#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

На тебе, боже, что мне негоже...

19 января управляющая компания "Управдом" заявила о прекращении обслуживания 44 домов. Большинство из них находятся в Куйбышевском районе.

По словам заместителя главы города по ЖКХ В.В. Казеки, ситуация находится под контролем администрации города. Данные дома уже переданы на обслуживание в МП "Жилфонд". В течение трёх дней будет решен вопрос по вывозу мусора.

Все 44 дома признаны ветхими и аварийными, на содержание этих домов компания "Управдом" в рамках муниципального контракта получала дотации из бюджета.

"В адрес администрации неоднократно поступали обращения жителей на некачественное обслуживание управляющей компанией "Управдом", - прокомментировал В.В. Казека. – На основании фактов, выявленных комитетом ЖКХ, установлено, что реально выполненные объемы работ не совпадают с отчётными. Поэтому было прекращено финансирование до момента подтверждения всех расходов, в результате чего со стороны управляющей компании "Управдом" последовал отказ от обслуживания данных аварийных домов".

В настоящее время формируется программа по переходу на прямую форму управления. Администрация в лице комитета ЖКХ обязана будет провести открытый конкурс на выбор лицензированной управляющей компании для домов.

(По информации Комитета ЖКХ)

21.01.2015
Просмотров: 2444 | Комментариев: 18
elena6442 21.01.2015 11:29
УКашки борются только за дома платежеспособные и новые, а старье оно не кому не нужно...Их в совдепосвкое время не ремонтировали, а сейчас..они вообще никому не нужны...А когда рухнут, будут искать...крайнего!!!
3
0
=
3
ПРОХОР 21.01.2015 11:51
Это рынок, кому нужны гнилые помидоры? Конечно, цинично, но правда.
5
0
=
5
usp42.com 21.01.2015 16:09
ПРОХОР: Это рынок, кому нужны гнилые помидоры? Конечно, цинично, но правда.


Про рынок понятно не понятно зачем эти гнилые помидоры брали чтобы потом отказываться?

Грядет большой передел данного рынка.
1
3
=
-2
ПРОХОР 22.01.2015 13:36
Если бы муниципалитет не делал из укашек постоянных козлов отпущения, в том числе не свешивал собственные косяки. А ресурсовики отвечали бы за свои дикие тарифы, а не вбивали в голову населению, что ук за все отвечает картина была бы другая. УК надо воспринимать не как козлов, а как партнеров которые чистят город (плохо или хорошо ????), и тогда проблемные дома можно размазать на преуспевающие ук. На 10 нормальных домов, к примеру, один Клепиковский - в нагрузку. Заставить по закону нельзя, а по человечески договориться можно.
0
0
=
0
ПРОХОР 22.01.2015 13:39
usp42.com:
ПРОХОР: Это рынок, кому нужны гнилые помидоры? Конечно, цинично, но правда.


Про рынок понятно не понятно зачем эти гнилые помидоры брали чтобы потом отказываться?

Грядет большой передел данного рынка.
0
0
=
0
ПРОХОР 22.01.2015 13:43
Эти помидоры брали чтобы срубить бабло с города под предлогом ремонтов, нарисованы сметы, типа на ремонт полуаварийного жилья деньги срубили подрядчики даже не имеющие СРО. Замазали гумном , продали как офигенный ремонт, поставили статуи гипсовые, которые разваляться завтра, обьявили это соцгородом и алга в Селигер.
1
0
=
1
ПРОХОР 22.01.2015 13:53
сори за ошибки пишу с мобилы
0
0
=
0
Жаннеточка 21.01.2015 14:02
и не найдут.
0
0
=
0
Жаннеточка: и не найдут.

Жанна, а стрелочник?
0
0
=
0
так - то 21.01.2015 14:11
вот привести дом в порядок при наличии рук не сложно. а если деньги на ремонт брать, а ремонт не делать, то есть время на пьянки-криминал-отмазки-дурацкие схемы надувательства...ну, как бы нашли дурнее паровоза и ага...мы ж не понимаем жа...жильцы-то...


песня такая есть: первый тайм мы уже отыграли и одно лишь сумели понять старики нам ошибки прошали лишь измены простить не могли...
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:13
не не Слава права когда поёт - одиночество - сука...


только о том что к этому ведёт никак и нигде Она не спела...маладая патамушта...скромная или не знает ишшо..
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:17
или вот Вересковый Мёд - ну очень шотландкая баллада...конкретная до слёз...и шо? опять неймётся?

не
не
такой хоккей нам не нужен (с)
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:18
шотландкая баллада читать как шотландская
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:19
не верил он в крепость юных не бреющих бороды...оттакота...
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:22
тогда если как-бы мозгами пораскитнуть...мот всё ж таки поработать на благо жильцов это хорошо и интересно и полезно и знаково и вааще Смирнов В.О. молодец и есть смысл так или иначе присмотрется к методам работы и взять лучшее и зделать у себя ещё лучше...

Совершенству-то предела нет...жадности предела нет...

выбор за каждым отдельно
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:25
отто у нас тут махала махала крылами не враньё не удалось скрыть...бортанули её...на чужих ошибках безопасно учиться...

есть два вида примеров: положительный и отрицательный

положительный (сравниваем свои ощущения) -ооо, мне нравится как делает и поступает этот человек и я буду поступать также
0
3
=
-3
так - то 21.01.2015 14:26
отрицательный - оо мне не нравится как этот человек поступает и я так поступать не буду
0
3
=
-3
ПРОХОР 22.01.2015 13:49
"Так - то" - ты, что куришь? Бросай немедля!
0
0
=
0