#
#
Просмотров: 9398
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14212
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57003
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Добрый эльф 25-11-2020 02:48

так - то 25-11-2020 00:31

GoodWin 25-11-2020 00:21

SBPopov 25-11-2020 00:12

Борис Лебедев 24-11-2020 23:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Любая вывеска теперь должна проходить согласование с главным художником Новокузнецка

Любая вывеска должна проходить согласование с главным художником

Большие аляпистые фигуры при оформлении Новокузнецка уже становятся неактуальными, считает глава города Сергей Кузнецов.

Сегодня в администрации города прошла встреча главы Новокузнецка Сергея Кузнецова с руководителями предприятий потребительского рынка, промышленности и банковского сектора.

Ключевыми вопросами стали благоустройство территорий торговых точек, оформление объектов потребительского рынка.

Сфера потребительского рынка в Новокузнецке активно развивается. Сегодня в городе свыше трех тысяч объектов розничной торговли, 850 киосков и павильонов, шесть розничных рынков и 400 предприятий общественного питания. Все эти объекты должны быть участниками процесса благоустройства.

В обязанность владельцев торговых точек входят очистка от снежно-ледяных образований козырька, крыльца и территории, прилегающей к входному узлу. Однако эти требования соблюдаются далеко не всегда.

Так, в октябре и ноябре, особенно в выходные дни, на территории многих объектов потребительского рынка во всех районах города была сплошная корка льда, люди получали травмы. В этот период было зафиксировано большое количество обращений в больницы. После снегопадов также несвоевременно производится очистка территории от снега.

"Никто не отменял правила благоустройства. Всю территорию, на которой находится ваш киоск, магазин, необходимо убирать, – прокомментировал Сергей Кузнецов. – Всем предпринимателям будет сделана рассылка с требованием обеспечивать уборку мусора, вывоз снега, чистку крыши и посыпку тротуаров. Торговые предприятия могут заключать договоры с коммунальными организациями на оказание этих услуг. Реализация товара и формирование прибыли напрямую зависят от привлекательности прилегающей территории".

Не стоит забывать о культуре и при оформлении входных узлов торговых точек.

"Совместно с главным архитектором Верой Тен и главным художником Ильей Храбрым мы разработали дизайн-концепцию оформления вывесок, – сказал Сергей Кузнецов. – В ней предусмотрены определенные цвета, шрифт, узоры, которые, по мнению психологов, создают атмосферу для благоприятного восприятия города, как современного, самодостаточного муниципального образования. Все эти условия размещены на сайте комитета градостроительства и земельных ресурсов. Любая вывеска должна проходить согласование с главным художником. Большие аляпистые фигуры уже становятся неактуальными. Конечно, у каждого предпринимателя есть свое воображение, свои критерии рекламы, но, тем не менее, бренд-ход должен быть единым".

Кроме того, у каждого торгового объекта будет проверено наличие паспорта безопасности. Что особенно актуально в преддверии Нового года, когда жители совершают массовые закупки. Прежде всего, не должны вызывать опасение состояние крыш, несущих конструкций. В числе необходимых условий – исправность противопожарных сигнализаций, наличие запасных выходов, отсутствие захламленности и аттестованный персонал.

20.11.2014
Просмотров: 2894 | Комментариев: 44
ИПешник 20.11.2014 19:45
Прежде чем согласовывать с Главным художником, который не местный... надо провести аттестацию Главного художника по предметам:
*Традиции и Особенности менталитета металлургов и шахтеров Кузбасса
*Люблю тебя территория добра!!!
*ПЕРЕЧЕНЬ НАГРАД ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ! за какие заслуги, когда вручали, и как сохранить эту память в оформлении въезда в город-герой!

...кстати данную аттестацию, не плохо было бы ПЕРЕЗДАТЬ Ставленнику, который последнюю аттестацию провалил!!!
4
0
=
4
UVG 20.11.2014 19:55
ИПешник:
...кстати данную аттестацию, не плохо было бы ПЕРЕЗДАТЬ Ставленнику, который последнюю аттестацию провалил!!!
Чо правда последнюю?
0
0
=
0
ИПешник 20.11.2014 20:17
...Ага, комиссия в составе Православный(архитектура), Сципион(мораль), Сова(креативщик), Чалдон(искуситель)...завалили пацана безбожно...
1
0
=
1
ИПешник: Сова(креативщик),
Чё таке? Почему не реактив-щик?
0
0
=
0
ИПешник 20.11.2014 20:31
Сова во-зле Олимпа:
ИПешник: Сова(креативщик),
Чё таке? Почему не реактив-щик?


Хорошо... креативщик-реактивщик! пойдет?
0
0
=
0
Alexei1950 20.11.2014 20:49
ИПешник: Прежде чем согласовывать с Главным художником, который не местный... надо провести аттестацию Главного художника по предметам:
*Традиции и Особенности менталитета металлургов и шахтеров Кузбасса
*Люблю тебя территория добра!!!
*ПЕРЕЧЕНЬ НАГРАД ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ! за какие заслуги, когда вручали, и как сохранить эту память в оформлении въезда в город-герой!

...кстати данную аттестацию, не плохо было бы ПЕРЕЗДАТЬ Ставленнику, который последнюю аттестацию провалил!!!
1
0
=
1
Alexei1950 20.11.2014 20:49
)))))))))*троешник*)))
0
1
=
-1
И на мой ОЛИМП посягнёте? Перепишете на маленькое лимпопо!?
0
0
=
0
Большие аляпистые фигуры уже становятся неактуальными. -Это про зелёненьких ДНСовских челобречков?
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа: зелёненьких ДНСовских челобречков
Вороны даже пугаются!
1
0
=
1
ИПешник 20.11.2014 20:30
А если серьёзно, то я об общей концепции всегда "кричал"... так что во второй раз я поддерживаю Ставленника... исправляется!

Но переаттестацию надо всё же пройти, чтобы не допускать таких ГРУБЫХ ошибок как лишение города НАГРАД!
2
0
=
2
SBPopov 20.11.2014 20:51
по местному телеканалу я видел немного другое. Глава сказал следующее (не дословно): Мы, конечно не можем вас заставить, но будем настаивать, что-то про глав районов сказал, чтобы свои культурные изыски согласовывали с главным художником. Особенно те, кто на "красной линии".
В Пресс-релизе акцент другой
2
0
=
2
NewSmithTown 20.11.2014 21:14
Может он и прав, надо какой то стиль иметь и чтобы пошлятины не было в рекламе, а то появляются швецкие товары и так далее.
Только надо чтобы понятные претензии были
0
0
=
0
ИПешник 20.11.2014 21:15
Пока концепция города телепается между... миром от губернатора(семья, молодежь, скамейки) и МЭРом города милитаризм(танки в городе, снять награды с города, добавить артилерию в сквер)... а хде быв Главный Художник, который должен бдить концепцию... какую нибудь!?!?!?
3
0
=
3
ИПешник: (танки в городе, снять награды с города, добавить артилерию в сквер)
Пущай исправляет: Каждому горожанину городские награды вешает! Танки на пассажироперевозки, артиллерию на салют!
3
0
=
3
ИПешник 20.11.2014 21:33
++++! пускай исправляет!!!
0
0
=
0
GoodWin 20.11.2014 22:17
Совместно с главным архитектором Верой Тен и главным художником Ильей Храбрым мы разработали дизайн-концепцию оформления вывесок, – сказал Сергей Кузнецов. – В ней предусмотрены определенные цвета, шрифт, узоры, которые, по мнению психологов, создают атмосферу для благоприятного восприятия города, как современного, самодостаточного муниципального образования

Кто там главный психолог у мэра? Или он сам?
0
0
=
0
don_carlos 20.11.2014 23:36
GoodWin: Кто там главный психолог у мэра?
Не стыдно тебе не знать главных психологов? Такой пернатай, а такие детские вопросы. Ну, хто тут может быть главным на этой территории. Бобра тут главный. Хто ж ышо-то.
3
1
=
2
Православный 20.11.2014 22:25
а kfs будет все равно с полковником...и лента сине-желтая...а леруа марлен чорно-зеленая...автомойки амиго
как нарисую так и будет ))
1
5
=
-4
Православный 20.11.2014 22:28
KFC
0
4
=
-4
don_carlos 20.11.2014 23:53
Православный: а kfs будет все равно с полковником...и лента сине-желтая...а леруа марлен чорно-зеленая...автомойки амиго
как нарисую так и будет ))
Брат (по-моему так обращаются в ваших сектах?), PGM затмил остатки твоего разума. Может стоит уменьшить дозу опиумных свечей?

Поясню для неискушенных: правик хочет нарисовать и по всей видимости приписать себе авторство на то, что уже давным давно нарисовано.
6
0
=
6
Православный 21.11.2014 06:18
don_carlos:
Православный: а kfs будет все равно с полковником...и лента сине-желтая...а леруа марлен чорно-зеленая...автомойки амиго
как нарисую так и будет ))
Брат (по-моему так обращаются в ваших сектах?), PGM затмил остатки твоего разума. Может стоит уменьшить дозу опиумных свечей?

Поясню для неискушенных: правик хочет нарисовать и по всей видимости приписать себе авторство на то, что уже давным давно нарисовано.

Где ты, чудачок увидал мое посягательство на авторство бренда торговых сетей?
А рисовать мне надо...187 постановление, слыхал про такое?, крутой "проходчик" экспертиз )))
0
4
=
-4
don_carlos 22.11.2014 19:02
Православный: Где ты, чудачок увидал мое посягательство на авторство бренда торговых сетей?
А рисовать мне надо...187 постановление, слыхал про такое?, крутой "проходчик" экспертиз )))
ПГМ-брат, прочти еще раз свой камент. Надеюсь твой моск еще не начал разлагаться и ты поймешь всю неправильность его изложения.
1
1
=
0
так - то 20.11.2014 22:28
Сергей николаевич, правильно. Вон хохломские росписи или дымковские игрушки, жостовские подносы - тоже когда-то с чего-то начинались.

Вон какой у нас Пушкин - АС - прям на все случаи жизни. Арина Родионовна поди одобрила бы...)...

Книжки, например, с картинками Сутеева (детские) вообще ни с чем не спутаешь...
0
0
=
0
так - то 20.11.2014 22:31
Сергей Николаевич - попутного ветра в хорошем направлении...)...полагаю - верное решение...Олимпийские мотивы более русскую направленность тоже имеют...
0
0
=
0
так - то 20.11.2014 22:33
или вот ивановские ситцы - принты хоть и блекловатого окраса, но всегда самые передовые и модные...
0
0
=
0
так - то 20.11.2014 22:33
зато не линяют
0
0
=
0
don_carlos 20.11.2014 23:31
Посмотрел у бардокина сюжет. Оказывается сирожа и к○ уже не в состоянии отследить законность установки киосков. Выясняется, что только у 25% киосочников узаконены правоотношения с муниципалитетом. Фшоке.

Из архивов "крымнаш":
- МОРОЖЕННИЦУ СНЕСТИ.
- woooot !!!? O_o
- СНЕСТИ! ВСЁ.
3
1
=
2
don_carlos 20.11.2014 23:38
Зафтра зафоткаю одну печенюшку, сюда закину. Если она там еще висит.
2
1
=
1
бунгурский 20.11.2014 23:56
Надо бы еще, что бы все ходили в одинаковой одежде, как в советское время. Что бы у всех трусы черного цвета, а у женщин панталоны. Что бы все ходили желательно строем.
Какое дело мэру до вывесок. Вывески и прочие товарные знаки придумывают талантливые люди. И это все не так просто, как кажется, далекому от искусства и эстетики человеку. Мэр пусть занимается своим делом. Пусть пилит деревья. До сих пор люди в определенных кругах смеются за то безобразие с эмблемой, когда поменяли название Шинник на металлург. А про въездной знак, прикроем ладошкой рот и отведем в сторону взгляд.. Давайте начнем указывать врачам как лечить, металлургам - как плавить, водителям рулить. Вот заставили журналистов говорить как надо и что с этого хорошего.
3
0
=
3
don_carlos 21.11.2014 00:04
бунгурский: Мэр пусть занимается своим делом.
Все верно. Кейп сил, веник&пила и гооль-мооль.
4
1
=
3
так - то 21.11.2014 06:42
ВСЕХ с добрым утром! Сергей Николаевич, вот видите люди во многом вас поддерживают - и про деревья, и про гоголь-моголь...так что направление взяли верное...ну, скажем так, снегоплавильная машина это тоже хорошо, мне вот ещё автомобиль для переработки веток нравится - ну прям оооччееень полезная техника, особенно для дворников, там возле Абушки ивняк растёт, нарки собираются...деревья канечно жа укрепляют берег своими корнями, да поди в городе всё ж таки дамбы и набережные каки-никаки понадёжнее будут - вон как в Питере...

На Ильинке Петрик в трубу запрятали - эх, такой фэншуй порушили...балбесы...полагаю...
1
0
=
1
don_carlos 22.11.2014 18:46
Печенько-вывеско.
Франкфурта,9 - прямо под носом у ху#дожника. Не знаю чего они там удумали, но если даже в 10 метрах от своей берлоги они не могут навести порядок на фасадах. Видимо этот курьер настолько VIP, что клал он на этих балаболов с высокой колокольни.
2
2
=
0
don_carlos 22.11.2014 18:49
зы: чот не нашел правила заливки картинок. вы б хоть ссылку сделали на это или когда камент запиливаешь, то при наведении на значок картинки сделали б подсветку, шо типа 450 pix это мах. а то по памяти вспоминал какой размер пикчей является допустимым.

зы2: карту сайт тоже не нарыл ((
0
2
=
-2
don_carlos 22.11.2014 18:55
зы3:
а ваще мне нравится постить пикчи в новостях D. особенно те, которые бельмят наш уютненький город-sad. в связи с чем предлагаю сделать отдельную рубрику-новость типа "город в картинках". смысл в том, что каждый заливает туда картинку с небольшим текстом. все это идет последовательной лентой. типа как стена на vk. ну там и каменты само собой к этой "пикч-новости", только не деревом, а также лентой.
0
2
=
-2
moderato 22.11.2014 19:50
Хотите - делайте, сейчас это доступно. Только не в противоречии с Правилами сайта
0
1
=
-1
moderato 22.11.2014 19:49
Специально для тех, что пропустил
http://kuzpress.ru/innovation/04-11-2014/35425.html

Сайт КузПресс поздравляет всех своих старых и новых друзей с праздником. Мы желаем нашей стране единства, мира, успешного развития, силы и мудрости. Гостям сайта – здоровья, достатка, удачи!
Позвольте считать скромным подарком к празднику обновление к этой дате функционала нашего проекта, который дает гостям сайта большие, нежели прежде, возможности и права.

1. Зарегистрированные гости сайта теперь могут размещать не только текстовые комментарии, но и вместе с ними - графические объекты (картинки). Для этого следует, нажав на пиктограмму фотоаппарата, выбрать и загрузить соответствующий файл. Следует учитывать, что размер картинки будет ограничен 450 пикселями. Не следует грузить слишком большие файлы – размеры все равно будут ограничены, зато "тяжелые" файлы затруднят вашу работу.
По отношению к графическим объектам действуют те же ограничения, что и к любой иной информации, размещаемой на сайте (регламентируются Законами РФ и Правилами сайта КузПресс). Картинки не должны вызывать расовую или религиозную ненависть, быть оскорбительны и т. д. Модераторы вправе скрывать противоречащую Правилам графическую информацию, как вместе с текстом, так и отдельно.
2. Добавлены теги "зачеркивание" и "двойное подчеркивание", для соответствующего выделения текста комментария, как целиком, так и его отдельных частей.
3. Доработано окно комментария: при цитировании курсор по умолчанию устанавливается в самый конец процитированного текста. Это должно исключить случаи, когда ответ неожиданно находится внутри цитаты.
4. Введены положительные и отрицательные оценки комментариев зарегистрированными гостями сайта - "лайки" и "дизлайки". Это плюсы и минусы после каждого из комментариев, которые суммируются как со знаком "плюс", так и со знаком "минус".
При этом комментарии, набравшие более десяти лайков, выделяются голубой рамкой. А набравшие более 20-ти лайков – сине-голубой чертой слева.
Комментарии, набравшие более десяти дизлайков, становятся бледными, а фото к ним исчезает.
5. Для удобства пользующихся планшетниками и смартфонами вводится стрелка "наверх". Она появляется после того, как прокручивается вниз более двух экранов. При нажатии на стрелку достигается верхняя позиция страницы.
6. Появилась возможность чуть подробнее разглядеть главную картинку материала. При клике она может увеличиваться (если исходный файл имел более крупный размер).
Есть еще несколько моментов, невидимых гостям сайта, но весьма полезных для администраторов и модераторов. Надеемся, что все это вместе позволит стать сайту КузПресс еще более привлекательным.
Желаем всем приятного пребывания на сайте!
Администрация сайта КузПресс
0
1
=
-1
Инопланетянин 22.11.2014 20:01
не работает