#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Ликвидация кондукторов в автобусах дорого обходится Новокузнецку

Выявлять и штрафовать

Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка грозится организовать настоящие облавы на безбилетников, доля которых среди пассажиров оценивается в две трети (оплачивает проезд только 30-40 процентов пассажиров).

После старта "транспортной реформы" в ноябре прошлого года из автобусов исчезли кондукторы.

И многие пассажиры не спешат оплачивать проезд.
Директор Единого центра организации пассажирских перевозок (ЕЦОПП) Римма Ковынева заявила о проведении совместных с сотрудниками полиции рейдов по выявлению граждан, не оплачивающих проезд. Как же гражданину доказать оплату через валидатор, ведь билеты не выдаются?

"При проведении проверки пассажиру необходимо приложить к специальному устройству контролера то платежное средство, которым он оплачивал свой проезд (банковскую или транспортную карту, телефон, смартфон, часы брелок). На устройство контролера скачиваются все транзакции с терминала водителя, и при прикладывании электронного платежного средства на его экране высвечивается статус оплаты", - пояснила Ковынева.

Она также напомнила, что штраф за неоплаченную поездку составляет 500 рублей. Но при этом признала, что пока масштабы привлечения к ответственности невелики: с начала "реформы" составлено всего около сотни протоколов.

Сергей Штиль.
20.02.2021
Просмотров: 4269 | Комментариев: 102
Борис Лебедев 20.02.2021 08:15
Для начала с руководителями Администрации и УТиС надо как следует разобраться по поводу этой ТРАНСПРТНОЙ АФЁРЫ.
51
22
=
29
Norg-Norg 20.02.2021 09:39
Борис Лебедев: Для начала с руководителями Администрации и УТиС надо как следует разобраться по поводу этой ТРАНСПРТНОЙ АФЁРЫ.


Многомиллиардной.
27
22
=
5
me1 20.02.2021 10:40
Борис Лебедев: Для начала с руководителями Администрации и УТиС надо как следует разобраться по поводу этой ТРАНСПРТНОЙ АФЁРЫ.

Сами с собой будут разбираться?
Смешно!
17
5
=
12
me1 20.02.2021 10:42
Действительно надо власть менять!!! После таких афер никакой веры нет ни в Цивилева ни в Путина!!!

Я бы за А. А. Навального проголосовал!

Хуже то не будет все равно, полагаю. Судя оп расследованиям мужик башковитый и крутой. Вот тогда нынешние затанцуют!!!!!
22
14
=
8
Близнец 20.02.2021 15:25
me1: Действительно надо власть менять!!! После таких афер никакой веры нет ни в Цивилева ни в Путина!!!
Ностальгия по 90 - м ?
Я бы за А. А. Навального проголосовал!

Хуже то не будет все равно, полагаю. Судя оп расследованиям мужик башковитый и крутой. Вот тогда нынешние затанцуют!!!!!

4
15
=
-11
ZapsB 20.02.2021 15:38
Близнец:
me1: Действительно надо власть менять!!! После таких афер никакой веры нет ни в Цивилева ни в Путина!!!
Ностальгия по 90 - м ?
Я бы за А. А. Навального проголосовал!

Хуже то не будет все равно, полагаю. Судя оп расследованиям мужик башковитый и крутой. Вот тогда нынешние затанцуют!!!!!



А что не так он сказал? Власть силовичья на подсосе воров и олигархов
6
4
=
2
Близнец 20.02.2021 15:55
ZapsB:
Близнец:

Власть нациков лучше ?
1
9
=
-8
RoyRobson 20.02.2021 21:03
Это ты про симонян блеванул, лизунок?
5
1
=
4
uttkin 20.02.2021 12:31
не, ну! Подставляешь транспортную карту к валидатору...ответ, проезд оплачен...а сколько оплатил, сколько сдернули за проезд, а где билет...фигня какая-то на постном масле...питерская или московская...вот в Сбербанке начали требовать паспорт, чтобы что-то оплатить по карте...я что мошенник??? Лично мне стало неприятно...пойду я лучше в другой банк...
11
4
=
7
Совместить облавы с лавиноопасностью, за счёт зайцев повысить обеспеченность диетическим мясом.
4
15
=
-11
Kotafey 20.02.2021 08:25
"около сотни протколов" ...Ну в день их можно и тысячу гипотетически наложить.А вот фактически...разве только подростков каких... только взыскаемость другой вопрос...

Сейчас заметил,что платят больше пенсионеры... а ведь в маршрутках все платили без льгот...в 2 с лишим раза больше (не 10 а 25)... Поэтому разевать рот на ту же что и у маршрутников прибыль не стоит...Осетра надо резать соответственно на 60%.
29
3
=
26
Denis 20.02.2021 08:27
Транспортная реформа считалась исходя из троллейбусных, трамвайных и автобусных маршрутов, и соответственно вырезались дублирующие автобусные маршруты как самые мобильные. Так извините почему единый тариф уже почти 3 месяца не внедрен на всем транспорте, почему заранее в трамваях и троллейбусах валидаторы не поставили, и раз предусмотрена пересадка без оплаты на некоторых весьма популярных маршрутах этот тариф не действует. Попахивает мошенничеством в особо крупном размере.
Посмотрел еще раз видео в новости о том как МЭР говорит, что если автобусов не будет он все отложит на год, как говорится это фиаско братан. Не верь словам, верь делам.
58
13
=
45
Kotafey 20.02.2021 08:40
Почему в трамваях нет валидаторов? Да они просто знают,что их публика просто вообще платить не будет,если к ним не подойти.
21
5
=
16
lis0chca 20.02.2021 09:18
Уж сколько раз твердили миру! До реформы, эсссно. Что кондуктор выбивает деньги из ехающих. Кто не ездок, тот не знает. Не ездок просто проэктировщик. Никогда не наблюдавший кондуктора на районе, но верящий в будущее валидатора на Руси.
Теперь давайте, хватайте, вяжите, - удачи!
28
22
=
6
lis0chca 20.02.2021 09:21
А оплата водителю! Это надо же додуматься, на ходу отвлекать кассой!
47
20
=
27
GoodWin 20.02.2021 09:48
Собственно, правила ДД запрещают водителю отвлекаться во время движения.

Но тут они скажут - пусть выдает билет на остановке!

Однако остановка - это 30 секунд, физически водитель не в состоянии обслужить 10 вошедших
35
3
=
32
ilnikbez 20.02.2021 13:44
Ваще не понятно, зачем кто то картами платит. Нужно наличкой расплачиваться, и билет требовать.
Как ни как при плутинской бюрократии живем, везде камеры понатыканы... но не для всех.
11
6
=
5
Kotafey 20.02.2021 13:49
Ниче ты балбес не понимаешь в алиби... Билет скажут что ты на улице подобрал.А ты допустим мочей лозунг написал под окном мерии.Убежал.но на следующий день тебя по камере вычислили. а ты гриш Это не я ! я в это время ехал на Волгобусе в другом районе! (А подельник до этого по твоей карте привязанной к твоему счету действительно катался в другом районе) Прикладываеш справку что отмечена ТВОЯ транзакция на таком то автобусе в такое то время.Что это твоя карта на имярек. Справка с автопарка что автобус находился на остановке такойто за 5 км. Все !Дело закрыто! Три бумажки и подельник оставили систему с носом.
9
4
=
5
ilnikbez 20.02.2021 15:52
Скучно... камеры для контроля людей в волгобасах стоят, ваше алиби не пройдет.
А зачем лозунги мочей под окном мэрии писать, я же не кот?
9
3
=
6
Kotafey 20.02.2021 21:16
Еще бы они хранили записи)))) И ваще все в масках)))
5
0
=
5
ilnikbez 20.02.2021 23:22
Моськи в масках.
3
1
=
2
виктор 20.02.2021 08:49
облавы надо делать. автобус битком подгонять к РОВД и всех в обезьяник. пробивать по всем базам. алиментщиков-неплательщиков-должников по кредитам-штрафов-налогов при помощи приставух выявлять. имущество на торги. толстых на мясо. худых на муку. слабопровинившихся на уборку снега. в кузин десант. обязать граждан нашивочки на одежде носить для легкой идентификации заслуг перед режимов. и на спине бубновые тузы на случай побега.
30
37
=
-7
GoodWin 20.02.2021 09:50
Ну вы бвтенька вообще!..

Хотите чтобы автобусы пустыми ходили после таких вот террористических акций?

А за опоздания людей на работу кто будет отвечать, как вы считаете?
14
9
=
5
Kotafey 20.02.2021 12:37
GoodWin: Ну вы бвтенька вообще!..

Он просто общественным транспортом не пользуется у него машинка есть.
11
3
=
8
uttkin 20.02.2021 12:39
...лишить его машинки! Ему от дома до работы от силы 10 минут пешком!
6
3
=
3
Kotafey:
GoodWin: Ну вы бвтенька вообще!..

Он просто общественным транспортом не пользуется у него машинка есть.

Дык, и чё? у нас тоже есть, одна на троих, я-мама-жена-дети-снохи-внуки...
Это же только в мозгу извращенцев, типа Васьки и его кодлы, у нас 18 машин.
9
5
=
4
Argentum 20.02.2021 09:19
всем плевать.
20
25
=
-5
lis0chca 20.02.2021 09:19
Кажись,ваще меньше народа ездиет. И просто меньше народа. Куды делси...
19
22
=
-3
женщина 20.02.2021 11:25
lis0chca: Кажись,ваще меньше народа ездиет. И просто меньше народа. Куды делси...

много на удаленке дома работают
13
1
=
12
uttkin 20.02.2021 11:28
...жена у меня работает...так я столько электроэнергии никогда не тратил, как жена на удаленке...
9
4
=
5
женщина 20.02.2021 11:31
uttkin: ...жена у меня работает...так я столько электроэнергии никогда не тратил, как жена на удаленке...

есть такое, расходы увеличились
11
3
=
8
Ruthenium 20.02.2021 12:08
Самогон с горя гонишь?
6
5
=
1
uttkin 20.02.2021 12:26
...я по улицам гуляю, сахар сжигаю...самогон - это такое далекое прошлое...начало 90-х...
3
4
=
-1
Ruthenium 20.02.2021 12:12
женщина:
lis0chca: Кажись,ваще меньше народа ездиет. И просто меньше народа. Куды делси...

много на удаленке дома работают

И многие чаще стали на своём авто ездить - из-за вируса, а потом ещё из-за этой поганой "реформы".
10
8
=
2
uttkin 20.02.2021 12:46
ага! Моя дочка по этому случаю купила квартиру поближе к работе, чтобы пешком ходить...а че! Зарплата позволяет...
7
5
=
2
Близнец 20.02.2021 17:56
lis0chca: Кажись,ваще меньше народа ездиет. И просто меньше народа. Куды делси...

Или автобусов больше стало ?
1
5
=
-4
RoyRobson 20.02.2021 21:06
Мозгов у реформаторов и их лизнецов больше не стало, и это точно.
5
1
=
4
lis0chca 20.02.2021 09:28
Задумать реформу, о которой не просили, внедрить её при активном сопротивлении, а опосля облавы устраивать! О, как это прелэстно! Как это по нашему!
Заметьте, властя, сами себе проблему создали. До реформы у вас голова не болела о сборах.
43
18
=
25
АПМ 20.02.2021 09:33
Вопрос больше духовно-нравственный... вот и тут кто больше всего кричит за навального, тот и призывает не платить ни за что...такая вот у них борьба с ворами...
как и сказано "вор кричит-держи вора!"
и эта же публика против Церкви за раскол, пиндосов и тридварасов...
звенья одной греховной цепи...
7
29
=
-22
ТОТ 20.02.2021 09:54
АПМ: Вопрос больше духовно-нравственный... вот и тут кто больше всего кричит за навального, тот и призывает не платить ни за что...такая вот у них борьба с ворами...
как и сказано "вор кричит-держи вора!"
и эта же публика против Церкви за раскол, пиндосов и тридварасов...
звенья одной греховной цепи...

Умник вот расскажи что яхты и Брекеты, майбахи и охрана ФСО у Гундяя это все от высокой духовности? Это все по велению твоего Бога???? Так кто твой бог убожище? Так вот все это от дьявола и правление дьявольщиной Руси тобою восхваляется.... Бесеныш гундяевский.
16
14
=
2
GoodWin 20.02.2021 09:58
Это Навальный антинародную реформу задумал и миллиарды украл?

Ну а что? КОнечно, Навальный! Он на эту роль подходит. Как говорил герой Невинного в "Гараже"

:)
17
6
=
11
АПМ: Вопрос больше духовно-нравственный... вот и тут кто больше всего кричит за навального, тот и призывает не платить ни за что...такая вот у них борьба с ворами...
как и сказано "вор кричит-держи вора!"
и эта же публика против Церкви за раскол, пиндосов и тридварасов...
звенья одной греховной цепи...

Раньше всё это начинается, раньше!
С детства!
Выпил американской колы, закусил американским куриным крылышком, откусил бургер, пожевал гейропейской жувачки - продал Родину.
Сел в японское авто - выступил за раскол церкви.
Проехался бесплатно в китайском автобусе - пердатель Родины.
Напечатал похабное слово на американском компутере - греховная личность.

А потом кипрской компании не дал копать белый уголь - в чёрную.

звенья одной греховной цепи... (с)
22
14
=
8
Папа 20.02.2021 12:22
АПМ: Вопрос больше духовно-нравственный... вот и тут кто больше всего кричит за навального, тот и призывает не платить ни за что...такая вот у них борьба с ворами...
как и сказано "вор кричит-держи вора!"
и эта же публика против Церкви за раскол, пиндосов и тридварасов...
звенья одной греховной цепи...





и сказано "вор кричит-держи вора!"

Совершенно точно ты подметил.

эта же публика против Церкви за раскол, пиндосов и тридварасов...
11
5
=
6
Садык 20.02.2021 09:48
За то мы Первые!отчитались.
11
15
=
-4
Близнец 21.02.2021 08:40
Садык: За то мы Первые!отчитались.

Не первые . В нескольких регионах подобную реформу провели . У кого-то получилось лучше ,чем у нас ,у кого-то — хуже . Но согласно ФЗ до 2022 года ЭТО должны будут сделать по всей стране .
0
2
=
-2
скачиваются все транзакции с терминала водителя

Зайки мои, я еду с пересадочным временем, идите - лесом.
Мои данные об оплате - в прошлом автобусе.

Вчерась, 9:00, вокзал, Бардина, 1. Два 70-х, и два 27-х, одновременно.
Ребятушки, вот за эту услугу - 20 рублей? ))))
Реформаторы ...евы.
28
14
=
14
Близнец 20.02.2021 10:07
сам я не местный: скачиваются все транзакции с терминала водителя

Зайки мои, я еду с пересадочным временем, идите - лесом.
Мои данные об оплате - в прошлом автобусе.

Вчерась, 9:00, вокзал, Бардина, 1. Два 70-х, и два 27-х, одновременно.
Ребятушки, вот за эту услугу - 20 рублей? ))))
Реформаторы ...евы.

" Борис,ты не прав.."
Входя в автобус при пересадке пассажир должен прислонить тр.карту ( смартфон ,б.карту) к валидатору . Средства не списываются ,но при проверке контролёрами у них на устройстве информация отражается . Проверено не раз .
4
15
=
-11
uttkin 20.02.2021 10:19
Фантастика!? Проверю, когда начну ездить в Точилино с пересадкой...если все так, сэкономлю кучу денег, однако?
7
5
=
2
me1 20.02.2021 10:38
Он говорит про пересадку, то есть в первый раз Вам все равно придется отдать деньги
9
5
=
4
Близнец 20.02.2021 15:29
me1: Он говорит про пересадку, то есть в первый раз Вам все равно придется отдать деньги

" Придётся отдать деньги " ... А у нас разве проезд бесплатный ?
2
6
=
-4
RoyRobson 20.02.2021 21:08
Буратин нонче просто катают.
Или прокатывают?!
3
1
=
2
uttkin: Фантастика!? Проверю, когда начну ездить в Точилино с пересадкой...если все так, сэкономлю кучу денег, однако?

