#
#
Просмотров: 1807
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5056
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14568
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

"Хоть поверьте, хоть проверьте..."

Согласно распоряжению Главы города Новокузнецка, во исполнение требований правительственной телеграммы от 9.11.2009 № 650 и в связи с участившимися жалобами жителей при администрации города создана комиссия по проверке ЖКХ.

Задачами комиссии являются изучение обстановки в ЖКХ, анализ выполнения жилищного законодательства РФ по управлению жилищным фондом, прозрачности деятельности обслуживающих организаций и разработка рекомендаций по улучшению работы органов власти города Новокузнецка.

Председателем комиссии назначен заместитель Главы города по ЖКХ и Б А.В.Иванов.

Итоги работы будут подведены на очередном заседании городского Совета народных депутатов 24 ноября.

19.11.2009
Просмотров: 3164 | Комментариев: 59
БСВ 19.11.2009 08:50
Как всегда проверять будут сами себя.
0
0
=
0
сим 19.11.2009 09:19
Пчелы против меда... Как же достало это лицемерие!
0
0
=
0
Рыба тухнет с головы
0
0
=
0
sreda 19.11.2009 09:49
А если бы не пришла правительственная телеграмма, то и проверять ничего бы и не стали, конечно. Просто отчитаться ребятам надо - мол, бдим, не щадя живота.
0
0
=
0
В. А. 19.11.2009 10:25
А раньше они ничего не знали...И жалобы на работу ЖКХ были только в правительство...
И Иванов - председатель комиссии...
Кстати, вчера он уже выступил...Всем УК погрозил пальчиком. пригрозил прокуратурой... А НУК и "дочек" егойных проверять будем? А в те дома, которые обслуживал НУК, заходить будем? С жителями разговаривать будем? А в комиссию кто-нибудь из старших этих НУКовских домов войдет? Возьмите СМИРНОВА в комиссию, тогда может, ва народ и поверит, что это не очередная профанация... Ну и, если не трудно, огласите весь список, пожалуйста...
0
0
=
0
Lisichca 19.11.2009 10:28
А.В.Иванов в роли известной вдовы, которая сама себя высекла.
0
0
=
0
ышт 19.11.2009 10:29
И как же Они сами себя проверять то будут?
0
0
=
0
Pauk1981 19.11.2009 11:03
Будет все как в истории, где следователь по особо важным прокуратуры РФ, "раскручивал" преступное сообщество, дабы выйти на главаря банды. В итоге, пришлось дело закрыть, т.к. он вышел сам на себя.
0
0
=
0
Улыбка1 19.11.2009 12:10
Свет - ясно солнышко решил о себе напомнить? Телодвижения произвел? Вот мужчина ! На прямой эфир сегодня прийти побоялся? Иванова делегировал отдуваться.
0
0
=
0
Улыбка1 19.11.2009 12:21
Не хотелось бы в суе святое трогать, но думаю Церковь не должна в стороне от мирских проблем стоять. Мнение духовенства сейчас не последнее. Или мэру и на это тоже глубоко....
0
0
=
0
Думаю, что если партия Единая Россия сейчас начнет понимать, что выборы не за горами, а Кузбасс немалая территория этого госуарства. Именно сейчас она должная начать принимать законные согласно конституции граджан решения, а не сваливать с больной головы на здоровую
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2009 13:24
а какая проверка??а писали что поверкой занимается Генпрокуратура)))))))я писал что никакой проверки нет!оно так и вышло!проверка должна быть независимой!!!где проверяльщики от Тулеева?которых просил не бояться НУКов и Сруков!в команде должны быть также со стороны жильцов которые платят кровные и которые желают знать куда деньги идут!в подъезде должны провести уже шесть сухих уборок но сделана только одна -напрашивается вопрос -а за пять не сделанных уборок кому в карман деньги уйдут?это соглано вывешенной листовки на доску объявлений в подъезде !тут и проверять не надо -всё на лицо!
