#
#
Просмотров: 957
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18424
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17747
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
добавить на Яндекс

Тепло - имя существительное

"Новокузнечане сэкономили на тепле 51 миллион рублей", - сообщает пресс-служба СГК.

В 2018 году жители Новокузнецка, проживающие в контуре Кузнецкой ТЭЦ Сибирской генерирующей компании (СГК) и имеющие общедомовые приборы учёта, сэкономили на тепле более 51 млн рублей. Перерасчёт расходов уже проводится специалистами теплосбытового подразделения СГК и отражается в платёжных документах новокузнечан.

По оценкам специалистов СГК, при правильной регулировке установленных общедомовых приборов учёта, выполнении рекомендаций по утеплению подвальных помещений, фасадов, межпанельных швов, кровли, реализации специалистами УК и ТСЖ других энергосберегающих технологий экономия на тепле достигает 30%. Если же обслуживающие организации пренебрегают этими правилами, то при перерасчёте за 2018 год возможно доначисление сумм по показаниям прибора учёта.

В настоящее время общедомовыми приборами учёта тепловой энергии оснащены 510 многоквартирных домов, это примерно половина жилого фонда в тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ.
Другая часть домов не имеет приборов учёта, в них расчёт тепла проводится исходя из установленных муниципалитетом нормативов потребления.

По информации Сибирской генерирующей компании

20.02.2019
Просмотров: 1310 | Комментариев: 21
арбуз 20.02.2019 11:34
Тепло - имя существительное.
Мало того, ещё и среднего рода. т.е. и вашим и нашим за денежки спляшем. Ибо ща посмотрел квиточек плотёжный-ничего там нет, никакой экономии...
6
1
=
5
арбуз 20.02.2019 11:34
эээ...мож у меня квиточек не правильный?
5
0
=
5
Мононоке 20.02.2019 13:25
а у меня правильный. минус 1723 рубля.
потому что а) ОДПУ на доме б) нормальная УК.
экономия там, где экономят, а не там где всем пофиг
3
4
=
-1
Близнец 20.02.2019 16:59
Мононоке: а у меня правильный. минус 1723 рубля.
потому что а) ОДПУ на доме б) нормальная УК.
экономия там, где экономят, а не там где всем пофиг

Домик- то не шибко старый? Лет 5-6 назад построили?
А есть дома 70- х годов прошлого века . Там хоть 3 ОДПУ тепла ставь — всё равно доплату в пользу ТЭЦ начислят.
2
2
=
0
Alexei1950 20.02.2019 18:13
70 годов?так он ещё новый у вас !есть ровесники Кузнецкстрою и развитого социализма!
2
1
=
1
Близнец 20.02.2019 18:27
Alexei1950: 70 годов?так он ещё новый у вас !есть ровесники Кузнецкстрою и развитого социализма!

Я не говорил,что мой дом 70- го года " рождения".
Это ваши измышления.
Что касаемо более старых домов,то там ОДПУ умные люди не ставят.
Кстати,закон,обязывающий устанавливать ОДПУ тепла отменён,вернее видоизменён. Жителям домов,не установившим подобные приборы,повышающий коэффициент не начисляется.
0
5
=
-5
арбуз 20.02.2019 19:34
На Петракова все дома 60-ого! года рождения. Есть и 50-ого! А у Дворца ещё немцы дома строили-которые выплыли из Чудского озера
1
1
=
0
UVG 20.02.2019 18:36
Мононоке: а у меня правильный. минус 1723 рубля.
потому что а) ОДПУ на доме б) нормальная УК.
экономия там, где экономят, а не там где всем пофиг
Стесняюсь спросить, как прибор учета помогает экономить?
7
1
=
6
guga1001 20.02.2019 22:10
магнит ему в помощь
2
1
=
1
UVG 20.02.2019 22:12
На общедомовой?
3
1
=
2
guga1001 20.02.2019 22:16
пусть всем домом скидываются на большой невидимый магнит!
4
0
=
4
guga1001 20.02.2019 22:21
мне вернули прмиерно за 2,5 месяца ....Куз.тэц
.
1
0
=
1
guga1001 20.02.2019 22:21
мы скидывались)
1
0
=
1
Mr. Nemo 20.02.2019 22:36
Глупости не говорите
0
1
=
-1
Mr. Nemo 20.02.2019 22:36
Общедомовые счетчики электронные, им ваш магнит по барабану
0
2
=
-2
guga1001 20.02.2019 22:39
а кол-во теплоносителя они как измеряют?
у них нет крыльчатки?
если есть, то её связь с счетным устройстом механическая или магнитная?
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 20.02.2019 13:32
Какие проблемы мужики?Покупайте дома,и все будет в шеколаде.(правик бы скозал аминь)
1
8
=
-7
Mr. Nemo 20.02.2019 22:37
Вы лично много домов купили?
1
0
=
1
ilnikbez 20.02.2019 14:31
Для компенсации уровня прибыли олигархов депутати в конце прошлого года проголосовали за изменение формулировки и повышения надоев с населения?
3
1
=
2
Mr. Nemo 20.02.2019 22:36
Что-то странное. Вряд ли организации выгодно пропагандировать что-то что позволит клиентам сэкономить. Наверное, больше минусов чем плюсов
1
0
=
1