#
#
Просмотров: 1095
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6014
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8966
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожал бензин Аи92  до 33 рублей 15 копеек за литр

В Новокузнецке подорожал бензин

Подорожание до 33 рублей 15 копеек за литр Аи92 было зафиксировано еще в субботу, но большинство граждан заметило это только сегодня.

Стоимость литра 95-го выросла на 60 копеек и составила 36,85 рубля.

98-й бензин и дизельное топливо тоже стали дороже на 40 копеек, Литр их обойдется автомобилистам в 39,75 и 34,60 рубля соответственно.

Напомним, по данному вопросу губернатор Аман Тулеев обратился недавно к главе правительства Дмитрию Медведеву.

Но тот или не расслышал, или по обыкновению не понял, о чем идет речь.

А бензин, подешевевший во всем мире, у нас продолжает дорожать.

20.06.2016
Просмотров: 3296 | Комментариев: 31
UVG 20.06.2016 14:21
Но тот или не расслышал, или по обыкновению не понял, о чем идет речь Ведь русским языком сказал - вы там держитесь, чо ещё нада?
17
0
=
17
Никогда ещё наш народ не бензинил и не керосинил, как сейчас...
9
0
=
9
UVG 20.06.2016 15:45
и ваще тьху, тьху через левое плечо статистика убитых топорами бабушек неуклонно снижается.А это говорит о многом!
8
0
=
8
ЭКОбедаКузб 20.06.2016 14:35
:)Вроде Гарант на Питерском форуме сказал, что кризис пройден... "Проше европейские пане к нам с Инвестициями"!

Оне на Луне живут!

Гумирыч, может "касками постучим"? Подымай кузбассию!
10
1
=
9
ЭКОбедаКузб 20.06.2016 14:41
...а ведь цепная реакция ПОДНИМЕТ продукты на 5-10%!

а там и Маршруточники начнут ныть, что возят в убыток... а там и Коммунальщики подтянутся... а там и бабуси с морковкой и семками "поддержат конъюнктуру рынка":)))

:)Давайте ГОЛОСОВАТЬ за эту партию!... чтобы и дальше так жить!
12
1
=
11
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 15:25
ЭКОбедаКузб: ...а ведь цепная реакция ПОДНИМЕТ продукты на 5-10%!

а там и Маршруточники начнут ныть, что возят в убыток... а там и Коммунальщики подтянутся... а там и бабуси с морковкой и семками "поддержат конъюнктуру рынка":)))

:)Давайте ГОЛОСОВАТЬ за эту партию!... чтобы и дальше так жить!

Олегу Анатольевичу Масюкову - на заметку, как будущему приседателю "Ку".
8
0
=
8
ИПешник 20.06.2016 15:25
Вот мне интересно, Гумирыч для чего поднимает эту тему?

Ведь любой у нас знает, что "побубнит" и "проглотит"!

Вот где есть та последняя КАПЛЯ у Гумирыча, что он начнет действовать??????????, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию с беспределом!!!!!!!
Как полагается добросовестному ГУБЕРНАТОРУ!

Уж напоследок мог бы В БУБЕН зарядить властным ворам! От имени Кузбасского народа!

За одно, хоть бы реабилитировался в наших глазах!!!

Или это очередной Пиарчик - побубнить, повякать, показав тёмной толпе, что ОН де за народ ратует.
12
1
=
11
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 15:28
ИПешник: Вот мне интересно, Гумирыч для чего поднимает эту тему?

Ведь любой у нас знает, что "побубнит" и "проглотит"!

Вот где есть та последняя КАПЛЯ у Гумирыча, что он начнет действовать??????????, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию с беспределом!!!!!!!
Как полагается добросовестному ГУБЕРНАТОРУ!

Уж напоследок мог бы В БУБЕН зарядить властным ворам! От имени Кузбасского народа!

За одно, хоть бы реабилитировался в наших глазах!!!

Или это очередной Пиарчик - побубнить, повякать, показав тёмной толпе, что ОН де за народ ратует.