0
0
=
0
одобрямс 19.11.2009 13:24
Что можно ждать от церкви,если расходы на неё включают в бюджет.Тулеев ни раз говорил:"у нас отдельной строкой в бюджете стоит- расходы на религ.орг,мы садимся и обсуждам,что им надо..."Как вы думаете-церковь просто так стоит в стороне от наших проблем?а вот об эпидемии(надуманной,раскрученнойдля обогащения бизнеса) помолиться сей неприменно-с
0
0
=
0
одобрямс 19.11.2009 14:15
у нас и наркоманию побороли,согласно их рапортам(конкретно ильинки отчитывалась)
0
0
=
0
777 19.11.2009 14:41
:) Очередной ФАРС, что можно ПРОВЕРИТЬ за НЕДЕЛЮ, да еще и ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ? Проверяющие - то кто?
0
0
=
0
Для 889
Все надеялись на Амана Гумировича, теперь поняли, заблуждались.
0
0
=
0
KAS 19.11.2009 22:05
Зачем очень долго проверять и анализировать? Мы уж тут два месяца, почитай, анализы всякие делаем.Много специалистов нормальных,юристы и экономисты к "красными" дипломами, если эмоции отбросим, сделаем все оперативно. Истины ради, хоть и цеплялись мы тут подчас, все же очень много ценного выдавали.Предлагаю тем, кто ради дела высказывался, думал и мыслил, и крупицы обнародовал: шлите четко сформулированные, конкретные предложения на мой служебный e-mail: pressgorsovet@admnkz.ru. Обещаю, что все адекватное будет до понедельника включительно представлено комиссии. Лучше - завтра. 24 ноября,во вторник, депутаты на заседании горсовета рассмотрят результаты анализа проверки и все предложения новокузнечан. Но это не профанация, а только начало. Депутаты намерены в итоге создать Общественный совет по реформе ЖКХ, в него войдут влиятельные новокузнечане,известные общественности личности, делами зарекомендовавшие себя.Идея эта витала в умах и раньше, в самом начале реформы ЖКХ, когда-то народный депутат Людмила Георгиевна Антонова пыталась консолидировать усилия самых разных структур. Но, вот, время потребовало реализации нормальной идеи. Общественный совет и будет рулить всеми процессами, с привлечением наибольшего числа новокузнечан, кому небезразлична судьба нашего города - главного донора Кузбасса.
10:41:02 777: прошу Вас включиться оперативно.
0
0
=
0
сим 19.11.2009 22:09
KAS
А влиятельные новокузнечане - это кто например?
0
0
=
0
сим 19.11.2009 22:14
Алла Сергеевна, а Валерий Нефедович собирается доставать из сейфа бумаги, которые Смирнов хотел депутатам передать?
0
0
=
0
KAS 19.11.2009 22:15
Состав Общественного совета будет утверждаться горсоветом открыто, гласно, несомненно, будет обнародован.
0
0
=
0
42U 19.11.2009 22:25
Уже создан в городе антикоррупционный совет.Общественный Совет по такому же принципу будет создан?
0
0
=
0
KAS 19.11.2009 22:30
В бумагах Виктора Олеговича Смирнова - все то, что он уже огласил и официально заявил компенентным органам, без исключения.В рамках договоренностей, достигнутых в ходе их встречи 12.11.2009 г., председателем городского Совета сделаны соответствующие депутатские запросы по просьбе старшего дома Виктора Олеговича Смирнова, в частности, в прокуратуру.Вся полученная информация будет доведена в установленные сроки. Она будет открыта и для СМИ. Мое личное мнение: Виктор Смирнов имеет активную гражданскую позицию, его стремление разобраться в сложностях реформы ЖКХ можно только приветствовать. А некоторые частности, на мой взгляд,в том числе эмоции,- понятные издержки. Делалось бы дело.
0
0
=
0
KAS 19.11.2009 22:31
Общественный совет по реформе ЖКХ.
0
0
=
0
сим 19.11.2009 22:32
KAS
Странно вы заговорили. Алла Сергеевна, это точно вы?
