#
#
Просмотров: 1467
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2618
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10417
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В контуре Кузнецкой ТЭЦ  готовы к зиме лишь 5% тепловых узлов

"Наследие" МП "ССК"

В контуре Кузнецкой ТЭЦ готовы к зиме всего-навсего 5 процентов тепловых узлов.

Потребители тепла к 15 сентября – началу отопительного сезона в Кузбассе – должны полностью подготовить тепловые узлы к приему теплоносителя. В контуре Кузнецкой ТЭЦ акты готовности к зиме подписаны только на 126 тепловых узлов из 2405, что составляет чуть более 5 процентов.

По данным на 17 августа из 2405 тепловых узлов абонентов Кузнецкой ТЭЦ акты готовности подписаны на 126 тепловых узлов (ТУ), в стадии устранения замечаний и подписания находятся 945 ТУ, в том числе по жилью – 717.

– В многоквартирных домах 81 тепловой узел из 1569 готов к зиме, – рассказывает Денис Молчков, руководитель группы технического аудита МТСК (входит в СГК). – Это означает, что управляющие компании, обслуживающие данные тепловые узлы, получили акты готовности к зиме, выполнив предписания и необходимые технологические мероприятия на тепловых узлах и внутридомовых сетях.

По темпам подготовки к зиме лидирует Орджоникидзевский район. Здесь из 196 ТУ готовы 9 (4,6%), приняты с замечаниями – 188 (96 %). На втором месте Кузнецкий район – из 380 ТУ полностью подготовлены 46 ТУ (12%), приняты с замечаниями – 210 (6%). Далее следует Центральный район: из 881 теплового узла – соответственно готовы и приняты с замечаниями 24 и 224 ТУ.

Самый низкий уровень подготовки тепловых узлов в многоквартирных домах демонстрирует Куйбышевский район города: из 112 ТУ готовы только 2, не готовы – 25, остальные приняты с замечаниями (22 %).

Среди прочих потребителей тепловой энергии Кузнецкой ТЭЦ серьезней всего готовятся к наступлению холодов учреждения образования: 121 тепловой узел из 146 сдал документы на получение актов готовности к зиме, 13 – уже подписали акты технической готовности к зиме. Медицинские учреждения демонстрируют следующую статистику: из 60 ТУ готовы 7, 18 – приняты с замечаниями, остальные не готовы.

Согласно "Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок" организации, обслуживающие внутридомовые сети, обязаны провести ряд мероприятий по подготовке инженерных сетей к осенне-зимнему периоду. В том числе для эффективного и безаварийного прохождения ОЗП испытание системы отопления повышенным давлением (опрессовка) проходит после промывки системы. Между тем ряд УК игнорируют этап промывки. Так, в общей массе абонентов Кузнецкой ТЭЦ опрессовка выполнена в 1778 тепловых узлах, промывка системы отопления выполнена в 1479 ТУ. В том числе в многоквартирных домах опрессовано 1387 ТУ (88,4%), промыто – 1238 (78,9%).

СГК призывает граждан ответственно подойти к вопросу подготовки жилья к зиме, проконтролировать факт выполнения управляющими компаниями обязательных мероприятий по подготовке к зиме. Напоминаем, что дополнительная плата на данный вид деятельности с потребителей не взимается, перечисленные мероприятия входят в статью "Содержание жилья".

По информации СГК

19.08.2017
Просмотров: 2551 | Комментариев: 31
мимоходенко 19.08.2017 08:38
В контуре Кузнецкой ТЭЦ готовы к зиме всего-навсего 5 процентов тепловых узлов.
Кузнецкая ТЭЦ гарантированный поставщик, на ней почти полгорода держится. 5% готовности? Лихо ((
Конец лета обычно живу в режиме подготовки "3Д"
Деревня-Дом-Дрова
3
1
=
2
uttkin 19.08.2017 08:44
мимоходенко: В контуре Кузнецкой ТЭЦ готовы к зиме всего-навсего 5 процентов тепловых узлов.
Кузнецкая ТЭЦ гарантированный поставщик, на ней почти полгорода держится. 5% готовности? Лихо ((
Конец лета обычно живу в режиме подготовки "3Д"
Деревня-Дом-Дрова

Да уж! "В деревню! В глушь! К печке!"
1
3
=
-2
АЛЕКС 19.08.2017 13:54
Уткин у тя же дача в точилино,ставь печку,делов та!
1
0
=
1
арбуз 19.08.2017 09:50
3Д- Деревня-Дураки-Дороги...))
4
1
=
3
мимоходенко 19.08.2017 11:13
арбуз: 3Д- Деревня-Дураки-Дороги...))

