#
#
Просмотров: 1164
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 1440
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 4716
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты Новокузнецка приняли  новые тарифы за "коммуналку"

Сколько за "коммуналку" платить будем

Стали известны размеры платы новокузнечан за коммунальные услуги с июля и с сентября.

Как мы помним, на днях вышло губернаторское постановление, согласно которому в Новокузнецке ЖКУ вырастет с сентября не на жалкие 4-5 процентов, а на все полновесные 15%. Такой чести кроме нашего города удостоен только областной центр.

Так что расслабьтесь и получите удовольствие!

 

№ п/п

Наименование вида коммунальной услуги

Единицы измерения

Размер платы граждан                  (руб. с НДС)

1

2

3

4

Раздел 1. Холодное водоснабжение

1.1.

с 01.01.2020

руб./м3

21,72

1.2.

с 01.07.2020

руб./м3

19,85

1.3.

с 01.09.2020

руб./м3

30,73

Раздел 2. Водоотведение

2.1.

с 01.01.2020

руб./м3

14,63

2.2.

с 01.09.2020

руб./м3

20,70

Раздел 3. Отопление

3.1. При наличии приборов учета тепловой энергии:

3.1.1.

с 01.01.2020

руб./Гкал

986,35

3.1.2.

с 01.09.2020

руб./Гкал

1129,87

Раздел 4. Горячее водоснабжение

4.1.

с 01.01.2020

руб./м3

63,67

4.2.

с 01.07.2020

руб./м3

59,00

4.3.

с 01.09.2020

руб./м3

64,31

Раздел 5. Топливо твердое при наличии печного отопления

5.1.

с 01.01.2020

руб./тн

996,01

5.2.

с 01.07.2020

руб./тн

950,00

5.3.

С 01.09.2020

руб./тн

1036,84

Почему некоторое снижение отмечается с июля на определенные услуги?

Потому что РЭКом уже установлено повышение размера оплаты за электроэнергию. При условии отсутствия общего повышения стоимости ЖКУ для граждан с июля. 

А в среднем по городу, как подчеркивается, "выходим на ноль».

Ну а с 1 сентября повышение коммунальных услуг для населения в совокупности составит пятнадцать процентов. Решение принято сегодня на заседании Горсовета.

Дед Пихто

19.06.2020
Просмотров: 15423 | Комментариев: 61
Садык 19.06.2020 10:57
Где набрать денег на коммуналку при пенсии в 9000 и отсутствии здоровья?(я не про себя)
31
0
=
31
Близнец 19.06.2020 11:26
Садык: Где набрать денег на коммуналку при пенсии в 9000 и отсутствии здоровья?(я не про себя)

А про кого ? У меня знакомый ни дня не работал ,но после отсидки 12 лет за убийство ,получает 13 с копейками тыщ пенсии . Без учёта федеральных и местечковых доплат за инвалидность . С доплатами шоколаднее . 37 лет пенсионеру .
3
23
=
-20
RoyRobson 19.06.2020 12:53
Хех, а дуплоголовый на опилках и подсосе, с комментов по полтинничку насасывае...
12
3
=
9
Ruthenium 19.06.2020 19:24
Близнец:
Садык: Где набрать денег на коммуналку при пенсии в 9000 и отсутствии здоровья?(я не про себя)

А про кого ? У меня знакомый ни дня не работал ,но после отсидки 12 лет за убийство ,получает 13 с копейками тыщ пенсии . Без учёта федеральных и местечковых доплат за инвалидность . С доплатами шоколаднее . 37 лет пенсионеру .

Если государство на зоне сделало человека инвалидом, то пусть оно ему пенсию по инвалидности и оплачивает.
7
5
=
2
Murka 19.06.2020 19:37
Ruthenium 19.06.2020 19:24,о1й не надо ля-ля,
0
6
=
-6
Ruthenium 19.06.2020 19:40
Вы про туберкулёз?
3
4
=
-1
Завальный 19.06.2020 19:47
не надо ля-ля

Может, про калинку-малинку и пердячий пар?
6
2
=
4
RoyRobson 19.06.2020 19:57
КвасилийПупок умеет пропердеть Гимн России...за тридцатку рваных.
8
2
=
6
ленкин 19.06.2020 11:27
Жилищная субсидия в помощь
2
11
=
-9
Имярек 10 19.06.2020 11:44
Холодная вода - 41 % повышение, водоотведение -41% повышение. Молодцы.
21
0
=
21
uttkin 19.06.2020 11:51
Отрабатывают депутаты, однако?
12
1
=
11
так - то 19.06.2020 12:05
у меня всё
21
5
=
16
Близнец 19.06.2020 13:45
так - то: у меня всё

А что лучше ? Если бы не искали или факт,что нашли ?
А разве плохо,что органы вышли на воришку и заарестовали ?
Было бы хуже ,если об этом никто не узнал .
А казнокрады были,есть и будут есть ...
1
16
=
-15
RoyRobson 19.06.2020 13:48
А дуплоголовые лизафлюгеры им еще шикаладный глаз выбелят.
10
4
=
6
Близнец 19.06.2020 13:50
RoyRobson: А дуплоголовые лизафлюгеры им еще шикаладный глаз выбелят.

