#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кризис УТиС в Новокузнецке "никуда не испарился"

А воз и ныне…

"Кризис УТиС после "реформы" в Новокузнецке никуда не испарился", - полагает гость портала КузПресс Евгения Корюкова.

Слово автору:

"Доброе утро, друзья.
Не стала вас перегружать вчера своими мыслями после просмотра программы "Утро с …" @skuznetsov_nk 🙏
В эфир позвонила женщина и пожаловалась на то, что автобусы уезжают раньше расписания. Мэр озадачился. И правильно сделал)))

Для меня очевидно, что внутренний кризис отсутствия компетентных кадров внутри Управления по транспорту @utis_nvkz , после реформы никуда не испарился.

Есть МКУ ЦДС, которая обязана следить за работой транспорта, посредством навигации. Платформа на которой происходит мониторинг - "Сибтранснавигация".

 Мы также работали на этой платформе.

Скажу проще. Если автобус идёт раньше расписания - диспетчер это видит. Опаздывает - диспетчер видит. Отключён ГЛОНАСС - диспетчер видит.
Диспетчер видит ФсЁ и даже имеет связь с водителем.

Но!

Как и тогда, видимо, и сейчас никто так и не разобрался, как работать на данной платформе. Обновление системы происходит раз в шесть месяцев. Это значит, что разработчик только улучшает качество работы платформы.

Но за это надо платить!

На моей памяти это произошло пару раз за 8 лет. Второй раз в 2019-м году )))

Далее пример, как работает он-лайн информирование пассажиров Красноярска.

Каждый (!) пассажир и даже инвалид могут выйти на остановку к интересующему времени и месту, просто глянув в на экран телефона. 
Если инвалид нуждается в автобусе, он жмёт кнопочку и водитель автобуса заранее знает, что должен выйти и помочь инвалиду!

Об этом знает диспетчер и контролирует.

Правда, просто? В 2015 году частники организовали рабочую поездку в Красноярск, по обмену опытом.

Обменялись. Но воз и ныне там

Если звёзды не зажигают - кому это выгодно?

P.S.

Как докладывают источники с полей))), наладка системы учёта пассажиропотока пока только - наладка. И ловля "зайцев" - это только мёртвому припарка.
Слишком обидчивых чиновников прошу не возбуждаться.

@utis_nvkz  обязан работать на пользу городского бюджета и пассажиров.

А как на деле?

 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ЕвгенияКорюкова
20.08.2021
Просмотров: 3907 | Комментариев: 88
Загадка 20.08.2021 12:09
Пока кузька в городе, а Новокузнецк стелется под щегловку, ничего хорошего у нас не будет, только обещания, кривые дороги, разбитые тротуары, парящая теплотрасса, говенная вода в кране.
41
4
=
37
uttkin 20.08.2021 12:15
Валить надо из города...в Алтайский край, однако?
3
19
=
-16
uttkin 20.08.2021 12:17
Там такой чистый воздух (из Казахстана), чистая вода (с Горного Алтая)...
8
11
=
-3
Lementuev 21.08.2021 00:18
uttkin: Там такой чистый воздух (из Казахстана), чистая вода (с Горного Алтая)...

там ступени с гептилом из Байконура
2
1
=
1
кол 20.08.2021 12:31
uttkin: Валить надо из города...в Алтайский край, однако?

Это называется бегство от свободы или от себя.
6
1
=
5
кол 20.08.2021 12:34
кол:
uttkin: Валить надо из города...в Алтайский край, однако?

Это называется бегство от свободы или от себя.

Овладей голосом, дружище.
1
1
=
0
кол 20.08.2021 12:36
кол:
кол:
uttkin: Валить надо из города...в Алтайский край, однако?

Это называется бегство от свободы или от себя.

Овладей голосом, дружище.

Первый раз - в первый класс, всегда напряг.
1
1
=
0
Denis 20.08.2021 12:58
uttkin: Валить надо из города...в Алтайский край, однако?

Коллеги по строительной отрасли говорят, алтайцы приезжают и чудесного Алтая к нам работать...
7
0
=
7
uttkin 20.08.2021 13:27
и мясо везут, и сало, и сметану с маслом...а живут все равно на Алтае, однако?
1
7
=
-6
кол 20.08.2021 12:18
Загадка: Пока кузька в городе, а Новокузнецк стелется под щегловку, ничего хорошего у нас не будет, только обещания, кривые дороги, разбитые тротуары, парящая теплотрасса, говенная вода в кране.

Пока вы будете кричать позор властям, а не говорить себе стыдоба, так и будет кузька в городе, Новокузнецк стелиться под щегловку и т. д.
8
4
=
4
uttkin 20.08.2021 12:21
Все на выборы! Голосуйте за КПРФ! И не будет у вас кузьки...
4
17
=
-13
кол 20.08.2021 12:39
uttkin: Все на выборы! Голосуйте за КПРФ! И не будет у вас кузьки...

Опять вы все перекладываете на дядю Зю. Бондаренко, если бы на дядю рассчитывал...
5
2
=
3
Denis 20.08.2021 12:59
uttkin: Все на выборы! Голосуйте за КПРФ! И не будет у вас кузьки...

На месте партии, Вас следовало исключить, своими постами Вы только обнажаете всю убогость КПРФ.
11
2
=
9
uttkin 20.08.2021 13:28
Ха-ха-ха!!!
0
10
=
-10
uttkin 20.08.2021 13:37
Если враг нас унижает и ругает, значит, мы работаем в правильном направлении!
0
14
=
-14
Denis 20.08.2021 14:38
uttkin: Если враг нас унижает и ругает, значит, мы работаем в правильном направлении!

Пока вы будете считать людей врагами, не видать вам счастья.
7
1
=
6
b-km.ivanov 20.08.2021 15:03
А людей никто и не считает врагами. Нелюди, вот те да, враги.
Как думаешь, пять лет добавки к пенсионному возрасту и по 800 тыров изьятия денег, могли сделать люди?
6
2
=
4
Denis:
uttkin: Все на выборы! Голосуйте за КПРФ! И не будет у вас кузьки...

На месте партии, Вас следовало исключить, своими постами Вы только обнажаете всю убогость КПРФ.

как не прискорбно это подтверждать,но на данный момент КПРФ единственная партия способная,изменить тупиковую ситуацию...
Конечно же ЗЮ не может быть президентом...
Но до выборов президента время есть ,КПРФ найдёт замену ЗЮ
10
2
=
8
Denis 20.08.2021 15:01
Так Грудинина ведь хотели, а он от иностранных активов отказываться не хочет и говорит, я при Путине не плохо живу.
2
7
=
-5
b-km.ivanov 20.08.2021 15:09
Как мало, для таких как ты надо. Кто то пустил никем, ничем необаснованную чушь об счетах Грудинин и все, вы, полудурки уже в нее поверили.
10
2
=
8
Близнец 21.08.2021 08:42
b-km.ivanov: Как мало, для таких как ты надо. Кто то пустил никем, ничем необаснованную чушь об счетах Грудинин и все, вы, полудурки уже в нее поверили.

А другие полудурки верят ,что счетов у клубникина за бугром нет .
1
3
=
-2
кол 20.08.2021 15:18
Denis: Так Грудинина ведь хотели, а он от иностранных активов отказываться не хочет и говорит, я при Путине не плохо живу.

Зачем Денис врет?
0
1
=
-1
Близнец 21.08.2021 08:42
кол:
Denis: Так Грудинина ведь хотели, а он от иностранных активов отказываться не хочет и говорит, я при Путине не плохо живу.

Зачем Денис врет?

А он врёт ?
0
2
=
-2
Ну если к теме реформы. Компетенцию чиновников обсуждать не могу, т.к. далека от этой сферы. А то, что новое никогда гладко не идет - понятно даже дураку.
А вот по поводу информационных табло на остановках, где бы отображалось время прибытия в реальном времени конкретного автобуса - вот это вещь. Как-то же сервисы такси озаботились сообщать клиентам, что через Х минут их будет ожидать то-то и се-то.
В чем проблемы вывести на табло, что через Х минут подъедет автобус 345, например?
По поводу безбилетников все эти их рейды- суета сует. Проще вернуть кондукторов на рейсы. Окупится сторицей!
21
13
=
8
кол 20.08.2021 12:41
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ну если к теме реформы. Компетенцию чиновников обсуждать не могу, т.к. далека от этой сферы. А то, что новое никогда гладко не идет - понятно даже дураку.

Старуха, не шухари нашу малину.
9
4
=
5
кол 20.08.2021 12:44
кол:

Старуха, не шухари нашу малину.

Время прибытия в реальном времени, сам сын не ведает - только отец. Ишь чего захотела. Человек внезапно смертен.
4
4
=
0
кол 20.08.2021 12:51
кол:
кол:

И потом ну никак в стократном размере не окупится. Мунтранспорт не окупается, старуха, и хватит гнать об этом.Думаю человеку будет стыдно не платить если большинство оплачивает. Пнихология.
6
7
=
-1
Близнец 20.08.2021 16:30
кол:
кол:
кол:

Пидагог , не забывай про запятые . Это немаловажно ..
1
5
=
-4
кол 20.08.2021 12:59
Ребята, демократы в США превратились в КПСС.
https://youtu.be/DyEfLzACfmU
2
2
=
0
арбуз 20.08.2021 13:15
Не, в натуре- для чево мадама выложила эту хреновину с загогулиной? Прочли тему, понели-у нас плохо, в Кросноярске хорошо. Ну и хара. Зачем-то маршруты выложила.
ПиСи. Везде хорошо-где Кузнецова нет....
5
6
=
-1
Близнец 20.08.2021 16:33
арбуз: Не, в натуре- для чево мадама выложила эту хреновину с загогулиной? Прочли тему, понели-у нас плохо, в Кросноярске хорошо. Ну и хара. Зачем-то маршруты выложила.
ПиСи. Везде хорошо-где Кузнецова нет....

Мадаме захотелось о себе напомнить . Зачем ? Да кто её знает ..
0
9
=
-9
кол 20.08.2021 13:52
В чем ошибаются все, включая навальновцев? Разговоры за правильные, благоразумные действия бесполезны. Потому что власть встала на преступную тропу. Она прекрасно понимает, что совершает, а все продолжают действовать в рамках старых правил и представлений, которые уже отменены фактически.
2
2
=
0
Kotafey 20.08.2021 14:25
Хитропопые водятелы накалывают систему контроля.Они подъезжают к остановке, но останавливаются за метра 3 до нее на середине дороги.К ним ломятся люди.Но они резко по газам....Обычно такое происходит на преспоследних остановках или где нибудь на заводах где редкие пассажиры не в час пик.Наблюдал эти картины несколько раз.И перебранки матерные пассажиров с водятелами Питер авто.Увы.Быдлота по обе стороны...
6
4
=
2
кол 20.08.2021 14:43
Kotafey: Хитропопые водятелы накалывают систему контроля.Они подъезжают к остановке, но останавливаются за метра 3 до нее на середине дороги.К ним ломятся люди.Но они резко по газам....Обычно такое происходит на преспоследних остановках или где нибудь на заводах где редкие пассажиры не в час пик.Наблюдал эти картины несколько раз.И перебранки матерные пассажиров с водятелами Питер авто.Увы.Быдлота по обе стороны...

Что с вас взять с Маруськой? Она уводит в сторону какких-то мечтаний о времени, когда речь идет о простом "уехать бы". Коту не объяснить, что "умный дом" рассматривался фантастами прошлого, как фейк. Никакой ИИ не заменит человека. Как помощник облегчающий - да.
3
3
=
0
Kotafey 20.08.2021 14:49
Я верю,что современная жизнь воспринималась в прошлом как фейк.Мне бы кто сказал 30 лет назад, что американцы выведутся из Афгана, Россия будет с Украиной в контрах и дружбой с Турцией и Ливией или там про поцелуи кросовок негров в США... 146% геев в эстраде.Я бы тоже сказал что вранье и глюки. Ан... вот оно сейчас как.
6
4
=
2
b-km.ivanov 20.08.2021 15:18
А вот я, например, после первого Горбачевского предательства, путча, не вчем, о чем ты сксзал не сомневался. Даже предсказывал, что то в этом духе.
Капитал, деньги, зверье, диугого быть не могло.
1
1
=
0
кол 20.08.2021 15:29
Kotafey: Я верю,что современная жизнь воспринималась в прошлом как фейк.Мне бы кто сказал 30 лет назад, что американцы выведутся из Афгана, Россия будет с Украиной в контрах и дружбой с Турцией и Ливией или там про поцелуи кросовок негров в США... 146% геев в эстраде.Я бы тоже сказал что вранье и глюки. Ан... вот оно сейчас как.

Амеры кому-то обещали 60 лет? Почему коты воспринимает мир как будто жив СССР. Парень, его нет. Проснись! Ты живешь при капитализме в России. Былого величия нет.
0
1
=
-1
Лапоть 20.08.2021 16:22
Вообще то, нет. Человечество давно поработил ИИ. И каждому транслируется определенная программа. Поскольку ресурсы ИИ ограничены у многих эти программы схожи. И только в исключительны случая в программу либо вносятся изменения,либо просто объект удаляется из системы. Вот почему демократы возродили КПСС,Навального пытались отравить, а Путин - краб.
1
2
=
-1
Близнец 20.08.2021 16:36
Лапоть: Вообще то, нет. Человечество давно поработил ИИ. И каждому транслируется определенная программа. Поскольку ресурсы ИИ ограничены у многих эти программы схожи. И только в исключительны случая в программу либо вносятся изменения,либо просто объект удаляется из системы. Вот почему демократы возродили КПСС,Навального пытались отравить, а Путин - краб.

Навального пытались отравить ? Демократы ? И кто у нас эти " демократы"?
0
4
=
-4
кол 20.08.2021 14:26
Пнихология говорит, что эта игра в которую мы все играем называется жизнь - краткий миг между прошлым и будущим. Нас как парашютистов забросили сюда родители не гарантируя ничего, как наш гарант. Вот и выживай как хочешь.
2
4
=
-2
кол 20.08.2021 14:32
Если после Ленина и Сталина власть перешла к номенклатуре КПСС, ставшей фактически новым дворянством. Их детки решили увековечить очередную глупость, взбреднувшую им в голову, в законах - поэтому и начало перестройку.
1
3
=
-2
Папа 20.08.2021 14:36
Пустые разговоры. Пока Сирожу и прочих болтунов будут возить на ЛК 100, ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
10
2
=
8
кол 20.08.2021 15:08
Папа: Пустые разговоры. Пока Сирожу и прочих болтунов будут возить на ЛК 100, ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.

Пустые разговоры это кричать "позор!" - преступникам. Лучше себе сказать "стыд и срам" и не дожидаясь умывальника пойти и начистить до блеска мозг Сейроже. А иначе никогда вы не научитесь стоять за себя. Пробуйте.
2
3
=
-1
Близнец 20.08.2021 16:38
кол:
Папа: Пустые разговоры. Пока Сирожу и прочих болтунов будут возить на ЛК 100, ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.

Пустые разговоры это кричать "позор!" - преступникам. Лучше себе сказать "стыд и срам" и не дожидаясь умывальника пойти и начистить до блеска мозг Сейроже. А иначе никогда вы не научитесь стоять за себя. Пробуйте.

