#
#
Просмотров: 8256
Тема дня

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21591
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13452
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

У кемеровчан и мысковчан батареи тоже начали остывать

Сибирская генерирующая компания (СГК) официально завершила отопительный сезон 2018-2019 годов во всех городах своего присутствия в Кемеровской области.

20 мая, в понедельник, на летний режим работы переведена система теплоснабжения посёлка Притомского в Мысковском городском округе.

В минувшую субботу, 18 мая, в соответствии с постановлением главы города Кемерова прекращена подача тепла потребителям в кузбасской столице.

17 мая отопительный сезон завершился в посёлке Инской Беловского городского округа. А неделю назад, 13 мая, остановлена подача тепла в Новокузнецке.

Таким образом, в зоне ответственности Сибирской генерирующей компании в Кузбассе самым коротким отопительный сезон 2018-2019 годов оказался в городе Новокузнецке (241 день), а самым продолжительным – в Кемерове и Мысках (247 дней).

Напомним, согласно нормативам отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней превышает +8 °С.

С окончанием отопительного сезона энергетики СГК приступают к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей и ремонту теплотрасс.

Проверка тепловых сетей на прочность и плотность уже стартовала в Новокузнецке, где за первую неделю испытаний на тепловых сетях Сибирской генерирующей компании выявлен 91 дефект. И сейчас энергетики развернули активную работу по их устранению.

Гидравлические испытания тепловых сетей в посёлках Инской и Притомский стартуют 20 мая.

В Кемерове профилактические испытания теплотрасс СГК начнет 27 мая.
Заметим, на период испытаний будет временно прекращено горячее водоснабжение потребителей.

Сибирская генерирующая компания
20.05.2019
Просмотров: 1332 | Комментариев: 33
ilnikbez 20.05.2019 17:51
Как жалко детишек мерзнущих всю неделю из-за некомпетентного мера.
10
0
=
10
Миксер 21.05.2019 15:51
Детишек-то жалко, но только если родители не предусмотрели заранее и обогревателем на это время года не обзавелись. Тяжёлый случай
1
0
=
1
Андерсен 20.05.2019 18:02
Неделя была очень холодная. Кузнецов дуру погнал, что раньше времени отключил отопление. И тем более что полгорода без горячей воды в холода оставил.

Косяк, Сергей Николаевич!
11
2
=
9
uttkin 20.05.2019 18:09
Зато какая прибыль аптекам, однако?
4
2
=
2
Юпитер 21.05.2019 13:07
И что аптеки? Отопительный сезон заканчивает мэр. Фармкомпании вырубили синоптиков и подсунули мэру неправильные сведения о погоде?
1
2
=
-1
uttkin 21.05.2019 13:37
наши аптекари? Они все могут!
0
0
=
0
uttkin 21.05.2019 13:38
врачей на содержание берут? Берут!
0
0
=
0
Миксер 22.05.2019 00:20
А с нашим климатом разве угадаешь когда отключать. Так и до самого июня можно дождаться и в нём иногда прохладно бывает. Обогреватель лично включаю когда дома и вообще никаких бед
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:22
Миксер: А с нашим климатом разве угадаешь когда отключать. Так и до самого июня можно дождаться и в нём иногда прохладно бывает. Обогреватель лично включаю когда дома и вообще никаких бед

Миксеры у нас не знают, что есть такая штука, как прогноз погоды?

RP5 хотя бы глянь
0
0
=
0
Garfunkel 22.05.2019 13:52
И что там в прогнозе погоды, всё там нормально.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:23
Андерсен : Косяк, Сергей Николаевич!

Залёт конкретный!
0
0
=
0
Андерсен 20.05.2019 18:04
У меня соседка простыла и слегла, собственно. Хорошая женщина, жалко ее. Детишек то не так - они бегают постоянно, греются
5
1
=
4
Юпитер 21.05.2019 13:09
Надо было до августа не отключать теперь, вдруг будет дождливый день и какая-нибудь женщина простудится?
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:23
Юпитер: Надо было до августа не отключать теперь, вдруг будет дождливый день и какая-нибудь женщина простудится?

Дуру не гони.
С 20-го надо было отключать
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:24
Вообще говоря надо бы чтоб люди сами могли убирать лишнее тепло, ограничивать батареи, а не в форточку выпускать, а отопительный сезон до тепла продлевать
0
0
=
0
Юпитер 22.05.2019 13:46
Так кто-нибудь и круглый год себе отопление продлевать будет, а обслуживанием и ремонтом когда заниматься?
0
0
=
0
Юпитер 22.05.2019 13:44
Почему именно с 20-го? Мне вот не кажется что в мэрии сидят глупые люди которые не могут нормально определиться с датой.
0
0
=
0
swogman 20.05.2019 21:28
Третий день в стране где нет угля и отопительного сезона(Бавария). В воскресение было +20, сегодня идет дождь и в квартире стало немного прохладно, просто открыл кран на радиаторе отопления . А как там у хохлов земляки-сибиряки подскажите.
4
1
=
3
Завальный 20.05.2019 22:10
Тлетворное влияние Запада.
Разболтаешься ты там.
Зато у нас экономия на билетах в цирк, и в кино на фильмы ужасов ходить не надо!
6
1
=
5
Айл Би Бэк 20.05.2019 23:15
Ты к хохлам ближе будешь
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 20.05.2019 23:15
Чего у нас спрашиваешь?
0
0
=
0
swogman 21.05.2019 13:11
Айл Би Бэк: Чего у нас спрашиваешь?

А где же еще, как не на Кузпрессе, у негров сибирских можно получить подробные киевские новости:
Инагурация Зеленского(+5): просмотров1521, коментариев 82
У кемеровчан и мысковчан батареи тоже начали остывать: просмотров 365, коментариев 19
Кузбассия страна африканская, холодно только отморозкам.
1
0
=
1
Тайга 20.05.2019 23:19
Ни газовой колонки, ни солнечных батарей?
1
1
=
0
swogman 21.05.2019 02:05
Тайга: Ни газовой колонки, ни солнечных батарей?

В многоэтажках в Германии газ не применяется, только электричество.
1
0
=
1
uttkin 21.05.2019 07:51
...и это правильно!!!
1
0
=
1
Ruthenium 21.05.2019 00:04
swogman: Третий день в стране где нет угля и отопительного сезона(Бавария). В воскресение было +20, сегодня идет дождь и в квартире стало немного прохладно, просто открыл кран на радиаторе отопления . А как там у хохлов земляки-сибиряки подскажите.

Чё там у хохлов, Вам интернет подскажет.
А в Кузбасии теплее, чем в Баварии, однозначно!:
2
2
=
0
swogman 21.05.2019 01:55
Да, теплее.Тут еще на три дня дожди обещаны:
1
0
=
1
swogman 21.05.2019 02:03
Но магнолии уже отцвели.
2
0
=
2
Ruthenium 21.05.2019 07:06
swogman: Но магнолии уже отцвели.

Шо е, то е, у Сибiру весна позднее наступает, лето короче. (
1
1
=
0
uttkin 21.05.2019 07:15
Ага! В воскресенье наступило лето...а в понедельник уже началась осень...
0
0
=
0
Ruthenium 21.05.2019 07:05
swogman: Да, теплее.Тут еще на три дня дожди обещаны:

Ну вот видите, в Европии даже прохладнее, так что поскорее возвращайтесь в Солнечную Сибирь! )
1
1
=
0
uttkin 21.05.2019 07:49
Гольфстрим замерзает уже...не греет Европу...снег там недавно выпал...
0
1
=
-1