Личный опыт в сизо ?
2
14
=
-12
RoyRobson 19.06.2020 19:08
Общеизвестный по Кемеровской области, б.лизнюк.
Помню как ты и тебе подобные коленноприклоненно делали мумии 96,69.
8
3
=
5
Завальный 19.06.2020 19:10
96,69

Весельчаки, ***дь (
7
2
=
5
RoyRobson 19.06.2020 19:20
В книжонке ТитанДуреича стояла цифирь 97 процентов, это его проценты с его первых реальных выборов губера Кемеровской области 1997 года, но дизнь расставила коленнопреклоненных патриотов как надо - 96,69.
Это судьба и карма пупков-б.лизнюков-патриотов.
6
3
=
3
Завальный 19.06.2020 19:29
Здесь вам не тут.
Скрепоносная метафизика, паньмашь.
Пониманию кого надо способствуют налаженные авиарейсы с мукОй, чё.
5
3
=
2
Franz 19.06.2020 12:09
А разве тарифы на коммуналку не обнуляются после голосования 1-го июля?
32
3
=
29
Завальный 19.06.2020 19:19
А я живу в стране чудес.
А может быть, в стране вранья.
А может быть, живу не я, –
Я просто так, случайно влез.
А ты
Живёшь в стране мечты?
А, может быть, живёшь не ты,
А я, что так, случайно влез,
Из, может быть, страны чудес?
5
2
=
3
Murka 19.06.2020 12:18
Жители города должны сдохнуть, а освободиашуюся Землю Кузнецкую под разрезы, вот и вся политика
18
2
=
16
Завальный 19.06.2020 19:35
Murka: Жители города должны сдохнуть, а освободиашуюся Землю Кузнецкую под разрезы, вот и вся политика

Но только если одобрит щегловский журнализд!
7
2
=
5
Завальный 19.06.2020 19:36
Хотя -- вроде он не против был, такшта...
6
2
=
4
RoyRobson 19.06.2020 19:59
Так-то оно никада не против, за тридцадку рваных.
5
2
=
3
Имярек 10 19.06.2020 12:39
Сколько за "коммуналку" платить будем...

Ключевое слово - платить будем?
8
3
=
5
Близнец 19.06.2020 12:56
Имярек 10: Сколько за "коммуналку" платить будем...

Ключевое слово - платить будем?

Не будешь— спишут с заработной карты,с пенсии и т.д. Методы взимания усовершенствуются .
3
11
=
-8
RoyRobson 19.06.2020 13:45
Народ уже забил на платежи по жкх.
А с приставами тоже можно работать.
9
2
=
7
Близнец 19.06.2020 13:54
RoyRobson: Народ уже забил на платежи по жкх.
А с приставами тоже можно работать.

Запугал что ли,или внедрился в логово ?
2
8
=
-6
RoyRobson 19.06.2020 19:09
Я много куда внедрился, не твоего это дуплоголового ума, лизнюк.
7
2
=
5
Завальный 19.06.2020 19:16
дуплоголового

Протестую.
Это прерогатива деревянного путриёта, не к ночи будь помянут.
7
1
=
6
Загадка 19.06.2020 12:47
Странно, а почему 15%, а не 50%, 50% ведь гораздо больше.
15
2
=
13
Близнец 19.06.2020 12:58
Загадка: Странно, а почему 15%, а не 50%, 50% ведь гораздо больше.

15 % в среднем. А на холодную водичку 41% ,что недалеко от 50%.
8
5
=
3
uttkin 19.06.2020 13:50
да уж! Губит людей не пиво, губит людей вода, однако?
0
8
=
-8
RoyRobson 19.06.2020 19:10
Водоплавающим - можно.
6
2
=
4
Завальный 19.06.2020 19:50
КоммуНАЙКам -- вааще без очереди!
6
2
=
4
RoyRobson 19.06.2020 20:01
Завальный: КоммуНАЙКам -- вааще без очереди!

Гусь свинье НЕ ТОВАРИЩ.
Своей дорогой идет водоплавающая дичь.
6
2
=
4
Завальный 19.06.2020 20:11
Всё одно -- ДИЧЬ (
4
2
=
2
Завальный 19.06.2020 20:26
Только поголовное сплочение, обнуление, вакцинирование и скрепоносная чипизация подымут нас скален на 27-ми Махах (не путать с захаровыми!).

