#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Власть всласть, или Неизбежность случайности

Picture

Сорок лет назад в нашей стране началась Перестройка

Просмотров: 5318
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8791
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Тулеев шлет в Новокузнецк двух своих заместителей

Тулеев недоволен

Он шлет в Новокузнецк двух своих заместителей

Аман Тулеев поручил своим заместителям Максиму Макину и Алексею Иванову выехать в Новокузнецк и детально разобраться в ситуации по ремонту автомобильных дорог города

По поручению А.Тулеева его заместители в среду выедут на место, осмотрят проблемные участки дорог и составят дорожную карту по оперативному решению всех наболевших вопросов.

Кроме того, Аман Тулеев поручил авторитетному дорожнику, депутату областного совета Сергею Апарину лично и предметно заняться организацией ремонтных работ в Новокузнецке и доложить о принятых мерах в 10-дневный срок.

21.04.2015
Просмотров: 5740 | Комментариев: 240
me1 21.04.2015 22:46
Ой, что-то это мне смутно напоминает
16
1
=
15
Русин 22.04.2015 14:38
me1: Ой, что-то это мне смутно напоминает


Опять начальник кузбасского лагеря беспредельничает. Цитата:"Кроме того, Аман Тулеев поручил авторитетному дорожнику, депутату областного совета Сергею Апарину лично и предметно заняться организацией ремонтных работ в Новокузнецке и доложить о принятых мерах в 10-дневный срок". У меня как у юриста возникает вопросы к Тулееву. Апарин будет лично раскатывать асфальт или это будет делать его фирма? Если выражение, что Апарин должен "лично и предметно заняться организацией ремонтных работ в Новокузнецке" означает, что Тулеев отдал многомиллионный подряд своему человеку, то это означает, что начальник снова положил с прибором на законы противодействующие коррупции ибо подрядные работы по госзаказу должны распределяться по правилам указанным в Федеральном законе от 6 мая 1999 г. "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд". Таким же образом года два назад Тулеев публично на многотысячную аудиторию телезрттелей с высокой трибуны в Драмтеатре Новокузнецка отдал подряд на освещение новоильинской трассы минуя конкурс. Это ли не махровая коррупция? Ну, а если дал многомиллионный подряд, то ........ очевидно благодарность не имеет границ. А, мелкие клерки будут делать, как их начальник. Нет, не будут...., а полагаю, что уже делают. Нам нужен такой губернатор? Мне нет.
2
0
=
2
Lisichca 21.04.2015 22:51
А через две недели
Шел в скалах тяжелый бой,
Чтоб выручить всех, обязан
Кто-то рискнуть собой.
Майор к себе вызвал Леньку,
Взглянул на него в упор.
— По вашему приказанью
Явился, товарищ майор.
— Ну что ж, хорошо, что явился.
Оставь документы мне.
Пойдешь один, без радиста,
Рация на спине.
И через фронт, по скалам,
Ночью в немецкий тыл
Пройдешь по такой тропинке,
Где никто не ходил.
17
2
=
15
Lisichca 21.04.2015 23:02
Агенты влияния, депутаты вместо плановой работы, ...консерваторию надо подправлять...
12
1
=
11
Denis 21.04.2015 23:03
Опять манну небесную свалит на нас в виде дотации из областного бюджета, а если совсем повезет, то на проспект Курако и окончание 25 серии про южный выезд.
13
0
=
13
FSS 21.04.2015 23:03
Может Аман Гумирович заодно пояснит, за что он платит деньги новокузнецким чиновникам, коли они не справляются со своей работой, почему так бездарно тратятся бюджетные деньги, зачем вообще нужны сидельцы Новокузнецку, у нас уже со времен Смолеги идет ручное управление губернатором, что ему взбредет в голову, то и велит сделать, кому захочет, тому и поручит, закон в нашей области - это такая современная наноплевательница, все кто при должностях, так и норовят наплевать побольше.
Смех да и только, полмиллиона народа, а выбоины в асфальте заляпать некому. Заместителям губернатора заняться-то больше нечем, только как в Новокузнецке дыры на дорогах посчитать, заодно бы и дворников прислал, шлак убрать, на улице погода - благодать, а нормально погулять невозможно, все в пыли.
17
0
=
17
Lisichca 21.04.2015 23:06
Ага, Аман Гумирович, пусть ещё поливальных машин пришлют! Аман Гумирович, и бензина к ним пусть прихватят!
12
0
=
12
Lisichca 21.04.2015 23:07
Поскольку дождя нам сейчас никак нельзя...
9
0
=
9
FSS 21.04.2015 23:12
Воспоминания детства, летом, не помню от куда приехали семьей рано утром на вокзал и поехали домой через Транспортную, а от кольца три или четыре поливальные машины друг за другом, по всей ширине дороги ехали, поливали уже, наверное ещё Советский Союз тогда был.
12
0
=
12
Lisichca 21.04.2015 23:23
Щас лягу,тоже ПРО ЭТО вспоминать буду,...как бежали с подругой от поливальной машины, - брызги!
10
0
=
10
Lisichca: Ага, Аман Гумирович, пусть ещё поливальных машин пришлют! Аман Гумирович, и бензина к ним пусть прихватят!

Асфальту! Асфальту бы нам!
8
0
=
8
veniaminovna 21.04.2015 23:19
FSS:
Смех да и только, полмиллиона народа, а выбоины в асфальте заляпать некому. Заместителям губернатора заняться-то больше нечем, только как в Новокузнецке дыры на дорогах посчитать.


Вообще то ,у нас уже есть один его бывший зам -Кузнецов ,
значит , втроём будут дыры на дорогах считать,посчитают ,
и втроём доложат по местному телевидению ?
15
1
=
14
AMR-718 21.04.2015 23:16
И бензопил! Бензопил, больше бензопил!!!
14
0
=
14
Lisichca 21.04.2015 23:19
Кто захватил администрацию, если из Кемерова выдвигаются наши.
13
0
=
13
Lisichca: Кто захватил администрацию, если из Кемерова выдвигаются наши.

Теперь мы в два раза больше сена для моей коровки заготовим...))
6
0
=
6
Верещагин 21.04.2015 23:18
Ох как недоволен. Так и сверкает глазищами. Скулы свело от забот о дорогах кузнецких. Двух личных духов Максима и Алексея направил. Один левую сторону дороги проконтролирует. Другой правую. Никак по другому нельзя.
Будем ценить свет солнца нашего.
15
2
=
13
AMR-718 21.04.2015 23:23
Когда здохнет, накачу хорошего коньячка. Специально привез с поездки прошлый раз.
15
2
=
13
Mr. Nemo 21.04.2015 23:24
По поручению А.Тулеева его заместители в среду выедут на место, осмотрят проблемные участки дорог и составят дорожную карту по оперативному решению всех наболевших вопросов

Надеюсь, будет прямая трансляция?
14
0
=
14
Mr. Nemo 21.04.2015 23:26
Если не ошибаюсь, при смене Смолего на Кузнецова тоже разыгрывалась карта плохих дорог, это у нас беспроигрышный вариант.
13
0
=
13
Айл Би Бэк 21.04.2015 23:30
Два зама и еще Апарин. Да уж...
Нароют и снимут Кузнецова с треском.
И поставит Макина, сразу двух зайцев убьет, и Кузнецова, и Макина, их же прочили в следующие губернаторы, за Тулеевым, а тут получится, один не оправдал доверия, а второй пристроен. Безвыходная ситуация, только Аман Гумирович и остается в списке
12
1
=
11
Lisichca 21.04.2015 23:33
Ой, опять без мэра!
6
0
=
6
Айл Би Бэк 21.04.2015 23:37
Не опять, а снова.
Нанополиттехнологии 21 века
5
1
=
4
Айл Би Бэк: Не опять, а снова.
Нанополиттехнологии 21 века

Ну нафиг, средневековье.
4
0
=
4
Lisichca 21.04.2015 23:32
По зиме клепали перемычку на теплотрассе вдоль тротуаров к СМИ. Загадка, почему до сих пор, скоро 9 Мая, подрядчик не устранил бардак после ремонтных работ, окопы и обвалы. Нет контроля, нет совести? Кто в курсе, власть уже захватили бандеровцы и грабят город, или чё?
6
0
=
6
Кальянов 21.04.2015 23:33
А ещё помог бы Максим Макин разобраться с нашей "Теплоцентралью", ведь он успешно поднял с колен кемеровское "Теплоэнерго"!
9
0
=
9
Айл Би Бэк 21.04.2015 23:36
Вот видите, уже начинают формироваться наказы избирателей будущему главе города
9
1
=
8
Кальянов 21.04.2015 23:41
Да у такого ни один миллион, не то что миллиард, мимо не пройдет. Не чета некоторым.
6
0
=
6
Николай 22.04.2015 06:13
Кальянов: Да у такого ни один миллион, не то что миллиард, мимо не пройдет. Не чета некоторым.


И точно -в каждом глазу по миллиарду долларов!
Вот почему у едросов всегда такие довольные физиономии ?

