#
#
Просмотров: 691
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3882
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5963
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке вскрывают только что уложенный асфальт

Что делать — понятно, но кто виноват?

"У нас во дворе только неделю как закончили ремонт, а теперь приехала техника и начала вскрывать асфальт — ремонт надо делать!

Что же, раньше не могли сделать, и теперь снова все перекапывать?" — обратились в редакцию возмущенные жильцы дома № 15 на улице Сеченова.

В самом деле, яма внушительных размеров появилась в новеньком, только что уложенном асфальте, а также на газоне у стены дома, а место "раскопок" отгородили сигнальной лентой. Начался ремонт участка внутриквартальной сети. Но как же так? Ведь обычно, прежде чем начать благоустройство дворовой или общественной территории, проект обязательно проходит согласование с сетевыми организациями: если нужен ремонт, то сначала на участок заходят сетевики, а уже потом подрядчики работают над благоустройством.

В пресс-службе Сибирской генерирующей компании нам пояснили, что в этом случае работы по благоустройству почему-то начали, не посоветовавшись с компанией, обслуживающей сети. И теперь, когда понадобились ремонтные работы на теплосетях, свежий асфальт пришлось вскрыть. Конечно, после ремонта всё будет восстановлено, но всё же это не дело — выполнять одну и ту же работу дважды! И кто же понесет ответственность за эту неприятную ситуацию?

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
19.09.2023
Просмотров: 1439 | Комментариев: 25
ЖЖЖ 19.09.2023 10:41
Что делать — понятно, но кто виноват?

Смешной вопрос!
5
1
=
4
кол 20.09.2023 08:51
ЖЖЖ: Что делать — понятно, но кто виноват?

Смешной вопрос!

Чубайс научил энергетиков мошенничать. С этого все и началось. Весь наш капитализм замешан на этом.
1
0
=
1
Близнец 20.09.2023 12:03
кол:
ЖЖЖ: Что делать — понятно, но кто виноват?

Смешной вопрос!

Чубайс научил энергетиков мошенничать. С этого все и началось. Весь наш капитализм замешан на этом.

А чубайса кто научил ?
0
10
=
-10
Franz 19.09.2023 10:47
Брешут в СГК, разрешение на работы не дадут если проект с сетевиками не согласован. Если есть их виза на проекте тогда все вопросы к ним.
2
3
=
-1
кол 19.09.2023 11:14
Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.
4
1
=
3
Близнец 19.09.2023 12:58
кол: Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
1
14
=
-13
geese 20.09.2023 02:09
Близнец:
кол: Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
пнх - патикус лахтинский
16
2
=
14
Близнец 20.09.2023 12:05
geese:
Близнец:
кол: Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
пнх - патикус лахтинский

Место занято тобой .
1
11
=
-10
geese 21.09.2023 01:24
Близнец:
geese:
Близнец:
кол: Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
пнх - патикус лахтинский

Место занято тобой .
иди на клык тее дам . даун
14
1
=
13
кол 20.09.2023 08:36
Близнец:
кол: Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...

Помолчи голубой страдалец морского флота. Щас прям, расскажу.
0
2
=
-2
Близнец 20.09.2023 12:14
кол:
Близнец:

Кто как обзывается ,тот так и называется ". Гыы.
1
10
=
-9
кол 19.09.2023 11:23
Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.
2
2
=
0
Близнец 19.09.2023 13:00
кол: Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..
1
15
=
-14
кол 20.09.2023 08:38
Близнец:
кол: Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..

Дон, кури в сторонке.
1
2
=
-1
кол 20.09.2023 08:39
кол:
Близнец:
кол: Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..

Дон, кури в сторонке.

И сбрей свою козлятинку.
0
2
=
-2
Близнец 20.09.2023 12:06
кол:
кол:
Близнец:
кол: Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..

Дон, кури в сторонке.

И сбрей свою козлятинку.

Тебе щикотно ?
1
10
=
-9
888 20.09.2023 00:18
Головка вава
0
1
=
-1
Близнец 20.09.2023 12:08
888: Головка вава

ВоВо . И до аптеки НиКОЛь с трудом доползает .
1
10
=
-9
так - то 20.09.2023 06:22
Всем Доброе Утро!
1
1
=
0
кол 20.09.2023 08:30
так - то: Всем Доброе Утро!

С новым годом!
0
3
=
-3
Близнец 20.09.2023 12:15
кол:
так - то: Всем Доброе Утро!

С новым годом!

Дозировку сбавь ..
1
9
=
-8
lis0chca 20.09.2023 08:05
Когда планируют ложить асфальт, никто про внутриквартальные сети не думает. Жители щасливы, что добились, администрация ваще не думает по привычке не думать. А они, сети, есть! Даже, если о них никто не думает и отродясь не ремонтирует. И когда сверху катком покатали, потревожили это гнильё, проблема вылезает из-под нового асфальта... И парит!
2
2
=
0
Близнец 20.09.2023 12:11
lis0chca: Когда планируют ложить асфальт, никто про внутриквартальные сети не думает. Жители щасливы, что добились, администрация ваще не думает по привычке не думать. А они, сети, есть! Даже, если о них никто не думает и отродясь не ремонтирует. И когда сверху катком покатали, потревожили это гнильё, проблема вылезает из-под нового асфальта... И парит!

Асфальт не " ложить" ? Ждать ,пока заменят трубы ?
Так это ж лет надцать прождать ...
1
10
=
-9
Близнец 20.09.2023 12:12
Близнец:
lis0chca: Когда планируют ложить асфальт, никто про внутриквартальные сети не думает. Жители щасливы, что добились, администрация ваще не думает по привычке не думать. А они, сети, есть! Даже, если о них никто не думает и отродясь не ремонтирует. И когда сверху катком покатали, потревожили это гнильё, проблема вылезает из-под нового асфальта... И парит!

Асфальт не " ложить" ? Ждать ,пока заменят трубы ?
Так это ж лет надцать прождать ...

.прождать можно .
1
10
=
-9