Вопрос:
А где дешевый бензин Яйского НПЗ???
Говору преференции из бюджета, нам - лапшу на уши и бензинчик, того, за рубеж!
А где обещаный ДЕШЕВЫЙ МЕСТНЫЙ бензин???
10
1
=
9
ИПешник 20.06.2016 15:35
Точно у нас же свой местный НПЗ!

Аман Гумирович Тулеев, прошу дать ответ на вопрос - где наш местный бензин? И почему цена его СОЛИДАРНА с другими спекулянтами!
10
1
=
9
ктото 20.06.2016 18:32
вы то ли стебаетесь , обращаясь к отцу родному,всея кузбаси, мол гумирыч поможи....смешно право.
3
0
=
3
Kotafey 20.06.2016 18:23
ОУ! В 2017 мы станем Лидерами...чуток осталось "продержаться"!
2
0
=
2
me1 20.06.2016 15:30
ИПешник: Вот мне интересно, Гумирыч для чего поднимает эту тему?

Ведь любой у нас знает, что "побубнит" и "проглотит"!

Вот где есть та последняя КАПЛЯ у Гумирыча, что он начнет действовать??????????, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию с беспределом!!!!!!!
Как полагается добросовестному ГУБЕРНАТОРУ!

Уж напоследок мог бы В БУБЕН зарядить властным ворам! От имени Кузбасского народа!

За одно, хоть бы реабилитировался в наших глазах!!!

Или это очередной Пиарчик - побубнить, повякать, показав тёмной толпе, что ОН де за народ ратует.
У него такой возраст, что может самому "в бубен" прилететь.
Легче сделать вид, что грозится
12
0
=
12
GoodWin 20.06.2016 16:39
Ой, на экстремизм нарываетесь!
;)
2
0
=
2
GoodWin 20.06.2016 16:40
Ну а властные воры - сильно Его боятся? Сомневаюсь
3
0
=
3
GoodWin 20.06.2016 16:40
Это челядь с Васисуалием вместе млеет
3
0
=
3
GoodWin 20.06.2016 16:41
Обмочатся, но не признаются, а скажут - УВАЖАЕМ!
:)
2
0
=
2
глава народа 20.06.2016 21:33
Наивный вопрос - последняя капля в штанах, и не будьте наивными верующими во власть, как бабушки на батюшку.... и на последок уже не сможет так как немощен...
Вспомните лучше выборы 13.09.2013 года и нынешние 2015 - и поймете свою наивности.... если не секта в голове.
1
0
=
1
Большой Брат 20.06.2016 15:39
Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает еще больше....Вас все ещё удивляет российская экономика? Тогда голосуйте за Путина!!! Он вам об"яснит, что это и есть "настоящая экономика" и что "кризис пройден"!!!
14
1
=
13
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 16:25
Ну не сказки ли это???
Не лапша ли на уши???
Кто получил преференс и почему обманывают жителей кемеровской области?!
Яйский нефтеперерабатывающий завод
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Яйский НПЗ
НефтеХимСервис.png
Тип
Закрытое акционерное общество
Год основания
2012
Расположение
Яя (Кемеровская область)
Отрасль
Химическая промышленность
Продукция
нефтепродукты
Материнская компания
Нефтехимсервис
Сайт
nhs-kuzbass.ru
Яйский нефтеперераба́тывающий заво́д — строящееся предприятие по глубокой переработке нефти, строящийся рядом с поселком Яя Кемеровской области. Планируемая мощность после ввода в экспулатацию первой очереди завода — 3 млн тонн нефтепродуктов в год с глубиной переработки 92%.

История строительства
Строительство началось в 2008 году. Возведение первой очереди обошлось в 14,5 млрд руб., из них более 60% профинансировал Сбербанк.
Строительство ведёт компания «НефтеХимСервис».
Этап пуско-наладочных работ первой очереди начался в октябре 2012 года, по завершении первая очередь выйдет на проектную мощность — 3 миллиона тонн нефти в год.

Проектируемая мощность
Второй и третий этапы строительства должны быть завершены к 2015 и 2017 году соответственно.

После завершения строительства мощность Яйского НПЗ должна составлять 6 миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки 92%. Причём внутреннее потребление Кемеровской области оценивается более 3 млн тонн в год.

Общий планируемый объём инвестиций до 2017 года — 57 млрд рублей.

Продукция
Планируется, что основной продукцией предприятия на первом этапе будет фракция легкая технологическая, топливо технологическое, нефтяной кокс для алюминиевой промышленности, судовой и топливный мазут (М100).

Согласно технологической схеме в состав оборудования Яйского НПЗ включены: установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, гидроочистка дизельного топлива, гидрокрекинг, установка замедленного коксования, риформинг с блоком изомеризации, аминовая очистка от сероводорода, установка производства серы, объекты общезаводского хозяйства, железнодорожная станция полного цикла с эстакадой приёма нефти и отгрузки товарной продукции, приёмо-сдаточный пункт нефти и трубопровод, соединяющий площадку Яйского НПЗ с нефтеперекачивающей станцией Анжеро-Судженск.

В качестве основной продукции первой очереди строительства Яйского НПЗ планируется фракция легкая технологическая, топливо технологическое и мазут топочный. Предварительно, в результате реализации второй очереди строительства ЯНПЗ, кроме вышеуказанных фракции легкой технологической и топлива технологического, планируются вакуумный газойль, кокс нефтяной малосернистый и сера комовая (мазут топочный производиться не будет). Предполагается, что качества дизельного топлива будет удовлетворять стандарту Евро-5.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4

Яйский нефтеперерабатывающий: шаг второй
http://www.nhs-kuzbass.ru/press/mod_press/index.php?ELEMENT_ID=1399
7
0
=
7
ктото 20.06.2016 18:39
интерсно в вики есть данные про завод по сборке корейских авто в Ленинск Кузнецке ?... Помнится гумирыч в 90 зачинал его, тоже много денег вбухано .. ))
3
0
=
3
GoodWin 20.06.2016 16:38
Бензин - субстанция летучая
:)
5
0
=
5
GoodWin 20.06.2016 16:39
Уважаемый Говор не для Тулеева заводик строил, а для себя.
2
0
=
2
miner 20.06.2016 17:30
Надо ещё дороже,что эти Россияне на автобусах ездили,а Элита на Авто!!!!!!!!Тулеев лишь видимость создаёт,что его волнует этот вопрос иначе бы давно указ издал,чтоб с его разрешения поднимались цены!!!ОН ВЕДЬ ЭЛИТА!!!!!!А вы рабы на автобус
3
0
=
3
NewSmithTown 20.06.2016 18:04
Не городи что не нужно, Тулеев не может указ о ценах написать, это не его власть, только правительство и не на все а что контролируется, бензин например
2
0
=
2
NewSmithTown 20.06.2016 18:05
Правилльно он к Димону обратился, а тот лошара лошарой, с ним все ясно
4
0
=
4
miner 20.06.2016 18:07
А по-моему это ты лошара раз думаешь,что димон проигнорировал вопрос!!!!!!!!А что он тогда может,раз у себя в области даже цены остановить не может!!!!!!!!!!!!????????????7
4
0
=
4
Мартышка 20.06.2016 21:31
Нормальный воспитательный ход. Сначала "выкинули в мусорное ведро" (пересмотрели план развития, в результате чего, все что имели, сказочно подешевело) - добились чтобы "молча проглотили". Теперь воспитывают через бензин. Че непонятного то?! Дают понять что все гундения бессмысленны, не в Крыму, Дальнем Востоке, и.т.д. живем.
2
0
=
2
глава народа 20.06.2016 21:46
Всем прийти - взять бланк и запороть, что бы вброса не было.... Создать мощный народный контроль, поставить представителей на всех участках... Или Терпиливый народ - промолчит в очередной раз, когда Избирком РФ в лице Медведева огласит результаты выборов, как в сентябре 2013-го
Аж сам Жириновский назвал Чурова и ЕД жуликами и ворами.... Это что шутки для терпения и унижения????
4
0
=
4
Тайга 20.06.2016 21:56
соглашусь- это голосование нельзя игнорировать
2
0
=
2
Тайга 20.06.2016 21:50
Цену на бензин повысили с "возмущением")))
2
0
=
2
Добрый эльф 21.06.2016 04:07
Мольбы всенародного остались неуслышанными.
0
0
=
0