#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Вода появится уже сегодня

Сегодня утром многие жители Центрального района оказались вынуждены умываться кипятком.

Холодной воды в своих кранах не обнаружили сотни новокузнечан.
Согласно информации, полученной в пресс-службе ЗАО "Водоканал", ночью произошла авария на магистральном водоводе диаметром 1400 мм. К устранению проблемы сотрудники Водоканала уже приступили. Холодное водоснабжение будет восстановлено в течение сегодняшнего дня, - заверили в пресс-службе компании.


Сигнал

от жителей поступил в 14.25 18.12. 2011г. о том,

что в районе дома №23 (около школы №50)

появилась вода. В 18-00 было определено

место утечки, и начались работы по

отключению. Полностью завершить

перекрытие аварийного участка удалось

в 1.35 19.12.2011г., после чего аварийные бригады

приступили к работам по устранению

аварии: вскрытию камеры и откачке воды

в зоне нахождения аварийного оборудования.

Работы

производились двумя аварийно-восстановительными

бригадами, оснащенными мастерскими и

подъемным краном.

В

настоящее время (10 часов 40 минут) демонтирована аварийная

задвижка Ду=1000мм и устанавливается

новая. Плановый выход на режим аварийного

участка после завершения работ - 19.00

19 декабря 2011 г.

В зоне отключения оказалась часть

Кузнецкого района, часть Центрального

района и Куйбышевский район.

Одновременно

с проводимыми ремонтными работами,

осуществляется подвоз воды в социальные

объекты, попавшие в зону отключения

(котельные, школы, детские сады, больницы).

Все три котельные, попавшие в зону

отключения водой обеспечиваются и

работают в нормальном режиме.

Лариса Кулапина, пресс-секретарь ЗАО "Водоканал"

19.12.2011
Просмотров: 3142 | Комментариев: 31
Mr. Nemo 19.12.2011 10:58
Ну спасибо, объяснили хоть!
А то с утра все телефоны у них отключены...
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.12.2011 10:59
Вообще Водоканал обычно быстро устраняет, как будет на этот раз?
0
0
=
0
GoodWin 19.12.2011 17:23
Господа Сабельфельд и прочие! Я живу в Центральном районе. Почему авария на Шункова привела к отключению меня и многие тысячи от водоснабжения, причем, на такое длительное время? И это не в первый раз в городе творится. Неужели нельзя альтернативный водовод сделать?
0
0
=
0
Internet 19.12.2011 18:11
GoodWin: Господа Сабельфельд и прочие! Я живу в Центральном районе. Почему авария на Шункова привела к отключению меня и многие тысячи от водоснабжения, причем, на такое длительное время? И это не в первый раз в городе творится. Неужели нельзя альтернативный водовод сделать?


можно
сделаем!
готов платить?
0
0
=
0
GoodWin 19.12.2011 18:23
Internet, вы себя относите к прочим?
Я бы предпочел ответ лично от А. В. Сабельфельда.

А платить то я и так плачу - за бесперебойную подачу коммунального ресурса в свою квартиру. Согласно установленным тарифам, и вовремя.
0
0
=
0
яшка 19.12.2011 21:12
Потому что водозабор в Атаманово. А вы хотите, что б брали ниже НкАЗа?
0
0
=
0
GoodWin 19.12.2011 21:40
Я хочу, чтобы брали из подземных источников, как и положено по сан-гиг нормативам и как предписано по генплану
0
0
=
0
rob 19.12.2011 20:01
19.00. А воды нету!!!
0
0
=
0
GoodWin 19.12.2011 20:41
К утру появится.
Зато торговля месячный план по бутилированной воде сделает
:)
0
0
=
0
Житель 19.12.2011 22:25
А что, только ЕВАЗу можно всё разваливать? Водоканалу завидно!!!
0
0
=
0
Петров 19.12.2011 22:49
А мой любимый мэр в отпуске? Или героически затыкает Ивановым и Конаковым дырку в трубе?
0
0
=
0
GoodWin 19.12.2011 23:49
Петров: А мой любимый мэр в отпуске? Или героически затыкает Ивановым и Конаковым дырку в трубе?
:)
Утром мажет бутерброд -
Сразу мысль: А как народ?..
(с)
0
0
=
0
crlf 19.12.2011 22:52
22:00
воды нет
пойду ... во дворе
0
0
=
0
Хоттабыч 19.12.2011 23:25
Сабельфельда давно пора подвесить за ... кое-что
0
0
=
0
crlf 19.12.2011 23:48
23:00
воды нет
0
0
=
0
GoodWin 19.12.2011 23:49
Хочется поддержать товарища Хоттабыча!
0
0
=
0
crlf 20.12.2011 00:19
Кто там живет поблизости - сходили бы поглядели, как идут дела.
А то может эти чуваки забили на все и уехали спать.
А то не верится, что полутора-метровую трубу нужно варить целые сутки.
Была бы она 10-метровая ...
0
0
=
0
БелыйКролик 20.12.2011 00:39
Вода появится уже сегодня
Братцы кролики, сегодня это когда?
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 00:41
Странно у меня есть вода.
Откройте краны. Может они закрыты.
0
0
=
0
crlf 20.12.2011 01:00
00:00
пошла вода тонкой струйкой
наконец-то можно сходить в туалет, не выходя во двор
Сабельфельду ура !
0
0
=
0
тьфу 20.12.2011 01:47
да я как погляжу вы спецы во всем прям, чего не коснись. И аварию устраните и городом управлять умеете, закон забабахаете вопрос почему вы здесь? Вопрос простой а ответеть не можете
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 03:41
тьфу: да я как погляжу вы спецы во всем прям, чего не коснись. И аварию устраните и городом управлять умеете, закон забабахаете вопрос почему вы здесь? Вопрос простой а ответеть не можете