А чё сам не " пробуешь"? Ссыкотно ? Гапонствуешь ?
0
5
=
-5
Лапоть 20.08.2021 14:52
Не знаю, что хотел автор опуса сказать, но в городе Новокузнецке движение автобусов можно отследить в мобильном приложении 2 ГИС в режиме реального времени. Если знаешь куда тебя надо, знаешь по какому маршруту поедешь и пользуясь графиком на остановке можно без проблем добраться до заданной точки. Да, как автомобилисту это сначала трудно воспринимать, но освоившись понимаешь удобство данной системы.
3
5
=
-2
кол 20.08.2021 15:10
Лапоть: Не знаю, что хотел автор опуса сказать, но в городе Новокузнецке движение автобусов можно отследить в мобильном приложении 2 ГИС в режиме реального времени. Если знаешь куда тебя надо, знаешь по какому маршруту поедешь и пользуясь графиком на остановке можно без проблем добраться до заданной точки. Да, как автомобилисту это сначала трудно воспринимать, но освоившись понимаешь удобство данной системы.

Не все в городе лаптем шити.
2
1
=
1
кол 20.08.2021 15:11
шиты.
0
1
=
-1
Лапоть 20.08.2021 16:08
или шити?
0
0
=
0
Лапоть 20.08.2021 16:09
а может шыты. Товарищ, вы уж определитесь.
0
1
=
-1
Близнец 20.08.2021 16:39
кол:
Лапоть: Не знаю, что хотел автор опуса сказать, но в городе Новокузнецке движение автобусов можно отследить в мобильном приложении 2 ГИС в режиме реального времени. Если знаешь куда тебя надо, знаешь по какому маршруту поедешь и пользуясь графиком на остановке можно без проблем добраться до заданной точки. Да, как автомобилисту это сначала трудно воспринимать, но освоившись понимаешь удобство данной системы.

Не все в городе лаптем шити.

Тебя тапочком " шитили" ?
0
4
=
-4
ZaAmbarom 20.08.2021 15:11
И в 2ГИС и на Яндекс.Карты и на Google.Maps - на выбор.

Я и говорю - непонятно, что автор вообще сказать-то хотел?
Похоже, что просто марку автобусов (ПАЗЗЗЗ) показать.
2
1
=
1
ZaAmbarom 20.08.2021 15:13
Пардон, про Google.Maps погорячился.
Там ни меток транспорта ни точного расписания нет.
0
0
=
0
Близнец 20.08.2021 16:42
ZaAmbarom: И в 2ГИС и на Яндекс.Карты и на Google.Maps - на выбор.

Я и говорю - непонятно, что автор вообще сказать-то хотел?
Похоже, что просто марку автобусов (ПАЗЗЗЗ) показать.

Афтор хотела о себе напомнить .. Какая она была хорошая и как стало плохо сейчас ..
1
5
=
-4
кол 20.08.2021 15:42
Ерт приходят на КП "валять ваньку"? Или троллить Корюкову?
1
1
=
0
Местная 20.08.2021 16:24
Вчера оскоромилась, впервые проехала на 345 "заказном". Удивительно, конкурс-шмонкурс, валидпторы, пересадочный тариф и прочая лепота в городе, а здесь как в 90е, мало того что проезд 25 рублей, так и билетов нет, это значит, минус налоги, сотрудники официально не трудоустроены, а если авария с травмами, не дай Бог? Чем люди подтвердят факт проезда? И никто ниче, администрации нормально и прокуратура в упор не видит
14
2
=
12
Александр О 20.08.2021 17:20
А ваши мадам пазики пря по расписанию ходили?! Ржу не магу. Водилы вообще работали когда хотели - лижбы план сдавали - а инвалиды и пазики вообще несовместимы не в каком виде...
3
8
=
-5
ilnikbez 20.08.2021 17:45
Ну ... не надо все в кучу сваливать. Конечно... там чо попало было, вот только "цена" для буджета горожан была вроде как в 20 раз поменьше.
6
1
=
5
Александр О: А ваши мадам пазики пря по расписанию ходили?! Ржу не магу. Водилы вообще работали когда хотели - лижбы план сдавали - а инвалиды и пазики вообще несовместимы не в каком виде...