Они ,наверное ,доллары грузят бочками ?
8
0
=
8
Айл Би Бэк 21.04.2015 23:38
Картинка подходит под ситуацию
7
3
=
4
Wal42 22.04.2015 00:09
Макина на царство????
Одна *опа не лучше другой.
http://www.moscow-post.com/politics/maksim_makin_i_ego_zarplata16957/

А вот и загар мэра:
http://uduba.com/1597357/SERGEY-KUZNETSOV

А вот так у нас в Новокузнецке всегда выборА проходят, мать ети этих кандидатов от партии жуликов и воров:
https://m.youtube.com/watch?v=LYvPKOYDUhE
7
0
=
7
veniaminovna 22.04.2015 05:37
,
4
1
=
3
FSB 22.04.2015 05:42
АКО где-то здесь ,в первых рядах.
8
1
=
7
FSB 22.04.2015 06:00
"Краснодарским депутатам объявили об уходе Ткачева с поста губернатора"-,во как .
А ведь Ткачёв-юноша по сравнению с Тулеевым.
55 лет -вообще пацан.

Вот почему-то Сахалину повезло ,
Краснодарскому краю -тоже ,


у нас тут сплошной дурдом по нарастающей - а центральной власти и дела нет ?
7
1
=
6
Lisichca 22.04.2015 07:58
Ткачёва министром сельского хозяйства ставят.
3
0
=
3
UVG 22.04.2015 09:07
Lisichca: Ткачёва министром сельского хозяйства ставят.
Пипец, ща все деревни олимпийскими станут!
4
0
=
4
veranvkz 22.04.2015 13:17
@
6
0
=
6
Николай 22.04.2015 06:08
ЗАТО С КОРРУПЦИЕЙ У НАС ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ !

1,6 млрд пропали - мэр Кузнецов и губернатор Тулеев
помалкивают ,как будто они НЕ ПРИ ЧЁМ.

Хотя даже детки в детском саду знают ,что такие не слабые суммы передвигаются только по указке губера.
9
1
=
8
Чалдон 22.04.2015 07:25
"Аман Тулеев поручил авторитетному дорожнику, депутату областного совета Сергею Апарину лично и предметно заняться организацией ремонтных работ в Новокузнецке и доложить о принятых мерах в 10-дневный срок."

Апарин - не столько депутат, сколько хозяин получающего от Тулеева по всей области дорожные подряды "Стройдорэкспорта", SDE. В общем, опять "слуге народа" подрядики перепали, теперь в виде "особой заботы" Амангельды о Новокузнецке. ГЫ.
12
0
=
12
UVG 22.04.2015 07:33
В прошлом году на Притомском клочок дороги с хренову душу спецы из sde, мусолилили пол месяца, не успели уехать все ямы вскрылись. А нарцисс сирожа обещал пацану из Лесного Абагура асфальт уложить.
9
0
=
9
Чалдон 22.04.2015 07:37
SDE строит новое шоссе Кемерово-Ленинск, только на нём им туча мульярдов "освоена".
6
0
=
6
Чалдон 22.04.2015 07:46
Думаю, получив от путина очередной карт-бланш на безнаказанность, хади-Аман устроит в Кузбассе показательный беспредел, побив свои прежние рекорды. Ничего личного, просто законы жанра такие. "Перед рассветом тьма сгущается.".. Дожить ещё бы до этого рассвета. :/
13
0
=
13
Чалдон 22.04.2015 08:17
хадЖи-Аман
4
0
=
4
Православный 22.04.2015 08:42
Чалдон: "Перед рассветом тьма сгущается.".. Дожить ещё бы до этого рассвета. :/

не ныть! встал, умылся, клаву протер и вперед!
4
9
=
-5
Православный 22.04.2015 08:45
+
8
7
=
1
Завальный 22.04.2015 10:24
Что, мыся, уже успел – целебных грыбочков насобирал?
7
1
=
6
crs2 22.04.2015 07:48
..а может попросит кто нить тулеева или кузю - озвучить - сколько денег заложено в бюджете на ремонт дорог?.. с разбивкой по месяцам, областным финансированием, федеральным.. как и с кем тендера заключаются?.. на каких условиях?
...
...
а че толку показуху устраивать?.. шутов с кемерова встречать.. у нас каждая улица в городе проблемная.. кому нафиг нужны ваши дорожные карты, если денег в бюджете дыра!
...
...
и если хоть одна жирная морда из двух - озвучит по телевизору.. мол ребяты.. на 2-й квартал - в бюджете 50млн. на ремонты.. заключены три договора на ремонты трех участков, там, там и там.. больше денег нет.. а уж работа кемерова - проверять фактический расход, искать источники финансирования новые...
..а не ямы ездить смотреть на дорогах.
11
0
=
11
Завальный 22.04.2015 09:52
…в среду выедут на место, осмотрят проблемные участки дорог и составят дорожную карту…

Тогда уж не дорожную, а бездорожную!

(«План действий» -- отстой, не звучит. «Дорожная карта» -- ооооооооо!!!)
4
0
=
4
Murka 22.04.2015 08:01
Тулеев не доволен, народ тоже не доволен. "Что делать?!"
6
0
=
6
FSB 22.04.2015 11:03
Murka: Тулеев не доволен, народ тоже не доволен. "Что делать?!"


