#
#
Просмотров: 210
Тема дня

Что приходит во время еды

Picture

Мысли приходят. И они, скажем так, неоднозначные.

Просмотров: 3960
Тема недели

Символ эпохи

Picture

Сегодня в Новокузнецке хоронят Александра Филипповича Щукина.

Просмотров: 22223
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожал бензин Аи92  до 33 рублей 15 копеек за литр

В Новокузнецке подорожал бензин

Подорожание до 33 рублей 15 копеек за литр Аи92 было зафиксировано еще в субботу, но большинство граждан заметило это только сегодня.

Стоимость литра 95-го выросла на 60 копеек и составила 36,85 рубля.

98-й бензин и дизельное топливо тоже стали дороже на 40 копеек, Литр их обойдется автомобилистам в 39,75 и 34,60 рубля соответственно.

Напомним, по данному вопросу губернатор Аман Тулеев обратился недавно к главе правительства Дмитрию Медведеву.

Но тот или не расслышал, или по обыкновению не понял, о чем идет речь.

А бензин, подешевевший во всем мире, у нас продолжает дорожать.

20.06.2016
Просмотров: 3349 | Комментариев: 31
UVG 20.06.2016 14:21
Но тот или не расслышал, или по обыкновению не понял, о чем идет речь Ведь русским языком сказал - вы там держитесь, чо ещё нада?
17
0
=
17
Никогда ещё наш народ не бензинил и не керосинил, как сейчас...
9
0
=
9
UVG 20.06.2016 15:45
и ваще тьху, тьху через левое плечо статистика убитых топорами бабушек неуклонно снижается.А это говорит о многом!
8
0
=
8
ЭКОбедаКузб 20.06.2016 14:35
:)Вроде Гарант на Питерском форуме сказал, что кризис пройден... "Проше европейские пане к нам с Инвестициями"!

Оне на Луне живут!

Гумирыч, может "касками постучим"? Подымай кузбассию!
10
1
=
9
ЭКОбедаКузб 20.06.2016 14:41
...а ведь цепная реакция ПОДНИМЕТ продукты на 5-10%!

а там и Маршруточники начнут ныть, что возят в убыток... а там и Коммунальщики подтянутся... а там и бабуси с морковкой и семками "поддержат конъюнктуру рынка":)))

:)Давайте ГОЛОСОВАТЬ за эту партию!... чтобы и дальше так жить!
12
1
=
11
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 15:25
ЭКОбедаКузб: ...а ведь цепная реакция ПОДНИМЕТ продукты на 5-10%!

а там и Маршруточники начнут ныть, что возят в убыток... а там и Коммунальщики подтянутся... а там и бабуси с морковкой и семками "поддержат конъюнктуру рынка":)))

:)Давайте ГОЛОСОВАТЬ за эту партию!... чтобы и дальше так жить!

Олегу Анатольевичу Масюкову - на заметку, как будущему приседателю "Ку".
8
0
=
8
ИПешник 20.06.2016 15:25
Вот мне интересно, Гумирыч для чего поднимает эту тему?

Ведь любой у нас знает, что "побубнит" и "проглотит"!

Вот где есть та последняя КАПЛЯ у Гумирыча, что он начнет действовать??????????, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию с беспределом!!!!!!!
Как полагается добросовестному ГУБЕРНАТОРУ!

Уж напоследок мог бы В БУБЕН зарядить властным ворам! От имени Кузбасского народа!

За одно, хоть бы реабилитировался в наших глазах!!!

Или это очередной Пиарчик - побубнить, повякать, показав тёмной толпе, что ОН де за народ ратует.
12
1
=
11
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 15:28
ИПешник: Вот мне интересно, Гумирыч для чего поднимает эту тему?

Ведь любой у нас знает, что "побубнит" и "проглотит"!

Вот где есть та последняя КАПЛЯ у Гумирыча, что он начнет действовать??????????, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию с беспределом!!!!!!!
Как полагается добросовестному ГУБЕРНАТОРУ!

Уж напоследок мог бы В БУБЕН зарядить властным ворам! От имени Кузбасского народа!

За одно, хоть бы реабилитировался в наших глазах!!!

Или это очередной Пиарчик - побубнить, повякать, показав тёмной толпе, что ОН де за народ ратует.

