#
#
Просмотров: 1484
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2443
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12660
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Близнец 17-06-2021 14:41

Ruthenium 17-06-2021 14:19

Папа 17-06-2021 13:56

Эредин 17-06-2021 13:23

Kotafey 17-06-2021 13:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
МЧС призвало на помощь в ликвидации Привокзального рынка студентов-волонтеров

Волонтеры взялись за лопаты

На площади неработающих вокзалов, где завершается разгром Привокзального рынка, смена действующих лиц: сегодня на помощь эмчеэсникам прибыли волонтеры.

Два десятка парней в униформе комитета по делам молодежи скребут, гребут, нагружают и таскают. Подальше, где тяжелая техника разбивает на совесть сделанный фундамент, их не пускают – ребятам поручен ответственный участок, разбор и ликвидация строительного мусора. Парни рассказали, что они студенты, учатся в педакадемии, а работают не за деньги, а "за так", но надеются, что ректор не забудет их стараний и "как-нибудь отметит".
Вообще-то уместнее было бы привести сюда группу парней из строительного техникума, показать фундамент в разрезе, определить его слабые места и точки приложения нагрузок при эксплуатации строения – а заодно провести практические занятия на установление предела прочности материала, определение разрушающего усилия (статического и динамического) и так далее.
Но давайте отдадим дань мудрости тем, кто дал команду призвать юных учителей: привлечение будущих педагогов к разбору завалов также преисполнено глубокого смысла. Где же, как не здесь, можно на практике рассмотреть последствия конфликта власть имущих с бизнес имущими? Как же, если не на наглядном примере, научить будущих инженеров человеческих душ карать и защищать, казнить и миловать?.. Учитесь, студенты!

19.07.2012
Просмотров: 2025 | Комментариев: 18
GoodWin 19.07.2012 20:29
Трудотерапия, однако. "Терапевты", наверное, уже отмечают.
0
0
=
0
GoodWin 19.07.2012 20:30
Интересно, Асаилов оплатит труд МЧСников и студентов, машиночасы, полевую кухню?
:)
0
0
=
0
А куда он денется... Гауляйтер умеет делать "предложения, от которых невозможно отказаться"... )))
0
0
=
0
Жаннеточка 19.07.2012 21:18
А бомжей, которые там жили, переселили в новые "квартиры"? А чего на разбор их не позвали?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.07.2012 21:25
А что там нет такой надписи на разрушенных стенах:

Развалинами рынка удовлетворён.
Тулеев
0
0
=
0
Alexei1950 19.07.2012 21:46
а почему волонтёры работают бесплатно?а деньги за их труд распилят по карманам чиновников!сколько в карман ректор положит!мэр за свою тупую голову!тулееву отстегут как почётному гражданину города((((а кто пыль глотал ---покажут где рукав пришивается!
0
0
=
0
Alexei1950 19.07.2012 21:48
или на слом МЧС все деньги загробастало а дураков -студентов нашли мусор вывозить!-лучше на берегу реки отдыхали
0
0
=
0
Жаннеточка 19.07.2012 21:52
А где их (студентов) полевя кухня?
0
0
=
0
Православный 19.07.2012 22:19
Жаннеточка: А где их (студентов) полевя кухня?

в поле ...естесснно :)))
0
0
=
0
Жаннеточка 19.07.2012 22:34
)))))))это тот случай, когда вопрос и ответ полностью совпадают))))))))
0
0
=
0
Фандорин 19.07.2012 23:07
назовите ФИО чиновника, который землю Асаилову выделил. Пусть Асаилов его подоит по полной
0
0
=
0
Жаннеточка 20.07.2012 08:56
Асаилов наверняка знает ФИО этого чиновника.
0
0
=
0
don_carlos 20.07.2012 00:04
Интересно, можно ли поставить знак равенства:
педо_волонтеры = быдло_дебилы?

Или все-таки Обман_Едро их потом отмотивирует, например, по 500 рэ/трудодень?
0
0
=
0
Жаннеточка 20.07.2012 10:15
А вот что будет делать МЧС, если не приведи Господи, чего, раз они с разбором рынка не смогли справиться? А вообще, разве разбор не должен производиться за счёт "виновной" стороны? Вот и вышли бы все "градостроители", роспотребнадзоровцы, СЭСники и пр. кто там ещё...
0
0
=
0
Слесарюга 20.07.2012 10:22
Да глуповасто както все получается,мчс волонтеры,кого потом.школьников на субботник??уродливо все это..
0
0
=
0
Alexei1950 20.07.2012 14:59
во главе с губернатором и судьёй(((
0
0
=
0
Alexei1950 20.07.2012 18:35
МЧС призвало на ПОМОЩЬ студентов)))))))или учения закончились?))))а если катаклизма случится-кого они на помощь будут звать?старух?
0
0
=
0