#
#
Просмотров: 926
Тема дня

Согласиться нельзя отказать: где поставим запятую?

Picture

Китай потребовал пятикратную скидку на российский газ.

Просмотров: 1568
Тема недели

"Граждане, воздушная тревога!"

Picture

Новокузнецк к войне не готов.

Просмотров: 7163
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
РЭК ввел депутатов в заблуждение относительно инвестиционной составляющей Горэлектросети

"Не надо обманывать людей"

Наша читательница Екатерина прислала письмо-ответ на публикацию "Почему кому-то должно быть стыдно".

Она считает, что представленная в статье информация полностью искажает смысл и вводит людей в заблуждение.

"Согласно данным, озвученным на заседании Горсовета "за два последних года размер инвестиций ООО "Горэлектросеть" должен был составить 1,05 миллиарда рублей". При этом, размер всей обоснованной предприятием и утвержденной РЭК КО необходимой валовой выручки на 2012-2013 гг. составил 1 048 574,71 руб. Помимо средств, направляемых на реконструкцию и ремонт электрический сетей, необходимая валовая выручка включает в себя расходы на:

 - оплату труда и отчисления на социальные нужды;

 - сырье и материалы для ликвидаций аварий;

 - транспортные расходы;

 - покупаемую электрическую и тепловую энергию, в том числе электроэнергию, направляемую на компенсацию потерь;

 - топливо;

 - налоги;

 - прочие экономически обоснованные расходы.

Согласно предоставленной заверенной РЭК КО расшифровке необходимой валовой выручки, предприятие в 2012-2013 гг. должно было направить на ремонт и реконструкцию электрических сетей денежные средства в размере 239 млн. руб., фактически реализовано мероприятий на 231 млн. руб. (Ремонтная программа включена в статью "Работы и услуги производственного характера", стоимость инвестиций отражена по статьям "Прибыль на развитие производства", "Амортизация основных средств"). Ежегодно в РЭК КО направляются отчеты о реализации инвестиционной и ремонтной программ с документальным подтверждением фактического объема освоенных денежных средств. Кроме того, в августе-сентябре 2014 года была проведена выездная проверка, в ходе которой сотрудниками РЭК КО был проведен визуальный осмотр объектов инвестиционной и ремонтной программ, предприятием предоставлена вся первичная бухгалтерская документация, подтверждающая выполнение мероприятий".

Екатерина

* * *

От редакции: В подтверждение своих слов Екатерина, очевидно, являющаяся работником ООО "Горэлектросеть", прислала копию документа под названием "Расшифровка необходимой валовой выручки ООО "Горэлектросеть" (г. Новокузнецк) на услуги по передаче электрической энергии на 2013 год" с печатью РЭК.

Свою аргументированную позицию по данному вопросу может высказать любой гражданин.

Наш E-mail: kp@kuzpress.ru , тел. 8-951-226-04-71

20.10.2014
Просмотров: 3402 | Комментариев: 119
FSS 20.10.2014 12:45
Моя аргументированная позиция. Живу и работаю в центральном районе, что дома, что на работе происходят регулярные отключения света, падение напряжения уже воспринимается как норма, никто не удосуживается предупреждать, об отключениях, если это аварийные, то тогда вообще не понятно, чем они там заняты, ели аварии происходят чуть ли не каждую неделю. А бумаги, что бумаги, вон у нас дорожники на бумаге гладко отчитались, что к зиме готовы, а по факту сегодня люди с трудом передвигались по тротуарам, везде лед и отсутствие песка.
0
0
=
0
8 лет жил в Красноярске, там тоже часто отключалось электричество, но чтото никто не торопился ни у кого отжимать сети
0
0
=
0
GoodWin 20.10.2014 12:51
Про гололед согласен.
Отключения - да, случаются, неприятно это, конечно. Но что-то не помню, чтобы напряжение заметно снижалось в Центральном районе (на окраинах, где много воруют, слышал, что часто бывает).
Да и раньше такое бывало, и в 90-х тоже. Не думаю, что переделят, и все успокоится.
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 12:53
в России возможны только Самодержавие...Царское или КПСС не важно...
а половинчатых решений нам ненать - всё разворуем, поломаем и пойдем на войну...
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 12:54
Православный: в России возможны только Самодержавие...Царское или КПСС не важно...
а половинчатых решений нам ненать - всё разворуем, поломаем и пойдем на войну...


