#
#
Просмотров: 226
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2999
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11665
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Питеравто" в Новокузнецке возглавил экс-директор ПАТП-4

А. Опекунов возглавил "Питеравто" в Новокузнецке

Решение о смене руководителя филиала компании из Санкт-Петербурга в нашем городе оглашено сегодня, в третий день реализации "транспортной реформы" в Новокузнецке.

Об этом сообщает "оперштаб по транспорту":

"Новая транспортная система в Новокузнецке – в стадии запуска. Оперативный штаб под руководством главы Новокузнецка Сергей Кузнецова работает в круглосуточном режиме. В оперативном режиме решаются вопросы о количестве выхода на линию автотранспортных единиц, диспетчеризации, выполнении плановых графиков.

На маршрутах города по плану ежедневно должны быть порядка 300 машин. На 20 ноября по факту вышло 273 автобуса. Ежедневно количество увеличивается (18 ноября - 191, а 19 ноября – 225).

Сегодня было принято решение о назначении Андрея Опекунова директором филиала "Питеравто" в Новокузнецке.

Также для улучшения логистики и избежания холостых пробегов была создана вторая площадка для транспорта в ПАТП-1. Теперь на территории ПАТП-1 существует автоколонна, откуда автобусы направляются на маршруты нашего города: пос. Редаково, Точилино, Абагур-Лесной, Листвяги.

К примеру, маршрут №66 (Промышленная - Лизы Чайкиной) пропускал первый график. Теперь выход автобуса на линию переносится на площадку ПАТП-1 (Кондомское шоссе,6). Это позволяет избежать нахождения транспорта в утренней пробке на Ильинском шоссе, а также увеличить пропускную способность выхода на линию в ПАТП-4.

Изменения коснутся и организации процесса диспетчеризации. Приоритетное значение для принятия оперативных решений теперь останется у диспетчерской службы по транспорту города Новокузнецка. Эта мера позволит выровнять контролирующую работу.

Одной из основных проблем по-прежнему остается дефицит водительских кадров. В настоящее время принято 230 водителей, при том, что для обеспечения бесперебойной работы необходимы еще минимум 400 человек.

В настоящее время большинство работников филиала в Новокузнецке – это водители, работающие вахтовым методом.

"Мы вновь акцентируем, что делаем ставку именно на местных водителей, а не иногородних. Вахтовый метод, имеющий ряд очевидных минусов, – вынужденная временная мера с нашей стороны. Еще раз обращаемся ко всем водителям с призывом рассмотреть нашу компанию в качестве работодателя", - призвал председатель правления и управляющий директор компании "Питеравто" Андрей Марков.

Одной из особенностей новой транспортной системы является возможность безналичной оплаты проезда, которую обеспечивают валидаторы - электронные устройства для проездных билетов общественного транспорта. В первый день выхода на линию нового транспорта произошел технический сбой. У валидаторов не было связи с основным программным обеспечением и головным компьютером, который коммутирует работу всех электронных устройств.

"В данный момент программное обеспечение нуждается в окончательной доработке. Идет тестирование и его отладка. Это потребует некоторого времени", - пояснил глава города Сергей Кузнецов.

По вопросам о маршрутах и графиках движения транспорта горожане могут обращаться на горячую линию по телефонам: 740-195 и 8-800-600-4770. Информацию о графиках и маршрутах можно узнать и скачать на kuzgortrans.ru и утис.рф".

