#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дорожникам в Новокузнецке не дают работать

Дорожникам не дают работать

Сегодня на площади Маяковского наблюдается скопление дорожной техники компании SDE. Люди стоят, курят, нервно посмеиваются.

Причина, как объяснили нам, в том, что после вчерашнего ливня все дороги мокрые, и ремонтировать их пока нельзя.
"Начальство не позволяет пока работать. Ждем пока подсохнет", - сообщил один из рабочих.

19.06.2014
Просмотров: 2876 | Комментариев: 30
Жаннеточка 19.06.2014 13:45
А русских названий у них не нашлось? Что за SDE?
0
0
=
0
me1 19.06.2014 14:35
Это что-то вроде подразделения СДС
0
0
=
0
Snegurochka 19.06.2014 15:37
То есть вы требуете, чтобы иностранную технику переименовали? Ладушки, пусть специально для вас они называются "Дорофей".
0
0
=
0
Snegurochka 19.06.2014 15:38
Норм. Так они не в честь техники назвались? Тогда смысла нет.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2014 15:42
Вы сейчас с кем разговаривали?
0
0
=
0
Vinozavr 19.06.2014 14:41
SDE - СибстройДорЭкспорт. Это Новокузнецское ДРСУ. Они Октябрьский делают
0
0
=
0
Крысюк 19.06.2014 15:02
Зачем НДРСУ стал СДЕ?
0
0
=
0
Igor 19.06.2014 14:46
SDE- это Строй Дор Экспорт, но, типа, на английском. Кемеровская контора - дорожно-строительная компания, неск.лет назад купила акции Новокузнецкого ДРСУ
0
0
=
0
_serg_ 19.06.2014 20:32
по английски - SRE
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 14:51
SDE - кемеровская контора, один из совладельцев - Михайлов, бывший мэр. В его мэрство SDE жирные подряды по дорожным работам в Щегловке имело. Да и по области бюджетных денюжек много наосваивали.
0
0
=
0
Людмила 19.06.2014 14:53
Матвиенко приехала.... В Кедровке сейчас.
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 14:54
А кто такая Матвиенка и чё там в Кедровке делает?
0
0
=
0
Людмила 19.06.2014 14:57
Председатель Совета Федерации на заседании облсовета отметила хорошую работу региональных властей в социальной сфере да выпускников поздравляет...
0
0
=
0
Крысюк 19.06.2014 15:00
Очередное ниочем типа сципиончика
0
0
=
0
Людмила 19.06.2014 15:00
а также поблагодарила губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за то, что в этом году в Кузбассе планируется полностью ликвидировать очередность в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет.
В свою очередь Аман Тулеев поблагодарил Валентину Матвиенко за поддержку региона и выразил недовольство существующим распределением налогов, когда львиную долю прибыли уходит в Москву , пообещала поднять этот вопрос в парламенте.
0
0
=
0
Крысюк 19.06.2014 15:00
Петушка и кукух
0
0
=
0
Людмила 19.06.2014 15:02
Ага! Как будто делать им больше нечего...
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 15:04
Людмила: а также поблагодарила губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за то, что в этом году в Кузбассе планируется полностью ликвидировать очередность в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет....

Благодарить за планы - молоца!!! Главное, потом не проверять, что с этими очередями творится.
0
0
=
0
Людмила 19.06.2014 15:07
Да уж...конкретики хочется и побольше, а не бла-бла....
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 15:14
Кислюк намекал, что дедушка Аман скоро станет пенсионером. Может, тётя Валя приехала ему это сообщиеть?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2014 15:32
Чалдон: Кислюк намекал, что дедушка Аман скоро станет пенсионером. Может, тётя Валя приехала ему это сообщиеть?

А он то каким боком здесь? Или он следующий?
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 15:39
Не знаю, просто намекал. Видимо, имеет доступ к кремлёвским слухам.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2014 15:40
И что, манифест Тулеева об активной старости - зряшным оказался? Он то поди планировал ещё на 10 лет задержаться?
0
0
=
0
UVG 19.06.2014 16:55
Да она и сама не намного моложе. Видимо подходящий дом для престарелых присматривает. Мож сципион подсобит?
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 17:04
"Новый регион" писал, что Евразка ему уже подсобила, дворцом в тёплых краях. "Социально ответствення компания", одно слово ...
0
0
=
0
Пупкин 19.06.2014 15:16
Ага Москва такая говорит "Да нам не нужны Ваши налоги, А.Г. оставьте себе"))) Не зря Москва и строилась, чтоб потом все наши денюжки себе забирать...
0
0
=
0
Чалдон 19.06.2014 15:19
Ну как Вы могёте?! Тётя ж Валя обещала ...
0
0
=
0
Папа 19.06.2014 19:16
Слетаются стервятники в Кузбасс.
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 21:42
да угт касками поди от стервятников отмохнётся?
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 21:43
угт - это тотчьёимянельзяназывать, палец с клавы соскользнул...
0
0
=
0