#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5065
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14469
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 20-10-2020 18:20

ilnikbez 20-10-2020 18:05

так - то 20-10-2020 17:34

Kotafey 20-10-2020 17:30

Айл Би Бэк 20-10-2020 17:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

ЗапсибТЭЦ готовится к новому отопительному сезону

На теплоэлектроцентрали приступили к ремонту оборудования второй очереди.

Основной объем работ связан с заменой арматуры высокого давления на котлоагрегатах и турбогенераторах. Это позволит значительно снизить тепловые потери, а, следовательно, повысить экономичность работы энергетического оборудования.

Ремонтную кампанию на ЗапсибТЭЦ ЕВРАЗ начал еще в марте текущего года, причем в этом году программа по подготовке станции - значительно расширена. В мае, после завершения отопительного сезона в Новокузнецке, на ТЭЦ была проведена ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды, прошли гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов. На сегодняшний день уже отремонтированы три котлоагрегата и один турбогенератор на первой очереди, а также котлоагрегат и турбогенератор на второй очереди. В этом году планируется также провести капитальные и текущие работы на всех 11 котлоагрегатах и семи турбогенераторах и отремонтировать общецеховое оборудование котельного, турбинного, химического, электрического цехов и цеха топливоподачи.

Кроме того, на ближайшие три года ЕВРАЗ разработал и принял к исполнению программу по увеличению выработки электроэнергии ЗапсибТЭЦ до 3750 млн. кВтч. Согласно этой программе на 2012-й год запланированы сверхтиповые работы по ремонту основного энергетического оборудования. Все они выполняются в соответствии с графиком.

Таким образом, увеличенный объем ремонтных работ и капитальных вложений позволит ЗапсибТЭЦ подойти к началу нового отопительного сезона с повышенным запасом прочности теплогенерирующих мощностей

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
19.06.2012
Просмотров: 1674 | Комментариев: 5
Жаннеточка 19.06.2012 11:29
Так об этом каждый год говорят...
0
0
=
0
Без Ника 19.06.2012 11:30
Время и холод покажет......
0
0
=
0
Что??? Опять???
причем в этом году программа по подготовке станции - значительно расширена - огласили бы список, на сколько миллионов рублей шире стала?
0
0
=
0
Garmoni 20.06.2012 15:43
Опять покраска в карпоративные цвета..
0
0
=
0