По информации оперштаба по транспорту
20.11.2020
Просмотров: 7316 | Комментариев: 92
virusss 20.11.2020 22:39
М-даааа, получается шта диверсанты продолжают свою черную работу по уничтожению города трудовой славы, вместо безоговорочного расторжения любых видов договоров и контрактов!!!
Нууууу, это уже в полном соответствии с поисковиком Яндекса...
56
11
=
45
Argentum 20.11.2020 22:52
и прада. забавно то как. слава впереди бежит.
43
8
=
35
VU777 20.11.2020 22:42
Морозы бы не жахнули, а то поморозят народ на остановках.....
30
1
=
29
Лев Агни 20.11.2020 22:56
Вот так:
https://youtu.be/CcvOe2ysA5w
0
11
=
-11
Argentum 20.11.2020 22:58
Они позвали фирмёшку, по факту, рога и копыта, у которой не было ничего- ни автобусов, ни водителей, ни ремонтников, ни ремонтной базы, ни гаражей. НИЧЕГО. Как она выиграла вообще тендер? А теперь САМИ налаживают её работу. Ещё автобусы им купите за счёт бюджета. Похоже, вся эта авантюра выльется в колоссальные деньги и закончится пшиком. До сих пор люди не платят потому сто не работают валидаторы. А меж тем уже 20 лямов питеравто уже отслюнявили, не собрав с пассажиров ни копейки.
66
5
=
61
Историк 20.11.2020 23:07
Как она выиграла вообще тендер?

А как Байкалфинансгрупп с уставным капиталом 10 тыс. руб. которая победила на аукционе по продаже 80% акций ЮКОСа которые стоили несколько миллиардов. Правда, баксов. В России так всегда было и будет. Вам нужно либо смириться с этим, либо уезжать. Можно в тайгу, где нет автобусов, а можно за границу, где общественный транспорт работает очень хорошо. Как часы.
21
20
=
1
me1 20.11.2020 23:24
Не надо смиряться, надо бороться, полагаю
23
1
=
22
Близнец 21.11.2020 09:27
me1: Не надо смиряться, надо бороться, полагаю

Так уже борются . Борцунов развелось уйма. На всех уже не хватает донатов . Вы свою толику вносите ?
1
17
=
-16
Близнец:
me1: Не надо смиряться, надо бороться, полагаю

Так уже борются . Борцунов развелось уйма. На всех уже не хватает донатов . Вы свою толику вносите ?

Вот я - рад бы... но последнии трусы ушли на оплату нового бункера для сказочного...
14
3
=
11
me1 20.11.2020 23:23
Argentum: Они позвали фирмёшку, по факту, рога и копыта, у которой не было ничего- ни автобусов, ни водителей, ни ремонтников, ни ремонтной базы, ни гаражей. НИЧЕГО. Как она выиграла вообще тендер? А теперь САМИ налаживают её работу. Ещё автобусы им купите за счёт бюджета. Похоже, вся эта авантюра выльется в колоссальные деньги и закончится пшиком. До сих пор люди не платят потому сто не работают валидаторы. А меж тем уже 20 лямов питеравто уже отслюнявили, не собрав с пассажиров ни копейки.

Так автобусы им и так за счет бюджета а точнее ЗА НАШ СЧЕТ!!! 25 миллиардов на дороге не валяется!
25
4
=
21
Лев Агни 20.11.2020 23:35
Argentum: Они позвали фирмёшку, по факту, рога и копыта, у которой не было ничего- ни автобусов, ни водителей, ни ремонтников, ни ремонтной базы, ни гаражей. НИЧЕГО. Как она выиграла вообще тендер? А теперь САМИ налаживают её работу. Ещё автобусы им купите за счёт бюджета. Похоже, вся эта авантюра выльется в колоссальные деньги и закончится пшиком. До сих пор люди не платят потому сто не работают валидаторы. А меж тем уже 20 лямов питеравто уже отслюнявили, не собрав с пассажиров ни копейки.

А в интернете поискать? Всё было. Это не рога и копыта. Но то, что там полный бардак, это и ежу было понятно.
3
11
=
-8
Argentum 21.11.2020 00:17
Конкретно для кузни не было автобусов, их по ходу дела собирали на заводах
22
6
=
16
Лев Агни 21.11.2020 22:15
Argentum: Конкретно для кузни не было автобусов, их по ходу дела собирали на заводах

Не было, но на то и расчет, чтобы городу собрали новые. Для этого и гаражи ПАТП отдавали Питеравто.
0
0
=
0
Большой Брат 21.11.2020 01:37
Argentum: Они позвали фирмёшку, по факту, рога и копыта, у которой не было ничего- ни автобусов, ни водителей, ни ремонтников, ни ремонтной базы, ни гаражей. НИЧЕГО. Как она выиграла вообще тендер? А теперь САМИ налаживают её работу. Ещё автобусы им купите за счёт бюджета. Похоже, вся эта авантюра выльется в колоссальные деньги и закончится пшиком. До сих пор люди не платят потому сто не работают валидаторы. А меж тем уже 20 лямов питеравто уже отслюнявили, не собрав с пассажиров ни копейки.