Вопрос:
А где дешевый бензин Яйского НПЗ???
Говору преференции из бюджета, нам - лапшу на уши и бензинчик, того, за рубеж!
А где обещаный ДЕШЕВЫЙ МЕСТНЫЙ бензин???
10
1
=
9
ИПешник 20.06.2016 15:35
Точно у нас же свой местный НПЗ!

Аман Гумирович Тулеев, прошу дать ответ на вопрос - где наш местный бензин? И почему цена его СОЛИДАРНА с другими спекулянтами!
10
1
=
9
ктото 20.06.2016 18:32
вы то ли стебаетесь , обращаясь к отцу родному,всея кузбаси, мол гумирыч поможи....смешно право.
3
0
=
3
Kotafey 20.06.2016 18:23
ОУ! В 2017 мы станем Лидерами...чуток осталось "продержаться"!
2
0
=
2
me1 20.06.2016 15:30
ИПешник: Вот мне интересно, Гумирыч для чего поднимает эту тему?

Ведь любой у нас знает, что "побубнит" и "проглотит"!

Вот где есть та последняя КАПЛЯ у Гумирыча, что он начнет действовать??????????, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию с беспределом!!!!!!!
Как полагается добросовестному ГУБЕРНАТОРУ!

Уж напоследок мог бы В БУБЕН зарядить властным ворам! От имени Кузбасского народа!

За одно, хоть бы реабилитировался в наших глазах!!!

Или это очередной Пиарчик - побубнить, повякать, показав тёмной толпе, что ОН де за народ ратует.
У него такой возраст, что может самому "в бубен" прилететь.
Легче сделать вид, что грозится
12
0
=
12
GoodWin 20.06.2016 16:39
Ой, на экстремизм нарываетесь!
;)
2
0
=
2
GoodWin 20.06.2016 16:40
Ну а властные воры - сильно Его боятся? Сомневаюсь
3
0
=
3
GoodWin 20.06.2016 16:40
Это челядь с Васисуалием вместе млеет
3
0
=
3
GoodWin 20.06.2016 16:41
Обмочатся, но не признаются, а скажут - УВАЖАЕМ!
:)
2
0
=
2
глава народа 20.06.2016 21:33
Наивный вопрос - последняя капля в штанах, и не будьте наивными верующими во власть, как бабушки на батюшку.... и на последок уже не сможет так как немощен...
Вспомните лучше выборы 13.09.2013 года и нынешние 2015 - и поймете свою наивности.... если не секта в голове.
1
0
=
1
Большой Брат 20.06.2016 15:39
Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает еще больше....Вас все ещё удивляет российская экономика? Тогда голосуйте за Путина!!! Он вам об"яснит, что это и есть "настоящая экономика" и что "кризис пройден"!!!
14
1
=
13
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 16:25
Ну не сказки ли это???
Не лапша ли на уши???
Кто получил преференс и почему обманывают жителей кемеровской области?!
Яйский нефтеперерабатывающий завод
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Яйский НПЗ
НефтеХимСервис.png
Тип
Закрытое акционерное общество
Год основания
2012
Расположение
Яя (Кемеровская область)
Отрасль
Химическая промышленность
Продукция
нефтепродукты
Материнская компания
Нефтехимсервис
Сайт
nhs-kuzbass.ru
Яйский нефтеперераба́тывающий заво́д — строящееся предприятие по глубокой переработке нефти, строящийся рядом с поселком Яя Кемеровской области. Планируемая мощность после ввода в экспулатацию первой очереди завода — 3 млн тонн нефтепродуктов в год с глубиной переработки 92%.

История строительства
Строительство началось в 2008 году. Возведение первой очереди обошлось в 14,5 млрд руб., из них более 60% профинансировал Сбербанк.
Строительство ведёт компания «НефтеХимСервис».
Этап пуско-наладочных работ первой очереди начался в октябре 2012 года, по завершении первая очередь выйдет на проектную мощность — 3 миллиона тонн нефти в год.

Проектируемая мощность
Второй и третий этапы строительства должны быть завершены к 2015 и 2017 году соответственно.

После завершения строительства мощность Яйского НПЗ должна составлять 6 миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки 92%. Причём внутреннее потребление Кемеровской области оценивается более 3 млн тонн в год.

