# #
Просмотров: 892
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3304
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7599
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов решил наказать вандалов публично

Понять нельзя простить

Глава Новокузнецка вынес на общее обсуждение вопрос: как поступать с вандалами, которые портят городское имущество?

Видеокадры с мест событий Сергей Кузнецов выложил в своем Телеграм-канале.

"Все горожане постоянно сетуют на то, что у нас не хватает новых скверов, детских площадок, изящных архитектурных сооружений, ярких клумб, чистых пешеходных переходов. Но всегда возникает вопрос: учите ли вы беречь детей свой родной город и труд работников, а сами - всегда ли правильно поступаете?"- написал мэр.

На первом видео в обновлённом Сквере имени Маршала Г.К. Жукова, дети прыгают на постамент самолёта. Ни родители, ни прохожие замечания им не делают.

На втором подростки-мальчишки варварски уничтожают плафон в переходе у художественного музея. А девочки не только подбадривают своих парней за испорченное имущество, но и свою грязную обувь… вытирают о стены. Те самые, которые этим летом были раскрашены в рамках "Недели уличного искусства".

"Как вы думаете, что движет этими подростками? Скорее всего вы скажете - безнаказанность? Соглашусь. Может, конечно, для кого-то этот вечер будет испорчен, потому как на видео легко можно узнать своего ребёнка, ученика или просто друзей по школе. Как вы отреагируете на это?" - вопрошает Кузнецов.

К слову сказать, в пешеходном переходе к ТЦ "Садовая" в Заводском районе за последние две недели сотрудники службы благоустройства осуществили ремонт светильников уже четыре раза.

Мы со своей стороны также всесторонне осуждаем подобное поведение. В чем действительно можно согласиться с Сергеем Кузнецовым, так это в том, что Новокузнецк - наш общий дом. И пусть в мелочах, но от каждого из нас зависит то, каким он будет.

Любопытно, что подписчики мэра в этот раз с ним согласны, а поступки подростков никто не оправдывает.

В комментариях предлагают наказывать вандалов штрафом, публичными извинениями, общественно-полезными работами и даже... публичной поркой.

20.10.2022
Просмотров: 2439 | Комментариев: 19
Папа 20.10.2022 13:12
Сам то мэр собирается уничтожить Парк Гагарина когда 99% людей против его очередной аферы.
Это будет ущерб поболее чем пара плафонов.

Как говорится в чужом глазу соринку видит
12
3
=
9
Хищник 20.10.2022 13:18
А мобилизировать - не?
9
2
=
7
Садык 20.10.2022 14:50
Если нашли этих,,, нужно их заставить мыть этот переход один раз в день весь год.воду носить из дома и туда же грязную относить!
Другим наука будет,
Родители ни при чем!и штраф не нужен будет.
2
6
=
-4
Kotafey 20.10.2022 16:28
Я по роду деятельности изучал тему вандализма детского,мало того мог эксперименты социальные проводить, чтоб это ликвидировать.

В результате статистических наблюдений установлено,что вандализ совершают:
1.Шкодники. Замученные регламентами,ограничениями одиночки,которые порчей или нанесением надписей как бы мстят за вынужденное положительное поведение. Это могут даже быть отличники и вообще лапочки-любимчики учителей.Но вот им самим охота себя проверить на риск, приключения или протест, вот они и могут в лифте пописать чисто по фронде (не демонстративной) .Причем уверены что раз они лапочки про них не подумают.Обычно это редкие рецедивы...когда такие вырастают они любят БДСМ с воплями "называй меня отвратительной су-ой!Отшлепай меня!"
У таких все само проходит,когда они становятся полицейскими или начальниками.Или жадными,боящимися штрафов.

2."Демонстранты-компанейщики".Члены молодежных мелких компаний,которые выделываются друг перед другом и берут друг друга на слабо,либо это такая "вписка " у них в кампанию .Обычно какая нибудь глупость типа этого плафона в переходе. Выделываясь перд друг другом в мелком они как бы "спаивают соучастием свою банду".

