#
#
Просмотров: 1057
Тема дня

"Граждане СССР" взяли на себя лишнего

Picture

В Новокузнецке ФСБ разоблачила вредительскую попытку дезорганизации работы властных органов.

Просмотров: 2487
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 8686
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
МБУ "Комбинат питания" превысил полномочия

Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил Александра Попова от исполнения обязанностей директора МБУ "Комбинат питания".

Как сообщил мэр города, к Попову немало претензий не только как к руководителю МБУ "Комбинат питания", но и как к бывшему главе Центрального района. В частности, на предмет предоставления бизнесменам права установки нестационарных торговых объектов (павильоны, киоски) сверх утвержденной дислокации.

Это, к слову, касается всех глав районов.

На сегодняшний день в Новокузнецке около сотни объектов и объектиков установлены "по кивку" из района (половина из них как раз в Центральном районе). Кто персонально кивает и почему собственно кивает, пусть разбирается городская администрация - на то есть целый замглавыгорода Андрей Федорчук, заявляющий о том, что меры реагирования будут "очень жесткими".

До сих пор жесткие меры касались проштрафившихся - микрокредитных организаций, например, которым некоторое время назад была объявлена война (сегодня, по всему, перешедшая в фазу перемирия).

Ну, а последний яркий пример жесткости - павильон "Шаверма" у Дома быта, снесенный до основания в минувший четверг после массового отравления новокузнечан приготовленной там шаурмой. Еще три аналогичных заведения были оперативно "прикрыты" из-за выявленных нарушений.

...В сентябре прошлого года, после скандала на губернаторских выборах, Александр Попов был отстранен от должности главы Центрального района и назначен руководителем МБУ "Комбинат питания". Вскоре предприятие получило широкую известность благодаря постоянным скандалам.
Мы обратились в городскую администрацию с запросом о предоставлении материалов внеплановой выездной проверки Комбината питания в июне текущего года. Ответ за подписью начальника отдела внутреннего муниципального контроля Кирилла Лучшева оказался не слишком велик - 3 странички вместо 44-страничного доклада по материалам проверки. Но и из него можно сделать определенные выводы.
"Выявлены нарушения... в части дробления одной закупки на масло сливочное на 4 договора до 100 тысяч рублей; несвоевременное проведение конкурентных процедур на поставку продуктов для образовательных учреждений города во 2 квартале, что привело к перебоям в поставке продуктов питания.
МБУ "Комбинат питания" формально подходит к ведению претензионной работы, фактически работа не ведется; при наличии претензий к поставщикам комиссией подписываются заключения об отсутствии нарушений со стороны поставщиков; при наличии протоколов испытаний образцов продуктов питания, не соответствующих установленным нормативам, МБУ "Комбинат питания" продолжает принимать некачественную продукцию; установлены факты поставки в дошкольные образовательные учреждения некачественных продуктов и отсутствие контроля за качеством со стороны МБУ "Комбинат питания". На складе в ходе инвентаризации выявлены товарные ценности с истекшим сроком хранения и сомнительного происхождения".



Впрочем, Кирилл Лучшев сообщил нечто, что ставит под сомнение само дальнейшее существование Комбината питания:
"Условия агентских договоров и договоров о сотрудничестве по организации горячего питания нарушают законодательство РФ и нормативно-правовые акты Новокузнецкого городского округа. В договорах о сотрудничестве с общеобразовательными учреждениями в организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях города МБУ "Комбинат питания" не может быть стороной по разграничению функций, полномочий и ответственности, так как в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность, которая в МБУ "Комбинат питания" не предусмотрена".
Кроме того, в ряду нарушений отмечается, что "виды деятельности, указанные в Уставе, не соответствуют ведомственному перечню муниципальных услуг", "неверно рассчитаны нормативные затраты на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ)". "При разработке муниципального задания в части определения объема муниципальной услуги используется формальный подход". И так далее.

...Мы уже обращали внимание читателей на то, что стоимость продуктов, поставляемых Комбинатом питания в образовательные учреждения Новокузнецка, неадекватна (статья "Цены и наценки" от 13 апреля текущего года - та самая, что вызвала острую реакцию и критическое письмо со стороны ветеранов педагогического труда). В ней Александр Попов, отвечая на наши вопросы, признал, что на стоимость продуктов, поставляемых в школы, лицеи и гимназии, оказывают влияние затраты самого МБУ "Комбинат питания" - они удорожают продукты примерно в полтора раза. И в этом Попов не увидел ничего странного и ничего страшного.
Теперь, после кадровых решений, мы попробовали связаться с Александром Викторовичем и выяснить его отношение к предъявленным претензиям и собственно отстранению от очередной должности.