ЧУШЬ!
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 12:55
против КПСС?
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:03
Православный: против КПСС?


против того, что возможно ЛИБО-ЛИБО.
россия достойна чтобы жить нормально, как подавляющий мир. Надо только православие уничтожить и путинско-фашистов.

Ну и какое то время пожестче потом, чтобы гены перепрограмировались, против ворья и тупоголового верования в чтопопало
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 13:16
AMR-718:
россия достойна чтобы жить нормально, как подавляющий мир. Надо только православие уничтожить и путинско-фашистов.


типичная либерасткая философия-утопия...наивная, глупая и трусливая...
ты прям как Дима Быков...тот тоже боится Русского Князя и РПЦ а уехать не хочет...
потому, что питается из рук Русского князя и мыслями Великой Русской Культуры завареной на РПЦ
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:21
Православный:
AMR-718:


брр...фу...какая туфта))
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:21
Русского князя Тьмы?
0
0
=
0
Папа 20.10.2014 13:32
Православный: в России возможны только Самодержавие...Царское или КПСС не важно...
а половинчатых решений нам ненать - всё разворуем, поломаем и пойдем на войну...


Что же ты капитализм с человеческим лицом пропустил?
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 13:38
Папа:
Православный: в России возможны только Самодержавие...Царское или КПСС не важно...
а половинчатых решений нам ненать - всё разворуем, поломаем и пойдем на войну...


Что же ты капитализм с человеческим лицом пропустил?

я мифами не увлекаюсь...
0
0
=
0
veniaminovna 20.10.2014 15:15
Православный

Вот именно.
Как всегда ,поддерживаю Православного.

Либералы ,что московские ,что местные ,поездив по заграницам , решили :"что нам стоит Так построить ?"

А мозговой активности не хватает сообразить ,что там потому так хорошо ,что в других местах -сильно плохо.

США ,к примеру ,производит 20 % мирового производства (притом половина -это услуги ихНИХ консультантов по всему миру ) ,а потребляют -40% всех мировых благ.

И включения России в золотой мульард никому и в голову не приходило ,
клянусь здоровьем королевы англицкой и принца Чарльза ,брошенного ретивой Камиллой Паркер.
0
0
=
0
FSS 20.10.2014 15:27
Там хорошо потому, что уже в 5 утра 3 человека в форме уборщиков идут по тротуару, собирают и тут же сортируют мусор по разным пакетам, а следом по дороге едет машина и чистит, моет и собирает мусор с проезжей части. Опавшую листву они собирают пылесосом. А ветки деревьев, тут же перемалывает специальная машина. У них даже уборщики не оставляют за собой горы мусора. А наша уборка состоит в том, что бы хаотично разбросанный мусор сгрести в кучу, а потом эти кучи либо снова ветром разбросает, либо будут передвигать с одного участка на другой. Вот и все их хорошо и наше плохо. Работать надо, а не искать врагов в Америке и Европе. У нас своих полно, под каждым кустом. Только наши страшнее.
0
0
=
0
Папа 20.10.2014 19:34
Православный:
Папа:
Православный: в России возможны только Самодержавие...Царское или КПСС не важно...
а половинчатых решений нам ненать - всё разворуем, поломаем и пойдем на войну...


Что же ты капитализм с человеческим лицом пропустил?

я мифами не увлекаюсь...


Так это сегодняшний день.
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 20:19
Папа:
Православный:
Папа:
Православный: в России возможны только Самодержавие...Царское или КПСС не важно...
а половинчатых решений нам ненать - всё разворуем, поломаем и пойдем на войну...


Что же ты капитализм с человеческим лицом пропустил?

я мифами не увлекаюсь...


Так это сегодняшний день.

тогда ты у капитализЬма лицо с опой спутал
0
0
=
0
Лом 20.10.2014 13:04
Если я правильно понял, депутатам сказали, что эта контора должна потратить на ремонты миллиард с лишним, а на самом деле 239 миллионов она должна потратить, и РЭК это знала.
Я так и думал, что что-то нечисто, и РЭК заодно с тем, кто хочет отжать имущество
0
0
=
0
Лом 20.10.2014 13:06
И Кузпресс тоже хорош, принял участие в травле Горэлектросети, стыдно админам должно быть
0
0
=
0
КузПресс 20.10.2014 13:16
Лом: И Кузпресс тоже хорош, принял участие в травле Горэлектросети, стыдно админам должно быть
Ничего подобного, мы предоставляем слово всем сторонам. Вот и ваш пост никто затирать не собирается.
Не нарушайте Правил - и будете услышаны
0
0
=
0
Модест 20.10.2014 17:06
Лом: И Кузпресс тоже хорош, принял участие в травле Горэлектросети, стыдно админам должно быть
Ты, Лом, узко мыслишь. КузПресс старается все точки зрения показать. Вот тебе нравится Горэлектросеть, пожалуйста, защищай. А кому то нравится СДС, которому нравится Горэлектросеть, кто ж им то помешает?
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:08
Так Горэлектросеть была на заседании горсовета или нет. Писали же, что не дошла и данные не представила. Так чё щас-то... Верит этим цифрам или за выходные нарисовали...
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:09
Lisichca: Так Горэлектросеть была на заседании горсовета или нет. Писали же, что не дошла и данные не представила. Так чё щас-то... Верит этим цифрам или за выходные нарисовали...


у них заранее заготовленный портфель№5 с этими бумажками лежал, на подобный случай))
дату только в рыбу вставили, да злорадно ухмыльнцвшись, заказным письмом отправили))
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:17
Соглашусь. Хотя щас, как правило, ровно на бумаге, акты, печати, всё в папочках прошито-пронумеровано. А в природе -0 этих работ, на которые акты оформлены.
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:32
Lisichca: Соглашусь. Хотя щас, как правило, ровно на бумаге, акты, печати, всё в папочках прошито-пронумеровано. А в природе -0 этих работ, на которые акты оформлены.


помнится, лет 10 назад, понадобилось мне закрыть предприятия. ну, все как водится, приходит с налоговой три мадам, садятся. Сидят две недели, с ужасно строгим видом. Я, тоже, морду тяпкой, утром-здрасте, вечером досвидания, никаких лишних контактов.
Ну, время идет, жду. Ко мне никаких вопросов и я тоже самое.

И тут однажды утром, иду в контору, чпок - идет мимо второй человек с этой организации, проверяющей)) Ну, чисто случайно так идет и прямо рано утром))
Ну, здоасте-здрасте, как жизнь? Все ок? Отлично) А, да...там же у тебя наши? Ну..дак вот, резюме такое, по миллиону за каждую контору и будешь свободен! Я - стойте,как так? У меня же все очень хорошо, все прямо учебнику! Тот- нууу..братец, не начинай! Там у кемерово главная по налогам бабушка, она на пенсию уходит, ей показатели нужны и медаль, чтобы значит , того, пенсию на нужную уровень вывести...так что, давай!


Я ночь проспал, две, три, думаю - нет, так не пойдет!

Ну и решил зарубиться. Мадамы еще неделю посидели, потом заходит одна, ну, вы типа собираетесь с нами общаться? Я - да конечно, всегда готов! А, простите, тема?
А вот, говорит, у вас, ха-ха, все хорошо да не хорошо! Вот вы ставите на затраты там кое что, а товаро-транспортных то нет! Я-дак в кодексе можно или - или...счет фактуру годятся!Неа, говорит, я вот сейчас все этос затрат выдерну,а потом судитесь!

Ну что...еще ночь прошла...и я такой , свистать всех наверх! Вобщем, изготовили килограммов тридцать эти накладных, по ночам, чтобы мадамы не усекли...всю перевичку пришлось перешерстить..кошмар

а потом через три дня, пишу офицписьмо с просьбой, тут обнаружены еще доп.первичн.доки, просим принять и так далее....

У этих челюсти вниз - баданн!!! КАК?? Ко ВСЕЙ первичке???
Я-да!..
занавес...