0
0
=
0
42U 19.11.2009 23:06
KAS
Вопрос был задан несколько в другом контексте, то есть также, как и антикоррупционный совет возглавляет главный коррупционер, так и в этот совет войдут "влиятельные" и "достойные" люди, которые будут "рулить" всеми процессами?
0
0
=
0
42U 19.11.2009 23:25
И возглавит его Демин...
0
0
=
0
одобрямс 19.11.2009 23:29
хочешь загубить хорошее дело -поручи исполнять чиновникам.всё чего косается власть-аморальное действо,подтасовка,враньё.А в сегодняшней ситуации, явное заигрывание с населением,типа привлечения к участию
0
0
=
0
Имярек 20.11.2009 09:32
Гора родила мышь...А был ли мальчик?
0
0
=
0
fita 20.11.2009 12:34
KAS Такое ощущение, что пишет другой человек. Может, вы там объединились во фракцию из нескольких депутатов и диктуете пресс-секретарю, что и как писать? А что раньше четко сформулированных и конкретных предложений по ЖКХ не было? Ии когда это Смирнов в ваших глазах обрел "активную гражданскую позицию, которую можно только привествовать"?
0
0
=
0
ми-7 20.11.2009 16:31
Согласен с Сим и fita. Это не тот KAS, который был раньше. Перемена на 180гр.
А общественные советы пользы не принесут. Должны работать прокуроры, ОБЭПы, жилищные инспекции и т.д. а общественные советы это никчёмная надстройка.
0
0
=
0
Бальфур 20.11.2009 17:00
Балдею от комментариев в духе, сумеет или нет Виктор Смирнов одолеть наших врагов? Поди кишка тонка. Вы бы, господа, для начала на заседание горсовета пришли, если есть что сказать. Здесь-то чо друг друга ободрять.
0
0
=
0
42U 20.11.2009 18:06
А для чего нам совет,Ассоциации собственников достаточно, для чего еще что-то создавать. Те,кто в силу своих профессиональных обязанностей должны осуществлять контроль и решать проблемы, пусть отрабатывают заработную плату перед народом, который ее выплачивает им в виде налогов из своих карманов.И так уже бюрократов развелось.
0
0
=
0
Е.К. 20.11.2009 20:44
Для реализации Жилищного Кодекса распоряжением Главы города №2122 от 22.11.2005 создан отдел развития новых форм управления в ЖКХ в составе шести человек. В соответствии с возложенными задачами Отдел выполняет следующие функции:
разработку и внедрение мероприятий по развитию ТСЖ и Управляющих компаний в многоквартирных домах;
анализ работы созданных Управляющих организаций с последующей разработкой рекомендаций по эффективной их работе;
оказание методической помощи собственникам жилья по управлению многоквартирным домом. Начальник отдела - Демин Владимир Михайлович... Сейчас - по новой. А с предыдущих спросить о результатах работы? С 2005 года-то назначенных...
0
0
=
0
Lisichca 20.11.2009 21:05
Для реализации Жилищного Кодекса распоряжением Главы города №2122 от 22.11.2005 создан отдел развития новых форм управления в ЖКХ в составе шести человек. В соответствии с возложенными задачами Отдел выполняет следующие функции:

разработку и внедрение мероприятий по развитию ТСЖ и Управляющих компаний в многоквартирных домах;
анализ работы созданных Управляющих организаций с последующей разработкой рекомендаций по эффективной их работе;
оказание методической помощи собственникам жилья по управлению многоквартирным домом.

Далее, всё уже создано, только не работает. Заставьте отдел работать, пригласите Смирнова, он научит или заставит.
Ну выслушают Общественный Совет два раза, и разбежались прямо выполнять его решения. И информацию ОС будет получать дозированную. И тяжело работать на общественных началах. И какой спрос с общественного работника, кроме его авторитета.
