#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк примет  участие в федеральной программе по обновлению транспорта

На чём возить пассажиров

В администрации города прошло совещание по работе общественного транспорта в первом полугодии 2017 года.

В мероприятии приняли участие начальник департамента и связи Кемеровской области Е.М. Курапов и глава города С.Н. Кузнецов.

Представители управление по транспорту и связи отчитались о том, что сегодня на пассажирских перевозках маршрутной сети города Новокузнецка задействовано 259 единиц муниципальных автобусов, которые обеспечивают основную часть перевозок пассажиров.

Транспортная сеть города Новокузнецка насчитывает 75 городских автобусных маршрутов (40 муниципальных и 35 коммерческих); 35 пригородных автобусных маршрутов; 7 трамвайных и 6 троллейбусных маршрутов.

За 1 полугодие 2017 года муниципальными пассажирскими предприятиями показан высокий уровень выполнения социального заказа на перевозку пассажиров по регулируемым тарифам – в среднем 99,4%, в том числе городским автотранспортом на 99,5%; городским электротранспортом на 99,1%; пригородным автотранспортом на 99,9%.

Несмотря на то, что износ муниципального транспорта достаточно высок, пассажирские автомобильные и горэлектротранспортные предприятия регулярно проводят ремонт подвижного состава, что позволяет выпускать на линию абсолютно исправные автобусы, трамваи и троллейбусы. Для поддержания муниципального транспорта в хорошем состоянии регулярно составляются сметы расходов на капитальные и текущие ремонты, проводится закупка комплектующих, затем производится замена фильтров, охлаждающей жидкости, ревизия отопителей и электродвигателей, замена обшивки сидений и поручней и многое другое. Каждое транспортное средство перед выпуском на линию проверяется не только водителем и механиком, за оснащением транспортных средств и их состоянием лично следят руководители предприятий.

Начальник управления по транспорту и связи администрации города Александр Николаевич Адамовский заверил, что при необходимости увеличения интенсивности движения и ввода дополнительных единиц транспорта уровень выполнения социального заказа не упадет, так как из соотношения коэффициента использования парка (КИП) к коэффициенту технической готовности парка (КТГ) видно, что на всех предприятиях имеется запас подвижного состава, готового в любой момент выйти на линию и приступить к оказанию услуг по перевозке пассажиров.

Кроме того, на прошедшем совещании было принято решение об участии Новокузнецка в федеральной программе по замене муниципального транспорта. Для этого подготавливаются соответствующие документы. Также, по словам главы города С.Н. Кузнецова, необходимо перевести общественный транспорт на газомоторное топливо, которое значительно дешевле дизельного топлива.

Фото: Пётр Бобров

20.07.2017
Просмотров: 2531 | Комментариев: 36
Хиус 20.07.2017 19:50
Сегодня ехал на междугороднем автобусе Междуреченск - Новокузнецк. Автобус "времён Очакова и покорения Крыма". Сломался в районе ферросплавного завода.
Дождались следующего, хорошо, что всем места хватило.
Пересаживаясь, нечаянно подслушал разговор шофёра междугороднего автобуса по телефону..."...сегодня я подвожу его пассажиров, а вчера он моих подвозил...."
Вот такое состояние автобусного парка межгорода....
4
0
=
4
me1 20.07.2017 20:16
Скоро пассажиры сами будут ездить без такого вот транспорта
0
0
=
0
арбуз 20.07.2017 20:17
...Представители управление по транспорту и связи отчитались о том, что сегодня на пассажирских перевозках маршрутной сети города Новокузнецка задействовано 259 единиц муниципальных автобусов, которые обеспечивают основную часть перевозок пассажиров.
Эт чё, вся тяжесть перевозок легла на плечи мун.транспорта?
А частники - "патроны поднести"? Кому баки заколачивают?
Сами себе? Или меру? Сколько мун.автобусов на 47 маршруте?
На пятом? 61-ом? Врут и не краснеют. Дорогой товарищ Иосиф
Виссарионович, долго ты ещё на это Клядство смотреть будешь?
1
0
=
1
арбуз 20.07.2017 20:20
себестоимость перевозки 25руб. 42коп.
Готовьтесь, господа жители, к повышению проезда....
1
0
=
1
арбуз 20.07.2017 20:28
Проблемы.
Невозможность обновления парка тр. средств.
Не могу найти в этом кавардаке цифр, графиков, выкладок, динамиках, шифровках-расшифровках одного-размер дотаций, поступаемых в управление по транспорту и связи. Мож не по глазам...
1
0
=
1
Владик 20.07.2017 22:06
Арбуз.А они об этом и не думают. Они привыкли на подачки жить. Я ведь тоже там был. Трудно после этого переучиваться. Поплачут им в клювике и несут.
0
0
=
0
арбуз 20.07.2017 20:35
И ещё-графа-услуги банка. далее цифры, прОценты...какого банка
услуги? для чего берутса деньги в банке и кем?
графа- прочие. увеличение на пол милиона, по сравнению с прошлым годом. Вопрос-што такое -прочие? Сумма то внушительная. Вот на такие "прочие" расходы и уходит обновление парка тр. средств...
1
0
=
1
Хиус 20.07.2017 20:45
Арбуз, послушайте умного человека из Армавира.
Я уже больше года слежу за интернет сообщениями от Кубаньжелдормаш.
Рекомендую всем послушать производственника.

