#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов озабочен надвигающимися морозами

Морозы проверят

Сегодня глава Новокузнецка провел совещание с руководителями и представителями ресурсоснабжающих организаций, тепловых и сетевых компаний, управляющих организаций, отвечающих за стабильное жизнеобеспечение города.

С.Н. Кузнецов зачитал телеграмму губернатора области А.Г.Тулеева, в которой глава региона требует принять все меры для безаварийной работы тепло- и энергохозяйств муниципалитетов в связи с наступлением холодов. В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Кузбасс придут морозы до -30 градусов.

На совещании глава города заслушал отчеты об организации взаимодействия всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение объектов ЖКХ, распорядился организовать графики дежурств на всех предприятиях, создать аварийные бригады, а также обеспечить необходимый запас угля на 15 суток.

В ходе совещания глава города обратился к руководителям управляющих организаций назначить круг ответственных специалистов за организацию безаварийной работы в обслуживании жилого фонда.

Руководитель города заострил внимание на работе "Водоканала" в части отмены плановых ремонтных работ на период похолодания.

Здесь же глава Новокузнецка назначил ряд дополнительных отраслевых совещаний для более "точечного" рассмотрения алгоритма дальнейших действий.

21.01.2014
Просмотров: 3160 | Комментариев: 56
007 21.01.2014 19:19
Значит, за Центральную ТЭЦ можно быть спокойным. Пока не потеплеет - газ будет.
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2014 19:24
не, тут правильно поступает абсолютно.
все это ЖКХ надо и в обычное время драть как сидорову козу, а в преддверии катаклизмов - так вобще , втройне
0
0
=
0
007 21.01.2014 19:31
Да я про ТЭЦ - то, о чем сегодня говорилось. Запас угля на 15 дней - это хорошо. Про газ хотелось бы узнать. Может, кто был на том совещании.
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2014 19:34
ну , а я в целом, в принципе!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.01.2014 20:20
007: Да я про ТЭЦ - то, о чем сегодня говорилось. Запас угля на 15 дней - это хорошо. Про газ хотелось бы узнать. Может, кто был на том совещании.

Ну так еслив-чего то газовую Центральную ТЭЦ углем топить будут из 15-дневного стратегического запаса!
Как? Вот увидите - будут!
0
0
=
0
007 21.01.2014 20:51
Там же по технологии, кажется, уголь можно применять только в экстренном случае, да и то короткий период, не?
0
0
=
0
ИПешник 21.01.2014 19:24
Тем не менее... у нас морозы нагрянут НЕОЖИДАННО... как снег наголову!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.01.2014 20:18
"отвечающих за стабильное шпили-вили города?"
Ну так и все бросились со всех ног шпили-вилить городское бабло через мудреное жилищно-коммунальное хозяйство города Новокузнецка!
Реальных сдвигов в этом направлении нет и наверняка и не будет.
Уж слишком шпили-вилят, не до решения вопроса по-существу.
0
0
=
0
Наблюдатель 21.01.2014 22:02
БТР-90 "Росток": "отвечающих за стабильное шпили-вили города?"
Ну так и все бросились со всех ног шпили-вилить городское бабло через мудреное жилищно-коммунальное хозяйство города Новокузнецка!
Реальных сдвигов в этом направлении нет и наверняка и не будет.
Уж слишком шпили-вилят, не до решения вопроса по-существу.


Витёк, у меня какой-то когнитивный диссонанс возникает

В комментариях ты общаешься как быдло, а выдержки со своего сайта приводишь весь резонные, как от нормального человека.
так вот вопрос, кто тебе все письма пишет?
0
0
=
0
Сципион 22.01.2014 11:12
Наблюдатель:
так вот вопрос, кто тебе все письма пишет?
+++
0
0
=
0
Lisichca 21.01.2014 22:21
Трактор в городе есть? Я интересуюсь. По тротуарам не пройдёшь, лапы задние увязают в грязном снегу, не прогуляться. А, кто бы видел седня мои замшевые после нескольких шагов,- мыть надо, как резиновые.
Я помню древние времена трактор пробежится по двору, и порядок, сегодня быстроногому не пройти, а уж пожилым лучше не ступать на улицу. Всё дальше от нас цивилизация.
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 22:44
Lisichca: Трактор в городе есть? Я интересуюсь. По тротуарам не пройдёшь, лапы задние увязают в грязном снегу, не прогуляться. А, кто бы видел седня мои замшевые после нескольких шагов,- мыть надо, как резиновые.
Я помню древние времена трактор пробежится по двору, и порядок, сегодня быстроногому не пройти, а уж пожилым лучше не ступать на улицу. Всё дальше от нас цивилизация.



Трахтор судебные приставы у трахториста за долги забрали
0
0
=
0
тоня 21.01.2014 22:57
Лишили деревню последнего трактора.
0
0
=
0
Папа 22.01.2014 11:52
Lisichca: Трактор в городе есть? Я интересуюсь. По тротуарам не пройдёшь, лапы задние увязают в грязном снегу, не прогуляться. А, кто бы видел седня мои замшевые после нескольких шагов,- мыть надо, как резиновые.
Я помню древние времена трактор пробежится по двору, и порядок, сегодня быстроногому не пройти, а уж пожилым лучше не ступать на улицу. Всё дальше от нас цивилизация.


Вам прямо не угодишь, то на пыль жалуетесь, то на снег.
Валенки, но с галошами как раз для Кузнецка.
0
0
=
0
ышт 21.01.2014 23:16
А без телеграммы губернатора совещания не эффективны?
0
0
=
0
Завальный 21.01.2014 23:24
ышт: А без телеграммы губернатора совещания не эффективны?

Если даже настанет конец света, без соответствующей телеграммы он будет считаться недействительным.
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:00
Сергей Николаевич, обратите внимание, во дворе Транспортной,79 из теплового коллектора валит пар, крышки люков скинуты и слышно как вода бежит, безобразие, вставте Казеке по самые помидоры, а то провалите распряжение "народного губернатора"™
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:01
ворчун: Сергей Николаевич, обратите внимание, во дворе Транспортной,79 из теплового коллектора валит пар, крышки люков скинуты и слышно как вода бежит, безобразие, вставте Казеке по самые помидоры, а то провалите распряжение "народного губернатора"™


а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:07
AMR-718:

а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
живу я там, аж с 1997, то того на Ильинке прозябал, хорошо там было с собакой гулять, дом на окраине стоял - начало Косыгина, а детство всё на 13-м квартале прошло, от туда и призывался, а вот вернулся уже на Ильинку
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:11
ворчун:
AMR-718:

а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
живу я там, аж с 1997, то того на Ильинке прозябал, хорошо там было с собакой гулять, дом на окраине стоял - начало Косыгина, а детство всё на 13-м квартале прошло, от туда и призывался, а вот вернулся уже на Ильинку


ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
0
0
=
0
Lisichca 22.01.2014 00:16
13 квартал
Ильинка, Косыгина начало
Транспортная,79
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:16
AMR-718:

ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
повторяю
родился на Запсибе, от туда и призвали (Заводской РВК)
вернулся со службы на Ильинку, но жил (у родителей) набегами (молодость бурная была)
с 97-го живу на Комсомольской
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:17
ворчун:
AMR-718:

ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
повторяю
родился на Запсибе, от туда и призвали (Заводской РВК)
вернулся со службы на Ильинку, но жил (у родителей) набегами (молодость бурная была)
с 97-го живу на Комсомольской


а, вот оно че)))
ну, теперь более менее понятно..

этот ваш дом стоит на месте, где раньше баня была. я там стригся, там парикмахерская была))
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:23
баню я не застал, но четыре барака и два туалета были, на месте одного из туалетов сейчас трансформаторная стоит, а бараки, кажется, только в 2000-м снесли окончательно
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:23
ворчун: баню я не застал, но четыре барака и два туалета были, на месте одного из туалетов сейчас трансформаторная стоит, а бараки, кажется, только в 2000-м снесли окончательно


да, там были гастелло и пожарского улицы....
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:25
AMR-718:

да, там были гастелло и пожарского улицы....
теперь только Батюшкова
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:27
ворчун:
AMR-718:

да, там были гастелло и пожарского улицы....
теперь только Батюшкова


да
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:28
ворчун:
AMR-718:

да, там были гастелло и пожарского улицы....
теперь только Батюшкова


на которой я тоже жил 10 лет...до 89-го....
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:21
ворчун:
AMR-718:

ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
повторяю
родился на Запсибе, от туда и призвали (Заводской РВК)
вернулся со службы на Ильинку, но жил (у родителей) набегами (молодость бурная была)
с 97-го живу на Комсомольской


а прям на месте где щас этот новый центрик автомобилист у кольца, раньше были гаражи. и там был гараж парня. у меня там стояла ЯВА.
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:23
ЯВА! 350-я?
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:25
ворчун: ЯВА! 350-я?


ДА! причем предыдущий хозяин поднял зад и поставил резину CROSS ENDURO !!!!
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:27
AMR-718:
ворчун:

ДА! причем предыдущий хозяин поднял зад и поставил резину CROSS ENDURO !!!!
классный мотик, когда с нуля, движок на холостых еле слышно работал
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:29
ворчун:
AMR-718:
ворчун:

ДА! причем предыдущий хозяин поднял зад и поставил резину CROSS ENDURO !!!!
классный мотик, когда с нуля, движок на холостых еле слышно работал

не...мой уже был того....походивший....
наоборот, орал как шамашедший
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:12
ворчун:
AMR-718:

а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
живу я там, аж с 1997, то того на Ильинке прозябал, хорошо там было с собакой гулять, дом на окраине стоял - начало Косыгина, а детство всё на 13-м квартале прошло, от туда и призывался, а вот вернулся уже на Ильинку


камса - это комсомольская плозщадка. транспортная, 79. это вот она
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:19
AMR-718:

камса - это комсомольская плозщадка. транспортная, 79. это вот она
она самая, а с седьмого этажа видно Абагурскую котельную и то, как она два раза в сутки смрад на город насылает (колосники чистят)
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:22
ворчун:
AMR-718:

камса - это комсомольская плозщадка. транспортная, 79. это вот она
она самая, а с седьмого этажа видно Абагурскую котельную и то, как она два раза в сутки смрад на город насылает (колосники чистят)


мда...
0
0
=
0
Lisichca 22.01.2014 00:01
Трахтор судебные приставы у трахториста за долги забрали
Так это всё из-за банкиров, кредитов не дают, кому надо для работы. Приходится людЯм к всяким лизинговым блат-хатам обращаться. Шоб работать.
0
0
=
0
Lubasha 22.01.2014 00:20
Ну прям на днях мэр объезжая Центральный и Новоильинский районы, признал работу по расчистке дорог и дворов удовлетворительными. Я следом пошла в СБ его мнение никак не разделила. Вот и Центральный район не сошелся во мнении. В следующий раз, объезжая дворы, вы Гр.Кузнецов в поводыри берите ни глав районов и ЖКХ, а жителей этих районов, они покажут все злачные места.
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:24
Lubasha: Ну прям на днях мэр объезжая Центральный и Новоильинский районы, признал работу по расчистке дорог и дворов удовлетворительными. Я следом пошла в СБ его мнение никак не разделила. Вот и Центральный район не сошелся во мнении. В следующий раз, объезжая дворы, вы Гр.Кузнецов в поводыри берите ни глав районов и ЖКХ, а жителей этих районов, они покажут все злачные места.


я думаю, надо наверно, прекратить отслеживать ихнее это баловство с поздками. пусть себе развлекаются, нам то что с того
0
0
=
0
Lisichca 22.01.2014 00:27
Дворы более -менее, ноесть ничейная территория, от дороги до стены дома.
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:31
Lisichca: Дворы более -менее, ноесть ничейная территория, от дороги до стены дома.


эти дела в городе раздолбаны почти везде.
в начале дружбы свернут во вдворы - трандец. десять метров от дружбы до домовых территорий - как после артобстрела. сделать некому. и так - на любом свертке
0
0
=
0
manager 22.01.2014 01:04
Когда мусор — в головах! nk-tv.com/50552.html
0
0
=
0