Отвечать на телефонный звонок Попов не стал.
Сергей Бабиков
Фото: Александр Бокин
19.07.2016
Просмотров: 6823 | Комментариев: 92
SBPopov 19.07.2016 08:30
Программа "Школьное питание", в результате которой, по крайней мере, в "нашей" школе поменяли оборудование и персонал, обеды стали хуже. Кроме того, школьники учатся в субботу, а "обслуживающий столовый персонал" отдыхает... Для кого такие реформы?
Успеют ли к началу учебного года определиться, как кормить школьников? Или бегать до ближайшего киоска шаурмы Дяди Дёнера?
8
2
=
6
lin2015 19.07.2016 11:27
А как в доме творчества им. Крупской было организовано питание? Кто знает? Приходилось обедать там иногда. Комбинат питания там не принимал участия, но как то у них всё получалось без них и очень даже неплохо.
2
0
=
2
SBPopov 19.07.2016 12:20
lin2015: А как в доме творчества им. Крупской было организовано питание? Кто знает? Приходилось обедать там иногда. Комбинат питания там не принимал участия, но как то у них всё получалось без них и очень даже неплохо.

В "Крупской" однозначно не скажу. В конце 90-х было очень хорошо. Недорого, вкусно, коллеги даже умудрялись там дни рождения проводить. Потом, видимо "навели порядок". Если пришёл не в то время (не знаю, какое "То"), не обслужат. Т.е., столовая ограничила круг обслуживаемых. Поэтому, видимо, бабушки носят закуску для внучков с собой
3
0
=
3
lin2015 19.07.2016 17:22
В "Крупской" столовая работает. Сами там готовят. Вкусно и недорого. Так что организовать питание учащихся в школах также можно. Директорам школ заморачиваться не хочется.
1
0
=
1
NewSmithTown 19.07.2016 08:36
Заголовок прикольный
5
0
=
5
Kotafey 19.07.2016 13:06
NewSmithTown: Заголовок прикольный
Да уж чувство юмора черное...Того кто съели либо вырыгают... либо высе..ут . Оскорбительные намеки.После съедения ты или навоз или блевотина... Надо съесть журналюг...
4
0
=
4
NewSmithTown 19.07.2016 08:37
Прям представил это чмо на картинке нижней которой ищет выход
6
0
=
6
Православный 19.07.2016 08:37
А может и правда поставить Смирнова управлять городом?
ну не очень умный и культурный, конечно, но на то есть грамотные заместители...главное, что бы с воровством боролся и не был продажен сам...
Смирнов, докажи свою непродажность или пусть кто поручится за тебя из уважаемых людей, что ты не продажен...может тогда пойду голосовать за тебя...
7
3
=
4
Kotafey 19.07.2016 13:08
У муниципальных властей,власти практически нет ,они постоянно упираются лбами то в областные структуры то в федеральные.Все силовики им не подчиняются,надзоры тоже не муниципальные.А какие муниципальные те профанация...
4
0
=
4
Alexei1950 19.07.2016 15:08
а почему вы думаете* не умный?*а сейчас умные сидят?ума много не надо себе в карман совать!а за превышение власти есть статья -вот и пусть отвечает за свою работу в суде!он превышал не беспатно а за зарплату!
1
1
=
0
Православный 19.07.2016 08:41
У директора школы есть завхоз вот пусть и занимается закупкой продуктов...будет с кого спросить родителям...
а все эти прокладки только цены накручивают...
ликвидировать их немедленно...
10
1
=
9
Православный 19.07.2016 08:47
Ведь школьнику перекусить много не надо...булочку, стакан молока, кусочек отварного мяса с пюре или кашей, яблочко...
всё это легко сейчас приобрести по оптовым ценам...
10
1
=
9
ЛДПРовцы молодцы, разворошили эту кучу
3
4
=
-1
Смирнов конечно будет примазываться, но он тут не при чем
3
6
=
-3
Православный 19.07.2016 08:54
Вот и пример...
Питание на платной основе осуществляется всем обучающимся по желанию за счет родительских взносов. Завхоз школы, Довукаева Л.Д., назначенный приказом директора , занимается сбором денежных средств на питание, сдает денежные средства на внебюджетный счет в банк , получает у кассира средства и закупает продукты. Ответственное лицо, завхоз школы, сдает авансовый отчет по расходованию денежных средств, выданных на питание учащихся.
http://kevudyshkola-rk.ru/school_life/school_canteen/
6
1
=
5
Murka 19.07.2016 09:49
моя дочь после окончания училища устроилась поваром в школу. Пусть это было несколько лет назад То что она рассказывала меня до сих пор шокирует,фарш крутили из протухшего мяса ),технология жарки бифштексов тоже была нарушена.После ругани и скандалов дочь рассчиталась оттуда.В ту школу деньги на питание сдавали на несколько месяцев вперед
4
0
=
4
FSS 19.07.2016 10:11
Как сообщил мэр города, к Попову немало претензий не только как к руководителю МБУ "Комбинат питания", но и как к бывшему главе Центрального района