https://www.youtube.com/watch?v=9mxbX4hWdW0

https://www.youtube.com/watch?v=WO3_w78n8fU
2
0
=
2
val anok 20.07.2017 22:47
Хиус: Арбуз, послушайте умного человека из Армавира.
Я уже больше года слежу за интернет сообщениями от Кубаньжелдормаш.
Рекомендую всем послушать производственника.

https://www.youtube.com/watch?v=9mxbX4hWdW0

https://www.youtube.com/watch?v=WO3_w78n8fU

Этот умный не может сказать - пошел Вовий нах. 17 лет чел спускал Россию в унитаз. Когда Болдырев еще сказал, что нас слишком медленно убивают, но население не слышит - почему?
0
0
=
0
арбуз 20.07.2017 20:50
Спасибо, Хиус, послушаю обязательно-но не сегодня.
ссылки скопировал...
1
0
=
1
Владик 20.07.2017 22:02
Какие красивые картинки! Весёлые! Сказочные!
Это чтоб нам, частникам, показать как правильно мозги пудрить гражданам.
А где картинки про долги предприятий? Например о том сколько папы должны за "аренду" лизингового подвидного состава, в казну города? За те автобусы, которые Куми без торгов в аренду сдали? Где то лямов 50. А долги по налогам? А про то как водители их работают по графику 5/2;4/1? Как кондуктора в две смены пашут? А долги за ГСМ? Или уже после Щуки, нового дурочка на долги нашли?
Ремонтируете говорите? А чем? И на что? А как пассажиропоток считали? Где народу столько на подсчёт набрали? Весь ецопп в бюди выгнали?
Пока там у вас художники такие в руководстве, мы за вас спокойны. Просто подождём.


0
0
=
0
тоня 20.07.2017 22:07
А вы нам свой пассажиропоток в месяц напишите и мы вам посчитаем за сколько вам окупится Мерседес, который вы приобретете вместо ПАЗосктовозок ваших.
1
0
=
1
Владик 20.07.2017 22:14
Тоня, разве ваш инженер еще не пришёл с работы? Дети уже спят?
Ну раз вам не до семьи, тогда отвечу. Вас какой маршрут интересует?
0
1
=
-1
арбуз 20.07.2017 22:20
47 и 47а
1
0
=
1
тоня 20.07.2017 22:27
Самые "жирные" маршруты меня интересуют, те, что не дублируются муниципалами. На ваш вкус выберите.
1
0
=
1
Kotafey 20.07.2017 22:32
тоня: Самые "жирные" маршруты меня интересуют, те, что не дублируются муниципалами. На ваш вкус выберите.