там, конечно, пришлось далее и на компромисс пойти и все такое....Но взгляды эти хорошо запомнил))))


Я это к чему, у меня просто все было ровно наоборот, все по факту было, а бумажек не было, и то хотели отпендюрить!!!
а у электросети , у них классно, ничего не было, а бумажки есть - и молодцы!)))
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:10
на 2012-2013 гг. составил 1 048 574,71 руб. Это чё за миллион?
0
0
=
0
КузПресс 20.10.2014 13:15
По документации все в тыс. руб
0
0
=
0
КузПресс 20.10.2014 13:24
В тексте письма, очевидно, ошибка, но поправлять ее, то, что в скобках, считаем, некорректно
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:18
На минувшей неделе основатель сети "Мария-Ра" Александр Ракшин дал интервью алтайским СМИ. В ходе беседы было затронуто строительство фитнес-центра в Новокузнецке и особенности ведения бизнеса в целом в Кузбассе.

"Конкурентная борьба везде была и есть, и где-то она проявляется в такой форме, как в Кузбассе. Кто-то заинтересован продвигать там "Ленту", я не буду называть имена. Потому что дочерние компании этих чиновников строят объекты "Ленты". Вот они всеми путями и пытаются. Это политика и ничего более. Доходит до того, что в заблуждение вводят губернатора. К нам не приходило никаких проверок и комиссий (проверять цены), и мы всегда за ценами следим и держим их одними из самых низких в регионе, - передает слова Ракшина журнал "Капиталист". - А озвучили, что мы такие-сякие. Окружение формирует короля, как говорится, и там такой же случай произошёл. Мы на это не реагируем никак. Сейчас время такое, что на действия властей реагировать себе дороже. Зато у нас наград много от губернатора Кемеровской области – "За вклад в развитие Кузбасса", это идёт параллельно. Но похвалы мы там заслуживали больше, чем даже у себя на родине".

Что касается фитнес-центра в Новоильинском районе Новокузнецка, скорее всего жителям его придется ждать еще долго. В интервью "Капиталисту" Александр Ракшин не сказал, что его не будет, однако намекнул, что земельный участок под это строение придется перепрофилировать.

"Знаете, жизнь заставляет изворачиваться.Честно скажу, чтобы заполучить земельный участок, если место стоящее, приходится брать с разными назначениями земельные участки, потом их переоформлять, перепрофилировать. Это путь, по которому идут все. Такие процедурные вопросы тормозят бизнес даже больше, чем отсутствие дешёвых денег, ещё чего-то. Чтобы что-то решить, оформить, уходят годы. В Европе тратят на это недели, а у нас годы", - пояснил основатель "Мария-Ра".

Отметим, проект будущего фитнес-центра уже рассматривался на градсовете в Новокузнецке, однако городские архитекторы опасались, что "Мария-Ра" построит в Новоильинке очередной магазин. Возможно, их опасениям суждено будет сбыться.
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 13:20
мария ра разве не куплена магнитом?
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:34
Православный: мария ра разве не куплена магнитом?


НЕТ. Магнит паралельно в город заходит
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 13:40
AMR-718:
Православный: мария ра разве не куплена магнитом?


НЕТ. Магнит паралельно в город заходит

заходит с целью сожрать слабее себя
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:44
Православный:
AMR-718:
Православный: мария ра разве не куплена магнитом?


НЕТ. Магнит паралельно в город заходит

заходит с целью сожрать слабее себя


это бинесссс, детка)))
не по церковному конечно, но селяви...

хотя я думаю, они оба тут сдохнут. маркетинг некачественно проведен
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 13:45
сдохнут все, но кто-то раньще
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:47
Православный: сдохнут все, но кто-то раньще


какой то сегодня грустный))
0
0
=
0
тоня 20.10.2014 13:51
Православный как с Амриком так прям такой добрый и грустный, а как со мной, так сразу орёт, слово ему не скажи)
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:56
тоня: Православный как с Амриком так прям такой добрый и грустный, а как со мной, так сразу орёт, слово ему не скажи)


так ты полуправославная практически, он тебя к своей пастве причисляет, воспитывает))
а со мной то, ему нечего делить))
0
0
=
0
тоня 20.10.2014 14:06
Поздно меня воспитывать)
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 14:07
тоня: Поздно меня воспитывать)


неее....они до смерти теперь будут, прилипают как банные листы))
0
0
=
0
Православный 20.10.2014 13:19
по сути тут не разобраться...будут безконечные суды и тяжбы
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:19
Ну, давайте посмотрим, что там за работы на 231 млн. руб, с адресами.
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 13:33
Буду долго ржать если окажется как с НУКом. Журналистов тогда собрали, икрой кормили, водичкой, рассказывали как деньжищи на ремонты потратили огромные. А потом один журналист проехал по этим адресам, которые нуковцы указали и оказалось, что нет двери в подъезде это самое лучшее:-D
0
0
=
0
Модест 20.10.2014 17:08
Хех, когда окажется, тогда и будешь ржать.
А пока поскромнее себя веди.
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 13:34
А РЭК, который подписывал бумаги о ремонтах кто возглавляет? Смолего? А ну тогда ясно как ремонты принимали...
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:38
визуально скрытые
0
0
=
0
Водитель 20.10.2014 13:41
Спохватились... Смещно. Пилим бабки вместе с Валерой?
0
0
=
0
Водитель 20.10.2014 13:42
Так вот откуда коттедж за 80 млн...
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:44
Водитель: Так вот откуда коттедж за 80 млн...


спонсоры)))
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 13:44
Я помню как Валерий Георгич дорогу на крепостной горе принял сидя в кабинете. До сих пор расхлебываем.
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:46
Ульрих: Я помню как Валерий Георгич дорогу на крепостной горе принял сидя в кабинете. До сих пор расхлебываем.


туда зато Аман Гумирыч выезжал)
0
0
=
0
GoodWin 20.10.2014 13:49
Смолего - посаженец Тулеева. Тулеев даже признавался ему в любви. Прилюдно
:)
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 13:51
Ага, выезжал. Потом зато Валерий Георгич с горячо любимой формулировкой с поста снялся. А дорогу нам оставил. кто нибудь бы съездил сейчас посмотрел бы как там сейчас в гололед.
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:54
Ульрих: Ага, выезжал. Потом зато Валерий Георгич с горячо любимой формулировкой с поста снялся. А дорогу нам оставил. кто нибудь бы съездил сейчас посмотрел бы как там сейчас в гололед.


просто не нужно там ездить сноября по март, да и все
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 14:10
Я тоже так думаю. Еще надо выпустить инструкции как там ездить. Если все таки 1 ноября тебя застало на этой дороге.
0
0
=
0
GoodWin 20.10.2014 13:51
Кстати, письмо кое-что проясняет.

Помимо средств, направляемых на реконструкцию и ремонт электрический сетей, необходимая валовая выручка включает в себя расходы на:

 - оплату труда и отчисления на социальные нужды;

 - сырье и материалы для ликвидаций аварий;

 - транспортные расходы;

 - покупаемую электрическую и тепловую энергию, в том числе электроэнергию, направляемую на компенсацию потерь;

 - топливо;

 - налоги;

 - прочие экономически обоснованные расходы.
Так что в миллиард окромя ремонтов и инвестиций много чего входит.
Что теперь скажут наши неподкупные депутаты, которым нечего стесняться?
;)
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 13:54
)) совсем уж за дураков их держать не надо. Они же не требовали - все на ремонты ни копейки людям ни копейки на топливо и на налоги! Они же про многочисленные аварии толковали.
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 13:57
Надо смотреть как депутаты , которые тогда были в совете,теперь выкручиваться будут. Ко всем этим изношенным сетям они имеют конкретное отношение. Отдали и не спрашивали 7 семь лет. Ну ничо, Валера крепкий хозяйственник принял ремонты сетей по своей медодике. Новокузнечанам опять вляпываться в эту медодигу
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:59
Ульрих: Надо смотреть как депутаты , которые тогда были в совете,теперь выкручиваться будут. Ко всем этим изношенным сетям они имеют конкретное отношение. Отдали и не спрашивали 7 семь лет. Ну ничо, Валера крепкий хозяйственник принял ремонты сетей по своей медодике. Новокузнечанам опять вляпываться в эту медодигу


фигня, прорвемся))
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2014 13:59
Интересно, всё-таки, по инвестиционную составляющую,-ремонты на 231 млн. Где, когда и сколько.
0
0
=
0
Ульрих 20.10.2014 14:09
Как сказал один государственный деятель, тоже юрист: Не надо людям говорить про модернизацию инвестиции. У них от этого настроение портится))
0
0
=
0
так - то 20.10.2014 14:19
а вот у нас в общежитии был случий,однако на первом курсе учились, давление в батареях было по осени слабое, ну была или нет на тот моммент оппрессовка отопления мне не ведомо, но как стало холодать, студенты повключали обогреватели...так они ж ещё и с открытыми спиралями были... (холодильники, телевизоры, чайники (с тэнами_ ) - ну, это как водится и у многих эти крупногабаритные вещи были взяты в порокат, что для иногородних удобно...тресь, полетел какой-то предохранитель в общежитии...всё, алес, сушите вёсла, пол-общежития осталось без света...перегорели у многих холодильники, телевизоры - не хило так студенту в прокат возмещать ущерб (не по своей вине) за испорченую бытовую технику...дальше - больше, уроки в темноте делать сложно - ходим в читальный зал библиотеки, чай готовим на стороне с работающим электричством, вещи кладём так, что бы утром на пару пойти и не искать долго, холодно, спим в спортивных костюмах, утром надеваем лишь на эти спортивки платья-юбки-кофты...

Хорошо, что вода есть, комендант ходит по комнатам всем наказывает лишнюю технику в сеть не включать...месяц-другой ремонт идёт...у нас уже нормально так лучинки и фитили сальные приспособлены, все ж учиться хотят, ни кто без боя сдаваться не собирается...(Павка Корчагин как говорил: "что бы не было мучительно стыдно за безцельно прожитые годы"...(с))

А поооотттооом дали давление в трубы посильнее для тепла...ха-ха, потекли у многих батареи, (лично подо мной в комнате ПРЕПОДАВАТЕЛИ жили), затопили мы их ночью "не по децки"...

Ничего личного, просто кто-то где-то свою работу "на авось" зделал...(про криворуких еб"""в тогда сказочку никто не знал)...полагаю...

Так я это к чему?
0
0
=
0
так - то 20.10.2014 14:21
Ученье - свет, а не ученье - тьма, проверено...
0
0
=
0
Папа 20.10.2014 19:47
так - то: Ученье - свет, а не ученье - тьма, проверено...




Ученье - свет, а дураков тьма!
0
0
=
0
vadim-nk 20.10.2014 14:27
Ну то есть, электрики должны были собрать денег за два года чуть больше миллиарда (1 048 574,71 тыс. руб), а наши депутаты сказали что они должны были 1,05 миллиарда отправить только на инвестиции.
В очередной раз кто-то поспешил с выводами :) Опять извиняться?
0
0
=
0
Ага, извинятся они
0
0
=
0
Фандорин 20.10.2014 18:49
Нуачо сранново? А нас же мэр-бензопила )
0
0
=
0
Вова 20.10.2014 21:02
Лучше бы похвалили Горэлектросеть, они общедомовые приборы учета электроэнергии за свой счет по всему городу поставили, хотя по руському хамскому законодательству это обязаны жильцы делать.
0
0
=
0
григорий 21.10.2014 00:09
Не люблю эти конторки, но тут что правда то правда
0
0
=
0
don_carlos 20.10.2014 23:40
Самое смешное, что КУМя (судя предыдущей инфе), являясь точно таким же акционером, должна получать нехилый профит из этого же корыта и быть в курсе событий. В свою очередь КУМя подконтрольна проституткам, которые также должны получать отчеты о деятельности своей вассальной зигхайль парт-ячейки. Вывод напрашивается сам собой - все всё знают, но какжеж без интриги и мЕра?! Наш Клоун должен сыграть свою роль и в этом спектакле. А бензопила в этой постановке - зеленая собачка.
0
0
=
0
Dreffer3 21.10.2014 00:40
Это 2 большие разницы
- или из миллиарда 98 миллионов только подтвердили документами - по мнению РЭК (тут все радостно стали подсчитывать сколько это в процентах)
- или из 239 миллионов 98 миллионов (даже скучно считать)
0
0
=
0
Dreffer3 21.10.2014 00:42
Кстати про Марию Ра я в шоке.
Депутаты и Администрация хором кричали - не пропустим, если дали землю под спортобъект - будьте добры стройте спортобъект. Проект фитнесцентра, мол, у вас больно на проект магазина похож - переделывайте
А похоже под шумок сливаются уже
0
0
=
0
джо 21.10.2014 08:04
Не удивлюсь, что наш мэр- артист подготовил так почву для питерского клана. Они ведь его на губ- е креслице ведут.
0
0
=
0