Просто пестня, Попов был никакущим главой района, при нем район в прямом смысле превратился в помойку, так мэр, имея к нему претензии, назначает его обворовывать детей, вместо того, что бы всучить в руки метлу и лопату и заставить выгребать мусор с улиц, в том числе позорные киоски. Полностью прогнившая и воровская система, не способная на решение самых элементарных вопросов.
13
0
=
13
БТР-90 "Росток" 19.07.2016 10:38
FSS: Как сообщил мэр города, к Попову немало претензий не только как к руководителю МБУ "Комбинат питания", но и как к бывшему главе Центрального района
Они могут только рисовать позорные 96,69 или 146%.
У себя в своей кодле порядок навести не могут.
А о городе просто забыли.
Воровать у детей - это хуже фашистов 1941-го.

Просто пестня, Попов был никакущим главой района, при нем район в прямом смысле превратился в помойку, так мэр, имея к нему претензии, назначает его обворовывать детей, вместо того, что бы всучить в руки метлу и лопату и заставить выгребать мусор с улиц, в том числе позорные киоски. Полностью прогнившая и воровская система, не способная на решение самых элементарных вопросов.
5
2
=
3
БТР-90 "Росток" 19.07.2016 10:50
БТР-90 "Росток":
FSS: Как сообщил мэр города, к Попову немало претензий не только как к руководителю МБУ "Комбинат питания", но и как к бывшему главе Центрального района
Они могут только рисовать позорные 96,69 или 146%.
У себя в своей кодле порядок навести не могут.
А о городе просто забыли.
Воровать у детей - это хуже фашистов 1941-го.

Просто пестня, Попов был никакущим главой района, при нем район в прямом смысле превратился в помойку, так мэр, имея к нему претензии, назначает его обворовывать детей, вместо того, что бы всучить в руки метлу и лопату и заставить выгребать мусор с улиц, в том числе позорные киоски. Полностью прогнившая и воровская система, не способная на решение самых элементарных вопросов.

Господа хорошие градоуправители!
Так сколько же вам нужно отправить заявлений о совершении преступлений в сфере бюджетного казнокрадства и объедания детишек Новокузнецка???
Сколько???
Вы скажите - мы напишем!
Только это же не дело так нагло и беспринципно воровать у детей под носом у Главы города кузнецова и не замечать этого ГОДАМИ, пока носом вашу кодлу в сцаные тапки не натыкаешь.
Позорище,а не управление городом!
6
2
=
4
БТР-90 "Росток" 19.07.2016 10:51
БТР-90 "Росток":
БТР-90 "Росток":
Позорище,а не управление городом!

Пора менять власть!
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 19.07.2016 10:52
БТР-90 "Росток":
БТР-90 "Росток":
БТР-90 "Росток":
Позорище,а не управление городом!

Пора менять власть!

С такими ответами - Кузнецова и его команду деффективных - в ОТСТАВКУ!!!
7
1
=
6
арбуз 19.07.2016 10:38
Што делать, штоп не было воровства в школьных столовых?
(а также воровства вообще, которое расцвело-и продолжает цвести пышным цветом, особливо по приходу к власти нынешнего презика)- СТРЕЛЯТЬ. (иногда посадки)
Нихто ничего не боится-законов то нет. так шта...стрелять. Од-но-з-на-ч-но. точка.
7
5
=
2
lin2015 19.07.2016 11:40
Государства нет, а вы про какие-то законы говорите. Есть великое множество малюсеньких княжеств, в каждом из которых свои законы (понятия о законе)
4
2
=
2
FSB 19.07.2016 21:44
lin2015: Государства нет, а вы про какие-то законы говорите. Есть великое множество малюсеньких княжеств, в каждом из которых свои законы (понятия о законе)


Угу.
И два Ханства -чеченское и кузбасское.
3
0
=
3
Фандорин 19.07.2016 14:54
арбуз: Што делать, штоп не было воровства в школьных столовых?
(а также воровства вообще, которое расцвело-и продолжает цвести пышным цветом, особливо по приходу к власти нынешнего презика)- СТРЕЛЯТЬ. (иногда посадки)
Нихто ничего не боится-законов то нет. так шта...стрелять. Од-но-з-на-ч-но. точка.
Не, надо наградить, как Казеку )
3
1
=
2
вас 19.07.2016 10:44
Президенту Путину о беззаконии в Кузбассе
Жители нашего района писали письма в Государственную думу на имя президента РФ с требованием снять с должности за многочисленные злоупотребления и воровство чиновников Киселевска.
На бюджетные деньги властьв Киселевске строит негодное для проживания жилье, куда переселяют людей из бараков, а сами чиновники незаконно , тайно по распоряжению главы города, получают элитные квартиры. Из обл.бюджета выделены 40 млн на ремонт только что построенных новых бараков! Обрушивался при строительстве стадион «Шахтер», где отмыли сотни миллионов рублей, затем с гор.бюджета выделяли десятки тысяч на его ремонт, в газете писали тайной продаже муниципальных магазинов, какие дома построили на Боевой знают все горожане и этим возмущены.
Статьи о коррупции власти никем не опровергнуты. Мы просим Вас прекратить, наконец, беззаконие и насилиенад людьми, нарушение Конституции РФ, право на экологическую безопасность населения, неприкосновенность жилищ.
Люди, проживающие на улицах Волочаевская, Вокзальная, Димитрова уже требовали от президента возбуждения уголовного дела в отношении Лаврентьева и губернатора Тулеева. Жителям Вокзальной и Волочаевской глава города Лаврентьев постоянно отвечал, что они не имеют права на переселение. Только вмешательство Москвыпосле письма на имя президента, все вдруг изменилось, и людей сразу переселили. Мы требуем в замен разрушенного, незаконными разрезами, жилья, достойную замену.
Беспредел власти нас уже достал.
Еще раз просим Вас навести порядок в Киселевске посадить на скамью подсудимых угольных криминальных олигархов вкупе с местными чиновниками, нарушивших наши права на достойное проживание и экологическое благополучие, снять с должности воров-чиновников
Есть Закон о переселении из ветхого и подработанного жилья, но в Кузбассе он не соблюдается. Деньги, выделенные на снос ветхого жилья, чиновниками разворовываются . Но они отделываются лишь легким испугом.
Просим принять жесткие меры против мэра Лаврентьева и заставить чиновников соблюдать Конституцию и законы нашей любимой Родины – России!
Дубова, Ярославцева Киселевск,
5
1
=
4
Православный 19.07.2016 10:50
Враги Родины погубили социализм...
а тогда о детях заботились...нам бесплатно выдавали на большой перемене по маленькой бутылочке молока с алюминиевыми крышечками, откроешь а на крышечки слой сливок...противно тогда было... с презрением бросали эти крышечки и нехотя пили молоко ))
помню и калачи пышные, жирные по 3 копейки...булочки с помадкой, котлеты запомнились с пюре и не вкусным соусом
но все это было хоть и не вкусным как тогда казалось, но настоящим, натуральным и здоровым...
11
9
=
2
арбуз 19.07.2016 10:57
Враги сожгли роднуую хаатууу...(в смысле-пришли враги-и погубили нашу Родину)...Хто эти враги? Ну, как хто-инопланетяне. Прилетели с окраины вселенной, посмотрели, што у нас лучше чем у них- и сожгли
погубили...
7
5
=
2
Православный 19.07.2016 11:06
арбуз: Хто эти враги?

5 колонна в КПСС...которая расправила свои лапсердаки сразу после смерти Великого Сталина...которая и привела к краху СССР...
8
8
=
0
арбуз 19.07.2016 11:12
Хотя бы одну фамилиё сможешь привести чела из 5 колонны
в КПССе, которая расправила и привела?
7
6
=
1
Православный 19.07.2016 11:23
арбуз: Хотя бы одну фамилиё сможешь привести чела из 5 колонны
в КПССе, которая расправила и привела?

Горбачев, Яковлев, Шеварднадзе, Алиев, Вольский, Лаптев, Примаков, Нишанов, Разумовский, Медведев, Шахназаров, Силаев, Шапошников и др...
А до них птенцы Хрущева Г.Арбатов, Ю.Андропов, Ф.Бурлаций, Ю.Афанасьев...
А.Н. Игнатьев "Пятая колонна"
5
5
=
0
арбуз 19.07.2016 11:28
Это твои домыслы или ты где то конкретно про этих челов
нарыл-вот оне, 5 колонна
4
1
=
3
Православный 19.07.2016 11:30
арбуз: Это твои домыслы или ты где то конкретно про этих челов
нарыл-вот оне, 5 колонна

ты бухой, что ли? там ниже указан источник...
4
4
=
0
Чалдон 19.07.2016 11:34
Православный:
арбуз: Это твои домыслы или ты где то конкретно про этих челов
нарыл-вот оне, 5 колонна

ты бухой, что ли? там ниже указан источник...