Есть такое форсмажорное явление Тоня...называется это стихийное бедствие ГАИ...оно любой маршрут сможет сделать убыточным... по мановению волшебной полосатой палочки...
0
0
=
0
тоня 20.07.2017 22:36
Сейчас вообще не об этом речь ведь.
0
0
=
0
Kotafey 20.07.2017 22:37
Зря вы не верите в волшебство...оно помогает сделать проезд вместо 25 рублей 16.
0
0
=
0
Владик 20.07.2017 22:37
Тоня. Я далёк от женских прнятий "жирный". Поясните, что вы имели в виду?
0
0
=
0
тоня 20.07.2017 22:42
Не придуривайтесь, всё вы поняли, в комменте выше, там всё пояснено, по-моему.
1
0
=
1
Владик 20.07.2017 22:21
Арбуз, завтра узнаю у них и напишу.
0
0
=
0
арбуз 20.07.2017 22:37
ну и ладушки...
просто я знаю одну стариннную поговорку- в чужих руках всегда
...ээээ....ну, скажем так-руль толще.
денег чужих ни в коем разе не сщитал и не сщитаю-примета плохая. так шта...каждый зарабатывает на жисть так, как может. Так же и Корюкова...если есть возможность несколько раз в год повалятьса на пляжах иноземных-почему бы и нет?
Один хрен всё ложитса на плечи простых обывателей.
0
0
=
0
тоня 20.07.2017 22:40
Ну так и валялись бы за 18 рублей, кто же не дает, так нет же , за 25 хотят почему-то.
1
0
=
1
Владик 20.07.2017 22:49
Тоня, Петр Бобров написал не про пляжи. А про отсутствие рового транспорта.
А вы, как жена главного инженера шахты, за сколько целковых отдыхаете?
И сколько раз в год? Какое шампанское предпочитаете? Ну про ваш мерседес уже известно. Только невдомек мне, от чего жена успешного инженера и мать 4 детей, озабочена судьбой простых пассажиров? Или это последствия голодного детства?
Я, конечно не любитель гледеть в чужой карман, так ради разговора?
1
0
=
1
тоня 20.07.2017 23:06
Каких 4-ых детей?? А что сейчас мы вторую неделю обсуждаем уменьшение зарплат рабочих шахты и увеличение зарплаты главного инженера что ли? Или что, я не поняла? Корюкова главный инженер шахты или владелец? Странно, а отдыхает как будто им и является.
И что поражает, наглый неприкрытый цинизм, живя по таксе 18 рублей, по крайней мере, отдыхая, как владелец шахты, вы рвете которую неделю тельняшки на груди здесь и не только, рассказывая всем, как убыточен и не прибыльнен ваш бизнес, и как просто жизненно необходимо увеличить таксу до 25 рублей.
1
0
=
1
тоня 20.07.2017 23:10
И ещё, на месте налоговой полиции, трудовой инспекции, я бы заинтересовалась вашими серыми зарплатами, вернее вашего персонала, на предмет сокрытия налогов и есть ли вообще у водителей, кондукторов и прочих сотрудников фирм частных перевозчиков трудовая книжка.
1
0
=
1
Владик 21.07.2017 08:05
Ох, Тоня. Что то я подозреваю, что вы так искусно подправили своё семейной положение, забыв одну деталь. Общаясь с людьми бизнеса, понял, что их жён, вообще не интересуют чужие налоги, черные и белые зарплаты, и прочие составляющие, жизни обычных граждан. Хотя ваше желание, быть хоть чуточку, женой главного инженера шахты, понятно. А почему не выбрали директора той же шахты? Или владельца? Тоня, в чужие карманы заглядывают нищие духом. Займитесь собой. Побалуйте себя. Зачем вам эта грязь. Наверняка вы очень милая дама, жена и мамочка.
0
1
=
-1
тоня 21.07.2017 10:44
Оставим в покое моё семейное и материальное положение. А что там с численностью пассажиропотока-то?
1
0
=
1
арбуз 20.07.2017 22:50
Тонечка, так прямо же было сказано открытым текстом-мерия подталкивает частников на увеличение цены за проезд, штобы потом поднять за проезд в мун.тр-те
0
0
=
0
Владик 20.07.2017 22:40
Арбуз, а ведь когда была статья, где Кузпрес выкладывал расчёт, там же были и 47 маршрут. Глянь, там по моему были указаны пассажиры.
0
0
=
0
арбуз 20.07.2017 22:53
Да не, не хочу-ибо смотри-не смотри, а мун.тр-т частника не сладше, полагаю.
А вобще, зря я глотку рвал, штоб питерских не пускали-пусть бы шли. Но я уже говорил про это-повторятьса не хочу.
1
0
=
1
Патриот 21.07.2017 09:09
невдомек мне, от чего жена успешного инженера и мать 4 детей, озабочена судьбой простых пассажиров? Или это последствия голодного детства?


Какие 4-ро детей? Там все злобно-стерильно.
0
0
=
0
Патриот 21.07.2017 09:22
Злобно, стерильно, чувствуется, что часто ездить приходится на общественном транспорте. Инженер настолько успешный, что жене, матери четверых детей машинку купить не может.
0
1
=
-1
тоня 21.07.2017 10:45
Это селфи?
1
0
=
1
Патриот 21.07.2017 12:22
Повторяешься, мать четверых детей, скучно с тобой. Похоже, так и останешься старой злобной девой. Мужики даже в переполненном автобусе будут шарахаться.
0
2
=
-2