Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хлебом и зрелищами обеспечены
В разгаре подготовка к встрече Нового года. Администрацию города в последние две недели просто забросали правительственными телеграммами, текст которых так или иначе связан с проведением новогодних и рождественных каникул. От городских властей требуют пристального внимания к вопросам охраны общественного порядка и противопожарной безопасности в дни всенародных гуляний, организации бесперебойной работы предприятий торговли и общественного питания, праздничного оформления улиц и площадей и так далее. В общем, работа кипит...
Так, к началу декабря иллюминацией и празднично оформленными витринами обзавелись 70 процентов исполнителей. В настоящий момент эта цифра перевалила за девяносто. Оставшимся десяти пригрозили пальцем, добавив, что неслухи "играют с огнем".
Сертификат соответствия на торговлю пиротехническими изделиями в предноводние дни получили 24 предприятия, что на пять единиц больше, чем в прошлом году. Все они учтены и находятся под контролем УВД г. Новокузнецка. Контролирующие структуры (Роспотреб- и госпожнадзор) организовали 14 рейдов и проверили 118 предприятий на предмет несанкционированной торговли пиротехникой. Пока нарушений не обнаружили. К слову, в прошлом году по области таких рейдов было полтысячи, и нарушения найдены в половине из них, на долю Новокузнецка соответственно приходилось: 343 рейда и шесть нарушений. Однако, и в году минувшем и, наверняка, в текущем "взрывоопасные" коммерсанты используют посредников и под шумок реализуют сомнительную пиротехнику в ночное время, когда контролирующие органы спокойно спят в своих постелях. Граждане, которые вздумают воспользуются их услугами, в лучшем случае, могут доложить о нарушениях, в худшем, если "игрушки" навредят здоровью и нанесут ущерб имуществу, обращаться в службы спасения.
Милиция, спасатели, медики "поставлены в ружье", и в отличие от нас, обывателей, в дни всенародных гуляний - на посту.
На случай разрушительных набегов на "продовольственные склады" город обеспечен необходимым запасом пищи, в том числе хлебом.
По традиции, в последнюю неделю декабря начнутся предновоногдние ярмарки, в том числе губернаторская продовольственная на площади общественных мероприятий.
Лариса Михайлова.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