Общий планируемый объём инвестиций до 2017 года — 57 млрд рублей.

Продукция
Планируется, что основной продукцией предприятия на первом этапе будет фракция легкая технологическая, топливо технологическое, нефтяной кокс для алюминиевой промышленности, судовой и топливный мазут (М100).

Согласно технологической схеме в состав оборудования Яйского НПЗ включены: установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, гидроочистка дизельного топлива, гидрокрекинг, установка замедленного коксования, риформинг с блоком изомеризации, аминовая очистка от сероводорода, установка производства серы, объекты общезаводского хозяйства, железнодорожная станция полного цикла с эстакадой приёма нефти и отгрузки товарной продукции, приёмо-сдаточный пункт нефти и трубопровод, соединяющий площадку Яйского НПЗ с нефтеперекачивающей станцией Анжеро-Судженск.

В качестве основной продукции первой очереди строительства Яйского НПЗ планируется фракция легкая технологическая, топливо технологическое и мазут топочный. Предварительно, в результате реализации второй очереди строительства ЯНПЗ, кроме вышеуказанных фракции легкой технологической и топлива технологического, планируются вакуумный газойль, кокс нефтяной малосернистый и сера комовая (мазут топочный производиться не будет). Предполагается, что качества дизельного топлива будет удовлетворять стандарту Евро-5.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4

Яйский нефтеперерабатывающий: шаг второй
http://www.nhs-kuzbass.ru/press/mod_press/index.php?ELEMENT_ID=1399
7
0
=
7
ктото 20.06.2016 18:39
интерсно в вики есть данные про завод по сборке корейских авто в Ленинск Кузнецке ?... Помнится гумирыч в 90 зачинал его, тоже много денег вбухано .. ))
3
0
=
3
GoodWin 20.06.2016 16:38
Бензин - субстанция летучая
:)
5
0
=
5
GoodWin 20.06.2016 16:39
Уважаемый Говор не для Тулеева заводик строил, а для себя.
2
0
=
2
miner 20.06.2016 17:30
Надо ещё дороже,что эти Россияне на автобусах ездили,а Элита на Авто!!!!!!!!Тулеев лишь видимость создаёт,что его волнует этот вопрос иначе бы давно указ издал,чтоб с его разрешения поднимались цены!!!ОН ВЕДЬ ЭЛИТА!!!!!!А вы рабы на автобус
3
0
=
3
NewSmithTown 20.06.2016 18:04
Не городи что не нужно, Тулеев не может указ о ценах написать, это не его власть, только правительство и не на все а что контролируется, бензин например
2
0
=
2
NewSmithTown 20.06.2016 18:05
Правилльно он к Димону обратился, а тот лошара лошарой, с ним все ясно
4
0
=
4
miner 20.06.2016 18:07
А по-моему это ты лошара раз думаешь,что димон проигнорировал вопрос!!!!!!!!А что он тогда может,раз у себя в области даже цены остановить не может!!!!!!!!!!!!????????????7
4
0
=
4
Мартышка 20.06.2016 21:31
Нормальный воспитательный ход. Сначала "выкинули в мусорное ведро" (пересмотрели план развития, в результате чего, все что имели, сказочно подешевело) - добились чтобы "молча проглотили". Теперь воспитывают через бензин. Че непонятного то?! Дают понять что все гундения бессмысленны, не в Крыму, Дальнем Востоке, и.т.д. живем.
2
0
=
2
глава народа 20.06.2016 21:46
Всем прийти - взять бланк и запороть, что бы вброса не было.... Создать мощный народный контроль, поставить представителей на всех участках... Или Терпиливый народ - промолчит в очередной раз, когда Избирком РФ в лице Медведева огласит результаты выборов, как в сентябре 2013-го
Аж сам Жириновский назвал Чурова и ЕД жуликами и ворами.... Это что шутки для терпения и унижения????
4
0
=
4
Тайга 20.06.2016 21:56
соглашусь- это голосование нельзя игнорировать
2
0
=
2
Тайга 20.06.2016 21:50
Цену на бензин повысили с "возмущением")))
2
0
=
2
Добрый эльф 21.06.2016 04:07
Мольбы всенародного остались неуслышанными.
0
0
=
0