В таких случаях надо просто нагрузить подростка,чтоб некогда было болтаться и придумывать себе приключения.Уроками,секциями, спортом,сексом,наркотиками,религией.

3.Клошары -Подростки живущие среди социального и нравственного дна,культивирущие АУЕ, Которые постоянно видят перед собой варианты поведения пьянства,воровства,матов,носилия. Они просто ведут себя как примеры перед глазами и часто гипертрофировано.

Что делать?Изолировать в другую среду с режимом (армия,детдом,интернат кадетский), в конце концов отправить в шахту или на войну где адреналин без глупостей вырабатывается. либо утилизировать этот биомусор.

4.Креатившики.Очень редкая группа,которая так самореализуется.Обычно занимаются Граффити на стенах,или альтернативной музыкой.Они просто с жиру бесятся. Этим можно переломать один раз ноги.Лишить карманных денег. Отправить с бабушкой водится и она им мозг вынесет. Часто с возрастом проходит, либо заканчивается наркоманией.

Все.Другие случаи (врожденных психболезней или мести конкретным лицам) настолько редки,что можно не учитывать как явление подростового вандализма.
3
7
=
-4
Ну, псих и атр, вы блин даёте... )))

А давайте напишем «Киса и Ося были тут». Забьем Мике баки!
С воплями "называй меня отвратительной су-ой!Отшлепай меня!"
0
0
=
0
Kotafey 20.10.2022 15:38
Ну подростки всегда вандализмом занимались, в моем детстве так еще более циничным. Другое дело что когда их ловили им уши крутили,теперь только беседуют и штрафуют родителей.
3
7
=
-4
Kotafey 20.10.2022 15:40
Ложное понимание креатива,у подростков есть.А в этом родители виноваты.Сидят перед телеком и ругают всех и все, кары призывают.Вот дети и заражаются деструктивными лозунгами.А если родители еще и зайцы,само собой кто от зайцев воспитается. Сначала он слушает джаз а потом родину продаст как кол.
3
7
=
-4
кол 20.10.2022 16:13
Kotafey: Ложное понимание креатива,у подростков есть.А в этом родители виноваты.Сидят перед телеком и ругают всех и все, кары призывают.Вот дети и заражаются деструктивными лозунгами.А если родители еще и зайцы,само собой кто от зайцев воспитается. Сначала он слушает джаз а потом родину продаст как кол.

Не, ну Котовского несет я не только джаз слушал. Я уже все слыхал, созданное человеком, поэтому: кто не слушает хурню я прощу и пойму.
4
2
=
2
дети и заражаются деструктивными лозунгами

0
0
=
0
кол 20.10.2022 16:20
Новокузнецк - наш общий дом. И пусть в мелочах, но от каждого из нас зависит то, каким он будет.
..........................................................
Хочу напомнить, Новокузнецк не наш общий дом. Общим домом он станет только при других отношениях в социуме, когда каждый будет ощущать его своим. Пока это не так вам будет мстить, господа, горькое лекарство еще выписанное неким врачом Чеховым.
4
2
=
2
Denis 20.10.2022 16:42
Почему глава спрашивает. По закону нужно поступать. Подавать заявление, органы отыщут подадут в суд на возмещение расходов на устранение последствий и штраф за вандализм, что за выдумывание законов. Сломал(испортил) оплати.
4
1
=
3
кол 20.10.2022 17:32
Denis: Почему глава спрашивает. По закону нужно поступать. Подавать заявление, органы отыщут подадут в суд на возмещение расходов на устранение последствий и штраф за вандализм, что за выдумывание законов. Сломал(испортил) оплати.

Да само все продет с капитализмом. А щас эти орки ведут ся как гауляйтеры на окк. территориях. Хотя и ранее также в этой логике стали действовать. Потому что тормоза-запреты убрали, что при КПСС действовали.
3
3
=
0
Это с тнми, которые пилят деревья, в сан зоне машзавода?
0
0
=
0