Не оспариваю, Арбуз. Кому что ближе и роднее )
4
0
=
4
арбуз 19.08.2017 22:17
))+!
0
0
=
0
мимоходенко: В контуре Кузнецкой ТЭЦ готовы к зиме всего-навсего 5 процентов тепловых узлов.
Кузнецкая ТЭЦ гарантированный поставщик, на ней почти полгорода держится. 5% готовности? Лихо ((
Конец лета обычно живу в режиме подготовки "3Д"
Деревня-Дом-Дрова

Ты не понял, они только только взяли себе этот контур, все лето там дрыхли уроды из ССК
2
1
=
1
На днях сообщали, что банкроты ССК прое***ли всё на свете еще при Казеке и сейчас СГК на себя взяла, типа в аренду
3
1
=
2
Клещ 19.08.2017 19:29
Летящий во мгле: На днях сообщали, что банкроты ССК прое***ли всё на свете еще при Казеке и сейчас СГК на себя взяла, типа в аренду

И типа,из любви к человечеству. Добрые самаритяне. Зачем тогда каждодневное нытьё про убитость сетей ССК? Силком никто не тянул. Мало того,уже давно СГК просили отдать им почти все сети,а нет,наверное мне просто показалось.
0
0
=
0
мимоходенко 19.08.2017 11:17
Это ты не понял. Я про данную ситуацию, а ты про что? Сколько уж мы таких "взявший контур" повидали за последние годы? Вот и эти, "взявшие контур" не последние, но очередные (
Тут не контур "брать" надо, а "типа в аренду" Кирова, 71 иль Советский 62 )
3
0
=
3
Обыватель 19.08.2017 08:48
Хоть прокладки на кранах и трубах поменять успеют? Прокладки прокладочные разные бывают, надо успевать.
0
3
=
-3
арбуз 19.08.2017 09:22
А разве МП ССК не муниципальное предприятие?
Значитца, наследие нам досталось от тех, кто обитает на Кирова71? Тогда так и говорите-
Тяжёлое наследие городу досталось в лице МП ССК...
Спасибо меру!
5
0
=
5
так - то 19.08.2017 09:24
а денежки то за ЖКХ им каждый месяц капают и не малые...
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 19.08.2017 09:53
так - то: а денежки то за ЖКХ им каждый месяц капают и не малые...

Мульярды!
На лодочку Мельниченко через его холуев в СГК и Кирова,71.
6
0
=
6
FSB 19.08.2017 11:08
А вот она.

Российский миллиардер Андрей Мельниченко является владельцем роскошной яхты, выполненной по индивидуальному заказу дизайнером Филиппом Старком. Судно напоминает подводную лодку и оценивается в 300 миллионов долларов. На борту есть свой бассейн, джакузи, оздоровительный зал, отделение для спа процедур, вертолетную площадку и апартаменты для 14 гостей.
8
0
=
8
так - то 19.08.2017 09:58
не, робята, с этим безобразием надо что-то делать, полагаю
6
0
=
6
СГК более менее нормальная компания, бочку не катите, ей после сказеченного восстанавливать сейчас приходится!
1
5
=
-4
Николай 19.08.2017 11:13
А про Центральную ТЭЦ вообще позабыли ?

Кузнецова она не волнует ,он же на Левом берегу проживает ,поэтому и хлопочет только за Кузнецкую ТЭЦ.

