#
#
Просмотров: 1051
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5497
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8490
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 17:20

Kotafey 06-03-2021 17:12

Близнец 06-03-2021 16:34

UVG 06-03-2021 16:29

петросян-месный 06-03-2021 16:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

Электроснабжение Новоильинки восстановлено

Специалисты кузбасского филиала ОАО "МРСК Сибири" (входит в Группу компаний ОАО "Россети") в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение жителей Новоильинского района Новокузнецка.

В 00-07 часов местного времени в ночь с 17 на 18 мая в диспетчерскую службу "Кузбассэнерго – РЭС" поступила информация об отключении линии электропередачи 110 киловольт, снабжающей электроэнергией часть Ново-Ильинского микрорайона Новокузнецка. Большая часть жителей микрорайона и объекты коммунального сектора оперативно были запитаны по резервным схемам.

Чтобы к утру восстановить нормальную схему электроснабжения микрорайона, энергетики незамедлительно приступили к поиску повреждения на линии. Их работу координировал штаб филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго – РЭС". Было организовано взаимодействие с коммунальными службами и администрацией города и области.

Специалистам предстояло в кратчайшие сроки, в ночное время суток осмотреть оборудование подстанций и саму линию электропередачи протяженностью свыше 33 километров. К 5 часам утра 18 мая место повреждения оборудования уже было обнаружено. Как выяснилось, из-за сильного штормового ветра произошел обрыв грозотроса. Грозотрос упал сразу на обе цепи ЛЭП, что и стало причиной её отключения.

К 7-00 энергетики полностью завершили аварийно-восстановительные работы. В ликвидации последствий отключения участвовало 5 бригад, 7 единиц техники.

Кузбассэнерго – РЭС
19.05.2014
Просмотров: 1890 | Комментариев: 8
Доманова 19.05.2014 19:52
Орден им... Св.Александра Невского
0
0
=
0
Завальный 19.05.2014 19:59
Зря Вы так.

Мужики -- молодцы.
Пока так будет -- можно жить.
Ну, если что, то и выживать, в меру сил и возможностей...
0
0
=
0
Православный 19.05.2014 20:15
теперь я понял, что за профессия была у вас в миру...
а то всех подряд поливаете, а как до электриков дошли...
0
0
=
0
Завальный 19.05.2014 20:18
От вас буквально ничего не утаишь...
Можно, я в сортир схожу?
0
0
=
0
UVG 19.05.2014 20:20
Эт при Ваших то погонах ?! можно козу на возу
0
0
=
0
Завальный 19.05.2014 20:22
Начётчик с нимбом зашугал, зараза.
0
0
=
0
UVG 19.05.2014 20:23
:)
0
0
=
0
Православный 20.05.2014 01:16
Завальный: От вас буквально ничего не утаишь...
Можно, я в сортир схожу?

мундир только сними...
0
0
=
0