#
#
Просмотров: 2969
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14417
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66816
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Kotafey 01-12-2020 15:09

UVG 01-12-2020 15:05

сам я не местный 01-12-2020 14:53

Язва+ 01-12-2020 14:40

Alexei1950 01-12-2020 14:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
С. В. Рубан: в ПАТП Новокузнецка сократят 70 работников

Водителей сократят

Министр транспорта Кузбасса С. В. Рубан прокомментировал "транспортную реформу" в Новокузнецке.

Мы получили копию ответа господина Рубана на обращение представителей ПАТП-1 Новокузнецка.

Публикуем.


20.11.2020
Просмотров: 3043 | Комментариев: 42
VU777 20.11.2020 15:00
"Наличие угрозы не усматривается", то есть им(водителям) теперь станет лучше? Зарплаты выше? Соцгарантии круче? Или все как всегда-гладко было на бумаге, а в действительности жопа?
30
2
=
28
арбуз 20.11.2020 15:03
Сегодня ночью глава Новокузнецка отстранил от работы управляющего «Питеравто» (ВИДЕО)
Местные новости►Жизнь
Сергей Кузнецов принял такое решение из-за срыва транспортной реформы в Новокузнецке.
Сегодня ночью на территории ПАТП-4, где размещается компания «Питеравто», был проведён оперативный штаб по оценке работы предприятия в Новокузнецке. Из-за срыва транспортной реформы в городе Сергей Кузнецов отстранил управляющего компании Романа Юренева от работы.
3
23
=
-20
VU777 20.11.2020 15:40
А себя он отстранить не хочет, не?
42
5
=
37
арбуз: Сегодня ночью глава Новокузнецка отстранил от работы управляющего «Питеравто» (ВИДЕО)
Местные новости►Жизнь
Сергей Кузнецов принял такое решение из-за срыва транспортной реформы в Новокузнецке.
Сегодня ночью на территории ПАТП-4, где размещается компания «Питеравто», был проведён оперативный штаб по оценке работы предприятия в Новокузнецке. Из-за срыва транспортной реформы в городе Сергей Кузнецов отстранил управляющего компании Романа Юренева от работы.

Странно, что только его...
А как же Байден? так и будет совать палки в колёса волгобассов?
32
8
=
24
Садык 20.11.2020 15:11
Как можно отстранить от работы директора компании прописаной в другом городе?он кто?генеральный директор этой шараги?или имеет право такое на отстранение.можно только расторгнуть контракт со всей шаражкой этой!
60
3
=
57
3_14159 20.11.2020 15:35
Садык: Как можно отстранить от работы директора компании прописаной в другом городе?он кто?генеральный директор этой шараги?или имеет право такое на отстранение.можно только расторгнуть контракт со всей шаражкой этой!

7
3
=
4
3_14159 20.11.2020 15:37
Похоже он сам своими действиями раскрыл свою аффилированность, каким образом МЭР муниципального образования может влиять на кадровые решения коммерческой структуры, тем более зарегистрированного в другом регионе. То есть это непосредственно он лицо принимающее решение в данной коммерческой структуре ?!
51
5
=
46
Александр О 20.11.2020 16:33
3_14159: Похоже он сам своими действиями раскрыл свою аффилированность, каким образом МЭР муниципального образования может влиять на кадровые решения коммерческой структуры, тем более зарегистрированного в другом регионе. То есть это непосредственно он лицо принимающее решение в данной коммерческой структуре ?!


Какая разница как? Главное зачем? Он же не жену свою поставил, а опытного в этом деле человека. С точки зрения скорейшего разрешения ситуации это правильно!
0
36
=
-36
Александр О 20.11.2020 16:36
А вот с точки зрения врагов города и народа-- это конечно плохо. Ведь ситуация скорее начнёт меняться в лучшую сторону и не за что будет цепляться. Не перестаю удивляться радости некоторых не людей проблемам города. Как они радуются что пассажиры страдают. И эти ещё хотели что бы люди их поддерживали. Тьфу
1
40
=
-39
007 20.11.2020 17:07
Личный житейский опыт, господин бывший комсомольский активист, не должен позволять без веских доводов безапелляционно рассуждать о перспективах. Вот лупил ты своих детей для их же пользы, а что по этому поводу в суде сказали?
22
3
=
19
Александр О: А вот с точки зрения врагов города и народа-- это конечно плохо. Ведь ситуация скорее начнёт меняться в лучшую сторону и не за что будет цепляться. Не перестаю удивляться радости некоторых не людей проблемам города. Как они радуются что пассажиры страдают. И эти ещё хотели что бы люди их поддерживали. Тьфу

Пелядь... вы город раком поставили, а враги - жители этого города.
Причём, которые вам прямо говорили - муйню делаете.
14
5
=
9
Дима 20.11.2020 16:48
Разница в том, что он, как Глава города, не имеет права лоббировать интересы какой-либо коммерческой структуры.
27
0
=
27
Айл Би Бэк 21.11.2020 00:17
Дима: Разница в том, что он, как Глава города, не имеет права лоббировать интересы какой-либо коммерческой структуры.

Он потом скажет, моей подписи там нет, а мало ли кто чего болтает!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 21.11.2020 00:17
Или что? Моя подпись? Так значит подделанная!
3
1
=
2
Александр О:
3_14159: Похоже он сам своими действиями раскрыл свою аффилированность, каким образом МЭР муниципального образования может влиять на кадровые решения коммерческой структуры, тем более зарегистрированного в другом регионе. То есть это непосредственно он лицо принимающее решение в данной коммерческой структуре ?!


Какая разница как? Главное зачем? Он же не жену свою поставил, а опытного в этом деле человека. С точки зрения скорейшего разрешения ситуации это правильно!

Ты себя то прочитай? )))
Это равнозначно тому, что он бы управляющего ЗСМК уволил бы.
Откуда у горисполкома такие полномочия? казнить и миловать?
Ребятки, вы палитесь, как дети... ))
16
3
=
13
ТОТ 20.11.2020 17:22
3_14159:
Садык: Как можно отстранить от работы директора компании прописаной в другом городе?он кто?генеральный директор этой шараги?или имеет право такое на отстранение.можно только расторгнуть контракт со всей шаражкой этой!


Это в нормальном мире называется ПРОФАНАЦИЯ а не управление....
9
6
=
3
Argentum 20.11.2020 16:20
По моему они создали дочку с пропиской в Новокузнецке, было что то такое.
9
3
=
6
Близнец 20.11.2020 19:18
Садык: Как можно отстранить от работы директора компании прописаной в другом городе?он кто?генеральный директор этой шараги?или имеет право такое на отстранение.можно только расторгнуть контракт со всей шаражкой этой!

Купился ?
0
4
=
-4
арбуз 20.11.2020 15:13
А какая погодэус на улитце- умереть и не встать.
Шик модера!
Одно огорчает-уже кое где появились собачьи "подснежники"
Кое где. Зато по весне их будет ууу...
5
19
=
-14
кол 20.11.2020 15:25
Страшнее будет.
https://youtu.be/T3aEVNHi5E4
4
4
=
0
ZapsB 20.11.2020 16:00
Верните семерку и бесплатный проезд транспортникам.
13
3
=
10
Садык 20.11.2020 17:04
А лучше так!оставить себе всю новую технику!ремонтную базу,своих водителей,и старые наезженные маршруты!и жизнь в гпт Новокузнецк может наладится,,,ах да-ещё управление пап4 все оставить наше старое!
11
1
=
10
ТОТ 20.11.2020 17:22
Глава столичного минфина назвала темп роста зарплат чиновников невысоким. Её доход за год вырос втрое
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n3/glava-stolichnogo-minfina-nazvala-temp-rosta-zarplat-chinovnikov-nevysokim-eyo-doxod-za-god-vyros-vtroe/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
5
5
=
0
Конь Людоед 20.11.2020 17:31
А нет ли тут американского следа? Враги молодой России повсюду, так и толкают палки в колеса мощного рывка.
10
2
=
8
ТОТ 20.11.2020 17:47
Слишком разговорчивых учителей предлагают увольнять

Новость из разряда «и грустно и смешно». На днях глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета от внешнего вмешательства Андрей Климов озвучил законопроект, который позволит увольнять слишком разговорчивых учителей, чьи крамольные речи на уроках могут посеять в умах молодого поколения сомнения в правильности политики государства.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ec43a5c1f755d197fa6dc11/slishkom-razgovorchivyh-uchitelei-predlagaiut-uvolniat-5fb664d1b543ac7480899935?&utm_campaign=dbr
6
7
=
-1
ТОТ 20.11.2020 18:10
В Чите пассажирам пришлось ждать свой рейс 4 часа из-за того, что на их самолете улетел губернатор Забайкальского края

Об этом сообщает издание Чита.ру. В аэропорту эту информацию подтвердили.

В администрации региона уточнили, что губернатору Александру Осипову срочно понадобилось лететь в Каларский район, чтобы осмотреть местные дороги, объекты культуры и образования, а также проверить работу районной больницы во время пандемии.
7
6
=
1
арбуз 20.11.2020 18:36
18 минусов за то, шо ночью глава Новокузнецка отстранил от работы управляющего «Питеравто»? Ну вы блин даёте...В смысле- ну вы тупыыые-эт не я отстранил, эт мер отстранил!
3
7
=
-4
Слесарюга 20.11.2020 19:02
арбуз: 18 минусов за то, шо ночью глава Новокузнецка отстранил от работы управляющего «Питеравто»? Ну вы блин даёте...В смысле- ну вы тупыыые-эт не я отстранил, эт мер отстранил!
гриня, я вчера рекорд побил наверное больше шестидесяти с хвостом минусов, во как
1
7
=
-6
арбуз 20.11.2020 19:18
Да мне По- забей.
Незнаю, за шо тебя забанили-мож и за дело-я не читал, но комент Виктора с матершиной до сих пор на теме любуетса. Какое то избирательное "правосудие"- да, МЕ1?
0
5
=
-5
арбуз 20.11.2020 18:38
Блииин...они и за хорошую погоду влупили 15 минусов!
ну тупыыые...
Боженька, пожалста, нагони им тучи, ветер, мороз и дождь. Всё в одном стакане...
4
6
=
-2
Ruthenium 20.11.2020 18:44
Щас на Вестях-ФМ журнализдка Маргаритка Симоньян топила за "суверенный интернет", нахваливала Китай за это самое.
Нисколечки не удивлюсь, если пУтриоты его введут, Чекистан всё глубже и глубже скатывается в родное болото Совка.
5
5
=
0
арбуз 20.11.2020 18:45
Товарища Сталина поднимать?
5
1
=
4
арбуз: Товарища Сталина поднимать?

Погодьте, потерпите, грят через два года - устаканится.
Прорыв - закончится.
4
7
=
-3
конформист 20.11.2020 19:19
Товарища Сталина поднимать?
...чё, без Сталина и дня прожить не можешь? С именем этим ложишься и с именем этим встаёшь?
2
3
=
-1
арбуз 20.11.2020 19:23
тоже мечтаешь поднять великаго Сталина?
наш товарищ!
3
3
=
0
конформист 20.11.2020 19:33
тоже мечтаешь поднять великаго Сталина?
...я не угораю по тому, чего уж в принципе быть не может.
Сталин был нужен для своей эпохи. Теперь такое повторить - Россию почти всю истребить... нет уж не надо.
Да дураков слишком много в управлениях... Представь напуганного дурака... он же всех пересажает и правых и виноватых да ещё и перестреляет половину...
0
5
=
-5
Слесарюга 20.11.2020 19:08
, там в бумаге написано что мадама корюкова заявила что проблем с ее коллективом нету, да и вообще нет проблем с трудоустройством у водителей и кондукторов.как я понял из написанного она выступила от лица общественности перевозчиков, а вот тогда от чьего лица вчера выступал некий СЕРГЕЙ вроде, который как там написано собрался выйти на маршрут а при препятствовании перегородить и будь что будет?? кто из них кого предствляет???что там у отставных водителей твориться??? корюкову и правда избрали ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ ЧАСТНОГО ИЗВОЗА НОВОКУЗНЕЦКА???
0
14
=
-14
арбуз 20.11.2020 19:22
Наковальня, тебя опять щас будут провоцировать-а ты скатишься на мат. И опять тебя забанят. А оно тебе надо? Пойми-ничего не изменить! Так зачем тогда нарыватьса? Тыж видишь сам-модератор
к тебе имеет слабость))
0
3
=
-3
конформист 20.11.2020 19:21
...такую реформу я не мог даже представить. Так фигово сделать - нужен просто ТАЛАНТ.
4
3
=
1
конформист 20.11.2020 19:23
..и всё их-ха "регулируемых цен на проезд"...дорегулировались...Кузнецов оказывается очень запальчивый и мелкомстительный человек... Вот это ему хороший урок на будущее - "Лучшее - это ВРАГ хорошего".
2
4
=
-2
Айл Би Бэк 21.11.2020 00:15
Хороший водила на дороге не валяется
4
0
=
4
Айл Би Бэк 21.11.2020 00:15
Категория Д вообще не так часто встречается, как B или С
А для длинномеров вообще нужно кроде Д еще и Е!
3
0
=
3