Это называется по -научному :" ВЕРХИ НЕ МОГУТ ,А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ"

Лисичка сразу подумает ,что это про секас.

Отнюдь.

РЭВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ в Новокузнецке,не зря же говорят ,что история развивается по спирали.
Аккурат 25 лет после шахтёрских забастовок в Кузбассе.

Касками по асфальту никто не стучит ,зато любой руководитель ,получив счета за тепло и горячую воду -кроет матом всю вертикаль ,начиная с Кузнецова и Тулеева.

Народ ,тоже допёрший ,в каких масштабах воруются денежки из бюджета ,пока озадаченно чешет в затылке.

Но так это - ПОКА.
6
1
=
5
GARUDA 22.04.2015 08:32
Пусть заместители Губернатора заедут и в села и поселки, так как Евгений Манузин уже год работает главой, однако, заметных перемен в Новокузнецком районе еще не произошло. Напротив, в условиях нестабильной экономической ситуации обнажились серьезные недостатки.
Глава чувствует себя неуверенно, на него идет волна критики. В районе сложилось негативное отношение населения к Манузину и его команде. Однако следует заметить, что в большей степени ветер дует снизу, от самих чиновников и клерков. В коридорах на Сеченова, 25 сквозит так, что явных врагов не надо. В администрации полно всяких слухов, интриг, пересудов, информация утекает. А неправильно интерпретированная информация способна обратить в умах граждан во зло любое начинание. В сельской администрации нет планомерной информационной работы с жителями. А это уже большой жирный минус в работе заместителя главы района – руководителя аппарата Болычевой Елены.
Команда у Манузина не монолитная, неквалифицированная, не сплоченная одной целью. Ее раскалывают внутренние противоречия. Да это и понятно, что некомпетентный, не разбирающийся в деле руководитель неизбежно оказывается в унизительной зависимости от своего окружения.
Исключение составляет, пожалуй, первый заместитель главы района Андрей Шарнин. Он много лет проработал в администрации, поэтому хорошо знает свое дело, особенности и проблемы Новокузнецкого района. Кроме того, он давно зарекомендовал себя как опытный руководитель. Ведь Шарнин более восьми лет проработал заместителем главы района по социальным вопросам.
Манузин просто не знает, что у него происходит в хозяйстве. На сегодняшний день ситуация удручающая команды нет, большая часть заместителей бездарные. Плюс пустой бюджет, больше похвастаться крупнейшему району в Кузбассе с таким главой – нечем …
6
1
=
5
crs2 22.04.2015 08:49
..кто найдет ошибочку.. в заголовке книги министра культуры?..))) если уж там все так плохо.. то о чем на местах говорить..
...PS.. такая книжка реально продается..
6
0
=
6
Lisichca 22.04.2015 08:59
Иван 1V
6
0
=
6
veranvkz 22.04.2015 13:44
Что Фурсенко ,что Мединский-один хрен.
1
0
=
1
Православный 22.04.2015 12:26
crs2: ..кто найдет ошибочку.. в заголовке книги министра культуры?..))) если уж там все так плохо.. то о чем на местах говорить..
...PS.. такая книжка реально продается..

это фейк
0
0
=
0
Admiral_Ch 22.04.2015 16:05
Православный: это фейк

Вы уверены? Ну почему сразу фейк?
Вот эта книжка продаётся на OZONе - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4042997/?bt=25&tl=1&utm_source=cityads_1&utm_medium=partner&utm_campaign=2keh
Может ОЗОН тоже фейк разместил? Может. Идём дальше.
У книжки на сайте интернет-магазина указан ISBN: 978-5-388-00487-1.
Российская книжная палата выдающая эти самые ISBN на своём сайте - http://rbip.bookchamber.ru/SearchPublications.aspx
по данному номеру выдаёт следующее - http://gyazo.com/96b254c5675725ec5cb69a76bd3709e3
Так что, не лишайте нашего плодовитого министра его трудов.
2
0
=
2
Верещагин 22.04.2015 08:51
Какое единение по этой ситуации.
Обнадеживает. Удручает другое. Поводов для такого единения становится все больше.
Пока на пароварке клапаны держат, но пар не уходит. Внутреннее кипение продолжается.
Бабахнет вдруг и громко.
11
0
=
11
Сципион 22.04.2015 08:57
Одни и те же кипят который год и по любому поводу.
Пять лет на КузПрессе - одно и то же.

Ничего не будет. Никаких "бабахов". Нормальные люди рассаду пикируют, а не у компов сидят.
1
19
=
-18
crs2 22.04.2015 09:00
..))) рассаду)) ну скоро нормальные люди на лошадей пересядут.. такая что ли логика?)) да в лаптях ходить..
9
1
=
8
Сципион 22.04.2015 09:06
Логика другая: дачная.
1
12
=
-11
Завальный 22.04.2015 10:30
Сципион: Логика другая: дачная.

