцев и уволенных...
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
19.04.2023
Просмотров: 13023 | Комментариев: 26
Как это коллапс?
А когда угробили мелких частных перевозчиков,обещали что всё будет,супер ,присупер....
Не уж то соврали?
Надо же не когда то кого не было и вот опять...
17
3
=
14
Ameno 19.04.2023 17:32
Так это и был такой план
10
1
=
9
АЛЕКС 19.04.2023 16:17
Гость портала КузПресс Евгений сообщил, что от Левого берега до Советской площади он ехал 30 минут - причиной огромной пробки стало несколько автоаварий с участием автобусов "Питеравто".

Кругом одни Доны,,, дон-дон.
2
2
=
0
АЛЕКС 19.04.2023 16:19
Этож им не пазик водить.
2
3
=
-1
Murka 19.04.2023 16:59
Мэр и есть коллапс
12
2
=
10
Большой Брат 19.04.2023 17:17
Вопросы к администрации... А почему у вас, вдруг, не хватает ремонтников? А почему у вас, вдруг, не хватает водителей? Кто несет ответственность за срыв пассажироперевозок?А почему у вас не хватает денег платить ПитерАвто? На каком основании повышается стоимость проезда в транспорте на маршрутах, которые обслуживает ПитерАвто?
26
4
=
22
Ameno 19.04.2023 17:31
У них денег до фига. Ума у них не хватает!
11
2
=
9
Ameno: У них денег до фига. Ума у них не хватает!

12
2
=
10
UVG 19.04.2023 17:23
Чё их ремонтировать, они же одноразовые?
13
2
=
11
Norg-Norg 20.04.2023 08:45
UVG: Чё их ремонтировать, они же одноразовые?


И это было сразу видно .Большая консервная банка ,ветрами продуваемая ,перекосо**ленная до безобразия.Понятно ,что такую каракатицу могли спроектировать только жертвы ЕГЭ....
7
8
=
-1
Букин 19.04.2023 18:32
Про неустойку как то забыли.А в начале захвата рынка перевозок мэр говорил, что будет с этой конторки питеравто взыскивать деньги за любой косяк.
23
1
=
22
Ruthenium 19.04.2023 19:05
Китайские таратайки, как это уже было в других городах, куда влезла Питеравта, посыпались. И это ещё не конец, будет продолжение, мучительное для новокузнечан, долгое. А в Риме погодка отличная.........
16
1
=
15
Ruthenium 19.04.2023 19:07
И китайские таварищи за запчасти на своё барахло сдерут по полной.
16
1
=
15
lis0chca 19.04.2023 19:12
Вроде фура с запчастями пришла, ну, та, чё мчалась сквозь бурю и мглу.
14
2
=
12
Ruthenium 19.04.2023 19:19
Значит, уже содрали. Б-у, не?
6
2
=
4
Ruthenium 19.04.2023 19:20
Китайский отстой для Прорыва Дна - самое то.
11
2
=
9
lis0chca 19.04.2023 19:26
На Ютубе смотрела эту прэсс-конфэрэнцию, там тихо прозвучало, что з-части пришли...
9
2
=
7
Ruthenium 19.04.2023 19:34
Как скучно при "Автолайне" было и прочих частниках, ни пресс-конференций по запчастям, ни захватывающих сюжетов про нехватку ремонтников, ни брэйнштормингов и коворкингов Божьим чудом ездили по городу маршрутки и ездили.
17
2
=
15
lis0chca 19.04.2023 19:37
Почему Кузпресс знал, что так и будет с реформой, по дням всё предсказал, а властя- нет, не знали... Кузпресс знал, что с работы едут усталые, нет, измождённые, люди..., а Корюкова справится с задачей и всех довезёт до дома... В ней я не сумневалась, как и всей сложившейся системе, гибкой и выверенной годами.
18
2
=
16
lis0chca 19.04.2023 19:44
Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...
15
2
=
13
lis0chca: Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...
Размер были отстойные с дырами в полу. Чурководила давил Сову у Горбольница. Сова прокляла размер, вот вам и П-авто?! А нехрен было давить. Такова сила проклятия?!
3
2
=
1
Norg-Norg 20.04.2023 08:53
lis0chca: Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...


Головокружение от сексуальных успехов ,наверное :)
Потому что никаких других побед в упор не просматривается:)
4
8
=
-4
кол 13.05.2023 15:05
lis0chca: Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...

Нас не научили договариваться. Как что-то не так сразу за пистолет или, если не дай бог, заговорил примирительно - все, слабак, я тя щас урою!
1
0
=
1