Тов. Утткин, доложите о готовности к очередному празднованью годовщины рождения вождя мирового пролетариата!?
Список закусок, корячее десерт?
Коктейль Красный октябрь - готов?
7
5
=
2
Близнец:

Ага, тут списание средств, грят, через неделю приходит...
Сдавал я на Машу Селезнёву 50 копеек. Сдавал!
8
5
=
3
Близнец 20.02.2021 16:02
сам я не местный:
Близнец:

Ага, тут списание средств, грят, через неделю приходит...
Сдавал я на Машу Селезнёву 50 копеек. Сдавал!

Говорят ? То бишь сам общественным транспортом не пользуешься . Сейчас списание средств можно наблюдать на сайте во время поездки . Если ,конечно ,не до следующей остановки надо доехать ..
1
6
=
-5
RoyRobson 20.02.2021 21:09
Забей!
И не надо будет "наблюдать" за списание средств.
4
1
=
3
Большой Брат 20.02.2021 14:24
Близнец:


а если я наличкой оплатил в первом автобусе? Что я должен приложить к валидатору?
8
7
=
1
Большой Брат:
Близнец:

Точно! вечный проездной... куплю один, и буду кататься до усеру...

תודה Брат!
7
9
=
-2
Прости, кака то хрень высыетилась...

Лехаим!
4
8
=
-4
Близнец 20.02.2021 15:33
Большой Брат:
Близнец:

Наличку к руке водителя второго автобуса ,если не взял билет у водителя первого автобуса . Если взял билет ,то никуда ничего прикладывать не надо .
2
7
=
-5
Димон 20.02.2021 10:37
при мне на Вокзал сразу ТРИ 345 подъехало
13
3
=
10
Димон: при мне на Вокзал сразу ТРИ 345 подъехало

Ничё, как грит Грейс и прочие низкосоциальные - через тридцать лет и три мэра - ривыкните.

Ввергли полумиллионник в 90-е... походя, не задумываясь, спалили хату из-за тараканов...

Но, — Скажи-ка, дядя, ведь не дагом?
- Канечно, не дагом....
7
7
=
0
Близнец 20.02.2021 15:34
Димон: при мне на Вокзал сразу ТРИ 345 подъехало

Это плохо ?
2
6
=
-4
Близнец 20.02.2021 16:04
Обычно жалуются на то ,что автобусы надо шибко долго ждать ..
1
6
=
-5
RoyRobson 20.02.2021 21:11
Нууууу, если считать конченные ржавые гамна будки 345-го за автобусы, тогда - да, можно считать.
3
1
=
2
Norg-Norg 20.02.2021 09:51
Как возят-так и платят. "Автолайн" подъезжал через каждые 5-7 минут и вёз ,кому куда надо ,в тепле и комфорте ,в основном -на сидячих местах. Если свободных мест не было -пассажир зачастую оставался подождать следующего "пазика",потому что знал -он подойдёт очень скоро.

Сейчас в городе нет нормального автобусного сообщения .

НЕТ КАК НЕТ. Об этом много раз писали ,но исправить ,похоже ,уже ничего не удастся ,пока Кузнецов С.Н занимает место градоначальника ,которое ему изначально было противопоказано.

Не по Сеньке шапка.
35
18
=
17
uttkin 20.02.2021 10:21
раньше водители ПАЗиков делали деньги, а теперь деньги сделали их, однако?
6
6
=
0
me1 20.02.2021 10:37
Люди в 345 лезут, несмотря что дороже платить
9
6
=
3
Близнец 20.02.2021 15:36
me1: Люди в 345 лезут, несмотря что дороже платить

345 и синие ходят . В какие лезут ?
2
6
=
-4
RoyRobson 20.02.2021 21:11
В таких как ты.
Всовывают.
3
1
=
2
Папа 20.02.2021 12:27
Norg-Norg: Как возят-так и платят. "Автолайн" подъезжал через каждые 5-7 минут и вёз ,кому куда надо ,в тепле и комфорте ,в основном -на сидячих местах. Если свободных мест не было -пассажир зачастую оставался подождать следующего "пазика",потому что знал -он подойдёт очень скоро.

