#
#
Просмотров: 624
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1972
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10162
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ert 19-09-2021 12:12

Kotafey 19-09-2021 12:11

lis0chca 19-09-2021 12:11

арбуз 19-09-2021 11:58

Айл Би Бэк 19-09-2021 11:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

Алло, мы ищем... инвесторов

Проект реконструкции подземного перехода на Кирова, у магазина “Спортсмен”, а также проекты двух надземных переходов - у здания СибГИУ и на проспекте Ермакова - одобрены на последнем заседании градостроительного совета Новокузнецка.

Все три архитектурных решения предполагают обустройство внутри переходов интернет-кафе с точкой доступа wi-fi. Строительство объектов, как предполагается, будет вестись за счет инвесторов и арендаторов, учтенных в проектах торговых площадей.

Надземный переход у СибГИУ, похожий на застекленный мост, появится в том случае, если найдутся желающие вложить в строительство данного объекта средства. Переход на Ермакова схож с переходом у СибГИУ, но точное место его расположения пока не определено.

Что же касается переустройства подземного перехода у магазина “Спортсмен”, то, как сообщили в архитектурно-планировочной мастерской № 6 Новокузнецка (она является разработчиком всех трех проектов), помимо новой облицовки снаружи и пандусов внутри, предусмотрено и благоустройство территории: мощение прилегающей территории тротуарной плиткой, газоны, скамейки.

Виктория Николаева
21.02.2014
Просмотров: 2299 | Комментариев: 47
Маша 21.02.2014 09:37
Бог с ним с Ермакова, но какое право имеют "архитекторы" похабить новомодной этажеркой уникальный старый центр города. Ансамбль расположенных напротив груг друга зданий СибГИУ и 111 лицея сам по себе достаточен, да и улица в этом месте неширокая. Эта нахлобучка загромоздит улицу, порушит всю перспективу ул.Кирова((( Почему по данному вопросу не проводятся публичные слушания??? Или считается, что улицы, в отличие, от дворов ничьи и горожанам не принадлежат???
0
0
=
0
FSS 21.02.2014 10:17
Вообще забавно, балконы уродуют внешний вид города, а куча разномастных магазинчиков, две дуры на кольце у дом быта, а теперь ещё (страшно подумать о реальном воплощении) и не знаю какой переход не уродуют. Может просто деньги глаза и разум застят.
0
0
=
0
Какое удовольствие сидеть в окружении выхлопных газов, шума и постоянной вибрации? Приятного аппетита! Кафе у СибГИУ - бред и порча города.
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 12:16
Хвалюсь, Папа...да... ((
http://www.archistudio.ru/objects/object/id/1667
но как автор проекта реконструкции 57 школы (лицея 111), где я с особым трепетом сохранял на главном фасаде символы советской эпохи,
а огромный спорткомплекс деликатно впихнул в объем школы, испытываю тревогу нащот стеклянного моста...
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 12:24
Правик, так это ты хамский непроходимый забор вокруг участка 111-й школы забубенил?

А так-то, да, Мартинсон для своего внучка школку неплохо отделал. Ещё бы и остальные школы города так же...
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 12:29
Чалдон: Правик, так это ты хамский непроходимый забор вокруг участка 111-й школы забубенил?

веление времени...Беслан
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 12:32
Православный:
Чалдон: Правик, так это ты хамский непроходимый забор вокруг участка 111-й школы забубенил?

веление времени...Беслан

Пожелание зажравшегося заказчика, которое ты исполнил.
В Беслане муслимы спокойно зашли через главный вход.
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 12:38
Чалдон:
веление времени...Беслан

Пожелание зажравшегося заказчика/quote
Нормативное требование...
Хорошая ограда...пропорциональна масштабу окружающей застройки главной улицы города...
ну может чуть-чуть пониже сделать...
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 12:39
надо было...
0
0
=
0
SBPopov 21.02.2014 22:31
Православный: надо было...


ничего не надо. Здорово смотрится! Жаль в наше время не было ТАКОЙ поляны за школой
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 12:42
Православный:
Чалдон:
веление времени...Беслан

Пожелание зажравшегося заказчика/quote
Нормативное требование...
Хорошая ограда...пропорциональна масштабу окружающей застройки главной улицы города...
ну может чуть-чуть пониже сделать...

Не в высоте дело, а в отсутствии проходов, местным жителям обходть приходится. А "нормативныме требования" что дышло....
0
0
=
0
Папа 21.02.2014 19:27
Православный: Хвалюсь, Папа...да... ((
http://www.archistudio.ru/objects/object/id/1667
но как автор проекта реконструкции 57 школы (лицея 111), где я с особым трепетом сохранял на главном фасаде символы советской эпохи,
а огромный спорткомплекс деликатно впихнул в объем школы, испытываю тревогу нащот стеклянного моста...


Можно было похвалить проект без указания автора, если он того стоит.
А так ТЩЕСЛАВИЕ, грех однако.
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 12:20
Зачам на переходном мосту кафе? Чтоб громоздкая бандура наглухо убивала пропект? И вонь от выхлопных газов там будет постоянная. Креативные менагеры, блин ...
0
0
=
0
Luni 21.02.2014 12:34
Надземный переход в центре города через двухполосную дорогу - это как корова на балконе.
0
0
=
0
Папа 21.02.2014 19:30
Luni: Надземный переход в центре города через двухполосную дорогу - это как корова на балконе.


Ближе к народу "как на корове седло"
0
0
=
0
Std 21.02.2014 14:04
вдохновляющей идеей для строительства крытого пешеходного моста с внутренним кафе в новокузнецке послужил живописный мост в Москве?
0
0
=
0
Std 21.02.2014 14:08
может хорошо получится кстати
0
0
=
0
Std 21.02.2014 14:10
Анатолий Петрович, вы внесите проект моста с часовней или с церковью?
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 14:17
Он могёт. "ПОДНЕБЕСЬЕ. Православное драйв-интрнет-кафе" или типа того...
0
0
=
0
Папа 21.02.2014 22:08
"Так ближе к богу".

Ответил один Кузбасский церковник, на вопрос зачем он творит молебен с вертолета.
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 22:10
Это кто из них, по фамилии?
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 22:26
Чалдон: Это кто из них, по фамилии?

написано же Один...скандинаф наверное
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2014 22:39
Невежество? Навет? Шутка?
Думаю, последнее. Один такой же скандинаф, как я - папуас )
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 22:57
пардон...я не знал, что вы с Одином на короткой ноге...
http://traditio-ru.org/wiki/Один
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2014 23:12
Да ладно, пора бы и знать уже )
Ваши извинения принимаются. Больше так не ошибайтесь ))
А ссылки такие не надо подсовывать больше, пожалуйста. Я Библии и то больше верю.
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 23:17
ну просветите мракобеса вашими ссылками...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2014 23:30
Зачем?
Не стоит. Ударение - произвольно )
Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим... Заповедь Перуна.

Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека. Заповедь Сварога.
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 23:34
не хотите значит просветить мракобеса...
будете отвечать за заблудшую душу перед начальниками ваших "заповедников" ))
http://maxpark.com/community/5069/content/2221658
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2014 23:38
Своих мыслей, выходит маловато? ))
Ну, ладно...
Взгляну...
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 23:46
мимоходенко: Своих мыслей, выходит маловато? ))

Предлагаете тоже что-нибудь такое подобное замутить?
могу и похлеще сказки написать...знаний у меня в тему по-больше чем у пту-шника ахиневича поэтому правдоподобней получится...
но не буду...
догадайтесь почему...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2014 23:51
Не буду гадать. Национальность моя не та...)
Анатолий Петрович, вот рисунки бы еще взглянул ваши,
а тему веры нам лучше не трогать.
Творец един, а нас много. Но тараканов на все головы наши, очень даже хватает )
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 23:55
Да Творец Един и Он - Путь,Истина и Жизнь...
так зачем Истину смешивать с ложью...это кощунство...имхо
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:14
Верно, здесь нет возражений. Только понятие "кощуны"... вывернуто наоброт ((
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2014 23:45
Православный: не хотите значит просветить мракобеса...
будете отвечать за заблудшую душу перед начальниками ваших "заповедников" ))
http://maxpark.com/community/5069/content/2221658

Фу! Как некультурно! (С)
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 23:50
ну да? а по существу...вот например на это
"Почему до 90х годов прошлого столетия никто не слышал о Славяно-Арийских Ведах и инглингах???"
я правда не слышал, а вы?
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 23:53
или вот...я хохотал
"в тексте "Книги Света" проводится подчеркнутое противопоставление язычества индуизму и христианству (а к объявленному моменту написания Вед христианство как оформленная религия не существовала!).
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:09
Я тоже, бывает, хохочу ))
Только, что из того?
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:07
Так и я не слышал. Молодой был, атеист неразумный. Зачем оно мне надо было? После 45, что то в бестолковке только и замаячило ((
А после уж жизнь сама вывела, куда следует )
Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

Почитайте Великую Инглию и Богов Ваших, которые суть посланцы Бога Рода Единого

Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши.
Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами...

Могу еще много что в эту тему нацитировать, да лишнее оно будет. Вот, если отстраниться от ненавистного вам "языческого" происхождения, по сути приведенного могут быть возражения?
0
0
=
0
Чалдон 22.02.2014 00:14
Никакое это не языческое (язычество было на Руси до крещения), а современный бизнес-новодел. С чем Вас и поздравляем. )
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:21
Во! И в Чалдоне еврехристианская солидарность пробудилась! ))
Рано поздравлять. Вот послезавтра, уместно будет! )))
0
0
=
0
Чалдон 22.02.2014 01:29
мимоходенко: Во! И в Чалдоне еврехристианская солидарность пробудилась! ))
Рано поздравлять. Вот послезавтра, уместно будет! )))

Проще, логика не засыпала. Чего и Вам желаю.
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 01:35
Действительно, чего усложнять то?
Дневальный на тумбочке, вот тоже "не спит!".
Главное - дежурному по части по попасться.
А дальше...
можно... опять... спать...
Спать!
)
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 01:36
...дежурному по части не попасться.
0
0
=
0
Чалдон 22.02.2014 00:20
тот пейсатель не удосужился перевести для правдоподобия свой текст хотя бы на древнерусский язык, на дореформенную кириллицу. Шпарит современным русско-разговорным. Смешно.
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:35
Смешно.
Христиане, оне такие "весельчаки"!
0
0
=
0
Папа 22.02.2014 02:02
Чалдон: Это кто из них, по фамилии?



Кажется Вадим Анатольевич Смирнов, несостоявшийся горный инженер. получивший бесплатно два диплома и ни дня не работающий на благо страны.
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:28
Извините, земляки-христиане, тугодумствует сегодня модем мой буржуйский. За городом присутствую, жду пока он окаянный мысль вашу непорочную до меня донесет. Торможу Вас, праведных не по злому умыслу (((
0
0
=
0