#
#
Просмотров: 1119
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2053
Тема недели

За чистоту выборов (+6)

Picture

Мы продолжаем прием сообщений от кандидатов и партий о возможных нарушениях и фальсификациях в ходе трехдневного голосования.

Просмотров: 10224
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Узелок развяжется?

Администрация города объявила о начале публичных слушаний по проекту планировки и реконструкции кольцевой развязки на пересечении проспекта Строителей с улицами Хлебозаводская и Ноградская.

Строительство двухуровневой транспортной развязки "у Рембыттехники", а также на кольце у Дома быта, планируется, напомним, включить в перечень объектов, финансирование которых может быть осуществлено на средства, выделяемые к 400-летию Новокузнецка.

С материалами слушаний можно ознакомиться до 8 ноября в большом зале администрации Центрального района и в городском комитете градостроительства и земельных ресурсов.

19.10.2013
Просмотров: 2580 | Комментариев: 49
Чалдон 19.10.2013 09:35
Планы хорошие, но позволят ли нано-Зойцы?
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 09:42
в этом городе какое то проклятье, што ли...
или две трети моска отключаются?

ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОРЫ НА ЭТИХ КОЛЬЦАХ!!!!!
какая нахрен, развязка, Поставьте светофоры!!!!!!
0
0
=
0
FSS 19.10.2013 09:48
Дорого и денег нет)))
0
0
=
0
denn 19.10.2013 13:55
FSS: Дорого и денег нет)))

А еще кольца маленькие и культуры нет
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 10:17
Щас и с кольцом пробки, ещё и светофоры?
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 10:24
Чалдон: Щас и с кольцом пробки, ещё и светофоры?

потому и пробки, что лещут со всех сторон одновременно. а светофоры во взаимно перпендикулярных направлениях тормозят вход на кольцо. хоп, эти встали, эти заехали, разъехались. потом хоп, те встали, эти поехали, разъехались...


вот в новосибе железнодопожный суд есть, недалеко от вокщала, стоит на обычной улице, двухполосная дорога. по ней если езать к Красному, проежжаешь два кольца, маленькие, в два раща меньше чем любое наше. и везде светофоры. все чинно благородно.
дак это новосиб, там движение ого! и ниче!
а эти все тележного скрипу боятся....

лишь бы только не делать ничего
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 10:39
1. Пропускная способность осветофоренного перекрёстка выше, чем кольца?
2. Но двухуровневая развязка всё равно пропускает больше. Чё она тебе так не нравится?
0
0
=
0
чилим 19.10.2013 10:46
Чалдон:
2. Но двухуровневая развязка всё равно пропускает больше. Чё она тебе так не нравится?

Двухуровневая развязка (как и новый Ледовый дворец) - объект виртуальный. AMR более приземленно рассуждает...
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 10:50
Ну если приземлённо ...
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 10:51
Чалдон: 1. Пропускная способность осветофоренного перекрёстка выше, чем кольца?
2. Но двухуровневая развязка всё равно пропускает больше. Чё она тебе так не нравится?


во первых, она стоит тучу бабла. во вторых, пока ее построят, как ездить то?? все же перекроют нах. а в третьих, ну если есть более простое решение, зачем городить огород?
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 11:14
AMR-718:
во первых, она стоит тучу бабла. во вторых, пока ее построят, как ездить то?? все же перекроют нах. а в третьих, ну если есть более простое решение, зачем городить огород?
А чтоб как в Европии! )
Не, ну всё-таки двухуровневка пропускает больше светофора, признай. Но если светофор пропускнее кольца, то как временное облегчение - конечно ...
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 12:22
Чалдон:
AMR-718:
во первых, она стоит тучу бабла. во вторых, пока ее построят, как ездить то?? все же перекроют нах. а в третьих, ну если есть более простое решение, зачем городить огород?
А чтоб как в Европии! )
Не, ну всё-таки двухуровневка пропускает больше светофора, признай. Но если светофор пропускнее кольца, то как временное облегчение - конечно ...


это уж скорей тогда как в ЮВА.
0
0
=
0
григорий 19.10.2013 14:43
Будет как в Москве когда по 2 часа в пробке торчать
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 10:53
Чалдон: 1. Пропускная способность осветофоренного перекрёстка выше, чем кольца?
2. Но двухуровневая развязка всё равно пропускает больше. Чё она тебе так не нравится?