Сейчас в городе нет нормального автобусного сообщения .

НЕТ КАК НЕТ. Об этом много раз писали ,но исправить ,похоже ,уже ничего не удастся ,пока Кузнецов С.Н занимает место градоначальника ,которое ему изначально было противопоказано.

Не по Сеньке шапка.



Молодой учится еще. Вон Нолик третий десяток лет руководит и то все ухудшается.
12
6
=
6
uttkin 20.02.2021 12:41
так, не в коня корм, однако?
4
5
=
-1
ТОТ 20.02.2021 10:01
Недоучитель может только разрушать....Место его так и останется. мер-трепло
17
14
=
3
ТОТ 20.02.2021 10:03
ТОТ: Недоучитель может только разрушать....Место его так и останется. мер-трепло

Можете проверить в поисковике.....
8
13
=
-5
GoodWin 20.02.2021 10:02
Когда задумывалась эта типа "реформа", было ощущение, что всё угробят и ничего толком работать не будет, да еще и по деньгам пролетят. С такими орлами как Машуков, Ковынева и Новохацкий. Не говоря уже про Кузнецова.

К сожалению, не ошибся
:(
24
5
=
19
uttkin 20.02.2021 10:23
...циплят по осени считают...ой! цивлят, однако?
3
9
=
-6
Димон 20.02.2021 10:38
не досидит он до осени
11
6
=
5
Близнец 20.02.2021 15:39
Димон: не досидит он до осени

Вангуешь ?
1
6
=
-5
RoyRobson 20.02.2021 21:12
Ванга ванговала.
3
1
=
2
Близнец 21.02.2021 08:44
RoyRobson: Ванга ванговала.

А димон димует ? Что там с его иском к губеру ? Пшик ?А к учватову уже пришли ...
0
3
=
-3
me1 20.02.2021 10:37
Я предпочитаю на ПАЗиках ездить, жалко, мало их осталось. Но бегают исправно
8
7
=
1
Имярек 10 20.02.2021 11:27
Трамвайный джентельмен

Л.Сергеев


Гражданка, с толстой… сумкой,
Не, не вы,… Мамаша!
Ты чего, совсем глухая?
Оно и видно - нос как у совы,
Иди сюда, я место уступаю.

А все сидят, всем глубоко плевать,
Что женщина с авоськами страдает.
Эй, лысый в шляпе, кончил бы читать,
Ведь ты ж не в туалете, а в трамвае.

Пенсионер стоишь? А ты не стой.
Возьми авоську, будь примером детям.
Эй, лысый в шляпе, книжку-то закрой,
Не делай вид, что бабку не заметил.

Сидят. Молчат. Краснеют.Ну, народ!
А где же совесть, контролер ваш лучший?
А я? Сижу?Так бабка ж не идет!
Вот приползет, к окошку сразу пустим.

Бабуля стой! Ребята не пущай!
Садись карга. Вон место уступилось.
Ага! Спужались? То-то! Наших знай!
Мы завсегда шумнем за справедливость.
4
4
=
0
Борис Лебедев 20.02.2021 12:22
Повышение тарифов за проезд в два-три раза не за горами, а перспекива ближайшего будущего. Пусть меньше число плательщиков, зато дороже. А то ещё УТиС или ЕЦОПП своих кондукторов к "ПитерАвто" подсадят вместо илм в дополнение к валидаторам. Но всё один хрен: РЕФОРМЫ КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ. ПРОВАЛИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ. ОДНАКО АФЁРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ТОРЖЕСТВУЕТ.
15
3
=
12
Kotafey 20.02.2021 12:42
Зато помогли отечественному автобусостроению...в период коронавируса...помогли платежным системам Сбербанк и картоизготовителям Золотая Корона, очень помогли эл.сервисам Карты онлайн (трафик в 114 раз поднялся!), очешуенно помогли такси (цены от 40 до 120% выросли).