Это не источник, а очередная сортирная дырка, в коих ты так любишь копошиться.
3
7
=
-4
арбуз 19.07.2016 11:37
ааа...а я и Игнатьева причислил к нам...ну, к пятой, в смысле...
4
1
=
3
Чалдон 19.07.2016 11:33
Православный:
А.Н. Игнатьев "Пятая колонна"

Правик усю правящую верхушку своей красной партейки сдал, хехе ...
7
6
=
1
Незнайка 19.07.2016 11:04
Кстати, о перемирие между МФО и Администрацией. Прикрыли черной пленкой киоск с "быстрыми" деньгами на Курако (остановка на четной стороне), вчера, смотрю, лепят рекламу о том же на углу первого дома на четной стороне. Теперь они делают это с разрешения?
5
0
=
5
Православный 19.07.2016 11:32
Модераторы примите меры...гость под ником Чалдон ни одного комментария в тему, только оскорбления и хамство...не судите меня строго, если я этого урода пошлю НХ...
8
9
=
-1
Чалдон 19.07.2016 11:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 19.07.2016 12:56
Православный: Модераторы примите меры...гость под ником Чалдон ни одного комментария в тему, только оскорбления и хамство...не судите меня строго, если я этого урода пошлю НХ...


О, как ты запел... Вчера сам начал с хамства, оскорблений, разжигания ненависти, а сегодня - белый и пушистый??? Эх, Толик...Гореть тебе в аду:)
3
8
=
-5
арбуз 19.07.2016 11:36
Почему бы прокуратуре не поднять документы-хто разрешил
поставить около сотни незаконных объектов? После отравления, в этом киоске нашли десятки нарушений-даже
где то инфа была-искать не охота. Киосок функционировал несколько лет, значит, были проверки, которые никаких нарушений не выявляли. Брали взятки?
Естесно....
13
0
=
13
bragjun 19.07.2016 12:42
Никак Кузнецов что-то имеет с этого! Славный ученик не менее славного Хана!
7
1
=
6
арбуз 19.07.2016 13:11
Ща по новостям Тулеев грамоты-медали люминщикам вручал.
ё моё...етить-медалить...да он ваще никакой-поздний Брежнев перед ним-ранний...
3
0
=
3
888 19.07.2016 13:30
Что не нравится то, чудо?
1
4
=
-3
FSB 19.07.2016 21:48
арбуз: Ща по новостям Тулеев грамоты-медали люминщикам вручал.
ё моё...етить-медалить...да он ваще никакой-поздний Брежнев перед ним-ранний...


У арбуза хорошее настроение.
После грозы не только бахчевым полегчало -кислороду в воздух принесло...
1
0
=
1
Православный 19.07.2016 13:41
всех вас спасло, что я молодой картошечки щас отварил, обжарил з лучком и зеленью со своего огорода...выпил квасу и добрый и осоловелый отхожу к послеобеденному сну...
10
9
=
1
Mr. Nemo 19.07.2016 17:07
Вы молодец.
Свое всегда лучше.
0
1
=
-1
Большой Брат 19.07.2016 13:49
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

На официальном сайте Кремля:
«В телеграмме Терезе Мэй президент России поздравил её с назначением премьер-министром Великобритании и подчеркнул убеждённость в том, что сохранение и приумножение накопленного за долгое время значительного потенциала российско-британского сотрудничества в различных областях отвечает коренным интересам народов двух стран», – говорится в сообщении.

Путин также подтвердил настрой на конструктивный диалог и совме иную работу с Мэй по актуальным вопросам.

13.07.2016 Тереза Мэй была назначена премьер-министром Великобритании.
2
5
=
-3
Большой Брат 19.07.2016 13:53
Прошло меньше недели.
18.07.2016

Британский премьер-министр Тереза Мэй выступила против ядерного разоружения Соединенного Королевства, напомнив о "реальных угрозах" со стороны России и Северной Кореи.
"Некоторые люди считают, что мы должны отказаться от ядерного сдерживания. Это было жизненно важной частью нашей национальной безопасности и обороны в течение почти полувека, и было бы совершенно неправильно идти по этому пути", - заявила она во время своего первого выступления в парламенте.
"Угроза, исходящая от таких стран, как Россия и Северная Корея, остается реальной", - добавила Мэй перед парламентским голосованием о подводных лодках, оснащенных ядерными баллистическими ракетами "Трайдент".
В ходе выступления Мэй также обвинила российского президента Владимира Путина в желании подорвать нормы международного права.
"Как мы увидели на примере незаконной аннексии Крыма, нет сомнений в желании президента Путина подорвать международную систему, основанную на правилах, для того, чтобы продвинуться в преследовании собственных интересов", - сказала Мэй.
2
6
=
-4
Чалдон 19.07.2016 13:57
Новости путинского Рюзьке мира.