Просто депутаты должны защищать интересы людей, а у них в головах свои свешные заводики, и им нужна любовь с администрацией, с неё они ничего не могут потребовать. Ну, только Кузнецов да Ямщикова.
KAS, не обижайтесь, не принимайте на себя.
0
0
=
0
дед 20.11.2009 21:14
ЕДИНАЯ РОССИЯ-дочкаКПСС!Вспомнят о народе,когда им понадобятся наши голоса.А щас им не до ЖКХ,НУКА,ГУКА.Давно пора понять и не мусолить языки.Сказано,что в коммисию войдут уважаемые люди.Демин,Белый,Мартин,а еще Иванов и начальнички-управляющие-разве это не уважаемые ЛЮДИ?
0
0
=
0
сим 20.11.2009 21:37
Lisichca, правы абсолютно. Если орган власти, который должен был все эти годы следить за работой УК и ТСЖ и не допускать произвола, балду пинал или работал на определенных товарищей, то за каким хреном нужны общественные советы? Лишняя болтовня, а рычагов воздействия - ноль.
0
0
=
0
сим 20.11.2009 21:39
А KAS все молчит. Со вчерашнего дня. Может, знает чего-нить из того, что нам, простым смертным, неведомо. KAS, поделитесь информацией, не жмитесь.
0
0
=
0
Павел 21.11.2009 00:56
Задача KAS на этих страницах "завербовать" тех людей, которые пытаются критично мыслить или тех, кто несолгасен... Такие в итоге способны гораздо больше дать для пользы дела, чем просто согласные с мнением большинства. Оппозиция иногда способна принести бОльше пользы, чем устоявшаяся система.
Как-то резко поменялось мнение... После правительственной-то телеграммы...
Если всё это искренне, то изменения в словах KAS можно только приветствовать. Если нет... если содержание правительственной телеграммы было другим...
Для тех, кто не в теме, приведу слова KAS
относительно В.Смирнова:
"Принять меры к недопущению разжигания ненависти..."
16.10.2009 14:49:28 KAS… Но Аман Гумирович посмотрит-посмотрит, что на чашах весов лежит, и кака не выберет.Только бы его советничков не зашлаковали монетами. Тулеев мудрый лис. И за Кузбасс.А Мартин наш и Кузбасс наш - неотделимо.Шелуха отпадет.
16.10.2009 18:20:19 KAS
14:45:40 Вик (это Виктор Смирнов)
Ой, да я вижу, вы по всем городским сайтам бродите, тень на плетень наводите.С русским языком не дружите, в комментах столько мусору, что тошно.Разболтался, как заяц во хмелю... а может, и правда во хмелю? После ваших тирад типа "вякают НУКовские шавки"... тошнит, как Бабикова от нуковско-нэковских проблем. Ох, мальчишки,пообщаешься с вами - язык свернешь...
17.10.2009 08:01:55 KAS
06:26:40 Вику (это Виктор Смирнов).
Читаю Вас и дивлюсь:"Я...сам,лично написал Обращение жителей города Новокузнецка и у тов.(или не тов.)Мартина С.Д. не получится увести мысли людей..." Ну что же Вы себя с ушами выдаете? Кто полномочиями Вас такими наделеи - за всех жителей высказываться? За группу, пусть в два десятка человек - ладно. Но как это за всех? Мы все разные, мнения у нас разные, от жизненного опыта, от информированности, от личностной конституции. Я лично протестую, что вы и меня причислили во всем жителям.Комплекс наполеончика.
«Дождёмся решения суда»
22.10.2009 17:55:16 KAS
Ребята,ну кто Вику пропеллер на спине крутит? Пощадите его! Нормальный парень,принципы у него нормальные, не спекулируйте на добрых качествах его души!Вик, плюньте на подстрекателей! Отойдите в сторону!Не организовывайте для себя уголовного дела, чтобы бить козырями, как Вы выражаетесь.Посмотрите, Вы умных людей подняли,специалистов, выполнили свою миссию, а они пусть теперь выполнят свою. Здесь теперь, на этом сайте, не задает тон всякая шушера.Ну не надо быть торпедой! Homo sapiens (человек разумный).