Все счастливы ! Не заметно штоль? Так вы не заяц?
9
2
=
7
Kotafey: Зато помогли отечественному автобусостроению...в период коронавируса...

Верно гришь, товарисч!
7
5
=
2
Папа 20.02.2021 12:29
Сирожа слушает и деньги считает ест.
10
5
=
5
Папа 20.02.2021 12:29
Сирожа слушает и деньги считает ест.
8
5
=
3
uttkin 20.02.2021 12:32
так, жизнь дорожает...в Риме...
8
5
=
3
Борис Лебедев 20.02.2021 12:55
Денег в кассе нет, но "ПитерАвто" это не волнует. Платят, не платят - им по фигу. Хоть вообще пустыми ездить будут. Автобусы лучше сохранятся. Им заплатят за пробег, за километры. А где градоначальник Кузнецов возьмёт деньги? Конечно не из своего кармана, а из бюджета города,с громадным дисбалансом превышения расходов над доходами. Посмотрим какова при этом будет степень его ответственности ответственности.
10
4
=
6
Alexsila 20.02.2021 13:02
А что вы хотели от киселёвца Сергея Кузнецова?! У него даже в астрологической карте написано, что этот персонаж - деконструктивный и ретроградный, то есть его миссия - доломать то что до него было построено.

Недаром об этом говорит идея Кузнецова - Заново-Кузнецк.. то есть у него нет будущего - он деградатор по жизни.
15
5
=
10
Murka 20.02.2021 13:26
Поймать зайцев,задержать, ликвидировать..
3
6
=
-3
uttkin 20.02.2021 13:28
...ага! Пустить на шкурки...для абажуров...
3
5
=
-2
Упс 20.02.2021 20:12
Murka: Поймать зайцев,задержать, ликвидировать..

Всех не ликвидируют
3
2
=
1
АЛЕКС 20.02.2021 13:55
Я считаю народ имеет право ездить безплатно,за 20 то лярдов своих налогов.
8
5
=
3
Близнец 20.02.2021 15:40
АЛЕКС: Я считаю народ имеет право ездить безплатно,за 20 то лярдов своих налогов.

Сколько ты платишь налогов ? Нуль ?
2
7
=
-5
ТОТ 20.02.2021 21:25
Близнец:
АЛЕКС: Я считаю народ имеет право ездить безплатно,за 20 то лярдов своих налогов.

Сколько ты платишь налогов ? Нуль ?

Для Дебилопатров : Если ты ни где не работаешь и не платишь ни одного налога , то ты все равно всегда будешь платить НДС при ЛЮБОЙ покупке....Путинизм не обмануть.
5
2
=
3
Упс 20.02.2021 20:11
АЛЕКС: Я считаю народ имеет право ездить безплатно,за 20 то лярдов своих налогов.

Кто не дает?
2
3
=
-1
Моей роже не привыкать.
Шёл с работы, больной - 38,2 температура. Перешёл в не положенном месте дорогу, грю инспектору (на Куйбышево, 3 - к аптеке шёл!) отпустите, административка с предупреждением! нету грит, там предупреждения.... я говорю - открой! А в ответ - конституционно - ты, чёё, спорить со мной будешь?
Был бы здоровый - размазал бы...

Позапрошлый год... несу кошку в клинику! ловят опять, другие, гражданин, вы видели, что нарушаете? да, знаете за что? да, смотрите на погибающее животное! не сцыте, просто - предупреждение!

Аллес дринкер, унд попир...
9
9
=
0
uttkin 20.02.2021 15:01
я тоже решил сократить путь с хромой ногой...сократил свою пенсию на 300 рублей с помощью инспектора ГИБДД...
2
6
=
-4
RoyRobson 20.02.2021 21:14
Надо было на утке подкроватной нарезать по обледенелым тротуарам, а не шастать где непопадя, хромоутко.
3
1
=
2
Kotafey 20.02.2021 21:18
Они комуни кря кря собрались на 23 несогласованную акцию провети...ждем сокращения пенсий тыщь на 10...по решению самого справедливого суда.
4
1
=
3