ООН признала Россию мировым лидером по заболеваемости ВИЧ и СПИД
Доклад Объединенной программы ООН констатирует, что по темпам распространения эпидемии Россия обогнала даже страны Южной Африки, пишет «Газета.Ru». Например, по скорости прироста новых заболевших в 2015 году Россия обошла такие африканские страны, как Зимбабве, Мозамбик, Танзания, Кения, Уганда, хотя в каждом из этих государств инфицированных вдвое больше, чем в РФ.

Как отмечается в докладе, единственными регионами в мире, где эпидемия ВИЧ продолжает быстро распространяться, остаются Восточная Европа и Центральная Азия. На Россию в этих регионах приходится 80% новых случаев возникновения ВИЧ в 2015 году. Еще 15% новых заболеваний приходится совокупно на Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Таджикистан и Украину.

Эксперты ЮНЭЙДС выделяют две главные причины ухудшения ситуации в России с ВИЧ. Первая состоит в том, что страна потеряла международную поддержку программ против ВИЧ и не смогла заместить ее адекватной профилактикой за счет бюджета. В 2004–2013 годах крупнейшим донором профилактики ВИЧ-инфекции в регионе (Восточная Европа и Центральная Азия) оставался Глобальный фонд, но в результате классификации России Всемирным банком как страны с высоким уровнем дохода международная поддержка ушла, а внутреннее финансирование борьбы с ВИЧ не обеспечило должного охвата антиретровирусной терапии (предотвращает переход ВИЧ в СПИД и обеспечивает профилактику заражения).

Вторая причина, по мнению экспертов, состоит в том, что Россия лидирует по употреблению населением инъекционных наркотиков. По данным доклада ЮНЭЙДС, в стране их принимают уже 1,5 млн человек. 54% больных получили инфекцию именно таким путем.

По данным Федерального центра СПИД, на данный момент в России насчитывается 824 тысячи человек с ВИЧ-инфекцией. Причем, доля новых случаев заболевания составляет 11% от этого числа — 95,5 тысяч человек. В подавляющем большинстве африканских стран число новых случаев не превышает 8%, в крупнейших странах Южной Америки эта доля в 2015 году составляла около 5% к общему числу больных. Больше новых случаев, чем в России, возникает сейчас ежегодно только в Нигерии — 250 тысяч заражений, однако общее число носителей там кратно выше — 3,5 млн человек, поэтому в долевом соотношении заболеваемость ниже — около 7,1%. В США, где больных ВИЧ в полтора раза больше, чем в России, ежегодно заболевают вдвое меньше — около 50 тыс. человек, по данным благотворительной организации AVERT, финансирующей борьбу со СПИДом.

http://www.pravmir.ru/oon-priznala-rossiyu-mirovyim-liderom-po-zabolevaemosti-vich-i-spid/
7
12
=
-5
Чалдон 19.07.2016 14:05
"О властех" помолимссо ...
(Правик, минусуй всеми клонами!)
8
12
=
-4
Mirra 19.07.2016 16:44
Вообще то здесь тема , не о терезе мэй !
6
2
=
4
Православный 19.07.2016 17:10
Mirra: Вообще то здесь тема , не о терезе мэй !

кто ищет-тот всегда найдет...
4
4
=
0
FSB 19.07.2016 21:52
Ну и что ?
"Да что такое эта Англия ? Какой-то остров в Атлантическом океане "В.В.Путин

Представляю ,каких усилий ему стоило не сказать "паршивый"...
Англосаксы всю дорогу были врагами России (искл-2-я Мировая )
2
1
=
1
Фандорин 19.07.2016 14:52
Зачотно.
А хто ето зделал? )))
2
1
=
1
Фандорин 19.07.2016 14:53
Фандорин: Зачотно.
А хто ето зделал? )))
6
1
=
5
Фандорин 19.07.2016 14:53
Хрю-хрю )
4
1
=
3
арбуз 19.07.2016 15:12
...поел молодой картошечки с зеленью, запил квасом, и осоловел...пиляят... штож там за "зелень", какая такая
травушка-муравушка? Ох, дождётца бедоносец-нагрянут наркополицаи опосля такого исповедания...да и квас ли это был, а не бурдомицин?...
...как хорошо-сняли с одной работы (завалил райён)-перебросили на другую рук.водят.должность. Завалил и здесь-не беда-назначат ещё хде нить рукойводить....
5
1
=
4
Fox-12 19.07.2016 15:51
Мэр Новокузнецка - Сережа чудо-волшебство!
Саша Попов позорище толстое, детей объел, а у самого дети!!!
Поздеева - куратор этого бизнеса.. Как только попадают в администрацию такие!!?!?!?
3
1
=
2
qweef 19.07.2016 20:42
Fox-12: Мэр Новокузнецка - Сережа чудо-волшебство!
Саша Попов позорище толстое, детей объел, а у самого дети!!!
Поздеева - куратор этого бизнеса.. Как только попадают в администрацию такие!!?!?!?

