Просмотров:
723
Тема дня

Глава СКР Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям Минюста ФРГ об аресте россиян.
Просмотров:
1742
Тема недели

Кузнецкбизнесбанк заявил об отказе от обслуживания карт "Золотая корона" с апреля 2023 года.
Просмотров:
11084
Тема месяца

"Инициативная группа педагогов НТТТ считает целесообразным организовать работу директора и его заместителей в одном пространстве", - заявляет гость портала КузПресс Афродита, предлагая обсудить тему и подход к ней.
Улицы Кирова, Ленина, Зорге, Лазо и другие этим летом осветят
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву
В Шерегеше "встал" подъемник: людей пришлось эвакуировать
В Новокузнецке прошел День спорта
Директор филиала дорожного агентства в Кузбассе осужден за взятку
Новокузнечанин лишился 2,5 млн рублей, поверив звонку "из банка"
Шесть человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Кузбассе
Жительница Кузбасса спаивала несовершеннолетнюю сестру
В 2024 году в Новокузнецке благоустроят только 11 пешеходных зон
В Новокузнецке завершился отборочный этап "KASE-IN"
Обсуждения
Справка? Это лишнее.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Что бы это значило?
Следует ли, по-вашему, лишить разрез Апанасовский лицензии?
Как вы относитесь к такой форме борьбы трудящихся за свои права, как забастовка?
...
Что бы это значило?
Следует ли, по-вашему, лишить разрез Апанасовский лицензии?
Как вы относитесь к такой форме борьбы трудящихся за свои права, как забастовка?
...


Минимум для Юрмаша
Структура Газпрома снижает до 17,5 процента от договорного объема поставку газа на Юргинский машзавод.
Об этом свидетельствует распространенное сегодня заявление:
"ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" вынуждено существенно ограничить газоснабжение ООО "Юргинский машзавод" в связи со срывом графика платежей В связи с неисполнением обязательств по Графику погашения просроченной задолженности за газ ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" уведомило ООО "Юргинский машзавод" о существенном ограничении подачи газа. Исполнение Графика, утвержденного в мае 2018 года, являлось основой для сохранения поставки газа заводу при наличии оснований для полного ограничения подачи (поставки) и отбора газа. Графиком согласовано поэтапное погашение просроченной задолженности Юргинского машзавода за газ в сумме 313,3 млн рублей при условии 100% оплаты текущего потребления газа.В феврале 2019 года в нарушение достигнутых договоренностей Юргинский машзавод не произвел погашение просроченной задолженности по Графику и не оплатил текущее потребление газа. В результате, по состоянию на 01.03.2019 задолженность завода перед ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" за потребленный газ увеличилась и составила 310,8 млн руб., не оплачено 15 месяцев поставки газа. По состоянию на 20.03.2019 платежи за газ также отсутствуют.
Поставщик, принимая во внимание продолжающийся отопительный период, продолжит поставку газа заводу в режиме ограничения.
Поставка газа Юргинскому машзаводу с 14-00 часов 27.03.2019 будет осуществляться в объеме, соответствующем 17,5% от договорного.
"Мы не имеем возможности кредитовать Юргинский машзавод. И в дальнейшем в случае неисполнения обязательств по оплате газа в полном объеме, будем вынуждены принять еще более существенные меры по ограничению, а по окончании отопительного периода, руководствуясь Правилами ограничения, полностью прекратить газоснабжение завода", - подытоживает Владимир Рытенков, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово".
С целью урегулирования сложившейся ситуации Юргинскому машзаводу необходимо обеспечить 100% оплату текущего потребления газа и исполнить График погашения задолженности.
Справка:
Письмом ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" от 05.03.2018 № 1-7/796 в соответствии с подпунктом "е" пункта 2 Правил ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.11.2016 № 1245 (далее – Правила ограничения), был введен режим ограничения поставки газа ООО "Юргинский машзавод". В мае 2018 ООО "Юргинский машзавод" представило ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" График погашения просроченной задолженности за газ, который был согласован АО "НПК "УРАЛВАГОНЗАВОД". График утвержден Губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым и генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" К.Г. Селезневым. Исполнение Графика являлось основой для сохранения поставки газа ЮМЗ при наличии оснований для полного ограничения подачи (поставки) и отбора газа.ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово"
21.03.2019
Просмотров: 2281
|
Комментариев: 13

Папа
21.03.2019 17:45
"Распродать гос.собственность дело десятое, главное развалить предприятия"

Лом
21.03.2019 18:48
Папа: Дело Чубайса живет и процветает.
"Распродать гос.собственность дело десятое, главное развалить предприятия"
"Распродать гос.собственность дело десятое, главное развалить предприятия"
Да там и без газпромовцев развалюха

Завальный
21.03.2019 17:54

Хиус
21.03.2019 17:55
Не тот завод, которому можно взять и отрубить полностью газ.

Завальный
21.03.2019 17:58

Ameno
21.03.2019 18:33
Хиус: Недолго осталось работать В. Рытенкову...
Не тот завод, которому можно взять и отрубить полностью газ.
Пока же не полностью.
Не тот завод, которому можно взять и отрубить полностью газ.
Пристращать то надо
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь