#
#
Просмотров: 1829
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2804
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14037
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Анатолий Лазарев: "Надоело, что из Новокузнецка столько жалоб!"

Методы работы изменятся

Ситуация, в которой оказался Новокузнецк, задолжавший ресурсоснабжающим организациям около двух миллиардов рублей, стала причиной пристального внимания к системе жилищно-коммунального хозяйства города областных властей.

В течение нескольких дней по заданию губернатора в Новокузнецке работает начальник Департамента ЖКХ и дорожного хозяйства Кемеровской области Анатолий Лазарев, который поделился с "Кузнецким рабочим" своим видением ситуации.

- Когда мы проанализировали ситуацию в Новокузнецке, губернатор поставил перед нами четкие задачи: разобраться с задолженностью, организовать системную работу по управлению отраслью, пересмотреть структуру ЖКХ и наладить работу с управляющими компаниями. Задолженность за поставленное тепло перед "ЕвразХолдингом", "Кузбассэнерго", "Новокузнецкими тепловыми сетями" складывается из долгов населения, задолженности юридических лиц и бюджета. С юридическими лицами работают сами ресурсники, в части бюджета мы прорабатываем вопрос в области, и я думаю, в течение месяца-полутора мы задолженность погасим.

Самое сложное - собрать деньги с населения. Выяснилось, что не просто люди не хотят платить, есть еще слабая работа со стороны управляющих компаний. Компании не организовали работу с ресурсниками, у людей четыре месяца не принимали плату, а выплатить накопившуюся сумму целиком очень тяжело. Сейчас мы создали городскую комиссию по работе с компаниями, выявляем проблемы. Еженедельно заместитель главы города по ЖКХ будет собирать управляющие компании вместе с ресурсниками и контролировать, как идут расчеты. Аналогичные комиссии созданы в каждом районе города. Есть недобросовестные управляющие компании, мы вызываем их руководителей на городскую комиссию и принимаем конкретные меры. И не исключено, что вопросы о деятельности компаний будем ставить уже перед правоохранительными органами.

Для нас главное - организовать контроль над управляющими компаниями с двух сторон: со стороны власти и со стороны жителей. Ведь это непосредственно касается каждого. Многие платят за энергоресурсы, а управляющая компания не перечисляет платежи в ресурсоснабжающую организацию. Жители выполнили свои обязательства, а компания - нет. Поэтому мы с помощью средств массовой информации будем показывать жителям, как работают компании. Необходимо, чтобы и сами жители спрашивали у своих ТСЖ и управляющих компаний: я с вами рассчитался, а вы рассчитались?

- Но как добиться, что компания отвечала на вопросы собственников жилья?

- На те управляющие компании, которые будут закрываться от жителей, не предоставлять информацию или предоставлять недостоверные сведения, у нас есть все рычаги воздействия. Если компания не отчитывается перед собственниками жилья, то это грозит ей большими штрафами, вплоть до дисквалификации руководителя. Отдельный разговор будет по компаниям, в отношении которых введена процедура банкротства, и при этом они управляют жилфондом. Доходит до того, что у компаний одно и то же название, но разные ИНН. Если ты пришел на рынок управления жилфондом, работай, и никакая компания-фантом не должна появляться. А если не справился, почему продолжаешь работать?

Мы видим, что жителей бросили один на один с управляющими компаниями, это просто издевательство над людьми. Я возглавляю департамент полтора года и мне просто элементарно надоело, что из Новокузнецка столько жалоб, это уже невозможно терпеть!

- На жалобы жителей на работу управляющих компаний в администрацию города им часто отвечали: "Это частная компания, мы не имеем права вмешиваться"...

- Нет частных компаний, есть госслужащие, отвечающие за условия жизнедеятельности города. Я понимаю, что это вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность, но когда речь идет о сотнях жителей, вмешиваться необходимо. Вспомните эту зиму. То, что Западно-Сибирская ТЭЦ не государственная, не значит, что ей не надо готовиться к зиме. Поэтому мы в ее работу активно вмешиваемся. И все ТЭЦ также будут на контроле, особенно сейчас, когда идет подготовка к отопительному сезону. Проблема в том, что в городе работа не была организована должным образом. Именно поэтому были приняты соответствующие кадровые решения. Сейчас мы смотрим, как работала Городская тепловая компания, анализируем работу всей структуры ЖКХ. Структура сама не поменяется: останутся заместители глав в районах и в городской администрации, останется Комитет ЖКХ. Но методы работы изменятся.

Ольга Осипова
Фото: www.kem.kp.ru
20.05.2012
Просмотров: 4917 | Комментариев: 118
Хиус 20.05.2012 09:53
" Необходимо, чтобы и сами жители спрашивали у своих ТСЖ и управляющих компаний: я с вами рассчитался, а вы рассчитались?"

"Мы видим, что жителей бросили один на один с управляющими компаниями, это просто издевательство над людьми. Я возглавляю департамент полтора года и мне просто элементарно надоело, что из Новокузнецка столько жалоб, это уже невозможно терпеть!"
Мне больше нечего делать,как спрашивать у УК отдала ли она мои деньги дальше или выше.Бред сивой кобылы.Я заплатил и сплю спокойно.А вот чем Вы,господин хороший,полтора года занимались и глава Кузнецка в течении двух лет,это вопрос...У Вас то есть конкретные рычаги для наведения порядка.Вместо этого Вы в течение долгого времени наблюдали как разводят грязь в чистой воде и месят и месят...
0
0
=
0
кацо 20.05.2012 10:15
Получается, что с времен Мартина долги многократно выросли. Значит при Мартине система работала гораздо эффективнее. Правильно считает Хиус - житель не будет следить куда дальше пошли его деньги. Реформа ЖКХ зашла в тупик и все наблюдают, что будет дальше. Проявлять инициативу, искать новые пути решения проблемы- желающих нет.Все помнят каким боком вылезла для Мартина его инициатива с долгами населения. А для главы администрации остается сидеть в президиумах, хмурить брови, важно надувать щеки и ни чего не делать, ожидая указания сверху.
0
0
=
0
Где-то я уже подобное слышал: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Нет, нормально получается, под патронажем администрации насоздавали кучу мамок-дочек, они как наперсточники крутят наши деньги, а разбираться мы сами должны с ними? Что еще придумают? Нам теперь массово получать юридическое образование, чтобы попытаться выжать с них наши деньги? А госчиновники зачем?
Есть пример совсем рядом, как нужно делать. В Беларуси есть такая структура: Комитет Государственного Контроля (КГК). Так его как огня боятся и торгаши, и ЖКХ. Потому что, если КГК накопает нарушения или факты недобросовестной деятельности - мало никому не покажется. А у нас? В прокуратуру даже смысла нет обращаться - там отмахиваются от жалоб в сфере ЖКХ.
0
0
=
0
кол 20.05.2012 13:02
Сейчас будет произведена операция накручивания и зажатия яиц народонаселения в крепостные рамки. Какое нах социальное государство! Ну вобщем-то мы сами в этом виноваты, терпя мошенников у власти, как "жаль", что в кодексе нет такого понятия: социальная группа - власть. Чем все это время эта группа занимается? Разжиганием социальной розни, которая как известно именно этой группой всегда и во все времена занимается.
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 13:16
Терпеть полтора года поток жалоб из Новокузнецка и ничего не предпринимать, вредно для здоровья. По медицинским показаниям надо менять место работы и самому Анатолию Лазареву.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 13:20
"роблема в том, что в городе работа не была организована должным образом. Именно поэтому были приняты соответствующие кадровые решения"
Надобыло ПОСАДИТЬ В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ, а не в другое кресло за то что, на ЗАПСИБ-ТЭЦ три года подряд аварии в отопительный сезон. Зато г. Иванов подписывал акты приЁмки, наверно просто откаты хорошо давали...
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 13:25
На Ильинке уже давно пора свою котельную построить на газе, и экономически выгоднее было-бы, и жители Ильинки былибы довольны качеством предоставленных услуг.
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 13:36
"Были предприняты соответствующие кадровые решения". Виновника по городу посадили ни на скамью подсудимых, а перенести свой опыт на уровень района. А с района, распространить наработанные методы по укрывательству мошенничества со стороны управляющих компаний на весь город. Нет уж от перемены мест слагаемых сумма не меняется. А "рожденный ползать, летать не может".
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 13:55
Жители на Рокоссовского 12 спросили ТСЖ "НОВОИЛЬИНКИЙ" под руководством Камневой Е.Н.-"Мы рассчитались с Вами, а Вы рассчитались за тепло?". Получили ответ,идите узнавайте в ресурсную организацию. Узнали, деньги не перечислены и договор не был заключенным.Куда исчезли денежные средства Камнева Е.Н. как правило отвечает -"коммерческая тайна".
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 14:09
Lubasha: Жители на Рокоссовского 12 спросили ТСЖ "НОВОИЛЬИНКИЙ" под руководством Камневой Е.Н.-"Мы рассчитались с Вами, а Вы рассчитались за тепло?". Получили ответ,идите узнавайте в ресурсную организацию. Узнали, деньги не перечислены и договор не был заключенным.Куда исчезли денежные средства Камнева Е.Н. как правило отвечает -"коммерческая тайна".


как насчет того чтобы сменить управляющего ТСЖ
как насчет того чтобы уйти из под влияния Каменевой?
ага
будем продолжать ныть.
это удобнее
0
0
=
0
Lubasha 21.05.2012 03:34
Internet:
Lubasha: Жители на Рокоссовского 12 спросили ТСЖ "НОВОИЛЬИНКИЙ" под руководством Камневой Е.Н.-"Мы рассчитались с Вами, а Вы рассчитались за тепло?". Получили ответ,идите узнавайте в ресурсную организацию. Узнали, деньги не перечислены и договор не был заключенным.Куда исчезли денежные средства Камнева Е.Н. как правило отвечает -"коммерческая тайна".


как насчет того чтобы сменить управляющего ТСЖ
как насчет того чтобы уйти из под влияния Каменевой?
ага
будем продолжать ныть.
это удобнее
Опять модератор коменты слизал,не поленюсь,повторю. Жители на Рокоссовского 12 еще два года назадвышли из ТСЖ "Новоильинский" Камневой, создали свое ТСЖ "Березка". Избрали не плохого председателя, но Камнева два года не отдавала документы.Отдала недавно, перед 9 мая, видимо петух жареный клюнул.Теперь у жителей этого дома все наладится.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 14:03
Если ВАШИ новые методы работы будут такими же как у КАМНЕВОЙ Е.Н., то долги будут исчисляться десятками миллиардов. А такие как КАМНЕВА будут жить во дворцах за границей...
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 14:07
самое смешное, чуть ранее были статьи. обвиняющие новокузнечан в том что они задолжаали эти миллиарда.
а вот как повернулось
оказывается новокузнечане платят, а вот Укашки-какашки деньги присваивают
мало того что они эти деньги присваивают
они собирают деньги и не выполняют своих обязательств по обслуживанию домов.

может пора на вилы руководителей Укашек?
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 14:13
"На вилы " слишком мягкое наказание, на зону и вилами махать лет на двадцать, и имущество переписанное на родственников конфискавать. Чтобы кагда выдут на волю в кармане только фига была.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 14:23
Свой: "На вилы " слишком мягкое наказание, на зону и вилами махать лет на двадцать, и имущество переписанное на родственников конфискавать. Чтобы кагда выдут на волю в кармане только фига была.


жаль отменили конфискацию
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.05.2012 14:24
Честный человек не может быть хозяином УК.
Все эти хозяева аферисты, подлецы......
Пусть земля горит под их ногами.

Товарищи среди нас нет таких и не может быть.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 14:32
ШшШ: Честный человек не может быть хозяином УК.
Все эти хозяева аферисты, подлецы......
Пусть земля горит под их ногами.

Товарищи среди нас нет таких и не может быть.


согласен
всё жулье и воровье сейчас рулят УК и ЖКХ
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 14:44
Помимо ТСЖ "НОВОИЛЬИНСКИЙ" Камнева Е.Н. зарегистрировала две управляющие Компании ООО "УЖК" и ООО "НУЖУ". С 01.07.2009г. ООО "УЖК" Е.Н.Камнева заключило договор с ООО"НУЖК" Е.Н.Камнева, где стороны обязуются путем совместных усилий в целях надлежащего обеспечения прав собственников домов на получение услуг по ремонту и содержанию установленного качества. "При не урегулировании споров /между ООО "УЖК" Камневой Е.Н. И ООО "НУЖК" Камневой Е.Н./в процессе переговоров, все разногласия разрешаются в Арбитражном суде Кемеровской области", говорится в п.4 ДОГОВОРА №1/2009. Кто нибудь может представить себе картину, где Камнева не может сама с собой договориться и подает сама на себя в Арбитражный суд. При чем на оказание этих же самых услуг , у Камневой заключены со всеми Компаниями зарегистрированными на Марочкину ЖЭК-5,"РЕСКОМ", "КВАРТАЛ" - все до единой дублируют выполнение одних и тех же функций, и на счета всех компаний списываются денежные средства с домов, по сфальсифицированным юристами Камневой протоколам по избранию Советов дома и его председателей, наделенных функциями подписания актов выполненных работ.В судебном процессе спросили одного "избранного", а он и знать не знает что такое председатель Совета и с чем его едят.Протокол без подписей о избрании Совета юристы Камневой предоставили и пояснили, что закон не предусматривает регистрации участников в собрании и очном голосовании, потому и нет подписей участвующих в голосовании. Обращения собственников, что Камнева миллионами выплачивает только за 10 месяцев работы водителя ближайшим родственникам,недвижимость растет как на дрожжах, семейный автопарк ширится, постоянно обновляется.Сколько средств туда ушло жителей оплаченных за жилищно-коммунальных платежей не сложно посчитать. Спрашивается, когда вопросы о деятельности таких компаний начнут ставиться перед правоохранительными органами?
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 14:51
классная схема.
вы тоже ею любуетесь?
долго любоваться будете?
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 15:05
Internet: классная схема.
вы тоже ею любуетесь?
долго любоваться будете?
Мы не любуемся, звоним во все колокола, но нас жителей ни администрация, ни правоохранительные органы, ни прокуратура не замечает.Идут сплошные отписки," не уполномочены", "не наделены правами" и т.п.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 15:08
Lubasha:
Internet: классная схема.
вы тоже ею любуетесь?
долго любоваться будете?
Мы не любуемся, звоним во все колокола, но нас жителей ни администрация, ни правоохранительные органы, ни прокуратура не замечает.Идут сплошные отписки," не уполномочены", "не наделены правами" и т.п.


есть закон
запустите процедуру
не в местном так в страсбурге думаю разрешат ваш конфликт

но

другие УК и ТСЖ будут вас дальше доить
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 15:51
Internet:
Lubasha:
Internet: классная схема.
вы тоже ею любуетесь?
долго любоваться будете?
Мы не любуемся, звоним во все колокола, но нас жителей ни администрация, ни правоохранительные органы, ни прокуратура не замечает.Идут сплошные отписки," не уполномочены", "не наделены правами" и т.п.


есть закон
запустите процедуру
не в местном так в страсбурге думаю разрешат ваш конфликт

но

другие УК и ТСЖ будут вас дальше доить
У нас с 2008г.создано ТСЖ "ГАРМОНИЯ". Мы не позволяем себя доить. Ликвидировать нас в судебном порядке у Камневой номер не прошел. Против нас запущена вся административная и правоохранительная система.Провомерность и законность создания ТСЖ "ГАРМОНИЯ" проверяли ОБП, налоговая, прокуратура,РОВД дважды обходили квартиры дома 128 по Авиаторов с опросом жителей кто за кого голосовал, проверила ГЖИ, Словом ТСЖ "ГАРМОНИЯ" проверили 15 раз. Смолего с Леонтьевым даже переголосование в присутствии Леонтьева предлагали, как все дружненько проявили свою заинтересованность доить наш дом.Камнева имеет долги по этому дому, потому что чувствуя за спиной поддержку администрации дом не отдает, а жители не хотят пополнять благосостояние семейки Камневой, которую не избирали.По рекомендациям Иванова, ресурсные заключили договора с ООО "УЖК" Камневой. ТСЖ "ГАРМОНИЯ" игнорирует.Раз у ресурсников договор с Камневой, а не законно избранным ТСЖ, вот пусть и спрашивают с того с кем заключили договор.Ресурсники повелись на рекомендации Иванова, наплевали на закон, вот и пожинают плоды. Коррумпированные суды в Ильинке выносят решения по взысканию платежей в пользу ООО "УЖК" при существующем и действующем ТСЖ, и все равно Камневой эти люди сами не платят, платят в ТСЖ. После вторичного удержания у жителей нарастает гнев и злоба против горе правителей.Но всему есть конец.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:09
Lubasha:
Internet: классная схема.
вы тоже ею любуетесь?
долго любоваться будете?
Мы не любуемся, звоним во все колокола, но нас жителей ни администрация, ни правоохранительные органы, ни прокуратура не замечает.Идут сплошные отписки," не уполномочены", "не наделены правами" и т.п.

а туда хоть звони,хоть стучи. там слепо-глухо-немые сидят, которые дальше своего кармана не видят!
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 14:46
"Структура сама не поменяется:... останется Комитет ЖКХ"

А не этот ли комитет и есть главная крыша жкхуйного беспредела в городе Н, который сменил семейку? Не даром они делят самый жирный пирог - теплоснабжение.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 14:50
ну если комитет ЖКХ крышует весь воровской бизнес в этой сфере
то админитсрация города и мэр крышуют этот комитет
а АКО крышует администрацию новокузнецка
а путен-энд-медведев крышую АКО.
хм
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 14:54
А это конечно высший перл:

"Я возглавляю департамент полтора года и мне просто элементарно надоело, что из Новокузнецка столько жалоб, это уже невозможно терпеть!"

Паря просто не в теме или косит под дурака? Эти жалобы начались с 2009 года, когда был материал про НУК-паук. На деле же произвол начался еще раньше - с началом реформы и распила федерального бабла.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 15:10
don_carlos: А это конечно высший перл:

"Я возглавляю департамент полтора года и мне просто элементарно надоело, что из Новокузнецка столько жалоб, это уже невозможно терпеть!"

Паря просто не в теме или косит под дурака? Эти жалобы начались с 2009 года, когда был материал про НУК-паук. На деле же произвол начался еще раньше - с началом реформы и распила федерального бабла.


это еще я не жаловался
вот бы где припекло
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 15:46
Лол. Да какой с тебя толк. Ты ж не Смирнов, у тебя даже маузера нет.
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 15:00
Сам Сережик еще в 2009-ом писал прокурору, небольшой отрывок из той притчи:

"Уважаемый Михаил Иванович!
...
Вам известны факты служебного злоупотребления, допущенные бывшими руководителями ОАО “НУК” Белым Е.В., Чудояковым Е.Н., Зенковой Н.А. Факты присвоения денежных средств вышеуказанными лицами, совершенные с использованием своего служебного положения, извращаются и используются против меня и моей семьи."
...
Я не нахожу нужным оправдываться перед купленными журналистами “Кузнецкого рабочего”, так как понимаю, что они получили заказ и обязаны его отрабатывать.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.05.2012 15:08
Не лгите - журналисты КР честные и неподкупные.

А вот все нынешние и бывшие хозяева УК воры и подлецы.
Всех надо выявить и к позорному столбу.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:11
ШшШ: Не лгите - журналисты КР честные и неподкупные.

А вот все нынешние и бывшие хозяева УК воры и подлецы.
Всех надо выявить и к позорному столбу.

Я бы сказал на позорный КОЛ, на площадь общественных мероприятий.
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 15:43
Последний абзац - это тоже слова Сережика.

зы: не успел отредактировать и везде кавычки проставить.
0
0
=
0
ПРОХОР 19.06.2012 17:33
И тем не менее, ни одна из якобы "дочек" нука не имеет задолженности перед ресурсовиками, ни одна не банкротилась. Зато новомодные УКашки которые типа честные и типа что-то делают скопом обанкротились. Даже крыша Иванова не уберегла Инкомстрой и УК ЖКХ г.Новокузнецка от финансовых проколов. Они просто тупо отжали бабло себе в карман, крича что вокруг все воры.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 15:09
don_carlos: Сам Сережик еще в 2009-ом писал прокурору, небольшой отрывок из той притчи:

"Уважаемый Михаил Иванович!
...
Вам известны факты служебного злоупотребления, допущенные бывшими руководителями ОАО “НУК” Белым Е.В., Чудояковым Е.Н., Зенковой Н.А. Факты присвоения денежных средств вышеуказанными лицами, совершенные с использованием своего служебного положения, извращаются и используются против меня и моей семьи."
...
Я не нахожу нужным оправдываться перед купленными журналистами “Кузнецкого рабочего”, так как понимаю, что они получили заказ и обязаны его отрабатывать.


всё продается
Сережка тоже был купленным
пускай не плачет и сейчас и в 2009-м
0
0
=
0
Сципион 20.05.2012 15:44
don_carlos:
Я не нахожу нужным оправдываться перед купленными журналистами “Кузнецкого рабочего”, так как понимаю, что они получили заказ и обязаны его отрабатывать.

Красиво сказано.
А главное - правдиво.
Продажная газетёнка, особенно редактор, n'est-ce pas?
0
0
=
0
ми-77 21.05.2012 00:29
Изощряешься, чтоб укусить. А зубки щенячьи.(21.07.2011 08:21 Водяной)
0
0
=
0
Сципион 21.05.2012 06:55
Цитирую хорошего человека.
Как и ты.
0
0
=
0
Мартышка 20.05.2012 15:07
Противно и смешно читать про областную администрацию и про того, кто поставил задачи....... Г-н Лазарев, начните с проверки УК "ДСК-Сервис" (Управляющая компания Новокузнецкого домостроительного комбината им. Косилова, так любимого г-ом). Когда 3 года назад мы попробовали спросить в УК откуда такая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями - нас послали, мы обратились в область. И там послали, да еще как послали. (3 тома доказательств обращений). А теперь мы снова должны спросить и заплатить. Ну не знаем, не знаем. Наверно пока не будем, пусть теперь через суд взыскивают. Черт с ними, с судебными расходами.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:17
Мартышка: Противно и смешно читать про областную администрацию и про того, кто поставил задачи....... Г-н Лазарев, начните с проверки УК "ДСК-Сервис" (Управляющая компания Новокузнецкого домостроительного комбината им. Косилова, так любимого г-ом). Когда 3 года назад мы попробовали спросить в УК откуда такая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями - нас послали, мы обратились в область. И там послали, да еще как послали. (3 тома доказательств обращений). А теперь мы снова должны спросить и заплатить. Ну не знаем, не знаем. Наверно пока не будем, пусть теперь через суд взыскивают. Черт с ними, с судебными расходами.


все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, но доказать в наших судах пляшуших всЁ под туже ДУДУ что и администрация,свою правоту практически невозможно.УВЫ(((
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:32
ТСЖ "ГАРМОНИЯ" уже вышло на финишную прямую передав дело в ВЕРХОВНЫЙ СУД, будем ждать результата. УСПЕХОВ ВАМ, И СТОЙКОСТИ!!!!!!
0
0
=
0
Сципион 20.05.2012 15:34
Сидите тут, уйнёй занимаетесь, а вот ДОЦЕНТ около часа назад стал счастливым отцом, увеличив количество народонаселения Кузни на одну ДОЧКУ!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Lisichca 20.05.2012 19:02
Здорово! Доцента истории с Дочкой! Здоровья!
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 19:11
Lisichca: Здорово! Доцента истории с Дочкой! Здоровья!


обыденное явление
а сколько визгу
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:37
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОНЕЧНО, вот появился ещЁ один налогоплательщик пополняющий корман руководителей.
0
0
=
0
Сципион 20.05.2012 15:41
Хоть ты и "свой", но пошляк.
Не можешь искренне порадоваться за человека. Всё свои политические пять копеек стремишься нажить.
Не человек, а налогоплательщик - это твоя исчерпывающая характеристика.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:45
Сципион: Хоть ты и "свой", но пошляк.
Не можешь искренне порадоваться за человека. Всё свои политические пять копеек стремишься нажить.
Не человек, а налогоплательщик - это твоя исчерпывающая характеристика.

не к месту на данном форуме такие новости печатать, а за человека искренне рад, пусть растет здоровенькой. Есть надежда, что когда она станет взросленькой, всЁ изменится!))
0
0
=
0
Lubasha 21.05.2012 08:55
Свой:
Сципион: Хоть ты и "свой", но пошляк.
Не можешь искренне порадоваться за человека. Всё свои политические пять копеек стремишься нажить.
Не человек, а налогоплательщик - это твоя исчерпывающая характеристика.

не к месту на данном форуме такие новости печатать, а за человека искренне рад, пусть растет здоровенькой. Есть надежда, что когда она станет взросленькой, всЁ изменится!)
Свой, ты еще не понял,Сципион здесь пасется в роли отражателя и увода от горячей темы, особенно когда это касается "верхушки".Чаще будешь заходить, и все поймешь, и все увидишь сам.
0
0
=
0
Lubasha 21.05.2012 08:58
А вот тут модератор можешь поправить.Последние две строчки обращения к "Свой" принадлежат мне, а не Сципиону.
0
0
=
0
globus 20.05.2012 15:49
Доценту конечно поздраление.

а чо народ так по жкх переживает. какие там деньги? это же не шахты, не рсал
или я чего не знаю?
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 15:52
да там бобла столько..., что РУСАЛ отдыхает! И бабки не чьито, а наши кровные.
0
0
=
0
globus 20.05.2012 17:11
да откуда там, из каких источников?
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 18:44
А Вы у Марочкиной спросите, может она для Вас сделает чистосердечное признание от куда из каких источников у бедного домоуправа квартирка в Сочи, я уж молчу про недвижимость на подставных лиц в своем районе.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 16:00
ну что
было велено
"Плодитесь и размножайтесь!"
Доцику респект
в таком случае
силы чтоб жить с еще одной женщиной :)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.05.2012 16:25
Поздравляю Доцента!
Вырасти настоящего строителя светлого будущего.
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 17:04
Владею информацией, в отношении "прихватизации" мест общего пользования собственников дома 57 по Авиаторов хозяином УК "РОСТ". ТСЖ "УСПЕХ заключило договор с Брюзгиным Ю.К. на обслуживание ветеранского дома, сдала ему "колясочные" помещения по договору на пять лет. ООО "РОСТ" обогатился на жилищно-коммунальных харчах и прикупил в ветеранском доме две квартирки примыкающие к арендованным им помещениям на договорной основе. Затем прорубил без ведома собственников двери из своих квартирок в занимаемые им по договору помещения и оформил на себя. Куда только не обращалась председатель ТСЖ за восстановлением справедливости, сказка про зайку "Была у меня избушка лубенная, а у лисы леденная...."не имеет конца, не находится тот петух, который бы выгнал лису с печи.Прокуратура ...АУ! ГДЕ ТЫ?
0
0
=
0
Православный 20.05.2012 17:37
Присоединяюсь к поздравлениям доценту! Дай Бог здоровья новорожденной девочке и мамке ея :) Самое близкое святое имя для девочки - Ирина (18 мая н.ст.)
0
0
=
0
Православный 20.05.2012 17:48
А если точно по святцам выбирать имя, то это будут Таисия или Исидора (23 мая н.ст.) т.е. совпадающие с днём рождения или следующий сразу за ним...
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 18:01
Православный: А если точно по святцам выбирать имя, то это будут Таисия или Исидора (23 мая н.ст.) т.е. совпадающие с днём рождения или следующий сразу за ним...


гонишь..я вижу
они назовут её светой
0
0
=
0
Православный 20.05.2012 18:06
Света - Фотиния :)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.05.2012 17:43
Завтра в 6 утра произойдёт затмение.
Солнце не может уже смотреть на то что творят на этой земле владельцы УК.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 17:59
ШшШ: Завтра в 6 утра произойдёт затмение.
Солнце не может уже смотреть на то что творят на этой земле владельцы УК.


это происки едрисни
0
0
=
0
Православный 20.05.2012 18:00
"Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы
они были наши, то остались бы с нами; но они
вышли, и через то открылось, что не все наши..." (1 Ин. 2, 19).
Вот вам и домоуправы из народа...а что если новые революционеры к власти придут...лучше что ли ? так же воровать будут...
До достижения нравственного консенсуса вернуть смертную казнь за "особо крупные размеры"...
0
0
=
0
Lubasha 20.05.2012 18:18
Собрали звери собрание по поводу наказания крокодила.Мартышка кричит:-"Отрубить ему голову". Удав:-" не гуманно, лучше хвост". Мартышка:-"Согласна хвост, но по самые уши!".
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 20:37
Lubasha: Собрали звери собрание по поводу наказания крокодила.Мартышка кричит:-"Отрубить ему голову". Удав:-" не гуманно, лучше хвост". Мартышка:-"Согласна хвост, но по самые уши!".

:)
0
0
=
0
Lisichca 20.05.2012 20:01
Вспомнила бабка, ка девкой была... Наше с Мартышкой любимое ТСЖ ДСК СЕРВИС сто раз уже надуло все ресурсоснабжающие организации, накопила задолженность по теплу 13 000 000 рублей и благополучно обанкротилось. При этом не исчезло с лица земли, а переродилось в УК ДСК СЕРВИС в том же руководстве и составе. Жители, мы с Мартышкой, просили господина Иванова, оставляю только нормативную лексику, хоть мне и тяжело, хотя бы не перечислять средства из бюджета в ТСЖ, но куда там, денежные потоки шли по карманам, схема отлажена. Прокураторы Саранский, Платов всячески поддерживали детище Косилова. И, что Лазареву это открытие? Тогда я балерина Плисецкая. Майя.
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 21:59
Кросотень. Ж)
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 22:01
don_carlos: Кросотень. Ж)


Ж.
это *опа?
0
0
=
0
Lisichca 20.05.2012 20:04
Методы работы надо менять. Для начала -прозрачность тарифов.
0
0
=
0
don_carlos 20.05.2012 22:00
Эко вы, лисонька, на святое покушаетесь. Тут не тока прокуроры, тут САМ замешан быть может.
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 22:02
don_carlos: Эко вы, лисонька, на святое покушаетесь. Тут не тока прокуроры, тут САМ замешан быть может.


не быть может
100 пудов
0
0
=
0
Alexei1950 20.05.2012 20:12
многие наверно получили в свои ящики послание собственникам от УК ЖКХ НОВОКУЗНЕЦКА((ОНА ОПИСЫВАЕТ СВОЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ-как она богата -всё имеет для улучшения обслуживания населения в многоквартирных домах(!и пишет что это позволяет существенно сократить расходы на содержание и обслуживание дома и оставить часть средств на текущий ремонт ОБЩЕГО имущества а также предлагает расмотреть новые расценки (((с повышением на полтора рубля с квметра!а для чего тогда взимается плата с населения как не для обслуживания их дома((если собираются оставлять на ОБЩЕЕ имущество!а что за это ОБЩЕЕ?ремонты своих офисов?покупка машин?повышение себе любимым зарплаты?((((пишут что они ГОТОВЫ в любое время суток выполнить работы0так вы ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ а не писать что вы готовы(((а раз не были готовы на хрена лезите в эту сферу?номера телефонов 720-113!722-594!533-924!вот такое послание с УВАЖЕНИЕМ ЛЕЗИМ К ВАМ В КАРМАН!(((
0
0
=
0
Lisichca 20.05.2012 20:13
А эти ресурсоснабжающие, сами-то, чего в суд на УК и ТСЖ не подают. Мутно, ох, и мутно в этом хозяйстве, жилищно-коммунальном... А, рыбы, рыбы-то сколько!
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 20:30
Lisichca: А эти ресурсоснабжающие, сами-то, чего в суд на УК и ТСЖ не подают. Мутно, ох, и мутно в этом хозяйстве, жилищно-коммунальном... А, рыбы, рыбы-то сколько!


:)
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 20:45
Lisichca: А эти ресурсоснабжающие, сами-то, чего в суд на УК и ТСЖ не подают. Мутно, ох, и мутно в этом хозяйстве, жилищно-коммунальном... А, рыбы, рыбы-то сколько!

Дак они в одной связке, а вопят что им все должны, чтобы бабло из бюджета выделили на покрытия якобы недополученных денег за услуги. Вот вам круг и замкнулся. Одни собирают и не перечисляют, другие вопят нам не доплатили.
В итоге и те и другие пилят бабло полученное извне. Так-то!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.05.2012 20:40
Конструктивнее нужно товарищи.

Первым делом выявить и привлечь всех бывших, настоящих и даже будущих хозяев УК.

Двинуть всеобъемлющий лозунг - Пятилетку в ЖКХ за четыре года!
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 20:48
ШшШ: Конструктивнее нужно товарищи.

Первым делом выявить и привлечь всех бывших, настоящих и даже будущих хозяев УК.

Двинуть всеобъемлющий лозунг - Пятилетку в ЖКХ за четыре года!

Лучше так: ПЯТИЛЕТКУ КАЖДОМУ ДИРЕКТОРУ УК И НАЧАЛЬНИКАМ ЖКХ
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 21:02
Свой:
ШшШ: Конструктивнее нужно товарищи.

Первым делом выявить и привлечь всех бывших, настоящих и даже будущих хозяев УК.

Двинуть всеобъемлющий лозунг - Пятилетку в ЖКХ за четыре года!

Лучше так: ПЯТИЛЕТКУ КАЖДОМУ ДИРЕКТОРУ УК И НАЧАЛЬНИКАМ ЖКХ

,
пятилетку с конфискацией?
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 20:48
УРА!!!!! :)
0
0
=
0
rob 20.05.2012 21:20
Во крыса, бюджет сам хренову кучу денег должен, а на жителей и УК стрелки переводит.
Утрись Лазарев и отдай долги, а то за границу не выпустят!
:))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 20.05.2012 21:36
rob: Во крыса, бюджет сам хренову кучу денег должен, а на жителей и УК стрелки переводит.
Утрись Лазарев и отдай долги, а то за границу не выпустят!
:))))))))))))))


его то выпустят.
он же не гой
0
0
=
0
Лапоть 20.05.2012 22:51
Тупик. В котором оказались РСО благодаря неуемной любви к халяве.Что такое тепло? Тепло - это побочный продукт выработки эл. энергии. Вот почему тепловикам до поры до времени было по боку на задолженность ТСЖ и УК.
Одними из первых взысканием задолженности Ук и ТСЖ озадачились в Водоканале, и именно с этого времени на деятельности ТСЖ и УК как организаций можно поставить жирный крест. Все средства со счетов по исполнительным листам поступали взыскателю (плюс судебные издержки и работа приставов), в том числе предназначенные на другие расходы: обслуживание жилфонда, выплата ЗП, оплата за ресурсы др.организациям. А при отсутствии выплат КВД со стороны администрации смысл работать у УК и ТСЖ исчез полностью. Непосредственное управление спасло УК, а договора с ООО-шками - ТСЖ с арестованными счетами. Фактически РСО пришлось соревноваться друг с другом кто вперед арестует счета УК и погасит свой долг.
Это положение вещей ой как не понравилось РСО (ЕВРАЗу в частности)для разрешения этой ситуации и была привлечена администрация АКО. Отчет о проделанной работе которой мы все здесь и лицезреем.
и кстати: смещен с должности директор Кузнецкой ТЭЦ:может в этом году вода пахнуть не будет, а может центральный, кузнецкий, новоильинский районы разделят участь запсиба и Ильинки.
0
0
=
0
Свой 20.05.2012 23:21
Лапоть: Тупик. В котором оказались РСО благодаря неуемной любви к халяве.Что такое тепло? Тепло - это побочный продукт выработки эл. энергии. Вот почему тепловикам до поры до времени было по боку на задолженность ТСЖ и УК.
Одними из первых взысканием задолженности Ук и ТСЖ озадачились в Водоканале, и именно с этого времени на деятельности ТСЖ и УК как организаций можно поставить жирный крест. Все средства со счетов по исполнительным листам поступали взыскателю (плюс судебные издержки и работа приставов), в том числе предназначенные на другие расходы: обслуживание жилфонда, выплата ЗП, оплата за ресурсы др.организациям. А при отсутствии выплат КВД со стороны администрации смысл работать у УК и ТСЖ исчез полностью. Непосредственное управление спасло УК, а договора с ООО-шками - ТСЖ с арестованными счетами. Фактически РСО пришлось соревноваться друг с другом кто вперед арестует счета УК и погасит свой долг.
Это положение вещей ой как не понравилось РСО (ЕВРАЗу в частности)для разрешения этой ситуации и была привлечена администрация АКО. Отчет о проделанной работе которой мы все здесь и лицезреем.
и кстати: смещен с должности директор Кузнецкой ТЭЦ:может в этом году вода пахнуть не будет, а может центральный, кузнецкий, новоильинский районы разделят участь запсиба и Ильинки.

А Новоильинский район уже 3 зимы подряд делит участь с ЗапСибом, в самые морозы.
0
0
=
0
Лапоть 20.05.2012 23:54
*новобайдаевский
0
0
=
0
Dmitriy 21.05.2012 04:38
Совершенно верно говорите!
Об этом тупике было известно еще в 2008 г. Тогда УК и ТСЖ заставляли заключать договор на условиях Водоканала. Всем несогласным просто отключали воду на дома. Из текста договора было очевидно, что такой договор приведет неминуемо к убыткам УК и ТСЖ. Согласно договора, УК и ТСЖ, должны были в 100% объеме собрать с жителей деньги и принести их в Водоканал. Хотя уже на тот момент было очевидно, что эти условия выполнить не возможно. Долги складываются из долгов недобросовестных жителей, задолженности муниципалитета по дотациям на холодную воду и водоотведение и …еще один интересный фокус: в случае если на доме нет общедомовых приборов учета на холодную и горячую воду, то Водоканал предъявляет счет УК и ТСЖ по нормативу по количеству прописанных граждан. Если в доме хотя бы у половины граждан есть квартирные водосчетчики, то они явно заплатят меньше чем их соседи по нормативу. Таким образом, если даже все жители дома заплатят за потребленный ресурс, то мы получим только примерно 70% оттого, что хочет Водоканал! Но Водоканал не интересует, в случае отсутствия общедомовых приборов учета, наличие квартирных приборов у жителей, и они требуют с УК и ТСЖ оплату за всех жителей по нормативу!!! Таковы условия договора! Такие условия прописаны в 307 постановлении правительства! Теперь представьте, какой долг, при таком раскладе, будет у УК и ТСЖ через год, да еще жители должники и долги муниципалитета. Далее Водоканал подает в Арбитражный суд. По решению суда счет УК и ТСЖ арестовывают, и все поступающие деньги уходят в пользу Водоканала. А поступающие деньги это платежи жителей не только за холодную воду и отопление, а еще горячая вода, отопление, ремонт, капитальный ремонт, содержание жилья, лифты, вывоз мусора… Таким образом УК и ТСЖ может остаться без средств к существованию на ближайшие 2-6 месяцев! А это как минимум не вывезенный мусор и отключенные лифты…
Теперь о «Кузбассэнерго». Ко всему что происходит с Водоканалом добавьте следующий факт. В случае с непосредственным управлением в доме, Кузбассэнерго требует оплату напрямую с жителей за отопление по метрам квадратным, а для УК и ТСЖ предъявляет счет в ГикаКалориях! А сумма в счете в ГикаКалориях может быть практически в два раза больше чем при расчете по метрам квадратным! Например, с дома с непосредственным управлением по метрам квадратным будут требовать 50000 руб. в месяц, а с дома такой же площади, но с управлением УК и ТСЖ – 100000 руб.!!!
Вот вам и вся ЖКХ-арифметика! Вот вам и долги населения в лице УК и ТСЖ. Долги которые в большей части являются виртуальными! Жители фактически потребили ресурсов меньше, чем требуют РСО.
Вышесказанное и явилось причиной активного перетаскивания домов из под УК в непосредственное управление, а ТСЖ заключили договор с ООО на оказание услуг по ремонту и содержанию и деньги жителей за ремонт и содержание на прямую уходят в ООО минуя арестованный счет ТСЖ. Не знаю как у других, но в моем доме создано ТСЖ, и финансово-хозяйственная деятельность ООО, с которым заключен договор, полностью подконтрольна правлению ТСЖ и понятия «коммерческая тайна» не существует.
Оплата жителей за горячую воду и отопления, согласно агентского договора, с 2010 г. напрямую уходит в Кузбассэнерго. Все что Кузбассэнерго недополучил от жителей, согласно их хитрых расчетов, они требуют с ТСЖ.
На счет ТСЖ приходят только деньги за холодную воду и водоотведение. Т.к. рядом со счетом постоянно лежат иски Водоканала, то эти деньги автоматически, ежедневно, перечисляются в Водоканал.
Еще года три назад, беседуя с г. Ивановым о возможных, в итоге, серьезных проблемах с РСО, с просьбой оказать помощь в решении проблемы, мы, представители ТСЖ, услышали от г.Иванова: -«Мы (администрация) не вмешиваемся в деятельность хозяйствующих субъектов». Вот и остались УК, ТСЖ и РСО хозяйствовать, кто как мог…
0
0
=
0
Lisichca 21.05.2012 09:56
А, если есть общедомовой счетчик, то Водоканал и Кузбассэнерго выставляют счета по их показаниям или опять же по нормативу?
0
0
=
0
Dmitriy 21.05.2012 11:47
Lisichca: А, если есть общедомовой счетчик, то Водоканал и Кузбассэнерго выставляют счета по их показаниям или опять же по нормативу?

По ощедомовому. На мой взгляд, прежде чем вешать счетчики на дом, то необходимо, чтобы сначала были счетчики во всех квартирах, так будет логичнее и справедливо. Существует 1 или 0 прописано, а живет целый колхоз. Существуют круглосуточно текущие унитазы.
А прежде чем ставить теплосчетчик, то необходимо сначала утеплить весь дом, заменить окна-двери, затыкать все щели-дыры, заменить стояки и радиаторы 30-ти летней давности, тогда, возможно, и сэкономим, что ни будь. Нельзя же все одномоментно повесить на жителей.
0
0
=
0
Lisichca 21.05.2012 23:36
Дмитрий, тогда я не понимаю, почему при таком раскладе, при нехватке средств на оплату счетов, все эти УК мёртвой хваткой вцепляются в дома, понятно, когда в новые- кровь пить, а, вот в старые на Октябрьском, бьются ведь с друг другом за них, удивительно.
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2012 23:43
На старых можно хапнуть по федералке. Если знать куда соломка стелится, то упасть туда сам 185-ый ФЗ велит.
0
0
=
0
Dmitriy 22.05.2012 01:03
УК насоздавали непосредственное управление в домах и теперь их проблемы с РСО не интересуют. Ну, а далее кто как может, тот так и вытягивает из жителей максимальную прибыль по статьям ремонт и содержание. Жители, как правило, плохо разбираются в этих счетах, сметах, актах. Со стороны муниципалитета контроля нет. УК, например, может делать работы которые им выгодно, а не жителям необходимы.
Посмотрите, как УК активно ломают старые бетонные козырьки и ставят новые металлические. Все это удовольствие для жителей может стоить 25-30 тыс.руб. с каждого подъезда. Хотя, возможно, можно было обойтись ремонтом за 5 тыс. и этот козырек простоял бы еще 20 лет. А оставшиеся деньги можно было направить на замену стояков отопления, которые каждый отопительный сезон дают течь, и УК прыгает по этажам, затыкая дыры в стояках, тоже не бесплатно. Кто должен помочь жителям правильно расставить приоритеты выполняемых работ? На мой взгляд, муниципалитет должен был инициировать создание комиссии из специалистов, которые составили бы акт осмотра дома, отметили бы дефекты в электрике, сантехнике, конструкции и рекомендовали бы жителям приоритеты выполняемых работ.
0
0
=
0
Lisichca 22.05.2012 10:04
Да, это огромная ошибка и глупость, что при непосредственном управлении жители определяют приоритет необходимых работ. Жилищная комиссия молчит.
0
0
=
0
Lubasha 21.05.2012 09:57
В УСТАВЕ ТСЖ "ГАРМОНИЯ" содержится пукт, что ТСЖ "ГАРМОНИЯ" заключает договора с ресурсными организациями от имени собственников, в интересах собственников и за счет собственников жилья.Т.е. снять со счета ТСЖ никто ничего из РСО не может. Так как они в голос завопили... Кузбассэнерго предложило внести изменения в УСТАВ."Не для того мы говорим приводили его в соответствие с ЗАКОНОМ, чтобы вносить изменения под ваши интересы.А готовые УСТАВЫ "С НУЖНЫМ ДЛЯ РЕСУРСНИКОВ ТЕКСТОМ" раздавались жителям желающим создать ТСЖ отделом по реформированию ЖКХ, при администрации города, в частности Кориновой Е. Так не оперившиеся ТСЖ и ловились, им говорили, посмотрите, что у Вас в Уставе написано. А с текстом Устава ТСЖ "ГАРМОНИЯ" ресурсники обожглись, им было не интересно заключать Договоры на утвержденных собранием собственников условиях УСТАВА, легче было сослаться, что на данный дом уже заключен договор с ООО "УЖК" Камневой.А Камневой без разницы на каких условиях, для нее чем тариф выше, тем лучше, от его размера зависит ее прибыль в процентном соотношении.Когда в 2010г.ТСЖ "ГАРМОНИЯ" предложила "КУЗНЕЦКЛИФТ" расшифруй тарифы.Какая составляющая в нем заложена на уборку лифта, какая по электроэнергии, т.к. этот показатель плавающий,потребление электроэнергии из месяца в месяц не может быть постоянной и у каждого лифта свое портебление. Просили вычленить эти суммы, эти услуги будет оплачивать ТСЖ из сумм на содержание месть общего пользования. У Толстошеева с Пищальниковым началась истерика, что за уборка лифтов в тариф не входит, лифты они убирают бесплатно, а за электроэнергию доплачивают из своего кармана, и вообще, он никому ничего не должен раскрывать из чего состоят тарифы. Чтобы не раскрывать коммерческую тайну, отказал в заключении договора с ТСЖ, сослался , что с Камневой у него Договор на данный дом.У каждого под сукном лежали рекомендации Иванова, ни вмешивающегося в дела УК и ТСЖ, с кем из них следует заключать договора, а с кем не следует.Спустя два года, пришло время, когда эл.энергию исключили из тарифа по лифтам. А кто просчитал ее соответствие 33 копейкам?
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2012 22:48
С лифтами отдельная песня. Они еще летом труханули, что их начнут раскачивать, как Эколенд, и быстренько скинули "пять копеек", чтобы задобрить рабо-люд.