В администрацию попадают те, у кого есть неуёмные амбиции + немножко связи, всё остальное неважно. Обычные граждане, сидящие на попе ровно, и плачущие/злорадствующие в этих, ваших, интернетах в администрацию не попадут никогда.
4
0
=
4
FSB 19.07.2016 21:56
qweef:
Fox-12: Обычные граждане, сидящие на попе ровно, и плачущие/злорадствующие в этих, ваших, интернетах в администрацию не попадут никогда.


И не хотят туда попадать.
Бо наслышаны про тамошние беспорядки.
2
6
=
-4
qweef 19.07.2016 22:26
FSB: И не хотят туда попадать.
Бо наслышаны про тамошние беспорядки.

Это ты сам сейчас придумал? Не хотят попадать потому что боятся? Тогда нечего в интернетах ныть.
А так, обычный, милый, сердцу бардак, но как-то всё работает. При "Бормане", бардак был отменный, но там в чуЙвство приводили начальников секторов и отделов "с полпинка", немного эффективнее всё работало. Да, теперь, уже не важно.
2
0
=
2
Mr. Nemo 19.07.2016 17:03
Не очень фотогеничен, конечно
1
1
=
0
Mr. Nemo 19.07.2016 17:03
Наверное, какие-то иные достоинства есть у человека, полагаю
0
1
=
-1
Mr. Nemo 19.07.2016 17:04
Хотя тому сейчас самое время отвечать на звонки и объяснять ситуацию. Ведь у Кузнецова административный ресурс.
0
1
=
-1
Папа 19.07.2016 17:43
У семи нянек дитя без глаза. Это я о легионе проверяющих.

А по теме питания, считаю что людям обязательно надо давать выбор, хочешь приноси свое, грей в микроволновке и кушай.
Хочешь ешь баланду по завышенной цене. Обязателен буфет с напитками.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 19.07.2016 22:11
Ничего и нихрена не меняется у этого Кузнецова с его командой деффективных!
Проходит год за годом, а город все нищает и разворовывается!
Wal42 10.11.2015 15:05
Даааа, и ведь не боятся гнева Божьего ироды с Кирова, 71!
Уж правик-то знает, что праведный гнев на главы коррупционеров из партии жуликов и воров в нашем городе особо смертелен!
А как же эта информация, которую уже практически все прочитали, но правоохранительные органы боятся ее проверить и привлечь коррупционеров к ответсвенности?!
А как же Акт проверки этого самого макарова харитоновым?!
Аааааа, понятно, партия жуликов и воров своих не бросает и максимально подтаскивает к бюджетной кормушке!
Виктор, добрый день!
Вы очень часто пишете про то как воруют в ЖКХ в Новокузнецке. Хочу рассказать вам еще одну схему воровства.
Очень много говорят о том, как ворует Комитет ЖКХ, но на самом деле схема увода бюджета завязана на Дирекции ЖКХ.
Схема очень проста, все договора и контракты заключаются через Дирекцию, подрядчиков выбирает Попов Саша (глава Центрального района) все остальное делают Буцук, Макаров, Бодров. (Буцук и Макаров работали вместе еще на КМК, как Макаров рассказывает - они вместе с Буцуком воровали рельсы)
С подрядчиков после перечисления из бюджета денег Макаров собирает 30% наличкой. В 2014 году все фасады и дворы прошли через МУ ДЕЗ.
В прошлом году Дирекция заключала договора с грубейшими нарушениями главное, чтобы подрядчик был нужный. Все остальное их не волнует, их прикрывет Кузнецов и Попов. Т.е. Кузнецов выделяет деньги, Попов контролирует и выбирает подрядчика кому и за что платят, деньги идут через Дирекцию ЖКХ, подрядчик получает транш, обналичивает и наличкой отдает откат Макарову. Бодров им нужен только для того чтобы готовить документацию.
Во вложении Акт проверки городского контроля. Все нарушения зафиксированны.
Комитет ЖКХ - 6 нарушений из них 5 не своевременная оплата.
МБУ "Защита населения и территории" - 1 нарушение (не значительное)

МБУ " Дирекция ЖКХ " - 107 нарушений. Но самое главное этому Акту Кузнецов хода не дает. Харитонова попросили не оглашать результаты проверки до выборов.

Макаров Владимир Борисович награжден Знаком "Золотой Новокузнецк".
Бодров Андрей Александрович - был назначен генеральным директором в ССК, через Бодрова из ССК выводили последние деньги со счетов.