Кузя ,валил бы ты восвояси ,ну не справляешься ,чего ждёшь -пока замерзшие люди придут и выкинут на хрен из
кабинета ,которому ты ну никак НЕ СООТВЕТСТВУЕШЬ.
8
0
=
8
мимоходенко 19.08.2017 11:18
Николай: А про Центральную ТЭЦ вообще позабыли ?

Кузнецова она не волнует ,он же на Левом берегу проживает ,поэтому и хлопочет только за Кузнецкую ТЭЦ.

Кузя ,валил бы ты восвояси ,ну не справляешься ,чего ждёшь -пока замерзшие люди придут и выкинут на хрен из
кабинета ,которому ты ну никак НЕ СООТВЕТСТВУЕШЬ.

+++
3
0
=
3
АЛЕКС 19.08.2017 14:17
Николай,уйдет он или нет,суть не изменится,пока действует эта еврейская сотанинская религия,управляя народом как био- робатоми!
1
0
=
1
Клещ 19.08.2017 19:41
Николай: А про Центральную ТЭЦ вообще позабыли ?

Кузнецова она не волнует ,он же на Левом берегу проживает ,поэтому и хлопочет только за Кузнецкую ТЭЦ.

Кузя ,валил бы ты восвояси ,ну не справляешься ,чего ждёшь -пока замерзшие люди придут и выкинут на хрен из
кабинета ,которому ты ну никак НЕ СООТВЕТСТВУЕШЬ.

Придут китайцы и возродится из ничего китайская ЦТЭЦ невиданной до сих пор производительности. Лектричеством будем торговать оптом и в розницу. Тарифы для населения на лектричество и тепло снизятся в разы,т.к. производительность будет выше всех разумных пределов. Уголь не будет залёживаться на складах. Жители ближайших районов к ЦТЭЦ не будут тратить деньги на покупку активированного угля в аптеках— достаточно собрать пару таблеток,в виде порошка с подоконника. А вы говорите— забыли. Всё под контролем.
1
0
=
1
Лапоть 19.08.2017 11:58
Ежегодная пугалка СГК для отвлечения внимания от собственных недоработок. 2 месяца у сибири камеру ни как доделать не могут, так еще на светлане отремонтированные сети начали вскрывать. Как они СККовские сети отремонтировать смогут если и на свои-то сил не хватает.
3
1
=
2
Крысюк 19.08.2017 12:31
Козлодоевы проворовались!
ГДЕ ПОСАДКИ???
4
0
=
4
FSS 19.08.2017 12:55
А депутатам и прокуратуре не интересно, чем МП ССК занималось, на что тратились деньги, Кузнецову-то понятно, что не интересно, его интересы далеко за пределами Новокузнецка. Вот чем восхищает путинская власть - это то, с каким пафосом они рассказывают о своих достижениях в сфере воровства денег и разграбления ресурсов страны.
4
0
=
4
GoodWin 19.08.2017 13:06
МП ССК давно погружается в трясину банкротства. Начало дано Казекой, который 2 года там рулил и накопил задолженность нехилую.

А сейчас то что с ССК требовать, у которого 2 с половиной миллиарда долгов???
2
0
=
2
GoodWin 19.08.2017 13:07
Страшнее за те сети, которые продолжает обслуживать заказеченное предприятие. СГК как-нибудь справится. А вот теплосети от ЦТЭЦ кто будет шаманить? Пушкин?
2
0
=
2
Mihaylovna 21.08.2017 10:18
Как же уже эти вопли задолбали про ССК! При чем тут ССК , если тормозят управляющие компании, которые дома к зиме готовят не в срок? Или вурдалакам на Кузпрессе дали команду "фас" о чем бы не говорилось, все сводить на Казеку и ССК?
0
1
=
-1
Лом 21.08.2017 10:19
Казека стала Михайловной?
1
0
=
1
Лом 21.08.2017 10:20
Mihaylovna: Как же уже эти вопли задолбали про ССК! При чем тут ССК , если тормозят управляющие компании, которые дома к зиме готовят не в срок? Или вурдалакам на Кузпрессе дали команду "фас" о чем бы не говорилось, все сводить на Казеку и ССК?

А сети кто запустил, Пушкин?
0
0
=
0