Гониш.
0
1
=
-1
Александр О 20.08.2021 17:23
Про геоточки с автобусами на карте - сам лично ехал в Питеравто и смотрел на карту - совпадений ноль- и вокруг едущие автобусы тоже. Сложилось впечатление что на карте точки передвигается согласно расписания, а не по информации от жпс датчиков с автобусов. Но это давно было, когда у них ещё автобусов не зватало- можно сейчас проверить. Даже интересно.
6
5
=
1
ilnikbez 20.08.2021 17:56
Да. Там ваще весело. Писали запрос в яндекс. Типа чо за... фигня. По карте едет "автобус", а в реальности его нет. Там тех служба, даже перезвонила. Говорят, мы типа от местных инфу получаем, а не от спутников. Спрашиваем как быть. Говорят, есть яндекс.гоу (такси) и прислали промокод со скидкой. Потом уточнили, что вроде как такой беспредел, только в период запуска "реформы", и по правилам информация может "запаздывать 15 - 30 секунд". Ну а так как, все временное коррупционное это наша действительность...
С гугла прислали полный отстой, но смогли оттуда выйти на форум рекомендаций:
"нужно по маршруту на карте увидеть, где этот автобус едет... и отфиксить... стоит ли он на "позициях", если точка просто движется со средней скоростью по маршруту, без остановок на светофорах и остановках, то отнеситесь осторожно к временной информации при построении маршрута движения" (не дословный перевод).
8
1
=
7
Ruthenium 20.08.2021 18:03
ilnikbez: Да. Там ваще весело. Писали запрос в яндекс. Типа чо за... фигня. По карте едет "автобус", а в реальности его нет.

Такая фигня и с зукнецовскими трамваями, по карте он типа едет, доезжает до остановки, где ты его ждёшь, потом исчезает с карты, а живьём его нет. В итоге я плюнул на этот говносервис, теперь смотрю вживую.
7
1
=
6
Близнец 21.08.2021 08:53
Ruthenium:
ilnikbez: Да. Там ваще весело. Писали запрос в яндекс. Типа чо за... фигня. По карте едет "автобус", а в реальности его нет.

Такая фигня и с зукнецовскими трамваями, по карте он типа едет, доезжает до остановки, где ты его ждёшь, потом исчезает с карты, а живьём его нет. В итоге я плюнул на этот говносервис, теперь смотрю вживую.

У вас и трамваи там есть ? Но тоже график не соблюдают ?
0
2
=
-2
Ruthenium 21.08.2021 11:19
Близнец:
Ruthenium:
ilnikbez: Да. Там ваще весело. Писали запрос в яндекс. Типа чо за... фигня. По карте едет "автобус", а в реальности его нет.

Такая фигня и с зукнецовскими трамваями, по карте он типа едет, доезжает до остановки, где ты его ждёшь, потом исчезает с карты, а живьём его нет. В итоге я плюнул на этот говносервис, теперь смотрю вживую.

У вас и трамваи там есть ? Но тоже график не соблюдают ?

Пока есть, Мартинсон их губил и рельсы из земли корчевал, теперь ставленник Бабая тем же занимается, но ещё немного трамваев осталось.
0
1
=
-1
Lementuev 21.08.2021 00:16
Александр О: Про геоточки с автобусами на карте - сам лично ехал в Питеравто и смотрел на карту - совпадений ноль- и вокруг едущие автобусы тоже. Сложилось впечатление что на карте точки передвигается согласно расписания, а не по информации от жпс датчиков с автобусов. Но это давно было, когда у них ещё автобусов не зватало- можно сейчас проверить. Даже интересно.

а есть еще автобусы - призраки. Они едут, но их нет.
2
1
=
1
ilnikbez 21.08.2021 08:29
Они есть ... в списаниях из буджета.
2
1
=
1
Близнец 21.08.2021 08:55
Lementuev:
Александр О: Про геоточки с автобусами на карте - сам лично ехал в Питеравто и смотрел на карту - совпадений ноль- и вокруг едущие автобусы тоже. Сложилось впечатление что на карте точки передвигается согласно расписания, а не по информации от жпс датчиков с автобусов. Но это давно было, когда у них ещё автобусов не зватало- можно сейчас проверить. Даже интересно.

а есть еще автобусы - призраки. Они едут, но их нет.

На машинку денег спонсоры не дали ? А если дали ,то зачем интересуешься графиком автобусов ? Мало дали ?
0
3
=
-3
ilnikbez 20.08.2021 17:43
Ну... госпожа Корюкова все правильно отмечает... что в первую очередь технологии и мозги.
В городе нет "инфраструктуры позволяющей" автобусам двигаться по расписанию... в том числе нет и штрафов, как и компенсаций для населения. Т.е. необходимо сначала много чего в городе переделать... в том числе: длинна и оборудование автобусных платформ (должно влазить 2 гармошки, т.е. мин. 40 метров), размещение платформ вне зоны переходов через дорогу (сейчас это 90% остановок в районе не соответствуют) - не ближе чем 15 метров, выделенные автобусные линии на "пробковых участках", и самое главное - увеличение времени посадки и высадки на каждой остановке.
Кстати, почему в зукнецовобасах нет ЮСБ зарядок для телефонов кто украл?
И главное... ни кто не отчитывается публично и не предоставляет открыто для тех, кто оплачивает весь этот коленкор ... о количестве и качестве нарушений ... т.е. у горожан нет актуальной информации для принятия решения... во сколько выходить на остановку, брать ли с собой сопровождающего... и насколько полон/пуст салон... по сидячим местам.
Так что главным показателем несоответствия качества оказываемых услуг является то, что вшиновники и соратники мымра не ездят в волгобусах. Раз депутасы и вшиновники не ездят.. значит тут какой то подвох.
13
2
=
11
виктор 20.08.2021 19:44
там навоза воз и воз брехни. синие коровы ездят при попутном ветре а проверяльщики закрывающие на это глаза поди не один воз откатов получили. в компутерах одно по факту другое на бумаге третье и все причастные при бабле из дырявого бюджета . кузю в отставку и под суд. все убытки от транспортной аферы пусть в бюджет вернет. и на созидательный труд пожизненно.
6
1
=
5
Lementuev 21.08.2021 00:14
Интересно, а какой водитель ПАЗика выходил помочь инвалиду в Новокузнецке? Я что-то не видел.
1
3
=
-2
Близнец 21.08.2021 08:57
Lementuev: Интересно, а какой водитель ПАЗика выходил помочь инвалиду в Новокузнецке? Я что-то не видел.

Ты давно в Новокузнецке был ? В моцкве всё по-другому ?
0
3
=
-3
Lementuev 21.08.2021 10:57
Близнец:
Lementuev: Интересно, а какой водитель ПАЗика выходил помочь инвалиду в Новокузнецке? Я что-то не видел.

Ты давно в Новокузнецке был ? В моцкве всё по-другому ?

честно говоря, теперь на Москву больше похоже. Вчера ехал в 5-ке по городу - работала хорошая приточная вентиляция, автобус ехал быстро, разгонялся плавно, остановку объявляли.
Я что-то, как пассажир, никак не могу заставить себя полюбить обратно пазики.
0
0
=
0
Ruthenium 21.08.2021 11:03
Это могли быть наши автобусы, отечественного производства и наших муниципальных ПАТП, а не разорительные для городского бюджета китайские поделки питербанды.
1
1
=
0
Lementuev 21.08.2021 11:13
Ruthenium: Это могли быть наши автобусы, отечественного производства и наших муниципальных ПАТП, а не разорительные для городского бюджета китайские поделки питербанды.

согласен. Посмотрим, сколько протянут эти штуки.
То как поступили местные власти по отношению к предпринимателям - свинство.
То как эти предприниматели относились к пассажирам - оно же.
Посмотрим, как будет дальше, но мне нравится, как сейчас.
Это как с СССР: сейчас плохо, но обратно - ой не надо.
0
0
=
0
Ruthenium 21.08.2021 11:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта