#
#
Просмотров: 1273
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3240
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13253
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

"Складывается чрезвычайная ситуация"

Сегодня заместитель главы города по ЖКХ Владимир Леонтьев провел совещание по ситуации с водоснабжением.

В связи с аномальной жарой в Новокузнецке складывается чрезвычайная ситуация. Тревожное положение в частных секторах Куйбышевского, Кузнецкого, Орджоникидзевского и Центрального районов. И хотя, по информации специалистов Водоканала, до критического уровня дело не дошло, сегодня впору позаботиться о необходимых мероприятиях.

Создан оперативный штаб во главе с В.М.Леонтьевым. В районах организовано круглосуточное дежурство, ведётся мониторинг уровня воды. В ближайшие дни заработает "горячая линия" для связи с населением по вопросам водоснабжения.

На этом совещании проанализирован состав автотранспорта для подвоза питьевой и технической воды. Обсуждён график подвоза на те территории, где это необходимо.

"Сегодня принимаются все меры, чтобы люди были с водой. Ситуация находится под контролем, но расслабляться ни в коем случае нельзя", - подчеркнул Владимир Леонтьев.

19.07.2012
Просмотров: 2433 | Комментариев: 49
Фандорин 19.07.2012 18:52
А когда у них ситуация не была под контролем то? Всегда как попугаи бубнят - ситуация под контролем. если она под контролем, то почему она чрезвычайная? Хреновый контроль, значит
0
0
=
0
ми-77 19.07.2012 19:29
"Ситуация находится под контролем" - верный признак, что будут перебои с водой.
Хорошо, что в колодце пока воды хватает.
0
0
=
0
Фандорин 19.07.2012 23:05
Жара +30 в июле - это что, новость какая-то? Мы ж не в Антарктиде живем, у нас летом +40 бывает, зимой -40, объясните это господину Леонтьеву
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 00:00
Ну, не надо пережимать: зима была малоснежная, а весна и лето на дворе засушливые.
Можно башкой посоображать и сообразить: откуда воде взяться?

Кузня, впрочем, с башкой не дружит, она думает: если засуха, значит начальство виновато.
А если незасуха, то тоже то оно - начальство. А она, Кузня,
нивчём не виновата, потому что - КУЗНЯ.

ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Фандорин 20.07.2012 00:08
Объясни это тем, кто без воды сидит, что они виноваты, что они Кузня.
А начальство тупо баблосы гребет и нивчем не виновато, это боженька виноват в морозах и засухе.
Давай гыгычь дальше
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 06:54
Недавно вычитал мысель: чем расеяне отличаются от американцев?
Американец не винит страну в своих неуспехах. Он уверен, что жизнь в его руках. Если не получилось, это он виноват, а не "г*внопиндостан".

Расеянин никогда ни в чём не виноват. А вот перед ним виноватиы ВСЕ - от соседа до Путина.
0
0
=
0
Жаннеточка 20.07.2012 15:08
Сципион: Недавно вычитал мысель: чем расеяне отличаются от американцев?
Американец не винит страну в своих неуспехах. Он уверен, что жизнь в его руках. Если не получилось, это он виноват, а не "г*внопиндостан".

Расеянин никогда ни в чём не виноват. А вот перед ним виноватиы ВСЕ - от соседа до Путина.

А чем виновата перед нашими чинушами, к примеру, я? Я им рассказала про незаконность их решений-разрешений, а им смешно. Что я должна сделать? Взять биту и разбить им башку? Быдлом назовут. Скажут, что не умею сказать, вот и вялась за "орудие пролетариата". Пчему такие, как Вы, считают, что, если я не у власти, не директорствую и не начальствую, то мне и жить не обязательно в комфортных мало-мальски условиях. А разве наши чинуши не "слуги народа"? Так служите!
0
0
=
0
AMR 718 20.07.2012 15:31
Сципион не писатель, Сципион-читатель
0
0
=
0
_serg_ 20.07.2012 14:24
засуха тут не причем так и раньше было. а вот разрезов поменьше копать надо да и подальше от санзоны которая =200м и деревья там рубить не надо
0
0
=
0
тит 20.07.2012 00:04
А на кой черт власть, если все от погоды зависит и от самих жителей?
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 06:58
На кой?
А чтобы было на кого списывать свою криворукость. Это ж не ты тупица, а власть у тебя тупая.

Ну, а власть в свою очередь (она жеж из таких же состоит) думает: ох, и народец мне достался, лучше б немцы...
0
0
=
0
Жаннеточка 20.07.2012 09:03
Не раскопай они все БЛИЗЛЕЖАЩИЕ окресности, вода не ушла бы. Взять тот же Рассвет. Там нет воды, потому что власть не услышала их, когда жители пришли и сказали: на кой чёрт вы разрешили копать уголь в 100 метрах от домов. Вода веолодцах у людей ушла именно тогда. Вот причём власть. Что за людей никто никого не считает. А приходят такие , как ты и портят жизнь простым людям.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 11:20
Жаннеточка: Не раскопай они все БЛИЗЛЕЖАЩИЕ окресности, вода не ушла бы. Взять тот же Рассвет. Там нет воды, потому что власть не услышала их, когда жители пришли и сказали: на кой чёрт вы разрешили копать уголь в 100 метрах от домов. Вода веолодцах у людей ушла именно тогда. Вот причём власть. Что за людей никто никого не считает. А приходят такие , как ты и портят жизнь простым людям.
Можно подумать, что раскопали невесть откуда взявшиеся марсиане.
Или исключительно чиновники обладминистрации.
А вы приглядитесь, кто сидит в кабинах экскаваторов или начальствует над ними в бытовках. И увидите, что там такие же ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.
0
0
=
0
AMR 718 20.07.2012 11:22
Абсолютно верно - простые люди.

Точно такие же простые люди, одетые в форму с фуражечками, жмут на курок автоматов, разгоняя "несанкционированные" демонстрации.

так что не надо про простых людей. все свой выбор сделали давно
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 12:19
ВСЕ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ ДАВНО?
То есть экскаваторщик выучился уголь копать, чтобы насолить АМР-718-му? Или всего лишь чтобы заработать на хлеб?

И другой вопрос: разве в Расее, в Новокузнецке в частности, полиция применяет оружие? Покажите мне хоть одного раненого или убитого этим оружием.

Ну, а разъяснять, что порядок надо соблюдать даже ненавидя начальство, чтобы не мешать жить менее темпераментным людям, Вам, надеюсь, не надо?

Или всё ж надо?
0
0
=
0
Жаннеточка 20.07.2012 15:01
Сципион: ВСЕ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ ДАВНО?
То есть экскаваторщик выучился уголь копать, чтобы насолить АМР-718-му? Или всего лишь чтобы заработать на хлеб?

И другой вопрос: разве в Расее, в Новокузнецке в частности, полиция применяет оружие? Покажите мне хоть одного раненого или убитого этим оружием.

Ну, а разъяснять, что порядок надо соблюдать даже ненавидя начальство, чтобы не мешать жить менее темпераментным людям, Вам, надеюсь, не надо?

Или всё ж надо?

Это экскаваторщик решает, где ему копать уголь, а где нет? Или он должен сбатировать работу, проявля свю гражданскую позицию? Мне кажется или так и есть, что это чинуши выдают разрешенияна"раскопки" в зоне жилой застройки. Ну никак не экскватощик ходил разрешение получать.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 18:02
Жаннеточка:
Сципион: ВСЕ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ ДАВНО?
То есть экскаваторщик выучился уголь копать, чтобы насолить АМР-718-му? Или всего лишь чтобы заработать на хлеб?

И другой вопрос: разве в Расее, в Новокузнецке в частности, полиция применяет оружие? Покажите мне хоть одного раненого или убитого этим оружием.

Ну, а разъяснять, что порядок надо соблюдать даже ненавидя начальство, чтобы не мешать жить менее темпераментным людям, Вам, надеюсь, не надо?

Или всё ж надо?

Это экскаваторщик решает, где ему копать уголь, а где нет? Или он должен сбатировать работу, проявля свю гражданскую позицию? Мне кажется или так и есть, что это чинуши выдают разрешенияна"раскопки" в зоне жилой застройки. Ну никак не экскватощик ходил разрешение получать.
Вообще-то, если есть гражданская позиция, то она должна как-то проявляться.

Любопытно также узнать, где это, в какой жилой застройке, на каких улицах "в частных секторах Куйбышевского, Кузнецкого, Орджоникидзевского и Центрального районов" ведётся карьерная добыча полезных ископаемых?
0
0
=
0
AMR 718 20.07.2012 15:18
Разъясните-ка лучше себе, за что и поячему умирают задержанные в ментовских участках, трахнутые бутылками, задушенные противогазами или, на крайняк. просто отпижженые кулаками или ногами.
Вот как разъясните, так и жертв курка увидите. Если менты в "мирное" время население гасят, не особо стесняясь, будьте уверены, когда последует команда "Огонь!", они это не сделают ничтоже сумняшеся.

Теперь про экскаваторщика. Словоблудить про теме можно неограниченно. А пожелаю я Вам дожить до того времени, когда земелька, на коей стоит Ваш домик, приглянется какому-нибудь очередному пузану со спортшколой или еще каким гадючником. Прикупит он эту земельку и даст команду "Вперед" , и экскаваторщик на гашетку нажмет. И будете вы как тот старый Тыква в мультфильме, у своего домика метаться, защищаючи. Но никто и ничто не поможет.
Тогда бы Вы сразу поняли - хороший тот экскватощик или нет. Когда на своей то шкурке-то, оно всё обычно проще понимается.