Аминь говорить не буду, чтоб не повторяцца.
3
2
=
1
Загадка 19.06.2020 12:49
К сентябрю собери ребенка в школу, детский сад, сдай деньги на бесплатное образование, а в октябре, всё что осталось от школы-детского сада - отнеси ворам ЖКХ, им нужнее, им может быть ещё бежать из страны придется, готовятся.
19
1
=
18
Загадка 19.06.2020 12:51
А пенсионерам и вовсе деньги не нужны, сами вон по полмиллиона, по миллиону мошенникам отдают, а тут честные путинские воры, ничего общего с мошенниками.
16
1
=
15
RoyRobson 19.06.2020 12:51
Хех-вам, платить не будем.
По медведевски - ДЕНЕХ НЕТ, вы там держитесь.
11
2
=
9
Загадка 19.06.2020 12:54
Они и спрашивать не будут, заблокируют все карты, включая социальные и пенсионные, система уже отработана.
14
1
=
13
Близнец 19.06.2020 12:51
Забавно .. " Раздел 5" в оной табличке для чего ?
" Топливо твёрдое при наличии печного отопления ". Повышение всего лишь на 4 %. А где используется твёрдое топливо для отопления ? В частных домах ? А МКД такое топливо ( уголь) используется для приготовления пищи и обогрева ?
А вот для " разжижения" — чем больше разделов ( услуг,на которые повышаются тарифы) ,тем легче максимально увеличить тарифы на определённые услуги при небольшом увеличении на тарифов на другие .
Если общее увеличение некто разрешил на 15 % ( что противоречит постановлению правительства) ,то ( дальше алгебра) чем больше коммунальных услуг в таблице,на которые распространяется постановление,тем больше возможностей манипулировать с величиной тарифов .
Если из 5 услуг ,на которые решили повысить тарифы ,на 2 - е услуги повысить минимально ( допустим 4%) ,то на остальные 3 услуги тариф повысится уже не на 15 % ,а гораздо выше .
Вот отсюда и получаются ,как говорит " Имярек" 41 % повышение тарифа на холодную воду и водоотведение .
А кто подсуетился ? Ой... Водоканал ?
Если включить ещё одну коммунальную услугу в перечень услуг ,на которые повышаются тарифы в СРЕДНЕМ ,то появится возможность увеличить тариф на холодную воду не на 41 %, а на 60 % . Остаётся придумать— какую услугу ,в добавок к печному отоплению,нужно добавить к тем,на которые правительство разрешило повысить тариф .
2
9
=
-7
Загадка 19.06.2020 12:52
Да фигня всё это, зато у нас есть Крым и Владимир Владимирович Путин, теперь уже навсегда, для некоторых, не каждый россиянин доживет до кончины незаменимого президента всея Русси.
19
1
=
18
RoyRobson 19.06.2020 12:55
И хари ведь не треснут от повышения коммуналки ..
14
2
=
12
Близнец 19.06.2020 13:49
RoyRobson: И хари ведь не треснут от повышения коммуналки ..

У тебя же не треснула после взимания долгов от недоплаты за КУ ..
1
12
=
-11
RoyRobson 19.06.2020 19:12
Заметь, уродец - ДОЛГОВ, я тебя за язык не тянул, пень ссать.
Яж не ты, чтоб насасывать пл полтинничку за коммент.
5
3
=
2
ТОТ 19.06.2020 13:10
Все для Народа....Срочно и всем за голосование!!!! Обнулим прошлые повышения , начнем с нового листа !!!!
8
3
=
5
Basil 19.06.2020 13:19
А зарплату повысят или её обнулят?
9
2
=
7
RoyRobson 19.06.2020 13:47
Basil: А зарплату повысят или её обнулят?

Мож вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат, а...
12
2
=
10
Ладно, холодная вода с сентябре будет холодней,
а вот отведение? Канализация будет течь денежнее?!
9
1
=
8
Пжлст, дров мне на две тысячи и угля мешок?!
5
0
=
5
Подумаешь на 104 рубля повысят?! Но дров как не было, так и не будет?!
5
0
=
5
Добрый эльф 19.06.2020 17:20
Ну, положим, за холодную воду на все 29%!
7
1
=
6
Добрый эльф 19.06.2020 17:24
Добрый эльф: Ну, положим, за холодную воду на все 29%!

Я к тому, что у Водоканала там не треснет? А как там насчёт антимонопольного законодательства? Прокурор, ау!
11
0
=
11
Kotafey 19.06.2020 17:53
У нас там в Конституциях что про Равенство пишут?Не помните??

Читаю вот то самое Распоряжение "О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 30.12.2019 № 94-пг «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса на 2020 год» № 63 от 16 Июня 2020...

и странно мне...почему в Новокузнецке (и Кемерово) 15% а везде в других неаселенных пунктах где 4,где 7 %... у нас что типа самые дырявые трубы???

Вот есть такое в Тисульском районе Белогорское городское поселение в 2700 душ... там процентовка... 3.2% ... Неужели РУСАЛ-овские буржуины с "КИЯ-ШАЛТЫРСКИЙ НЕФЕЛИНОВЫЙ РУДНИК" (Добыча и обогащение никелевой и кобальтовой руд.Мощность около 5 млн тонн) че то кому то там принесли, чтобы свои котельные сделать рентабельными??? Не вы мне скажите интересно просто...
12
0
=
12
Завальный 19.06.2020 19:07
У нас там в Конституциях что про Равенство пишут?Не помните??
8
0
=
8
RoyRobson 19.06.2020 19:15
...у нас что типа самые дырявые трубы???
Не, крыс, у нас самые перфорированные депутанты, твой дружок имя рулит, тот, который сокрыл свои доходы в декларации.
6
2
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь