#
#
Просмотров: 1647
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5046
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14560
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

Проблемы и методы их ликвидации

Сегодня заместитель Главы города по ЖКХ и Б Александр Иванов и заместитель председателя Совета народных депутатов Андрей Кузнецов подвели промежуточные итоги работы комиссии по проверке ЖКХ.

По словам А.В.Иванова, в работе комиссии принимает участие не только лица, входящие в ее состав, но и практически весь состав комитета Совета народных депутатов по жизнеобеспечению.

Председатель комиссии также определил три вида проблем:

• собственников многоквартирных домов

• обслуживающих организаций

• Пробелы в законодательной базе

Решение этих проблем будет производиться на коллегиальном уровне при участии старших домов, представителей обслуживающих организаций, представителей исполнительной власти города.

Напомним, итоги работы комиссии будут подведены 24 ноября на очередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

19.11.2009
Просмотров: 1993 | Комментариев: 31
s13816 20.11.2009 08:16
А старшего дома Дружбы 65 пригласят??? Или опять не увидят никаких проблем???
0
0
=
0
vovk 20.11.2009 08:26
за парту..ВСЕХ!...закон хотябы прочитать!Называется Жилищный кодекс Российской Федерации. Для "Коммиссии" - статья 20. Наизусть рекомендую выучить.Потом разговаривать со "старшими" домов. Хочу поучавствовать в обсуждении Где и когда?
0
0
=
0
Уважаемые господа комментаторы!
Предлагаю 24 ноября пригласить на заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов ГОСПОД Акционеров НУКа и хорошо бы представителей от Новокузнечан во главе со Смирновым и представителей других партий, некоторые члены Единой России потеряли доверие жителей.
0
0
=
0
Pauk1981 20.11.2009 09:25
Окститесь, Вы о чем? Все свалят на "мертвого" на Демина - напишут две - три бумажки и все! Я думаю СДМ уже понимает, что на следующих выборах он уже даже не кандидат, поэтому будет сидеть "до победного" и выжимать из города последнее!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.11.2009 10:04
Замечательный подход. Проблема номер один - собственники многоквартирных домов. Заметим, не все, а те, которые рыпаются, не хотят платить, а хотят справедливости.
Ликвидировать! Немедленно!!!
0
0
=
0
Pauk1981 20.11.2009 10:27
Айл Би Бэк - согласен!
Председатель комиссии также определил три вида проблем:
• собственников многоквартирных домов - оказывается мы это проблема: тем, что начали спрашивать, а за что мы платим!
Хотя, надеюсь, что все иначе - Председатель комиссии также определил три вида проблем:
• собственников многоквартирных домов - какие именно проблемы у собственников, вот так правильно!
0
0
=
0
ми-7 20.11.2009 10:47
Всем.
Поддерживаю налогоплательщика.
Не забывайте, что почти все наши депутаты от "Единой россии", а лидер этой партии как то сказал: - "Госдума не место для дискусий".
Так, что ждать диалога от депутатов бесперспективно.
Но и молчать нельзя. Пусть желающие подготовят вопросы и скинут на электронку starku, он их обработает и отнесёт в комиссию.
stark, извини, что я за тебя командую, но ты хорошо подготовлен к серьёзным вопросам, а во вторых у тебя со временем вроде нормально и активность у тебя высокая. Так, что стрелка на тебя показывает. Ну как?
0
0
=
0
одобрямс 20.11.2009 12:10
Одобрямс
0
0
=
0
s13816 20.11.2009 12:11
Да и Смирнов тоже готов, со свежими силами зубами вгрызться, вопросов за время отсутствия накопилось не мало, пора и спросить кой-кого за обещанное...
0
0
=
0
s13816 20.11.2009 12:57
20.11.2009 08:43:59 stark
Свяжись со Смирновым 8-903-994-11-45. Обсудим и не будешь виртуальным, бойцы живьем нужны.
0
0
=
0
ми-7 20.11.2009 14:27
stark.
Давай вместе пойдём, вылезем из виртуального мира.
Дай координаты на top.64@mail.ru
0
0
=
0
Павел 20.11.2009 15:04
Для желающих позадавать вопросы можно это сделать и на заседании совета народных депутатов.
Устав Новокузнецка. Статья 28
3. Заседания городского Совета народных депутатов являются открытыми.