Насколько я понял из разных источников, именно так и есть. Не думаю, что Питер Авто покупает автобусы за свой счет. Но самое прикольное, что принадлежат, таки, они именно Питер Авто. Поэтому, когда Питер Авто свернет свою деятельность в Новокузнецке, то автобусы заберет с собой... Как это и происходит в тех городах, откуда Питер Авто уходит.
26
3
=
23
slesar 21.11.2020 09:33
Радушным хозяевам отслюнявили до того, все довольны!
6
0
=
6
Людей жалко... и наших пассажиров и ихних работников...
13
4
=
9
виктор 20.11.2020 23:06
не пройдет и года поймут что без кондукторов дэнег с пассажиров не собрать. примут на работу 700 кондукторов и не пройдет и года поймут что проезд должен стоить 50 р. потому что лизинг платить надо. будет проезд по 50 надо будет кондукторов-вышибал из ночных клубов нанимать. и не факт что они с групповыми зайцами справятся. о доходах горожан ни одна кузя не думает. ужасно далека вся эта камарилья от народа.
40
7
=
33
me1 20.11.2020 23:24
Ой не накаркайте!
12
1
=
11
lis0chca 20.11.2020 23:14
После назначения местного Опекунова представителем Питеравто, в целом договор выглядит сомнительным, как на корове седло...
31
3
=
28
Kotafey 21.11.2020 17:29
Директра ПАТП-4 который оказался под судом за махинации назначили начальником транспортного цеха???

Кого еще назначить в корсарских морях Губернатором Ямайки ,как не пиратского капитана Флинта???
Основателем французской криминальной полиции "Сюртэ" был бывший преступник Эжен Франсу Видок В возрасте 14 лет он, типа как случайно, убил своего учителя...

Видок побывал актером и солдатом, матросом и кукольником, наконец стал арестантом (за то, что избил офицера, соблазнившего одну из его подружек), совершившим несколько дерзких побегов. Ему удавалось бежать из тюрьмы то в украденной форме жандарма, то прыгнув с головокружительной высоты тюремной башни в протекающую под ней реку. Но всякий раз его ловили, и в конце концов Видок был приговорен к каторжным работам и закован в цепи. В тюрьмах Видок годами жил бок о бок с опаснейшими преступниками тех дней...
Шантажируемый бывшими соседями по тюремной камере, он сделал решительный шаг: отправился в полицейскую префектуру Парижа и предложил свои услуги. В 1811 году он сформировал особую бригаду из бывших уголовников по принципу: «Только преступник может побороть преступление». Во многом по этой причине о его конторе ходили плохие слухи, что не мешало ему пользоваться расположением начальства. За один только год Видок с двенадцатью сотрудниками сумел арестовать 812 убийц, воров, взломщиков, грабителей и мошенников, ликвидировал притоны, в которые до него не рискнул сунуться ни один мировой судья или инспектор.
Организация преступники против преступников Сюртэ пережила четыре политических переворота во Франции: от Наполеона — к Бурбонам, от Бурбонов — к Июльской монархии Луи Филиппа Орлеанского, от Июльской монархии — к Империи Наполеона III, от Наполеона III — к Третьей республике.
3
0
=
3
Kotafey: Директра ПАТП-4 который оказался под судом за махинации назначили начальником транспортного цеха???
от Наполеона — к Бурбонам

Мешать - вредно...