так ты вопрос то задай. а то уле, тока как трутень у улея
0
0
=
0
crlf 20.12.2011 10:56
вода появилась,а через час исчез свет.
веселая у нас страна.
или может это власти какбэ говорят, нефиг митинги устраивать - жить спокойнее будет
0
0
=
0
тьфу 20.12.2011 11:15
internet ты тугой? вопрос почему вы здесь? постоянно? вроде бы ах какие спецы? Так понятние?
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 11:37
тьфу: internet ты тугой? вопрос почему вы здесь? постоянно? вроде бы ах какие спецы? Так понятние?



ах вот ты о чем, у каждого свои причины быть здесь.
кто за бабло
кто то за идею.
а я так потешаюсь над вами между разгрузками вагонов.
а ты зачем? за бабло?

p.s. ага. я тугой.
а ты элластичный, "как белая ленточка"?
0
0
=
0
тьфу 20.12.2011 13:30
и в чем идея? нет не так. по чем идея? а всем грузчикам обеспечили выход в тырнет, или ты эгоист?
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 13:39
тьфу: и в чем идея? нет не так. по чем идея? а всем грузчикам обеспечили выход в тырнет, или ты эгоист?


Привет, тьфу-"белая ленточка".
Разве вход в интернет закрыт? это свободная территория. Тут даже есть такие как ты.
До идеи ты не дороз, ибо назвал себья плевком.
Эгоист ли я? О да. Конечно. Рациональный эгоист. А ты нет что ли? Ты альтруист? Или тоже эгоист? А ты какой эгоист?
0
0
=
0
тьфу 21.12.2011 10:53
Internet:
слышь такие же как ты - ты в сеть выходишь с мешка картошки или чушки аллюминевой, дабы идет разгрузка? да, я тоже в какой то мере эгоист. но ты не ответил всех обеспечили или ты косматишься.
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 14:19
тьфу:
Internet:


вот не любл отвечать на идиотские вопросы. но тебе отвечу. может просветлеешь.
1. Выхожу в интеренет с нубука котороый без блюпупа, зато с вифи.
2. Нас грущщиков никто не обеспечивает. Все сами по себе. Нас только грузом обеспечивают. (хотя вопрос вообще не понятен у нас дворники и то грамотнее вопросы задают).

Если ты спросил про то. всех л грущщиков обеспечили нубуками и выходом в глобальную сеть. то ответ смотри выше.

а теперь пасу тебе вопрос.
тебя кто обесппечил необходимым оборудованием для выхода в глобальную сеть?
кто проплачивает твой трафик?
за чей счет жируешь?

да. и утверждение. ты самый настоящий эгоист, и не в какой то там мере. а полностью на 100% или 150% (по чуровски).

а теперь отвянь иди лучше полезное чтонить для общества сделай
0
0
=
0
Это я 20.12.2011 16:51
Живу в Точилинграде, воды до сих пор нет. Водоканал рапортует, вода есть, просто до вас не дошло. Замечу это в частном секторе, где нет хоть и гадкой, но горячей воды. То есть ВОДЫ НЕТ НИКАКОЙ, а вы говорите ВТО.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 17:22
Это я: Живу в Точилинграде, воды до сих пор нет. Водоканал рапортует, вода есть, просто до вас не дошло. Замечу это в частном секторе, где нет хоть и гадкой, но горячей воды. То есть ВОДЫ НЕТ НИКАКОЙ, а вы говорите ВТО.


Так это Россия вступила в ВТО, а не регионы-колонии.
0
0
=
0