«Кто будет отвечать?»
31.10.2009 18:47:49 KAS
Почему Виктор Смирнов это не делает? С него спросите в первую очередь.Пусть с народом решит, пример покажет.Юристы с нему наперебой рвутся.Пусть в этом плане продуктивно поработают. С красными дипломами.
«Хоть поверьте, хоть проверьте!
19.11.2009 18:30:43 KAS
Мое личное мнение: Виктор Смирнов имеет активную гражданскую позицию, его стремление разобраться в сложностях реформы ЖКХ можно только приветствовать. А некоторые частности, на мой взгляд,в том числе эмоции,- понятные издержки. Делалось бы дело.
---------------------------------------------
Конец цитат... Грустно...
0
0
=
0
s13816 21.11.2009 10:34
Пропеллер Виктора Смирнова - продолжающийся беспредел в сфере ЖКХ города Новокузнецка, а также правовой беспредел. Видите-ли, на заявления "обиженных" СДМ и Васильева прокурор городской среагировал влет, чуть из ботинок не выскочил, а на заявления Смирнова В.О. от 22.10. и 26.10. - где ответы? Заявления о преступлении рассматриваются от 3 до 10 дней - это мы уже знаем, даже дали(на первый раз, в виду КРУПНОСТИ фигурантов фору в ОДИН месяц) время на разработку - ГДЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ???? Или ВЫ, Гарант наш законности, защищаете только избранных, имеющих миллиардики в кармашке??? Такого бардака, как в нашей прокуратуре - нет нигде. В понедельник истекает срок, молчать не буду, пишу жалобы на действия(бездействия) городского прокурора и мне по барабану его домыслы и помыслы. Пора работать, а не лясы точить. Кстати, задаю вопрос Городскому прокурору и всем остальным прокурорам - КОГДА последний раз вспоминали о тексте ПРИСЯГИ, которую давали на верность Закону??? Не помешало бы еще раз ее перечитать,, пока не поздно.
0
0
=
0
KAS 21.11.2009 15:57
20:56:48 Павел, 07:00:18 889:
Я много раз повторяла: думаем, размышляем, изучаем... призывая к этому всех, кто заходит сюда. Процесс идет. И это норма.

0
0
=
0
Павел 21.11.2009 17:03
Ну-ну. "Процесс идёт". Регресс и деградация тоже процессы.
0
0
=
0
дед 21.11.2009 17:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
e-nvk00194 21.11.2009 20:00
дедушко,шел бы ты подобру-поздорову сторожем работать к мартиновской швали на дачку...
0
0
=
0
KAS 22.11.2009 01:15
20:56:48 Павел:
Павел, спасибо за внимание. Перечитала избранное Вами из моих постов. Никогда от своих слов не отказывалась. И сейчас тоже.По В.О.Смирнову могу еще раз повторить то, что Вы из прошлых постов напоминаете: "Нормальный парень,принципы у него нормальные, не спекулируйте на добрых качествах его души!Вик, плюньте на подстрекателей!"
13:45:16 дед:
Дед, впервые в жизни нецензурное слово воспринимаю нефилологически, не тошнит даже. Довели, право.
0
0
=
0
одобрямс 22.11.2009 10:22
21:15:19 KAS
Не стошнило от мерзости,потому что осенились знамением крестным?(18:59:56 KAS) И снизошла на вас благодать от нецензурных слов?
