#
#
Просмотров: 1319
Тема дня

Высший уровень (+2)

Picture

В Женеве началась встреча Путина и Байдена

Просмотров: 3415
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12475
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лом 16-06-2021 23:19

Язва+ 16-06-2021 22:56

Ruthenium 16-06-2021 22:43

виктор 16-06-2021 22:22

Kotafey 16-06-2021 21:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стало очень опасно ходить

"Ходить страшнее, чем ездить"

В Новокузнецке гололед. Скользко. Обледенели дороги, дорожки, проезды, остановочные площадки. Погода, "играя" вокруг нулевой отметки термометра, превращает снег в воду, чтобы, заморозив ее, превратить в ледовую скользкую корку.

Как справедливо заметила коллега, "ходить сейчас страшнее, чем ездить" - все-таки проезжая часть в лучшем состоянии, чем тротуары, не говоря уже о входах в подъезды, покрытых наледью.
Впрочем, вокруг домов, управляющие компании которых не даром свой хлеб едят, сохраняется маломальский порядок - снег убирается, лед скалывается. Не будем огульно бросать камни и в адрес муниципальных коммунальщиков: вот этих бравых молодцев, щедро посыпающих обледеневшую остановочную площадку у "Орбиты" мы застали при исполнении служебных обязанностей.
Но в любом случае при передвижении на улице следует соблюдать осторожность и вообще без особой нужды не рисковать. По крайней мере до тех пор, пока властвует гололед.

Максим Столярчук
Фото: Пётр Бобров
20.11.2012
Просмотров: 1514 | Комментариев: 11
Alexei1950 20.11.2012 10:48
но тоже наступишь на камешек -мало не покажется!хорошо если устоишь на ногах -а если с помощью его покатишься?песком посыпать надо а не гальками!((
0
0
=
0
Православный 20.11.2012 10:56
стиль "в умат пьяной обезъяны"
0
0
=
0
Жаннеточка 20.11.2012 19:45
А лужи на остановках - это чьи? Возле Драматического театра автобусы к остановке даже не подъезжают, что бы людей в лужу не "высаживать".
Пеплом голову Конакову впору посыпать...
0
0
=
0
GoodWin 20.11.2012 19:57
Пеплом не поможет, лучше цианидом
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 20.11.2012 20:01
Да щебнем тож не плохо)
0
0
=
0
Православный 21.11.2012 08:59
Жаннеточка: Да щебнем тож не плохо)

какие у вас жоские посылы )
как у проектировщиков раньше - "чтоб тебе всю жизнь попу калькой вытирать!"

для справки: калька это такая жесткая прозрачная бумага с которой имел дело простой советский инженер-проектировщик с зарплатой 120 р
(120 р - ключевое слово)
0
0
=
0
GoodWin 20.11.2012 20:04
Ездить тоже не очень-то как подморозит. И последствия серьезнее, чем копчик травмированный
0
0
=
0
крэг 20.11.2012 20:25
Целыми днями за рулем. Такого ОТСУТСТВИЯ снегоуборочных машин не видел давно. Смолего - на выход. При Мартине дороги были и снег убирали так, что от снегоуборок дется не куда было. Зато асфальт был , теперь - каток. То ли еще будет.
0
0
=
0
ert 20.11.2012 20:54
дороги видел, убирают ночью, когда толпы гонщиков рассосутся по дворам. А вот когда дворы чистить - вапче непонятно. Машины стоят и днем и ночью.
0
0
=
0
крэг 20.11.2012 20:31
Раскрою тему : тендеры на обслуживание дорог выиграны давно, обслуживать будем через неделю на третью. Экономия на топливе - десятки миллионов. ДЕНЬГИ ТО ИДУТ!!! А? От это бизнес.
0
0
=
0
Murka 21.11.2012 00:23
а какие сосульки на пятиэтажных домах висят)))))))))))
В феврале месяце таких не было
0
0
=
0