#
#
Просмотров: 701
Тема дня

"Вы со мной согласны?"

Picture

Глава Новокузнецка ищет поддержки.

Просмотров: 2034
Тема недели

Пятый пошёл...

Picture

Вот уже пятый день подряд в Кемерове провожают мобилизованных жителей Кузбасса.

Просмотров: 8617
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Обсуждения

кол 06-10-2022 17:02

ЖЖЖ 06-10-2022 16:45

так - то 06-10-2022 16:40

Джентльмен 06-10-2022 16:37

петросян-месный 06-10-2022 16:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс

Сокращение в действии

"Полицейская" реформа привела к сокращению в три раза числа экипажей ДПС на улицах Новокузнецка.

По словам начальника ОГИБДД УВД по г. Новокузнецку Андрея Акишина, вместо прежних тридцати экипажей сегодня улицы города патрулирует всего одиннадцать. Этого явно недостаточно, учитывая, что ежемесячно в Новокузнецке появляется около тысячи новых автомобилей.

Прибавление автотранспорта особенно заметно в Центральном районе города, где все чаще возникают "пробки", у коммерческих и административных учреждений часто сложно найти место для парковки автомобиля, а специалисты отмечают рост числа ДТП.

20.07.2011
Просмотров: 2249 | Комментариев: 14
Deleted_taraZZZ 20.07.2011 10:37
"Специалисты" количество ДТП сверяли с количеством авто??? Если соотношение осталось таким же, в чем рост?
0
0
=
0
Mirra 20.07.2011 11:57
В европейских странах вообще нет никаких полицаев
на дорогах ,только вывески , где находится полицейский участок , а везде порядок , не успеешь к пешеходному переходу подойти машина уже останавливается .
Только в Париже видела полицейских , но это Париж
не сравнишь с нашим городом .
0
0
=
0
GoodWin 20.07.2011 13:49
А зачем вообще дорожная полиция? Есть же лежачие полицейски, и висячие, которые видео снимают с нарушителями.
Меньше взяток будут брать
0
0
=
0
Lisichca 20.07.2011 18:05
Mirra, вот Вы, наверное, Новокузнецк любите, раз вернулись из парижев-швейцариев разных. Я б не вернулась.
0
0
=
0
Mirra 20.07.2011 22:09
Lisichka , в гостях хорошо , а дома лучше . Мы уже
как нибудь здесь доживём .
0
0
=
0
ert 20.07.2011 21:00
нифига их меньше не стало. А на пробки и парковки присутствие ДПС не влияет никак.
0
0
=
0
Сегодня полдня проторчал экипаж ДПС на кольце "8 проходная" с весами. Собрал кучу грузовиков. Естественно, пробка от Площади Побед. Вопрос: каким образом эти действия помогли безопасности движения в городе? Иногда на этом кольце собираются аж по три экипажа. Тормозят фуры. Вместо того, чтобы патрулировать улицы.
ИМХО: Гайцы Новокузнецка - абсолютные непрофессионалы в БДД. Зато профи в отжиме бабла.
0
0
=
0
don_carlos 20.07.2011 22:40
И сколько с тебя в этом году уже отжали? И за какие такие "грехи"?
0
0
=
0
don_carlos 20.07.2011 22:42
вместо прежних тридцати экипажей сегодня улицы города патрулирует всего одиннадцать.

Мммммм, бальзам на душу.
0
0
=
0
БСВ 21.07.2011 12:28
Вот ППС-ов действительно мало стало: пьянь хулиганит, и позвать некого, а гаишники, как сборщики дани, вообще не нужны. Приятель попал в ДТП и три часа ждал инспекторов.
0
0
=
0
b-km.ivanov 21.07.2011 15:56
вот недавно пообщался с одним полицейским, спросил "прошел аттестацию"? он ответил " да заочно" попытался уточнить как, ничего не понял, может кто толком знает?
0
0
=
0
don_carlos 22.07.2011 11:36
Скорее всего пишут "тест" на знание букав русскага языка, а также некоторых законов и подзаконных актов. По результатам получают значок полицая или не получают.
0
0
=
0
UVG 22.07.2011 18:08
b-km.ivanov: вот недавно пообщался с одним полицейским, спросил "прошел аттестацию"? он ответил " да заочно" попытался уточнить как, ничего не понял, может кто толком знает?
- злые языки утверждают, что после ускоренных двухмесячных курсов, на которых изучается устройство свистка, сотрудник аттестуется автоматически.
0
0
=
0
Ося Бендер 22.07.2011 22:34
"у коммерческих и административных учреждений часто сложно найти место для парковки автомобиля..."

Можно подумать если их будет больше, - они сгонят для меня кого-нибудь с парковки, когда я подъеду туда на своем "Запоре" или "Копье".
0
0
=
0