#
#
Просмотров: 63
Тема дня

Выжила, чтобы жить

Picture

Об удивительной судьбе Ларисы Савицкой, единственной выжившей в авиакатастрофе, предлагает поспорить гость портала КузПресс Bussines News.

Просмотров: 10581
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17244
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке до конца года планируется сдать около тысячи квартир

Тысяча и одна квартира

Сергей Кузнецов рассказал о планируемом вводе жилья в Новокузнецке.

С начала этого года в Новокузнецке введено 2 многоквартирных дома площадью 7,4 тысячи квадратных метров на 130 квартир, отметил глава города в Инстаграм. До 31 декабря 2021 года планируется ввод 8 многоквартирных домов площадью 57 тыс. кв. м на 988 квартир.

Плановый объем ввода жилья в 2021 году на территории г. Новокузнецка составляет 145 тыс. кв. м. Из них 58 тыс. кв. м – 10 многоквартирных домов, 1001 квартира и 87 тыс. кв. м – индивидуальная застройка.

Так, план основных застройщиков по вводу жилья:

- ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В. Косилова – 14,2 тыс. кв. м;

- ООО "Торговый дом "Домостроительный комбинат" – 13,1 тыс. кв. м;

- ООО УК "СОЮЗ" – 23 тыс. кв. м.;

- ООО "Специализированный застройщик Фонд РЖС" - 5 тыс. кв. м;

- ООО ЮИД – 2,7 тыс. кв. м.

По предоставленному перечню Росреестра только в сентябре ожидается ввод индивидуальных домов общей площадью 31 тыс. кв. м.
На 2022 год планируется ввод 8 многоквартирных домов площадью 38 тыс. кв. м. на 737 квартир, расположенных в Новоильинском, Центральном и Заводском районах.

На фото - перспектива застройки участков под строительство МКД "Прибрежный" Орджоникидзевского района. Общая площадь территории под застройку составляет 143,5 га, с общим объёмом жилищного фонда - 387 тыс. кв. м.


20.09.2021
Просмотров: 1361 | Комментариев: 19
paul908 20.09.2021 08:06
Стабильность по-едросовски: все успехи в будущем...
14
4
=
10
ilnikbez 20.09.2021 08:50
Таким дешевым дермымром застраивать позур.
11
3
=
8
Кемеровчанин 20.09.2021 15:00
а нормальные дома в Кузне никому не нужны.. не та публика
1
6
=
-5
Kotafey 20.09.2021 08:15
Однако..."СтароАбашево" застраивают... Ну в принципе неплохо, подальше от дымов НКАЗ и КЗФ...поближе к Междуре. А вы знаете что единственное место без промышленных залежей углей в нашей причечной долине это Карлык и его окресности???Так что будете земельку покупать то лучше там...подальше от "Рассветов"...
2
4
=
-2
ilnikbez 20.09.2021 09:01
Где такую вермишель нашли?
5
1
=
4
ert 20.09.2021 10:39
Котафей, ты не прав. В районе Карлыка таки есть промышленные залежи угля, но бурого, который пока нафиг никому не нужен.
А вот МКД "Прибрежный" Орджоникидзевского района очень далекая перспектива т.к. там нет коммуникаций никаких. Главное- нет тепла и взять негде.
0
4
=
-4
ШИЛО 20.09.2021 08:23
надо построить и сдать 100000 квартир серавно молодежь валит от сель и старики за ними а город есть кому заселить в паранжах
12
3
=
9
Argentum 20.09.2021 08:28
покупать квартиру и обустраиваться в этой дыре депрессивной, это каким дауном надо быть.
15
9
=
6
Kotafey 20.09.2021 08:31
Ну у молодых денег нету значит это предпенсионеры купят там квартиры, а что место тихое (пенсионерам самое то) , опять же парк грозились восстановить у ДК...
0
8
=
-8
луга 20.09.2021 08:43
А какой недуг поражает головки блондинок, обитающих "в этой дыре"?
9
3
=
6
author 20.09.2021 10:15
луга: А какой недуг поражает головки блондинок, обитающих "в этой дыре"?

Да какая блондинка? Это мужик из Львова.
1
8
=
-7
Ruthenium 20.09.2021 10:59
author:
луга: А какой недуг поражает головки блондинок, обитающих "в этой дыре"?

Да какая блондинка? Это мужик из Львова.

Ё-маё, опять бандеровцы на "Кузпрессе" пануют..........
4
0
=
4
Argentum 20.09.2021 11:37
з днипривщины мы.
7
1
=
6
Ruthenium 20.09.2021 11:51
Вона бреше, бандеровка львiвська! Мешканци Надднiпрянщини стихи Шевченка з дитячого садка знають, а вона их не розумiе.
4
0
=
4
Хиус 20.09.2021 09:40
Не понимаю, как можно планировать сдачу в эксплуатацию 31 тысячи м2 индивидуальной застройки ?
10
0
=
10
author 20.09.2021 10:20
У нас есть люди утверждающие проекты домов? Сколько им лет? Строить дома по технологиям 80 годов много ума не надо. Под домом должен быть гараж, хозяйственные кладовки, Во дворе дома не должно быть стоянок машин, должна быть детская площадка и парк.
1
7
=
-6
Ruthenium 20.09.2021 11:58
author: У нас есть люди утверждающие проекты домов? Сколько им лет? Строить дома по технологиям 80 годов много ума не надо. Под домом должен быть гараж, хозяйственные кладовки, Во дворе дома не должно быть стоянок машин, должна быть детская площадка и парк.

Должно быть достаточно место и для машин, и для детской площадки. Подземные парковки сильно удорожают постройку и сжирают много площади, так как требуют места под выезд из-под уровня грунта с системой водоотвода. И при чём здесь парк? Может, ещё и заповедники на придомовых территориях сделаете?
4
2
=
2
арбуз 20.09.2021 10:44
Позвольте-ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В. Косилова? Хм...Дык этож банкрот. Лариса омереканка - кандидатка в госдуру- там хозяйка. Десятки милионов долгов перед кредиторами- и ни чё. Всё с рук сходит. Крыша видать надёжная....
8
0
=
8