РазЪяснятель Вы наш.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 17:56
То есть, если я правильно понял, в Кузне убитых и раненых демонстрантов нет.
Есть, однако, смерти, изнасилования, побои и пытки в ментовских участках. Статистика имеется? Или это только Ваш личный опыт? Или Вы видели человека, который видел, как некто рассказывал, что видел?

Словоблудить - это Ваш сюжет.
0
0
=
0
SBPopov 20.07.2012 18:16
AMR 718: Разъясните-ка лучше себе, за что и поячему умирают задержанные в ментовских участках, трахнутые бутылками, задушенные противогазами или, на крайняк. просто отпижженые кулаками или ногами.
Вот как разъясните, так и жертв курка увидите. Если менты в "мирное" время население гасят, не особо стесняясь, будьте уверены, когда последует команда "Огонь!", они это не сделают ничтоже сумняшеся.

Теперь про экскаваторщика. Словоблудить про теме можно неограниченно. А пожелаю я Вам дожить до того времени, когда земелька, на коей стоит Ваш домик, приглянется какому-нибудь очередному пузану со спортшколой или еще каким гадючником. Прикупит он эту земельку и даст команду "Вперед" , и экскаваторщик на гашетку нажмет. И будете вы как тот старый Тыква в мультфильме, у своего домика метаться, защищаючи. Но никто и ничто не поможет.
Тогда бы Вы сразу поняли - хороший тот экскватощик или нет. Когда на своей то шкурке-то, оно всё обычно проще понимается.

РазЪяснятель Вы наш.


не кормите троллей, пусть мастурбируют в одиночестве. Вы не вдолбите ему зачем Валерка сбрил усы, а бульдозерист выучился на бульдозериста
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 18:24
SBPopov:
AMR 718: Разъясните-ка лучше себе, за что и поячему умирают задержанные в ментовских участках, трахнутые бутылками, задушенные противогазами или, на крайняк. просто отпижженые кулаками или ногами.
Вот как разъясните, так и жертв курка увидите. Если менты в "мирное" время население гасят, не особо стесняясь, будьте уверены, когда последует команда "Огонь!", они это не сделают ничтоже сумняшеся.

Теперь про экскаваторщика. Словоблудить про теме можно неограниченно. А пожелаю я Вам дожить до того времени, когда земелька, на коей стоит Ваш домик, приглянется какому-нибудь очередному пузану со спортшколой или еще каким гадючником. Прикупит он эту земельку и даст команду "Вперед" , и экскаваторщик на гашетку нажмет. И будете вы как тот старый Тыква в мультфильме, у своего домика метаться, защищаючи. Но никто и ничто не поможет.
Тогда бы Вы сразу поняли - хороший тот экскватощик или нет. Когда на своей то шкурке-то, оно всё обычно проще понимается.

РазЪяснятель Вы наш.


не кормите троллей, пусть мастурбируют в одиночестве. Вы не вдолбите ему зачем Валерка сбрил усы, а бульдозерист выучился на бульдозериста
Ну, вот ещё один подтянулся рассказчик страшных историй на ночь.
Как же вы достали своими сказками про плохих дядей.
Кстати, а Вы, многоуважаемый СВПОПОВ, на что/кого мастурбируете с АМР-718-м?
Или друг на друга?
Ах, сладкая парочка.
0
0
=
0
b-km.ivanov 20.07.2012 20:45
Сципион:
Жаннеточка: Не раскопай они все БЛИЗЛЕЖАЩИЕ окресности, вода не ушла бы. Взять тот же Рассвет. Там нет воды, потому что власть не услышала их, когда жители пришли и сказали: на кой чёрт вы разрешили копать уголь в 100 метрах от домов. Вода веолодцах у людей ушла именно тогда. Вот причём власть. Что за людей никто никого не считает. А приходят такие , как ты и портят жизнь простым людям.
Можно подумать, что раскопали невесть откуда взявшиеся марсиане.
Или исключительно чиновники обладминистрации.
А вы приглядитесь, кто сидит в кабинах экскаваторов или начальствует над ними в бытовках. И увидите, что там такие же ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.
0
0
=
0
Фандорин 20.07.2012 00:12
Что зима безводная, об этом еще в марте говорили, Леонтьев наверное спал. А в июле в Кузбассе обычно жарко. Могли без паники подготовиться, хотя бы водовозок купить или скважин набить.
0
0
=
0
uttkin 20.07.2012 07:30
Хорошо, что у нас нет вечной мерзлоты, можно скважинами спастись, качать воду из глубины. Только затратное это дело, бурить скважины, лучше водоводы строить и качать воду из Томи на окраины города. В садовых обществах пруды высыхают, урожай гибнет, тоже забота властей.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 18:41
uttkin: Хорошо, что у нас нет вечной мерзлоты, можно скважинами спастись, качать воду из глубины. Только затратное это дело, бурить скважины, лучше водоводы строить и качать воду из Томи на окраины города. В садовых обществах пруды высыхают, урожай гибнет, тоже забота властей.
Опять забота властей...
Полно дачников, набуривших себе скважин. Качают воду и в ус не дуют.
0
0
=
0
uttkin 20.07.2012 20:02
Сципион:
uttkin: Хорошо, что у нас нет вечной мерзлоты, можно скважинами спастись, качать воду из глубины. Только затратное это дело, бурить скважины, лучше водоводы строить и качать воду из Томи на окраины города. В садовых обществах пруды высыхают, урожай гибнет, тоже забота властей.
Опять забота властей...
Полно дачников, набуривших себе скважин. Качают воду и в ус не дуют.

Бурить и качать воду разрешается только до глубины 5 метров, т. е. где-нибудь в пойме, а если на горе и глубже 5 метров, то уже нужна лицензия на добычу полезного ископаемого - воду, не так ли?
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 20:42
Да, если скважина артезианская, то можно погрязнуть в добыче разрешительных бумаг.
Дык чо поделашь.
С другой стороны, буровые конторы процветают, значит есть спрос на их услуги, значит умеють добывать такие разрешения.
0
0
=
0
uttkin 20.07.2012 20:53
Поэтому чиновники богатеют, а государство беднеет!
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 21:20
Не знаю, как там чиновники, но государство определённо богатеет, масса признаков этого.

Кстати, ни один современный коттедж не строится без автономного водоснабжения. В Подмосковье массово бурят скважины - не до водоносного гравийного слоя, который недалеко, а именно артезианские, в десятки и даже сотни метров глубиною.
0
0
=
0
uttkin 20.07.2012 21:26
Что-то я на своей пенсии не замечаю, что государство богатеет! А так, вроде, каждая скважина глубже 5 метров, видимо, должна становиться на государственный учет, иначе оскудеют водные запасы стараны, а государство об этом и не узнает?
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 21:38
Странно.
У меня она выросла за шесть лет втрое.
Правда, я продолжаю работать.

Подземные запасы воды постоянно пополняются - слыхал про круговорот воды в природе?
0
0
=
0
uttkin 20.07.2012 22:02
Сципион: Странно.
У меня она выросла за шесть лет втрое.
Правда, я продолжаю работать.

Подземные запасы воды постоянно пополняются - слыхал про круговорот воды в природе?

Я не только слыхал, но и обонял вонючую воду из-под крана в Кузне, об этом даже губер узнал, а Вы, как школьнику, экзамен устраиваете про круговорот воды в природе! Задайте этот вопрос старушкам из соседнего с нами садового общества "Металлист", у которых пруд высох, поливать грядки нечем.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 22:33
Засуха, брателло.
Ждём пору дождей. Как в Африке.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 18:29
Кстати, ктонить есть тут из частного сектора, где высохли колодцы?
Подвозят воду?
Или пора звать народ на вооружённое восстание против власти, которая морит людей жаждой?
0
0
=
0
Грущщик 20.07.2012 18:36
Хомячки не умеют бунтовать.
0
0
=
0
Вы при коммунистах писали статьи в поддержку проекта советских академиков о переброски сибирских рек в казахстан и узбекистан? И что Вы сейчас думаете о евразийском союзе и о возрождения этого проекта?
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 07:00
Паренёк из Кемерова: Вы при коммунистах писали статьи в поддержку проекта советских академиков о переброски сибирских рек в казахстан и узбекистан? И что Вы сейчас думаете о евразийском союзе и о возрождения этого проекта?
Не писал. Относился и отношусь как к бреду.
0
0
=
0
AMR 718 20.07.2012 18:35
http://nk-tv.com/nk-tv-news/8128-derevnja-pogibaet-bez-vody.html

На. Есть. Много кто есть.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 18:55
AMR 718: http://nk-tv.com/nk-tv-news/8128-derevnja-pogibaet-bez-vody.html

На. Есть. Много кто есть.
Угу. Воду в Пушкино подвозят. И 22-го пробурят новую скважину.
Значит, бунта не ждать?
0
0
=
0
Грущщик 20.07.2012 19:43
Чистка авгуровых конюшен
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 20:03
Грущщик: Чистка авгуровых конюшен
Это шестой подвиг.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2012 20:43
Авгиевых.
0
0
=
0
uttkin 20.07.2012 20:54
Где выкопал сей шедевр?
0
0
=
0