#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2768
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 13991
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

петросян-месный 13-04-2021 13:44

Murka 13-04-2021 13:32

Ruthenium 13-04-2021 13:27

Папа 13-04-2021 13:25

uttkin 13-04-2021 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Путаница с тарифами и льготами

Администрация Новокузнецка обратилась к ветеранам с просьбой активнее участвовать в общих собраниях собственников, а также с разъяснением своей позиции по вопросу дотаций и льгот.

"Уважаемые ветераны!

В целях реализации Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2008г. № 571 "Об утверждении положения о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат" Комитет социальной защиты Администрации г. Новокузнецка заключил с 01.07.2010г. договоры "О взаимодействии по предоставлению информации" с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги гражданам. На основании данных договоров поставщики услуг обязаны предоставлять Комитету социальной защиты информацию об изменении цен, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, норм и нормативов их потребления в течении 2 дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов (решений) об их изменении.

Кроме того, решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 21.12.2010г. № 15/201 "О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом" отменено Постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.12.2009г. № 15/156 "Об установлении размера платы населения за жилищно-коммунальные услуги". Также данным решением отменены дотации организациям, предоставляющим жилищные услуги гражданам из городского бюджета.

В текущем году Управляющие организации (УК, ЖСК, ТСЖ) проводят в обслуживаемых домах собрания собственников, на которых принимают новые тарифы на жилищные услуги.

Уважаемые ветераны! Обращаем Ваше внимание на то, что своим участием в общем собрании собственников многоквартирного дома Вы можете повлиять на решение по установлению новых тарифов за жилищные услуги по своему дому, а следовательно, повлиять на размер оплаты за жилищные услуги.

Комитет социальной защиты Администрации г. Новокузнецка уже произвел выплату компенсации за ЖКУ за январь по старым тарифам, на сегодняшний день производится выплата за февраль. Февральская выплата рассчитана с учетом новых тарифов за коммунальные услуги (горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, электроэнергия) и доплатой за январь. За жилищные услуги компенсация за январь и февраль рассчитывается с учетом тарифов прошлого года.

Новые тарифы за жилищные услуги будут учитываться при расчете денежной компенсации за ЖКУ только после уведомления Вашей управляющей организацией Комитета социальной защиты об их изменении".

20.02.2011
Просмотров: 2140 | Комментариев: 25
FSS 20.02.2011 10:05
Хотелось бы понять, каким образом ветераны прочитают данное обращение. Вы где такие умные были раньше, да что бы ветераны активно участвовали в собраниях для этого с каждым из них нужно ни один час поговорить, что бы объяснить суть вашей писанины, нужно что бы у них были элементарные силы простоять целый час на морозе, слушая различных горлопанов, которым по существу сказать нечего, а глотку подрать перед зрителями - всегда пожалуйста. Диву даешься, на что только не идут чиновники, что бы только не заниматься социальной поддержкой. Сами развели бардак в ЖКХ, а теперь пытаются спрятаться за спины ветеранов.
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.02.2011 10:49
Скоро в этот бардак подтянут еще и молодежный парламент во главе с Янькиным - прогнутся еще разок, различных "патриотов России", наверняка даже инопланетян - им пофигу, где участвовать, можно даже и в собраниях по установлению тарифов на ЖКУ. А почепу наши тутапеды народные не ведут разъяснительную работу? Достучаться до них - пустое дело! Нефедев, Кузнецов, Гайнулина, Асташов - Ваш выход в массы с попыткой оправдаться!!!
0
0
=
0
Alexei1950 20.02.2011 19:17
перестали платить дотации предприятиям а эти дотации они отменены или остались в бюджете?куда они направлены!и правда!а где работа депутатов в этом направлении?или только свои лапы поднимать за увеличение тарифов!подкармливать своих коллег а когда обещаниями кормить избирателей открывают рты!а почему на собрания никто не приходит -даже предствители УК?не так часто и собрания проводятся!можно прийти и УК и депутату по участку!а место проведения можно найти -не обязательно на морозе стоять!я хочу спросить сколько депутат АСТОШОВ получает на своей деятельности-бездеятельности!
0
0
=
0
Dreffer3 20.02.2011 22:36
дотаций на жилищные услуги нет. они не заложены в бюджете на этот год. все просто.
0
0
=
0
сим 20.02.2011 22:40
А в прошлом были заложены? Так куда делись?
0
0
=
0
Dreffer3 20.02.2011 22:49
Бюджет каждый год новый, чтобы вы знали. В прошлом году, то есть, в бюджете 2010 года, были заложены такие расходы (на дотации предприятиям ЖКХ), теперь (в бюджете 2011) тоже заложены, но гораздо меньше (только на коммуналку, на жилишные нет). И никуда они не делись. Вы же не спрашиваете, куда делись заложенные в прошлом году в федеральный бюджет расходы на оборону, например, раз в этому году столько не предусмотрено. В том году потратили больше, в этом году потратят на эти же цели меньше, вот и все.
0
0
=
0
kreo 24.02.2011 10:33
так расходы на оборону были, а дотаций предприятиям жкх - не было в 2010 году.
видимо, на оборону потратили? :)
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.02.2011 21:48
И ведь будут голосовать, за предложенную полудохлую курицу (некоторые меня поняли) или за полстакана водяры (тут поняли меня и другие, кто знает как голосовали за Кузнецова А.Н.)
0
0
=
0
Петров 20.02.2011 23:25
Ну не тебе Кузю обсуждать... И осуждать. Гапон, блин.
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.02.2011 08:13
Конечно "НЕТ", Пертруша, это же только твоя прерогатива! Деятельность Кузнецова А.Н. прринесла такие бо-о-ольшие и важнеые плоды для новокузнечан (НУКи-НЭКи-Чуки-Геки), да нормально для тебя это все, сам же из этого корытца парашку похлебываешь.
0
0
=
0
мляха буха 20.02.2011 23:40
Smirnov Victor: И ведь будут голосовать, за предложенную полудохлую курицу
В смысле Останину?
0
0
=
0
ПРОХОР 21.02.2011 11:31
Сколько уже можно на ветеранах ехать, вам там в администрации не стыдно? Иванов оторви задницу от кресла, собери всех депутатов, и дуй в поле по округам, обьясняй как ты такие тарифы выдумал.
0
0
=
0
Козюльский 21.02.2011 12:01
Гг)У нас в доме все ветераны и пенсионеры проголосовали за максимальное увеличение тарифов на 13%, причем одна особо жалостливая сказанула: "Пусть в УК деньги будут, компания же бедная!"
До такого маразма еще додуматься надо!
0
0
=
0