Помню в репортаже на главном анале крысячей админисрации, один дядечка с большииииим брюхом чуть ли не плакался и умолял писклявым голоском: "Давайте не будем нас раскручивать, оставим все как есть..." Паскудыш.
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2012 22:34
Dmitriy: Совершенно верно говорите!
Об этом тупике было известно еще в 2008 г. Тогда УК и ТСЖ заставляли заключать договор на условиях Водоканала...

Вышесказанное и явилось причиной активного перетаскивания домов из под УК в непосредственное управление, а ТСЖ заключили договор с ООО на оказание услуг по ремонту и содержанию и деньги жителей за ремонт и содержание на прямую уходят в ООО минуя арестованный счет ТСЖ.


Дмитрий, спасибо за камент. Не знал про схемку с ООО.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2012 01:24
Забавно, как умело чиновничья братия создает проблемы непродуманными законами и подзаконными актами, а потом обижается на адекватную реакцию народа.
Браво!
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2012 00:44
Почти месяц прошел. Много содбрали?
0
0
=
0
Грущщик 19.06.2012 00:53
don_carlos: Почти месяц прошел. Много содбрали?


не сыпь им соль на раны
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2012 02:03
Скоро вода начнет вонять.. Гипножаба уйдет в отпуск..
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:59
Это та, что из нано-фермы?
0
0
=
0
svet 19.06.2012 15:19
ООО РСК "Инкомстрой" создало ООО "Инкомстрой" три буквы исчезли, а счета об оплате стали идти на ООО "Инкомстрой" с 01.08.2011г. при этом собственников никто в известность не поставил о смене названия и пере направлении счетов. Все шло хорошо пока был единый директор на 2 УК Гурентьев В.В. Но приходит новая команда которая "купила" ООО "Инкомстрой" в феврале 2012г. И тут начинается выставление счетов от 2 УК и выставляются АКТы выполненных работ на одни и те жи суммы по этим же статьям работ. Собственники должны оплатить задолженность новой команде директор Филатов П.А. Но оставшиеся деньги по кап.ремонту новая команда брать не имеет право, т.к. кап. ремонта в договоре с новой командой нет! Но и денег тоже на счете уже нет! Т.К. они взяты неизвестно кем из УК. Пример приведен коллегой по работе прож. на Павловского, 4. Тоже не плохая схема отмывания денег. Кстати были обращения во все инстанции и правоохранительные органы, но ответ один "прислано", "идет рассмотрение" с апреля 2012г. Иванов кстати его лично возле себя посадил и знакомил по ТВ (Филатова).
0
0
=
0
Грущщик 19.06.2012 15:41
svet: ООО РСК "Инкомстрой" создало ООО "Инкомстрой" три буквы исчезли, а счета об оплате стали идти на ООО "Инкомстрой" с 01.08.2011г. при этом собственников никто в известность не поставил о смене названия и пере направлении счетов. Все шло хорошо пока был единый директор на 2 УК Гурентьев В.В. Но приходит новая команда которая "купила" ООО "Инкомстрой" в феврале 2012г. И тут начинается выставление счетов от 2 УК и выставляются АКТы выполненных работ на одни и те жи суммы по этим же статьям работ. Собственники должны оплатить задолженность новой команде директор Филатов П.А. Но оставшиеся деньги по кап.ремонту новая команда брать не имеет право, т.к. кап. ремонта в договоре с новой командой нет! Но и денег тоже на счете уже нет! Т.К. они взяты неизвестно кем из УК. Пример приведен коллегой по работе прож. на Павловского, 4. Тоже не плохая схема отмывания денег. Кстати были обращения во все инстанции и правоохранительные органы, но ответ один "прислано", "идет рассмотрение" с апреля 2012г. Иванов кстати его лично возле себя посадил и знакомил по ТВ (Филатова).


посадки будут?
или опять всё шито крыто?
0
0
=
0