#
#
Просмотров: 1518
Тема дня

"В доле"?..

Picture

"Пиратские" 345-е ПАЗики как ни в чем ни бывало раскатывают по Новокузнецку, воруя бюджетные доходы.

Просмотров: 3173
Тема недели

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 18575
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Летящий во мгле 24-10-2021 01:53

crs2 24-10-2021 01:17

888 24-10-2021 00:35

GoodWin 24-10-2021 00:15

UVG 23-10-2021 22:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Цвет обновленных фасадов в Новокузнецке вызывает недоумение

О любви к канарейкам

Дом № 36 на проспекте Металлургов (тот, что со знаменитым кафе “Колос” внизу) теперь походит на канарейку в неопрятной клетке.

Где клетка - окружающие здания, разительно контрастирующие со свежеотремонтированным своей облезлостью. Особенно однотипное - напротив, с вазонами (точнее, тем, что от них осталось), готовыми свалиться с крыши, покоробленной лепниной. Но, во всяком случае, мы теперь знаем, к чему надо стремиться.

Одно смущает - этот самый канареечный светло-лимонный цвет. Неужели те, кто подбирал колер, не видели цвета отремонтированных зданий в северной части проспекта Металлургов? И, кстати, напротив выходящие на проспект “маевские” дома тоже красят скорее в цвет бежевый, притушенный, элегантный. Я, конечно, не против, чтобы, как в анекдоте, коли не нравится красный, зафигачить в синий, но город - это ансамбль, где все должно быть связано: и перетекающая перспектива улиц, и цвет зданий. И то, что сделано на Металлургов, 36, лично у меня ничего, кроме недоумения, не вызывает.

Валерий Немиров
19.11.2011
Просмотров: 1621 | Комментариев: 10
elena6442 19.11.2011 09:12
а это показатель...и огромный...что и как у нас делается..
0
0
=
0
elena6442: а это показатель...и огромный...что и как у нас делается..

Мне в Вашем комментарии послышалось слово "анус"? Или мне показалось?
0
0
=
0
rob 19.11.2011 22:06
у кого чего болит...
:)))))))))))))))
0
0
=
0
тунеядец 19.11.2011 09:57
Скорее головы канарейкам сверните, чтоб коммунизм канарейками не был побит!
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2011 13:03
а чем вам цвет не нравится?((((нормальный цвет а кто-то с чем-то связывает -то это его проблемы с умом!а посмотрите за рубежом ))каждый дом в свой цвет покрашен и смотрится здорово!давайте создавать референдумы каким цветом что красить((сейчас красок много выпускается-не так как было в СССРе)))-какая есть в наличие той и красили((((
0
0
=
0
мина 19.11.2011 18:29
Авторы! Ваше фото перевернуто зеркально. Получается, что отремонтирован д.38.
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2011 20:15
дом сфотан со двора!
0
0
=
0
rob 19.11.2011 22:08
В арке мостик виден. Со двора, точняк!
0
0
=
0
Чаня 19.11.2011 22:48
Да ладно, хоть так отремонтировали и покрасили. А к весне он уже и будет "бежевый, притушенный, элегантный", а также грязно-серый или красно-бордовый (марганцевый завод после выборов откроют, все такие будем).
0
0
=
0