0
0
=
0
s13816 22.11.2009 10:46
21.11.2009 13:45:16 дед
Слушай, посыпатель улиц, я никуда не "сшился" и долбить прохвостов готов и буду, в отличие от тебя. Ну не было меня в Новокузнецке недельку (вели переговоры с СДМ в первопрестольной, каждый со своей стороны). Удивляюсь, как не встретились, ведь были практически в одних и тех же местах, дышали одним воздухом. Только он с чемоданом денег, а я без них, но с открытым сердцем и готовностью горло грызть зубами местным обирушникам. Что получилось у него и что наработал я - скоро, очень скоро,выяснится. Думаю, проблем семейке добавил. На Федеральном уровне вопрос поднялся, а это ножом по я...м мэрской команде. За "быдло" эти чинуши ответят, за мной не заржавеет. Очень рад, что KAS (после личного визуального контакта, при встрече с Председателем Совета нардепов Нефедовым - кстати, аудиозапись получилась отменная,все вошло, готов представить Нефедову) изменила отношение к моей не простой и горячной персоне (хотя "персоной" себя не считаю, но и не тварь дрожащая). Действительно, дело бы делалось, а не очередные ОДН присовокуплялись жителям. Для депутатов и прокуроров Новокузнецк с его правовым беспределом - ЦЕЛИНА не паханная, а они все о "цветочках". Готов сотрудничать, только рот мне не заткнете, я свою Гражданскую позицию уже озвучил и буду ее отстаивать - ЭТИ МАРТИНОВСКИЕ ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
0
0
=
0
Павел 22.11.2009 11:16
21.11.2009 13:45:16 дед
По поводу того, что в Новокузнецк "поставят" Москвича... Если новокузнечане его изберут, то будет и Лужков, или другой "москвич". Если дедушкам с бабушками будет всё равно, за кого голосовать. Назначить нельзя, избрать! Вот если желающих от новокузнечан не найдётся на выборы главы города, это уже другой вопрос...
--------------------------------------------
ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ
Статья 36. Глава муниципального образования
2. Глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования:
1) избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования из своего состава;

Устав Новокузнецка
Статья 35. Избрание Главы города
1. Глава города избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.
--------------------------------------------
Тоже подумайте, дед...
0
0
=
0
сим 22.11.2009 12:00
Интересно, а зачем СДМ в Москву ездил? В газетах не писали, что он в столицу рванул...
0
0
=
0
сим 22.11.2009 12:25
На официальном сайте администрации туча вопросов по ЖКХ накопилась. А.В.Иванову надо бы там поработать, тогда и комиссии было что проверять и анализировать. А то с октября вопросы без ответа...
0
0
=
0
одобрямс 22.11.2009 13:47
Им некогда,они отстаивают свою поруганную честь(хотели и удовольствие получть,и не забеременеть проблемой)
0
0
=
0
сим 22.11.2009 13:53
Пусть хоть заанализируются (слово мне нравится!), все равно ничего не изменится от их потуг. А надо-то всего ничего - чтобы не нарушались законы Российской Федерации и чтобы это контролировал тот, кто обязан это делать по долгу службы! Это и в части предложений для KAS актуально.
0
0
=
0
Бузатер 22.11.2009 21:47
Вот только стервятник спустился и сузил круги. А чего реального для жильцов вы смогли добиться господа Мун. Банковские вссалы?
0
0
=
0
s13816 22.11.2009 22:05
22.11.2009 17:47:18 Бузатер
Ну вот ОНО и всплыло!!! Долго ждать и не пришлось, что уже зажгло??? Погоди пару дней - припечет получше!!! Вы вот, мэрские обиралы, конечно, попытались в очередной раз жителей обобрать, только другие они теперь и молчать как быдло уже НЕ БУДУТ. В очередной раз мэрская команда наступает на грабли, не продумывая и не просчитывая последствий. А как же иначе, вышпуренное бабло надо ведь как-то окупать, все в угоду сыночкам. Конторка-то Мартиновская опять "кушать" захотела, весь стыд потеряли. Кстати, а Демин-младший за квартиру свою не объятную на Грдины (новый дом) не платит, каково??? Да, а Васильев вообще БОМЖ (человек без адреса и прописки), в заявлении указан адрес "до восстребования", прикольно!!! Нищенствуют ребята, может мелочевки бросить на хлебушек-то???
0
0
=
0
сим 22.11.2009 22:10
Бузатер, а вы часом не жилец? Сорри за каламбур...
0
0
=
0