кстати, чтобы ты знал. приобучении движения по кольцу применяют прием, кольцо как бы на сземе разрезается и получается из него Т-образный перекресток с четырьмя ножками. очень удобно, чтобы понять как ехать по полосам, как поставить светофоры, какой длины свет чтоб горел, посчитать.



но нет, надо впендюрить ращвязку, освоить бобло
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 10:55
Чалдон: 1. Пропускная способность осветофоренного перекрёстка выше, чем кольца?
2. Но двухуровневая развязка всё равно пропускает больше. Чё она тебе так не нравится?


и потом, есть еще аварийная составляющая. на регулируемом обьекте она ниже. а на кольце если авария, то киздецццц
0
0
=
0
григорий 19.10.2013 14:41
AMR-718: в этом городе какое то проклятье, што ли...
или две трети моска отключаются?

ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОРЫ НА ЭТИХ КОЛЬЦАХ!!!!!
какая нахрен, развязка, Поставьте светофоры!!!!!!
Это у вас две трети моска нет. Поставить светофоры на кольцах, это вообще паралич получится, никто не проедет
0
0
=
0
Олег Кузня 19.10.2013 20:54
Ну да , а почему не попробовать?Копейки посравнению с развязками.А не покатит - стройте развязки...Еще позавчера можно было попробовать...
0
0
=
0
me1 19.10.2013 11:37
Да, про мост через Кондому иди новый дворец тоже много бубнил Смолего, что он новокузнечанин на 100 процентов и никуда не уедет отсюда. Сразу было видно что врет!
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 12:31
Градонач.Кузнецов надеется на федеральные денежки к 400-летию Кузнецка. Но подозреваю, что попраздновать не успеем - Эрефия ухнет в тартарары.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 12:31
Чалдон: Градонач.Кузнецов надеется на федеральные денежки к 400-летию Кузнецка. Но подозреваю, что попраздновать не успеем - Эрефия ухнет в тартарары.


да нифига не бует с твоей эрефией. тут им еще воровать и воровать
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 12:36
AMR-718:
да нифига не бует с твоей эрефией. тут им еще воровать и воровать

Давай здесь через годик по этому вопросу встретимся и сверим "нифига не будет с Эрефией" или наоборот.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 12:39
Чалдон:
AMR-718:
да нифига не бует с твоей эрефией. тут им еще воровать и воровать

Давай здесь через годик по этому вопросу встретимся и сверим "нифига не будет с Эрефией" или наоборот.


да легко.


ты вес то контролируешь свой, чи ни?
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 12:46
AMR-718:
да легко.


ты вес то контролируешь свой, чи ни?

Отлично.

Похоже, он меня контролирует. (
Не могу отделаться от привычки гарно жрать вечером. Сменил тактику - днём не жрать (или только овощи-фрукты), а вечером нажракаться по-старому. Суточная калорийность снижается. Щас смотрю, чё выйдет.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 12:50
Чалдон:
AMR-718:
да легко.


ты вес то контролируешь свой, чи ни?

Отлично.

Похоже, он меня контролирует. (
Не могу отделаться от привычки гарно жрать вечером. Сменил тактику - днём не жрать (или только овощи-фрукты), а вечером нажракаться по-старому. Суточная калорийность снижается. Щас смотрю, чё выйдет.


это очень плохо.
а я выхожу на отметку 94. думаю, за ту неделю закреплюсь там. потом хочется штурмануть еще ниже
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 12:51
AMR-718:
это очень плохо.
а я выхожу на отметку 94. думаю, за ту неделю закреплюсь там. потом хочется штурмануть еще ниже

Плохо, конечно.
А ты молодцом! Завидно.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 12:57
Чалдон:
AMR-718:
это очень плохо.
а я выхожу на отметку 94. думаю, за ту неделю закреплюсь там. потом хочется штурмануть еще ниже

Плохо, конечно.
А ты молодцом! Завидно.


вот прямо сейчас встал-94,1. это после завтрака. а месяц назад 96.5 бы было....
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 13:01
AMR-718:
вот прямо сейчас встал-94,1. это после завтрака. а месяц назад 96.5 бы было....

Хороший результат.
А кедровую живицу пьёшь для этого, ускорить похудение?
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 13:06
Чалдон:
AMR-718:
вот прямо сейчас встал-94,1. это после завтрака. а месяц назад 96.5 бы было....

Хороший результат.
А кедровую живицу пьёшь для этого, ускорить похудение?



да нет, это для другого совсем
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 13:10
AMR-718:
да нет, это для другого совсем

Почитал я про неё. Порадовало, что иммуностимулятор. Диабет тоже, если не врут, лечит; у родственницы эта болячка есть, при встрече расскажу ей.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 13:26
Чалдон:
AMR-718:
да нет, это для другого совсем

Почитал я про неё. Порадовало, что иммуностимулятор. Диабет тоже, если не врут, лечит; у родственницы эта болячка есть, при встрече расскажу ей.


да, только надо подделок избегать.
настоящая она только на алтае и в ташатголе тоже есть.



кстати, тебе может, по гастроэнтерологии себя проверить? попробуй курсик хофитола и креона недельки три жахни. может, улучшение почувствуешь?
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 13:28
Чалдон:
AMR-718:
да нет, это для другого совсем

Почитал я про неё. Порадовало, что иммуностимулятор. Диабет тоже, если не врут, лечит; у родственницы эта болячка есть, при встрече расскажу ей.


а живицу когда пьешь, она борется еще и со всякими паразитами, даже на микроуровне, в крови и лимфе. первое время может на коже всякая сыпь, прыщи полезть, если есть внутри зараза.
может, хроника какая обостриться, надо аккуратней поэтому...

я пью 20 процентную, сильный концентрат, густую такую.
обычно она идет 10-15 процентов..пожиже.

вобщем, хорошая штука, горькая. а я горькое вобще люблю
0
0
=
0
kloun 19.10.2013 12:20
только развязка в несколько уровней спасёт от пробок, особенно со вводом нового ТЦ, светофоры и кольца -- зло для этого места
0
0
=
0
григорий 19.10.2013 14:44
Новый ТЦ вообще тут все затромбирует
0
0
=
0
ГРОЗ 19.10.2013 15:05
Строительством развязки на кольце у Дома быта нужно было заниматься одновременно
с ТРЦ, а в принципе хорошими делами заниматься никогда не поздно.

Учитывая, что ожидается жилая застройка в междуречье рек Кондомы и Томи по
площади превосходящую многоэтажную застройку Центрального района, то многократно
возросший пассажиропоток с проспекта Октябрьского в недалёком будущем ,,задавит,,
все остальные направления. на кольце у Дома быта. Не исключаю строительство в
ближайшее время на этом проспекте дополнительных полос движения для автотранспорта.

Предлагаю транспортное кольцо сохранить в существующем вид,

Направление пр. Октябрьский – пр. Кузнецкстроевский сделать единым направлением
и проложить под проезжей частью существующего транспортного кольца.

Направление Восток – Запад сделать единым направлением и ул. Кирова пустить по
эстакаде (путепроводу) над кольцевой развязкой.


Проспект Бардина будет завершатся на транспортном кольце.
Изменение направлений транспортных потоков на данном пересечении будет
осуществлятся за счёт съезда и выезда на сохранённое транспортное кольцо.

Строительство двухуровневой транспортной развязки у Дома быта – это преступление как
и устранение трамвайного движения в этом направлении.
Упрощённый подход к разрешению транспортной проблемы на данном перекрёстке
может позволить случайный человек в нашем городе, абсолютно равнодушный к его судьбе.

Всякое иное решении развязки транспортных потоков на данном пересечении лишь
усложнит разрешение проблемы в будущем на протяжении нынешнего поколения.
0
0
=
0
Так по плану Мартина на дозовской развязке хотели строить ещё один рукав за 80 млн. и далее новый мост через Абу и въезд в Центр. Это логично разбавлять этот тугой узел новыми объездами. Эта трасса даже на генплане нарисована http://www.kgzrnk.ru/img/genplan/11.jpg
0
0
=
0
нехитрая лиса 19.10.2013 19:00
доцент истории: Так по плану Мартина на дозовской развязке хотели строить ещё один рукав за 80 млн. и далее новый мост через Абу и въезд в Центр. Это логично разбавлять этот тугой узел новыми объездами. Эта трасса даже на генплане нарисована http://www.kgzrnk.ru/img/genplan/11.jpg

это решение мне больше нравится, чем предлагаемый сегодня лабиринт.
0
0
=
0
В пробке на ДОЗе виноват на 30 % местный архитектор коррумпированный Магель-вредитель, когда он проектировал Новый город, то застроили смычку Ермакова-Филиппова и Пионерский проспект обрубил. Взорвать ТРЦ Комету!!! Исправить недостатки!!! Получится объездная мимо кольца Ермакова-Хлебозаводская, что и планировали советские зодчии.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 19:33
доцент истории: В пробке на ДОЗе виноват на 30 % местный архитектор коррумпированный Магель-вредитель, когда он проектировал Новый город, то застроили смычку Ермакова-Филиппова и Пионерский проспект обрубил. Взорвать ТРЦ Комету!!! Исправить недостатки!!! Получится объездная мимо кольца Ермакова-Хлебозаводская, что и планировали советские зодчии.


