#
#
Просмотров: 9101
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13789
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55460
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
На проспекте Металлургов укладывают ливневую канализацию

Успеть до паводка

Реконструкция проспекта Металлургов выходит на новую стадию.

В настоящее время на участке от Привокзальной площади до улицы Кутузова выполняются работы по укладке магистральной ливневой канализации, обустройство сетей водоснабжения и других подземных коммуникаций. Это одна из трудоёмких задач, которую необходимо решить именно в зимний период до паводка.

Сейчас также идут работы по демонтажу бортового камня, оставшихся шпал трамвайных путей, производится валка деревьев, мешающих расширению проезжей части, где будет организовано шестиполосное движение, и обустройству парковочных карманов, необходимых для остановки у объектов торговли и общественного питания. Как уточняет "Кузнецкий рабочий", по проекту их будет не меньше 20 различной вместимости.

Фото: Александр Бокин
21.03.2020
Просмотров: 2156 | Комментариев: 20
Папа 21.03.2020 08:22
Всю зиму проспали, теперь торопятся, надо сделать к паводку.

Быстро-хорошо не бывает.
21
2
=
19
Norg-Norg 21.03.2020 08:42
РЕЗЮМЕ.

Раскопали ВЕСЬ проспект в самом начале зимы.
Теперь -(в конце марта ) начали обустраивать его самую короткую часть -от вокзала до ул.Кутузова

КТО ТАК РАБОТАЕТ ?
КТО ОТДАЁТ ТАКИЕ КОМАНДЫ ?

Цивилёва -в отставку и под арест.

Требуем объективного расследования пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"
22
4
=
18
АПМ 21.03.2020 08:51
Работают, ну и хорошо...пусть работают
Правда, не понял о каком паводке идет речь?
Вроде территорию, прилегающую к вокзалу, на моей памяти ни разу не затапливало...
6
25
=
-19
Norg-Norg 21.03.2020 09:11
Анатолий Петрович ,когда дорога -от дома и до погреба ,рядышком ,на Ильинке ,тогда проспект Металлургов -по барабану.
Нельзя быть таким эгоистом .
Боженька не велит.
21
4
=
17
Папа 21.03.2020 09:47
Norg-Norg: Анатолий Петрович ,когда дорога -от дома и до погреба ,рядышком ,на Ильинке ,тогда проспект Металлургов -по барабану.
Нельзя быть таким эгоистом .
Боженька не велит.




Он же "архитектор", ему понятие ливневая канализация незнакомо.
20
3
=
17
lubababa 21.03.2020 09:32
так вот почему они решили избавиться от деревьев на проспекте - чтобы расширить проежую часть !
Типа того, что трамвайных путей не будет недостаточно для расширения.
Дышите теперь глуюже, дорогие, горожане.
Не от короновируса, так летом от жары и пыли сдохните, когда ни одного деревца не останется.
Мэр, гореть тебе в аду !
34
2
=
32
ert 21.03.2020 10:46
Злая баба.
1
20
=
-19
Alexei1950 21.03.2020 10:06
слюной брызгали и на Мартина насчёт реконструкции Металлургов от горкассы до Октября --деревья оставить !пылью задохнётесь !всё равно их надо менять --растут с 50 годов!много задохнулось ?пыль и грязь в городе всегда были и будут --это вам не южный город где нет промышленности
7
19
=
-12
lubababa 21.03.2020 13:10
и что там сейчас ?
редкие низенькие деревца, которые, что есть, что нету их
12
1
=
11
Norg-Norg 21.03.2020 10:19
Помнится ,во времена былинные проспект Металлургов назывался "брод" .Т.е туда выходили по вечерам школьники и студенты ,чтобы на других посмотреть и себя показать .

Тогда ведь не было кафешек
,баров ,ТРЦ ...

18
4
=
14
Александр О 21.03.2020 11:48
Где какая работа ведется? Металлургов - Кирова перекресток наполовину перепрыли, неделю уже там соьираться из за этого стала огромная пробка - как мимо нп еду не одного рабочего, ладно может я проезжаю не вовремя- но сколько нужно времени на ремонт этих 20 метров перекрестка?
13
2
=
11
Александр О 21.03.2020 11:51
Работы на проспекте ведуться - но очень вяло, да в сроки они улодаться, но только потому что сроки раздуты. Не нужно было перекрывать весь проспект сразу, раз нет ресурсов его оперативно ремонтировать - заерыли часть- накинулись всеми силами - открыли, премтупили к следующему участку.
11
2
=
9
lubababa 21.03.2020 13:31
а пешеходные тротуары оставят как есть - с трещинами толщиной 30 см ?
6
2
=
4
lexx 21.03.2020 16:04
скорее шириной 30 см, для расширения проезжей части
2
2
=
0
Александр О 21.03.2020 18:31
Где подземные переходы - почему их нет в проекте? Тупо положить сверху старого афальта новый - это капитальный ремонт? Везде где так сделали, включая курако - ситуация уже плачевная - провалы, а главное сам асфальт вышеркался - как тёрка стал шершавый. Еще год два и от него ничего не останется.
3
0
=
3
Norg-Norg 21.03.2020 20:49
Александр О: Где подземные переходы - почему их нет в проекте? Тупо положить сверху старого афальта новый - это капитальный ремонт? Везде где так сделали, включая курако - ситуация уже плачевная - провалы, а главное сам асфальт вышеркался - как тёрка стал шершавый. Еще год два и от него ничего не останется.


Потому что градоначальник-Кузнецов ,а губернатор -Цивилёв.

Вот если бы на одной из этих должностей был Мартин С.Д. или
хотя бы человек ,рекомендованный им ,-подземные переходы были бы 100%
5
1
=
4
Norg-Norg 21.03.2020 20:52
Особенно на перекрёстке Кирова -Металлургов ,там без них уже сейчас вообще никак ,а если будет шесть полос -трудно даже вообразить ,насколько станет опасным этот перекрёсток.
6
0
=
6
Папа 21.03.2020 19:21
Федерация автовладельцев России выступила с предложением запретить нерегулируемые пешеходные переходы на улицах, где более двух полос для движения в каждую сторону.

Такие переходы действительно опасны для жизни. Это своеобразные ловушки на дорогах. Представим себе, ступил пешеход на дорогу, едущая в крайнем ряду фура сбросила скорость, чтобы пропустить его. Но водитель, который едет в левом ряду, не видит из-за фуры, что происходит на дороге. И уж тем более не знает, по какой причине она сбросила скорость. В итоге - человек оказался под колесами.

4
0
=
4
Буланов Ю 21.03.2020 21:03
Как то поздно очень угроза паводка ремонтникам в голову пришла, март завершается, на 1 апреля нередко реки вскрываются. А тут:
Успеть до паводка. Обустройство сетей водоснабжения и других подземных коммуникаций - одна из трудоёмких задач, которую необходимо решить именно в зимний период до паводка.
И прошу прощения за повтор:
Не по сибирски теплая зима создала комфортные условия для ударных темпов ремонта заслуженного городского проспекта, но вопреки "глобальному потеплению" темпы его ремонта стремились к "абсолютному нулю". https://kuzpress.ru/ecology/06-03-2020/73484.html
7
0
=
7
RoyRobson 22.03.2020 01:07
Дык, руко#опые так и "работают", для показухи.
4
2
=
2