0
1
=
-1
Хиус 20.11.2020 23:17
Ещё никто не сказал о предстоящем повышении цен за проезд. А цены вырастут, к бабке не ходи.
Посмотрите на цены в Питере. С нашими зарплатами смогут только олигархи ездить

https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/publications/485
22
2
=
20
Хиус 20.11.2020 23:20
Наберите - общественный транспорт Санкт-Петербурга 2020г.
11
2
=
9
me1 20.11.2020 23:25
Питер в целом очень большой город. Может нас все таки по другому будет
2
13
=
-11
virusss 20.11.2020 23:25
Чьих будет сей Шарикофф?!
17
7
=
10
Argentum 21.11.2020 00:19
Обычное подставное лицо. По виду работяга в костюме с чужого плеча. Мальчик для битья крч.
34
5
=
29
oppa 21.11.2020 03:56
Это и есть Опекунов? Да уж, интеллектом явно не изуродован
6
5
=
1
Айл Би Бэк 20.11.2020 23:50
Где садо-мазо Силин шарится?

Раньше в такой мутняк всегда впрягался
21
3
=
18
Айл Би Бэк 20.11.2020 23:50
Он еще за предыдущий базар не ответил
16
3
=
13
Kotafey 21.11.2020 17:31
Айл Би Бэк: Он еще за предыдущий базар не ответил

Надо идти дальше! Казеку в руководители КЖКХ города! Здесь столько неосвоенных труб!
3
0
=
3
ilnikbez 21.11.2020 00:39
Да всем пофиг... ритуальные жертвопеснопения мымра уже не действуют... ни кто на них не ведется.
---
Проблема не в этом... а в нанесенном ущербе. Решение в другом пространстве. Так как сейчас на линии должны работать и петяавто и все предприниматели. Чет все забыли о главном, в том числе о распоряжении перзидента и убернатора.
---
Об этом писал Слесарюге в ответе в ветке комментариев "https://kuzpress.ru/city/20-11-2020/78554.html#c1666320", 3/4 портянки вниз :).
---
14
4
=
10
ilnikbez 21.11.2020 00:46
Используйте поиск по странице (ctrl+f) на слово "Сталин".
7
4
=
3
Argentum 21.11.2020 00:39
А вообще интересно, из питеравто до конкурса приезжали сюда, смотрели, во что они впрягаются? Например. площадь Новокузнецка 420 км, а площадь Новосибирска того же 500 км. В городе, где население в три раза больше,площадь всего на 100 квадратов больше. Если Новосиб это цельный жилой массив, за исключением левобережной части, границы между районами чисто номинальные. Идёшь часами по нескончаемым улицам. У нас между районами огромные промзоны и пустыри, где сменяемости пассажиров нет. Центр- ильинка, центр- куйбышево, кузнецк- новобайдаевка. Несколько остановок никто не заходит и не выходит.
34
7
=
27
ilnikbez 21.11.2020 00:41
Им покер. Это не так работает.
16
2
=
14
Обанауголшоу!
Андрей ЮрИч, типа избежал увольнения за уголовное дело? Вот Генерал то его «прикрыл».
Но, хороший ход. Только не шах, и не мат. Или как там, в шахматы не играю. Только с Нина трусов, не изменит ситуацию.

Вот к Опекунову, побегут водители!
А Опекунов, типа не знает, сколько зарабатывали водители у частников?
Если водители не пошли на 413₽ в час, это значит, они получали больше.
Даже на самом плохом маршруте.
И почему Опекунов? Вот Герман Еременко, вычет ПАТП-1, в прибыль по экономике.
Почему не его? А кто будет руководить ПАТП-4?
Как всё замудрёно. Но мы разберёмся!
18
10
=
8
Greis 21.11.2020 07:03
ЕвгенияКорюкова 21.11.2020 00:59
А кто будет руководить ПАТП-4?
Как всё замудрёно. Но мы разберёмся!
:) Разберётесь с помощью президента Путина?
Однако. Замахнулись
В почту мне пришло. Удалили как СПАМ.

ПИСЬМО ПУТИНУ
«С 18 ноября в Новокузнецке стартовала транспортная реформа.
И теперь люди часами ждут нужного автобуса, не работают валидаторы, водители-вахтовики не знают дорог. При этом количество маршрутов сократили, необходимое количество автобусов не закупили. Местных маршрутчиков разогнали, перевозить людей некому.
При этом в регионе бушует коронавирус, а люди часами ждут нужного автобуса, замерзая на остановках!
Просим президента России Владимира Путина обратить внимание на вопиющую ситуацию в Новокузнецке.
Просим:
Отменить транспортную реформу и вернуть старые маршруты!
Отправить в отставку мэра Новокузнецка за некомпетентность!
Обратить внимание на безработицу! Просим вернуть людям работу!"
Многие горожане винят в транспортном хаусе мэра Новокузнецка и требуют отставки Сергея Кузнецова. Другие отмечают, что нельзя было отдавать общественный транспорт в руки иногородней компании.
Понятно одно — результаты первых дней показали провал транспортной реформы. Впереди понедельник, когда дети поедут в школы и пассажиропоток ещё больше вырастет. И что делать детям, если взрослые не могут попасть в переполненный автобус?
Подписать петицию можно здесь.



Автор: Ольга Беспалова
13
9
=
4
Разберётесь с помощью президента Путина?

Это котроый президенством клялся на пенис онном возрасте?
11
3
=
8
Greis 21.11.2020 07:33
Если водители не пошли на 413₽ в час, это значит, они получали больше.
Угу... а на сколько больше?
предложенные 423 руб в час, смена восьмичасовая 3384 рубля, при месячной зарплате порядка 76000 рублей на руки не устраивает тех водителей что работали под вашим патронажем? Больше получали? Ну так сколько же? Может питерцы от безисходности и пойдут на вами требуемую зарплату.
У самой, то лично какой доход был? :) Впрочем вопрос некорректный, можете не отвечать.
:) Вот тебе и 25 рублей за билетик... Не хило, однако, в результате набегало.
11
12
=
-1
Greis 21.11.2020 07:36
Greis 21.11.2020 07:33
Корюковой адресовано

ЕвгенияКорюкова 21.11.2020 00:59
3
7
=
-4
Greis 21.11.2020 09:58
Greis 21.11.2020 07:33
Корюкова! Как насчет ответа? Может и впрямь питерцы пойдут на ваши условия?
3
7
=
-4
предложенные 423 руб в час, смена восьмичасовая 3384 рубля, при месячной зарплате порядка 76000 рублей на руки не устраивает тех водителей

Владимир Путин объяснил отсутствие у водителей Питеравто зарплат в 2700 долларов к 2020 году...

https://www.oblgazeta.ru/economics/106224/
5
3
=
2
«Только смена трусов, ситуацию не изменит». Т9(
18
9
=
9
ЕвгенияКорюкова: «Только смена трусов, ситуацию не изменит». Т9(

Хех... и я знаю почему.
Только у вас, из этой компашки, реально есть яйца!!!
Так держать!
6
5
=
1
VU777 21.11.2020 01:58
Напоминает басню квартет дедушки Крылова
5
0
=
5
Добрый эльф 21.11.2020 02:16
Такое ощущение, что крышеватели этой гастролирующей фирмы на столе, как в "Что Где Когда" раскладывают по-кругу города-жертвы, запускают "лошадку", и под дружное ржание выпадают города: Волгоград, Новокузнецк, какие там у них ещё были...
20
1
=
19
villi225 21.11.2020 04:26
И водителей смените не русских они город совсем не знают!
5
1
=
4
Denis 21.11.2020 05:37
Те кто пользуются общественным транспортом говорили кондукторы появились, пока валидаторов нет деньги руками будут собирать.
8
1
=
7
Вот ведь какая незадача.
Сначала впаривали ПА территорию патп-4. Потому как на она балансе города, и никому более не нужна. А перевозчик «честно выиграл» маршруты по всему городу. Логичнее было арендовать базы в трёх районах. Но ведь это дороже. Надо три медпункта, и три точки прохождения то. Три ремонтных зоны. А это затратно. Но ведь, выходя на условия конкурса, это должно было просчитываться?!
Кадры! Министр озвучивает, что проблема ого гоу какая серьёзная. Не спорю. Но вот ведь незадача какая. В Новокузнецке, водители знают себе цену. И их не устраивает официальный оклад в 7000 рублей с премиальным фондом и депримиальными выплатами. А понаехавшие «викинги», не молчат а вовсю делятся опытом работы в Питере. А это значит, что проблема будет всегда.
Далее:
Кто нибудь подумал о том, что сегодня ПА оголил свои контракты в Москве и Петербурге, из за нового контракта. Через год, они ещё где-то «честно победят», и заберут наших водителей и увезут на прорыв...
Формирование больших лотов- изначально грубая ошибка. Вторя грубая ошибка- время работы. В социальном стандарте все сказано. Но, наши пошли глубже.
А уж что говорить, про переделку маршрутов? Новохацкий уже должен быть уволен с позором, за эти детские схемы которые он коряво начертил.
Про диспетчеризацию:
Её в управлении по транспорту посто НЕТ. А эта служба важна.
Теперь хоть десять штабов, хоть сто министров. Эту @опу, не исправить.
23
2
=
21
ЕвгенияКорюкова: Вот ведь какая незадача.

7 000 оклад? )))
Эт, сколько премия?
Ну - 100%. Итог - 14 000. Северные 30% - 18 300.
Примиальные выплаты, до анонсированного Грейс 70 000 -51 800?

Схему проезда вроде ж чертила копмашка Панталона Березовского? за 29 ляма?
6
3
=
3
Вы не там посмотрели информацию. Березовский просто возглавляет фирму с таким же названиям. А та фирма -Московская. Вы спутали.
8
1
=
7
ЕвгенияКорюкова: Вы не там посмотрели информацию. Березовский просто возглавляет фирму с таким же названиям. А та фирма -Московская. Вы спутали.

От оно чё...
Но, фак остаётся факом, вне зависиимости от фамилии факнутого.

Пийсят пятый маршрут довозил мамочек до детской поликлинники, работяг на три!!! завода, и рыбаков (в том числе и пенсов).
Я им пользовался с семи лет.

Но, пришли пидерские благодетели.
Грят - ты, с 1980-го года (первый раз на рыбалке на Кондоме) не так жил!
Теперь тебе будет щастя!


Вспоминается советский фильм - "41-й".
Когда банда революционных питерцев отнимает у простого караванщика верблюдов.
Втирают ему, что грабёж - для твоего же блага! серый ты человек!
Обещают человеку мировую революцию транспорта по примеру города Парижу, и низкопольных слонов.
11
4
=
7
Да, ещё про газовые заправки...
А я говорила, что с этим будет проблема. Так и вышло. Автобусы задувать надо перед началом работы. А мощности заправок мало. ПА мог бы заказать часть автобусов на сжиженном газе, ведь у нас есть завод. И заправка этим газом -5 мин максимум. И заправщик приезжает на территорию сам.
18
2
=
16
кол 21.11.2020 10:06
Благообразие трусов не заменит. У голого короля какая проблема?
7
1
=
6
кол: Благообразие трусов не заменит. У голого короля какая проблема?

Дети. Они ж што видят, то и говорят.
3
4
=
-1
lis0chca 21.11.2020 10:25
Почему Опекунов, почему Опекунов? Потому что молчал, как за дотации из бюджета спросили, услуги не оказывал, а дотации молча брал. Ни за что не раскололся... Проверенный человек.
12
2
=
10
кол 21.11.2020 11:38
lis0chca: Почему Опекунов, почему Опекунов? Потому что молчал, как за дотации из бюджета спросили, услуги не оказывал, а дотации молча брал. Ни за что не раскололся... Проверенный человек.

Накануне мировых катаклизм затеять реформу?! Бабло решает зло, в Хренле победили альтруисты - друзья попков.
3
0
=
3
кол 21.11.2020 12:18
кол:
lis0chca: Почему Опекунов, почему Опекунов? Потому что молчал, как за дотации из бюджета спросили, услуги не оказывал, а дотации молча брал. Ни за что не раскололся... Проверенный человек.

Накануне мировых катаклизм затеять реформу?! Бабло решает зло, в Хренле победили альтруисты - друзья попков.

Я вам хочу донести мыслю, Большевики спасли империю, а эти феи ее угробляют. Щас у руля слабовики, молодость которых пришлась на брежневские годы. Брежневские годы были самыми непродуктивными по отношению к другим, после чего потребовалась перестройка, ставшая катастройкой для СССР.
0
4
=
-4
Просто житель 21.11.2020 12:14
все обсуждают, кого назначили. того или не того. У меня вопрос такой:" С какого перепуга мэр Новокузнецка лезет в кадровую политику частной конторы?" Он что в составе учредителей? или как то заинтересован? А, что директора ПАТП - 4 уволили с прежнего места работы и он устраивается на работу в Питеравто? А еще у меня такие вопросы: 1. Все водители работающие на маршрутах города почему то без форменной одежды, которую так усердно рекламировали. 2. Много автобусов работают без аншлагов. Просто на лобовом стекле бумажка формата А 4 и все. Ни один частник не мог себе позволить подобное. Все автобусы после конкурсной процедуры предъявляли на осмотр в ЦДС, где проверялось абсолютно все - наглядная агитация, наличие ТРЕХ аншлагов, причем на боковом должны были расписаны все остановки по маршруту, огнтушители, молоточки для разбивания стекол при авариях и т. д. При отсутствии чего либо автобус до работы НЕ ДОПУСКАЛСЯ. Почему стало можно теперь непонятно. Ксли бы конкурс выиграла Корюкова, к ней бы уже придрались почему у водителей пуговицы не того цвета и расторгли контракт. Но Питер не Корюкова им можно позволить ВСЕ.
15
0
=
15
кол 21.11.2020 12:23
Просто житель: все обсуждают, кого назначили. того или не того. У меня вопрос такой:" С какого перепуга мэр Новокузнецка лезет в кадровую политику частной конторы?" Он что в составе учредителей? или как то заинтересован? А, что директора ПАТП - 4 уволили с прежнего места работы и он устраивается на работу в Питеравто? А еще у меня такие вопросы: 1. Все водители работающие на маршрутах города почему то без форменной одежды, которую так усердно рекламировали. 2. Много автобусов работают без аншлагов. Просто на лобовом стекле бумажка формата А 4 и все. Ни один частник не мог себе позволить подобное. Все автобусы после конкурсной процедуры предъявляли на осмотр в ЦДС, где проверялось абсолютно все - наглядная агитация, наличие ТРЕХ аншлагов, причем на боковом должны были расписаны все остановки по маршруту, огнтушители, молоточки для разбивания стекол при авариях и т. д. При отсутствии чего либо автобус до работы НЕ ДОПУСКАЛСЯ. Почему стало можно теперь непонятно. Ксли бы конкурс выиграла Корюкова, к ней бы уже придрались почему у водителей пуговицы не того цвета и расторгли контракт. Но Питер не Корюкова им можно позволить ВСЕ.

А как раньше кандидатуры согласовывали с партией? Вы, правда, верите в капитализм?
0
4
=
-4
Просто житель 21.11.2020 12:36
До этой реформы я еще верил в здравый смысл. А теперь сомневаюсь и в этом. Похоже что его (здравого смысла) в админисрации города НЕТ.
11
0
=
11
Товарищ 21.11.2020 13:08
К чему-либо руку не приложит питер, то все рано или поздно развалится. Потому что главное пообещать так, чтобы в это поверили, а проверяющих всегда можно подставить или заменить.
10
0
=
10