да! да! да!!!
ууррраа!!!
0
0
=
0
Как раз в том месте на Хлебозаводской и далее вокруг Планеты планируется дополнительный выезд на Ильинскую трассу мимо дозовской развязки. И проблемы на дозовской развязке не было бы и ничего там особо строить не надо было, так как её бы разгрузила готовая артерия Планета-Хлебозаводская-Ермакова.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 20:00
доцент истории: Как раз в том месте на Хлебозаводской и далее вокруг Планеты планируется дополнительный выезд на Ильинскую трассу мимо дозовской развязки. И проблемы на дозовской развязке не было бы и ничего там особо строить не надо было, так как её бы разгрузила готовая артерия Планета-Хлебозаводская-Ермакова.


да у магеля этого лицо то какое...
кто его вобще в архитекторы пустил??
у нас вообще, персонаж персонажа хлеще в архитекторном сброде
0
0
=
0
Удивляюсь, почему С.Н. Кузнецов до сих пор не назначил Анатолия Митрофанова главным архитектором города, у него есть вкус, удачные проекты (Черный тюльпан, лицей 111...), он не ангажирован и не коррумпирован, боролся бы за город с наглыми застройщиками.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 20:30
доцент истории: Удивляюсь, почему С.Н. Кузнецов до сих пор не назначил Анатолия Митрофанова главным архитектором города, у него есть вкус, удачные проекты (Черный тюльпан, лицей 111...), он не ангажирован и не коррумпирован, боролся бы за город с наглыми застройщиками.


да все просто. он мешковатый, непробивной, косноязычный, не умеет концентрировать мысль...ну и все это религиозностью усугублено.

то есть он может где то там, сидя на диванчике, чегой то нарисовать...

но это совсе мне то. работа на таком посту требует совершенно других качеств - мощи, напора, лоббизма, интриг, наглости, нахрапа, коррумпанства...


православного там сожрут и не подавятся. еще и в тюрягу сядет, бо там на него стрелки повернут более удачливые коррупционеры...

пусть уж сидит, грибы по оврагам дальше собирает...



ну и откровенно говоря, черный тюльпан, это как бы...не тот масштаб...все равно
0
0
=
0
Думаю, Православный - тертый калач, его мягкость - это иллюзия, ещё неизвестно кто кого съест.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2013 21:16
доцент истории: Думаю, Православный - тертый калач, его мягкость - это иллюзия, ещё неизвестно кто кого съест.


вам придется поверить мне, интуитивно чувствую в этом аспекте свое превосходство, знание личностных параметров.

ну и тем более, собственно, где ему было стать тертым калачом? карьера была не та совершенно.
0
0
=
0
доцент истории: обрубил. Взорвать ТРЦ Комету!!! Исправить недостатки!!!

Да! Снести всё к едрене фенеи востановить БОЛОТО!
Утки наше усё!
0
0
=
0
Хиус 19.10.2013 19:49
Мост вам через Кондому...!!!
А не хотите вот так.!!
Поставить шагающий на 100 кубов...можно и машинки. :)))

http://www.youtube.com/watch?v=z5f-cTwawTM
0
0
=
0
SBPopov 19.10.2013 22:30
Хиус: Мост вам через Кондому...!!!
А не хотите вот так.!!
Поставить шагающий на 100 кубов...можно и машинки. :)))

http://www.youtube.com/watch?v=z5f-cTwawTM


смешно! :)
0
0
=
0
ГРОЗ 19.10.2013 20:18
Согласен полность с доводами

«»»»»доцент истории 19.10.2013 18:32 В пробке на ДОЗе виноват на 30 % местный
архитектор коррумпированный Магель-вредитель, когда он проектировал Новый
город, то застроили смычку Ермакова-Филиппова и Пионерский проспект обрубил»»».

Он по призванию стукачёк, а по сути своей вредитель.
Гнать его надо из комитета по градостроительству.
0
0
=
0