У Рязановой с Макаровым серьезный конфликт был, еще до Нового года она эту схему выявила и прикрыла. По этому поводу у нее был серьезный конфликт с Кузнецовым в результате чего Кузнецов побоялся огласки, что Рязанова выйдет на телевидение и расскажет про воровство и махинации. Кузнецов Макарова уволил в начале марта. После увольнения Макарова нам оплаты перестали поступать. С марта по май из подрядчиков никто не получал деньги. Рязанова после этого скандала Кузнецову не подчинялась. У нее на Кузнецова имеется компромат и она поэтому его не боится, а вот он этого компромата боится и поэтому скинули ее по-тихому, без помпы. На Макарова у Рязановой есть видео из его кабинета, у него в кабинете видеокамера была установлена для видеозаписи получения откатов, она подрядчиков предупреждала об этом. Но на Рязанову у меня нет выхода, хорошо бы видео у нее попросить или заставить ее передать видео в ОБЭП.

Попов в мае воспользовался ситуацией с Казекой и усадил в кресло зама по ЖКХ Буцука. Буцук в свою очередь слил Рязанову и вернул Макарова. Сейчас схема опять работает в полную силу. Кузнецов под откаты выделяет деньги, сейчас платят подрядчикам выборочно.

После того как Харитонов провел проверку, Кузнецов боясь скандала вернул Бодрова в Дирекцию ЖКХ.
Еще скоро поступят зарплаты сотрудников ДЕЗа. Перекину вам.
Харитонов хоть и раньше что-то делал и помогал по пресечению данных действий, но сейчас тоже в тени сидит, странно что он пошел на поводу у Кузнецова.
В этом году контракты вообще заключаются без конкурсов, Бодров подписывает: ремонт дворов, фасадов, снос. Все подряды идут через ДЕЗ, через Комитет сейчас платят только субсиди по коммуналке, компенсации выпадающих доходов, все остальное заключается через ДЕЗ.
Бодрова крышует областной депутат Микрюков, он тоже завязан по уши в этом деле. Но тут только Рязанова может правду сказать.
Нас тоже курировала Кузина и Прошкевич, их одел принимал трубы, по которым сейчас идет весь сыр-бор и работает Следственный отдел, Кузина и Прошкевич люди нормальные, работы принимали и требовали. По этим трубам нужно садить половину ССК и Казеку. Рязанова не давала уволить их. Прошкеввич говорил, что она всех в администрации на херах таскала, и даже после возбуждения этого дела она не уволила их.
Там причина в их увольнении другая. Когда Рязанова уволилась, Буцук уволил и Кузину и Прошкевича, на их место посадил своих баб из Центральной района, нужны были свои... Макар и Буцук там где надо своих людей повтыкали. Кто бы что не говорил, но Рязанову все армяне уважают, после Васюк с Комитетом ЖКХ нормально было работать.
Мне денег в зиму вообще не платили, я к Кузнецову ходил просил, пообещал но так и не копейки. С Рязановой встретился в магазине, говорю что делать зарплата налоги как платить, она мне тогда шепнула, чтоб я в суд сходил, мне даже юристы Комитета ЖКХ помогли. В апреле по суду выплатили, я к Рязановой с наличкой пришел, она попросила два картриджа купить денег не взяла. Армяне тоже самое рассказывали. Армяне ходили к Кузнецову за Рязанову просить. Я с Кузиной разговаривал, она говорит Рязанова с этой командой работать не будет, называет их гнилососы. Хотя может и вернется. Комитет ЖКХ весь подконтрольный был Клепикову, Васюк и Гуменный все подряды ему отдавали, Рязанова всех клепиковских уволила. По Клепикову 4 уголовных дела завела. Прошкевич говорит, что Клепиков ее ненавидит, а армяне рассказывали что он даже пытался ее заказать. Рязанова очень много знает, с ней надо иметь связь и получить информацию из первых рук. Васюк все подряды Клепикову отдавала, Гуменный акты подписывал. Васюк тоже 30% откатов тянула на себя. Мы два раза в ФАС КО обжаловали результаты конкурсов, но после этого Васюк вообще перекрыла нам кислород, мы вылетали на рассмотрении заявок. Кузина сказала, что Рязанову в Народный фронт РФ пригласили, а Кузнецов приказал вернуть Васюк.
Васюк должна вроде выйти 1 сентября.
Вроде в трех словах вам накидал. Надеюсь вам эта информация пригодится. Думаю вам эта информация пригодится в борьбе с гидрой ЖКХ и жкхашной мафией в Новокузнецке.
Желаю Вам Победы!
3
2
=
1
Добрый эльф 20.07.2016 02:37
Не знаю уж, смеяться или плакать. Тут одно из двух: либо Саша такой "эффективный" манагер (тогда зачем его передвигают?), либо штатный громоотвод для глаз электората, тогда понятно, зачем его передвигают... Ну вот роль такая...
3
0
=
3