Ну а чтобы вопросы были у депутатов не только на заседании, а раньше, нужно проблемные вопросы доносить до депутатов.
Статья 29 Устава Новокузнецка.
п.3 Председатель городского Совета народных депутатов:
... организует прием граждан, рассмотрение их обращений, заявлений и жалоб.
---------------------------------------------
Депутаты СНД Новокузнецка с телефонами, часами приёма и адресами электронной почты здесь http://www.admnkz.ru/structure/sovet.do

0
0
=
0
rec 20.11.2009 22:11
stark, завтра Ваш материал в "К.Р." выйдет. Пожалуйста, сбросте свои координаты на vadim@kuzrab.ru.
0
0
=
0
Павел 20.11.2009 23:56
16:18:15 stark
Вот и задайте им свои вопросы.
Если они обоснованы, кто-то должен на их ответить. Если не ответят, значит им всё по барабану. Тогда что, самосуд или самобичевание? И скажите, зачем Ваша реплика 19:47:02 stark
Интересно было бы поприсутствовать, вопросы задать...каверзные...
Пропиарились Вы уже круто, сам rec на Вас обратил внимание. Поздравляю...
0
0
=
0
БелыйКролик 21.11.2009 10:37
stark вы правы
0
0
=
0
сим 21.11.2009 10:45
Павел, властям и прочим, кто берет деньги с населения, совсем не надо, чтобы это население хоть в чем-то разбиралось. Сказали платить, вот и платите! Поэтому то, что stark стал интересоваться природой начисления ОДН - это не пиар, это вполне нормальное (с моей точки зрения) явление. Спасибо ему.
0
0
=
0
сим 21.11.2009 11:22
889
Городской центр расчетов - на самом деле очень интересная контора. И администрация, кстати, очень не приветствует создание своих расчетных центров в других УК. Настаивает, чтобы расчеты население вело через Титова...
0
0
=
0
БелыйКролик 21.11.2009 14:49
stark
это точно, с каждого милиона чтото обламывается. Только не забывай, что за провидение операций надо банку тоже чтото платить работникам, налоги всякие и т п.
0
0
=
0
KAS 25.11.2009 21:02
16:49:52 889:
Спасибо, 889-й, что знаете, помните некоторые добрые дела народных депутатов славного города нашего. И глава города С.Д. Мартин, и общественность, наше городское гражданское сообщество, высоко оценили нормальное дело народного депутата Людмилы Антоновой. Она награждена медалью, стала номинантом популярного конкурса "Человек года" - "За честь и достоинство". Бюджетники, сироты, рядовые работники МВД, СМИ... много их, - имеют крышу над головой благодаря нестандартному мышлению народного депутата Антоновой, ее нестандартному решению очень сложного вопроса. Из неликвидов (никому не нужных площадей, не взятых никем на аукционах, - бывшие ателье, магазины, парикмахерские, аптеки, почты, детские сады , закрытые,на то время не востребованные,общежития) построено, насколько помню, более двадцати тысяч квадратных метров жилья для особо нуждающихся, для тех, кто ни при каких других вариантах этого не смог бы сделать. Мы показывали это новокузнечанам в наших телепередачах на муниципальном "Ново-ТВ", в передаче "Телевестник Городского Собрания", где я была автором и ведущей, потом уже в другом цикле передач, этого же муниципального канала - "Слово депутату". И во всех действовавших за эти годы печатных СМИ :"Франт", "Губернские ведомости", "Кузнецкие вести"... Только наш любимый, многотиражный, КР всегда говорил об этом очень куце, Тамара Михайловна Головкова, Лариса Павловна Савицкая, Валентина Егоровна Белобородова всегда понимали это, высоко ценили. Нет их теперь, в КР. По разным причинам. А на этом, примерно, округе (нарезка теперь другая), где депутатом была Людмила Георгиевна Антонова, на выборах 2006 года победил ее ученик (по средней школе и по жизни) - Сергей Николаевич Гришин. И он работает так же честно, вдумчиво и результативно. Рекомендую Вам, 889-й, поближе познакомиться.Без изучения истории сложно строить будущее.
0
0
=
0
БелыйКролик 28.11.2009 19:27
Антонову вцытурили из СНД, потому што не в Единой России. А вашево Гришина не видать не слыхать. И вся ваша звездобратия депутатская единаросовская языки в одно место засунула и больше не пикает. давайьте гордитесь што была такая Антонова кагда то и штото делала
Штоб вы все там подавились нашими деньгами!
0
0
=
0