#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Для продолжения газификации в Новокузнецке не хватает сварщиков

Газ и сварка

Для продолжения газификации частного сектора в Новокузнецке не хватает сварщиков.

Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов по итогам проведенного в администрации шатаба по газификации, которая проходит в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология".

В настоящее время по всем подрядным организациям на 1214 домов выплачены субсидии на установку внутридомового газового оборудования. В 670 домах осуществлена установка ВДГО. Наружные работы проведены на 322 домовладениях. Комплексная работа завершена на 74 домах. Это дома, где есть возможность получения ресурса.

"За месяц подрядными организациями собрано 240 пакетов документов (при плане в 480 пакетов), то есть в два раза меньше. Это крайне низкие показатели, идущие вразрез с амбиционными планами федерального проекта по газификации частного сектора. От всех задействованных лиц требую ускорить процесс работы!", - заявил мэр.

В ходе реализации мероприятий выявилась еще одна важная проблема – кадровая. В настоящий момент наблюдается острая нехватка квалифицированного персонала при проведении газификации частного сектора города, прежде всего, сварщиков, задействованных в работах по установке ВДГО.

Сергей Кузнецов поручил в ближайшее время решить и этот принципиальный вопрос. Заработная плата работников (сварщиков), по его словами, составляет от 50 тысяч рублей.

20.06.2023
Просмотров: 1403 | Комментариев: 15
Большой Брат 20.06.2023 12:05
Для продолжения газификации частного сектора в Новокузнецке не хватает сварщиков.

А для ремонта волгобасов - не хватает ремонтников...

А может, плохому танцору яйца мешают, Сергей Николаевич?
11
2
=
9
lis0chca 20.06.2023 14:09
И шо за подрядчик без сварщиков? Это не мешает осваивать средства?
6
1
=
5
bim-bom 20.06.2023 19:36
Зато дефективных менеджеров - пруд пруди.
3
1
=
2
так - то 20.06.2023 20:39
видно в понедельник их мама родила (с)
1
2
=
-1
так - то 20.06.2023 20:41
питеравто, только более расширенный вариант...полагаю...
1
0
=
1
так - то 20.06.2023 20:46
или сказечили (освоили) все средства...ставим вопрос - перед могучим Коллективным Кузпрессиянским Ра.з.Умом:" чему меня научает программа по обогреву жилья газом в зимнем сибирском климате? какие шансы для Вселенной и Человечества открывают альтернативные источники энергии в Новокузнецке? есть ли шанс активировать Реактор Эволюции способом отличным от предложенного, от газификации?"
0
2
=
-2
так - то 20.06.2023 20:50
газ, как, и, невосполняемые углеводороды, это вчерашний день энергетики...сейчас нужно искать более экологичные способы...почему б и не ВЕТРЯКИ или там Солнечная Энергетика...лобби ефективных менагеров - только сейчас и деньгами на прибыль не менее 300 процентов
0
2
=
-2
так - то 20.06.2023 20:51
Туберг(ов) там что ли не хватает в их рядах...а, да и сварщиков...
0
2
=
-2
geese 21.06.2023 01:45
с киселёвска привези - недомерок
5
0
=
5
geese 21.06.2023 01:50
читаешь и слушаешь его перлы и думаешь - он вообще адекватный ? по моему - не совсем .
7
0
=
7
Беломорчик 21.06.2023 01:56
Потом будет не хватать краг и электродов – а что, где электродов напасёшься, на всю эту толпу сварщиков?
4
0
=
4