Логика у тебя не дачная, а бардачная.
7
1
=
6
Сципион 22.04.2015 10:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 22.04.2015 09:12
Лошадки это здорово!...
недавно иду с деревни...
и вот они...девушки на лошадках мимо меня...амазонки )
не знал на кого и смотреть и лошадки и девушки так хороши, так хороши...
И рассада тоже нужна...
Вы когда последний раз ели настоящие помидоры?...
то, что в магазинах и на рынках продают это..."трава" без вкуса и запаха...
5
4
=
1
Завальный 22.04.2015 10:01
crs2: ..))) рассаду)) ну скоро нормальные люди на лошадей пересядут.. такая что ли логика?)) да в лаптях ходить..

«Какая инфляция? В магазины не ходят, потому что сейчас все перешли на свои соленья, варенье, грибы, мед.» (А.Г.Тулеев)

Пойду, проверю улей на лоджии.
7
1
=
6
AMR-718 22.04.2015 11:14
Завальный:
crs2: ..))) рассаду)) ну скоро нормальные люди на лошадей пересядут.. такая что ли логика?)) да в лаптях ходить..

«Какая инфляция? В магазины не ходят, потому что сейчас все перешли на свои соленья, варенье, грибы, мед.» (А.Г.Тулеев)

Пойду, проверю улей на лоджии.
7
0
=
7
veniaminovna 22.04.2015 11:19
Завальному

Очень интересное видео на RussiaPost.Su
Политолог Сергей Михеев: Украина давно бы развалилась, если бы не западные финансовые «костыли»
Дата: 21 Апрель, 2015. Рубрика Познавательное

Всего 20 минут ,послушаете,там ,кстати ,и про Януковича и про Путина.
0
1
=
-1
Папа 22.04.2015 15:14
Завальный:
crs2: ..))) рассаду)) ну скоро нормальные люди на лошадей пересядут.. такая что ли логика?)) да в лаптях ходить..

«Какая инфляция? В магазины не ходят, потому что сейчас все перешли на свои соленья, варенье, грибы, мед.» (А.Г.Тулеев)

Пойду, проверю улей на лоджии.





Уважаемый, почему такая аватарка?
Лампочка Ильича в век нано-технологий!
0
0
=
0
rob 22.04.2015 10:33
Сципион: Одни и те же кипят который год и по любому поводу.
Пять лет на КузПрессе - одно и то же.

Ничего не будет. Никаких "бабахов". Нормальные люди рассаду пикируют, а не у компов сидят.
Янукович тоже так думал
6
0
=
6
Кальянов 22.04.2015 09:05
Верещагин: Пока на пароварке клапаны держат, но пар не уходит. Внутреннее кипение продолжается.
Бабахнет вдруг и громко.
Ну это если повар неопытный и неумелый.
1
5
=
-4
Верещагин 22.04.2015 10:06
Повар просто старый и нюх давно потерявший.
7
1
=
6
crs2 22.04.2015 09:07
вчера статейка в ведомостях вышла.. довольно интересно написано.. логичный взгляд и мышление.. даже если не обращать внимание на навального..
..основной тезис - во власти рф (любой) профессионалов нет.. есть лояльные.. как и у нас в области.. главное в работе чинуша - быть покорным и восхвалять губера.. показушничество.. пиар.. итп..

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/04/21/stalin-putin-goldman-sachs#/.VTZpmiVhiDY.twitter
2
1
=
1
Сципион 22.04.2015 09:41
Логично, но неверно.
Руководитель собирает команду, чтобы везла.
А не рассуждала, как лучше и не тянула каждый в свою сторону.

Классический пример никчёмной команды, которая никуда не привезёт: лебедь, рак и щука, - каждый по отдельности хорош и даже красив, все вместе - ни к чему не пригодны.
1
11
=
-10
crs2 22.04.2015 09:55
..истина рождается в споре.. никто не говорит о том - что б тянуть в разные стороны.. к мнениям профессионалов всегда должны прислушиваться.. а не затыкать им рты и гнать взашей.. вы правы, что грамотный руководитель собирает команду, что б везла.. но везла не расчитывая на авось, как стадо..
..а классический пример никчемной команды - это любой губер.. в том числе и наш.. где команда - это стадо баранов - способных только мычать в унисон и выполнять все указания губера бесприкословно.. ни критики.. ни новшеств.. никакого инакомыслия...
..вспомните того же Белякова.. который заикнулся что мол.. нельзя накопительную часть пенсии у народа забирать, и извинился за ВСЕ правительство.. сразу выгнали к чертям..
7
1
=
6
Сципион 22.04.2015 10:21
Истину рожают, когда выбирается цель и способ её достижения.
Когда выбор сделан, нужно работать, а не рассуждать.
1
9
=
-8
Жаннеточка 22.04.2015 10:43
Т.е. работать с выключенным мозгом? Ну это к предложению "работать, а не рассуждать".
4
0
=
4
Сципион 22.04.2015 11:38
Жаннеточка: Т.е. работать с выключенным мозгом? Ну это к предложению "работать, а не рассуждать".
Работать, исполняя принятое сообща решение.
Или приказ.
Так просто.

Когда ТВОРЧЕСКИЕ исполнители решают бы в процессе работы, что лучше: двор мести или ямы копать, то выйдет парламентский мордобой, а двор останется изнахраченным.
Как в Кузне.

Сегодня даже в вечно бедолажной Прокопе улицы ухоженней, а дороги глаже, чем в Новокузнецке.
0
10
=
-10
rob 22.04.2015 10:33
crs2: ..истина рождается в споре.. никто не говорит о том - что б тянуть в разные стороны.. к мнениям профессионалов всегда должны прислушиваться.. а не затыкать им рты и гнать взашей.. вы правы, что грамотный руководитель собирает команду, что б везла.. но везла не расчитывая на авось, как стадо..
..а классический пример никчемной команды - это любой губер.. в том числе и наш.. где команда - это стадо баранов - способных только мычать в унисон и выполнять все указания губера бесприкословно.. ни критики.. ни новшеств.. никакого инакомыслия...
..вспомните того же Белякова.. который заикнулся что мол.. нельзя накопительную часть пенсии у народа забирать, и извинился за ВСЕ правительство.. сразу выгнали к чертям..
+100500
4
2
=
2
Чалдон 22.04.2015 12:53
crs2:
..а классический пример никчемной команды - это любой губер.. в том числе и наш.. где команда - это стадо баранов - способных только мычать в унисон и выполнять все указания губера бесприкословно.. ни критики.. ни новшеств.. никакого инакомыслия...

"Каков поп, таков приход.".
Не надо тупо-азиатскую специфику тулеевского "прихода" валить на остальных губернаторов.
2
1
=
1
veranvkz 22.04.2015 14:00
Чалдон:
"Каков поп, таков приход.".
Не надо тупо-азиатскую специфику тулеевского "прихода" валить на остальных губернаторов.


Не ,это точно ,по тупости мы № в России.
И то сказать -насквозь больной престарелый чиновник ,который и рад бы уже послать всё ,куда подальше ,да не могёт ,потому что жутко боится проверок своей деятельности...

И целый регион должен дожидаться ,пока эту ситуацию разрешит девушка с косой ?

Кто скажет ,что это не МАРАЗМ ,у того у самого не все дома.
5
0
=
5
Чалдон 22.04.2015 14:12
veranvkz:
Не ,это точно ,по тупости мы № в России...

Я себя таковым не считаю. Пишите за себя, пожалуйста.
0
1
=
-1
veranvkz 22.04.2015 14:26
Пардоньте.
Я не предполагала ,что вы из нашего региона.
Мне казалось...
Неважно.
1
0
=
1
Чалдон 22.04.2015 14:30
Чё казалось-то? Даже любопытно стало.
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2015 14:44
южнее гораздо
европейская часть России
или ...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 14:47
Шо "или"? )
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2015 14:52
К примеру ,бывшая ГДР.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 14:53
У-у-у-у... Как сложно.
С чего бы?
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2015 15:03
А чё вам тут делать?
Сердце рвать ?
Да будь оно всё проклято ,себя пожалейте.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 15:06
Живу я тут. Зачем проклято? Родину проклинать нехорошо.
А с мерзким, грабящим Родину госдарством, надо бороться.
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2015 15:27
Бороться -так бороться.
1
0
=
1
Александр О 22.04.2015 09:52
Я надеюсь их поселят в дом без горячей воды и отопления, что бы как я помёрзли и ледяной водой умывались.
6
0
=
6
rob 22.04.2015 10:32
Александр О: Я надеюсь их поселят в дом без горячей воды и отопления, что бы как я помёрзли и ледяной водой умывались.
:))))))))))))))))И туалетной бумаги не ложте, пусть пальцем подтираются
:))))))))))))))))
4
1
=
3
Жаннеточка 22.04.2015 10:45
Ну всё! Щас как все дороги станут ровными!!! А тротуары то... тротуары! Можно больше за каблуки не беспокоиться!!!
Сомнительно всё это. В рамках предвыборщины....
4
0
=
4
veniaminovna 22.04.2015 11:42
Вы оба-что Сципион ,что ты ,Православный ,не хотите понять ,то ,
что поняли уже ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА , КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА ТЕПЛО В 2
РАЗА БОЛЬШЕ ,чем 1,5 года назад - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !

вЕДЬ ВЫ САМИ ЖИВЁТЕ ДОВОЛЬНО СКРОМНО,так почему оправдываете эту окончательно обнаглевшую воровскую власть Тулеева-Кузнецова ?
Не понимаете ,что дальше будет только хуже ?
9
1
=
8
Сципион 22.04.2015 11:48
Да хрен им по деревне этим "юридическим лицам".
Спекулянты, небось?
Да пусть хоть буржуйки в своих конторах ставят.
1
9
=
-8
Сципион 22.04.2015 11:50
Забыл добавить - хрена с коровью ногу.
1
6
=
-5
FSB 22.04.2015 12:45
Юридические лица -ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НОВОКУЗНЕЦКА
5
1
=
4
Сципион 22.04.2015 13:02
Да-да.
И они тебя всем гамузом уполномочили говорить от их имени.
А то начнут падать с вертолётов: хрясь жопами об землю.
ГЫ-ГЫ.
1
3
=
-2
Православный 22.04.2015 12:00
veniaminovna: Вы оба-что Сципион ,что ты ,Православный ,не хотите понять ,то ,
что поняли уже ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА , КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА ТЕПЛО В 2
РАЗА БОЛЬШЕ ,чем 1,5 года назад - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !

вЕДЬ ВЫ САМИ ЖИВЁТЕ ДОВОЛЬНО СКРОМНО,так почему оправдываете эту окончательно обнаглевшую воровскую власть Тулеева-Кузнецова ?
Не понимаете ,что дальше будет только хуже ?


лично я никого не оправдываю...не надо мне ваши "ля-ля" навешивать...
моя "политика" не столько нынешние власти защищать, сколько не дать пролезть туда наглым, безбожным и малообразованным горлопанам от обиженных лавошников...
ибо тогда последнее будет горше прежнего и эти черти приведут с собой семь бесов злейших себя...
Я задавал вам вопрос в лоб - кто ваши кандидаты?
ответа не получил...
значит ваши кандитаты это и есть те самые наглые, безбожные и малообразованные парни от лавошников...
1
5
=
-4
Православный 22.04.2015 12:03
в принципе вы повторяете Германию 30-х годов...простые лозуги простых лавошников...а привели страну к катастрофе...
1
5
=
-4
Православный 22.04.2015 12:08
Хотите сместить Тулеева...для чего?
Да только для одной цели - разрушить сложившуюся цепочку власти, чтобы свить ее заново из своих простых парней с бычьими глазами...
А нам простым людям надо это?!!!
Нам то что до ваших лавошных эманаций?
Да идите вы лесом со своими мечтами...
Нам просто людям просто жить надо, а не в вашем бесконечном бл***ком хороводе за власть учавствовать...извиняюсь за резкость оборотов...
1
4
=
-3
Православный 22.04.2015 12:13
Мое мнение - отменить выборы и всю эту гребаную демократию, установить конституционную монархию, тунеядцев на зону, педофилов в расход...
думаю все честные люди за это мое проголосуют плюсами
1
3
=
-2
Чалдон 22.04.2015 12:22
Православный: Мое мнение - отменить выборы и всю эту гребаную демократию, установить конституционную монархию, тунеядцев на зону, педофилов в расход...
думаю все честные люди за это мое проголосуют плюсами

А в монархи кого, твоего любимого, этого?:
2
1
=
1
тоня 22.04.2015 12:25
Монархом кого, конституционным?
1
1
=
0
Православный 22.04.2015 12:29
тоня: Монархом кого, конституционным?

пока Путина...
а что есть возражения у кого-то... кроме ереси жидовствующих?
2
1
=
1
Православный 22.04.2015 12:31
хотя я понимаю, кроме ереси, есть еще и просто слабоумие...простите...
1
1
=
0
Православный 22.04.2015 12:32
ибо только чалдонутый идиот не понимает, что Путин сделал для России хотя бы за последний год...
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2015 12:40
Православный: ибо только чалдонутый идиот не понимает, что Путин сделал для России хотя бы за последний год...

Это бесстыжее животное Правик не желает видеть очевидного, как путан раздул войну на Донбассе и подставил народ под удар санкций Запада и инфляции.
3
1
=
2
Чалдон 22.04.2015 12:38
Православный:
тоня: Монархом кого, конституционным?

пока Путина...
а что есть возражения у кого-то... кроме ереси жидовствующих?

Есть, конечно, у нормальных русских людей, без ПГМ (путиномы ГМ) которые.

Сектант ты эМПэшный, с чего ты тащишь гэбэного начальника россиянского ворья в монархи?! Ты по своей ГМ-МПэшной воровской привычке опять творишь беззаконие.

Право занять российский престол определяется "Законом о престолонаследии" Российской империи, согласно которому твой путан к престолу даже приблизижаться не имеет права, хоть ползком на пузе поползёт!
2
1
=
1
Чалдон 22.04.2015 12:41
ГБ-МПэшной
1
1
=
0
тоня 22.04.2015 12:49
Православный:
тоня: Монархом кого, конституционным?

пока Путина...
а что есть возражения у кого-то... кроме ереси жидовствующих?
Я против. У него нет ни среднесрочной ни долгосрочной стратегии развития страны. Он не с народом, он с друзьями, коих давно уже нужно посадить, однако, он не торопится.
6
1
=
5
тоня 22.04.2015 12:53
Один из "придворных вельмож" Г. Тимченко жалобился:
В беседе он, гражданин Финляндии, с любовью рассказывает о сыне, родившемся в Хельсинки, а сейчас обучающемся в Швейцарии, и с грустью признается в том, что «сейчас фактически стал невыездным. Семья вот отправилась на лето на юг Франции, где мы традиционно отдыхаем каждый год, а я оказался отрезан от всего этого. От родных, от любимой собаки… Формально ничего не препятствует. Могу хоть сегодня сесть в самолет и полететь в Париж, Женеву или Лондон… Увы, есть основания всерьез опасаться провокаций со стороны спецслужб США. Поверьте, это не домыслы, а вполне конкретная информация».
5
1
=
4
тоня 22.04.2015 13:01
Равно как и не торопится разогнать кабмин Медведева, пересматривать итоги приватизации, вводить смертную казнь (педофилов в расход...), регулировать цены.
7
1
=
6
тоня 22.04.2015 13:02
Да много чего ещё можно написать, просто писать не охота, итак всем всё ясно.
6
1
=
5
Чалдон 22.04.2015 13:14
Один только скандальный отказ путана ратифицировать 20 статью Конвенции ООН о борьбе с коррупцией чего стоит - публично расписался, что он глава ворюг Эрефии.

Вот чего путан и его дружки боятся:

Статья 20 («Незаконное обогащение») Конвенции гласит:
«При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».
3
1
=
2
Православный 22.04.2015 15:22
тоня: Я против. У него нет ни среднесрочной ни долгосрочной стратегии развития страны.

У кого есть?
0
1
=
-1
Сципион 22.04.2015 12:46
Православный: Мое мнение - отменить выборы и всю эту гребаную демократию, установить конституционную монархию, тунеядцев на зону, педофилов в расход...
думаю все честные люди за это мое проголосуют плюсами
Даже тремя +++
1
4
=
-3
FSB 22.04.2015 12:41
Ну ,ты тупой ,****,или продажный насквозь.
ТУЛЕЕВ НЕ ВЕЗЁТ И НЕ ТЯНЕТ .
ЛЖЁТ ВСЕМ -президенту ,своему окружению ,народу.

Ты же сам напугался ,когда тебе объяснили ,к чему приведёт
неконтролируемое разрастание разрезов без рекультивации.
Что мы ,*****,все можем навернуться тут ,потому что сейсмичность региона -8 баллов.

Деньги разворовываются миллиардами ,малый бизнес загибается.Оплата за тепло выросла в 2 раза -СВ Попов -и то жаловался ,а КББ-это тебе не малый бизнес ,это вполне себе крепкий региональный банк !

А каково действительно малому бизнесу ,когда из-за махинаций Центробанка и снижения покупательной способности населения почти на 25%-коммуналка растёт в разы ?

Все вы ,которые ни хера не понимаете в экономики-что ты ,что Сципион -держитесь за свою ничтожную пайку ,не понимая ,что
при такой коррупции ,как у нас в Кузбассе -НИКОГДА НИЧЕГО НЕ РАСЦВЕТЁТ.
11
1
=
10
Сципион 22.04.2015 12:52
В вашей лавошной экономике понимать неча: купил за рупь - продал за сто, а прибыль спрятал так, чтобы безубытошно стричь купоны.

Не стало дурных прибылей и вы заныли.
Да хоть занойтесь: вы мошкара, мельтешащая в лунном свете...
1
10
=
-9
veranvkz 22.04.2015 14:07
А ЛУНА -ЭТО ТУЛЕЕВ ?
ИЛИ СОЛНЦЕ ?

Какой ты смешной .
И на солнце есть пятна.

А ТУЛЕЕВ -только твоё личное ,персональное солнце, потому что он мал-мал увеличивает твою пайку.

Ну ,и тех "ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ" ,которые его окружают.
5
0
=
5
Сципион 22.04.2015 14:23
veranvkz: А ЛУНА -ЭТО ТУЛЕЕВ ?
ИЛИ СОЛНЦЕ ?

Какой ты смешной .
И на солнце есть пятна.

А ТУЛЕЕВ -только твоё личное ,персональное солнце, потому что он мал-мал увеличивает твою пайку.

Ну ,и тех "ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ" ,которые его окружают.
Не дай Бог, если вы, лавошники, станете хозяевами жизни.
Тады жизни - капец.
0
1
=
-1
veranvkz 22.04.2015 14:33
ПО ТВОЕМУ ,ТАК ЛУЧШЕ :
4
0
=
4
Сципион 22.04.2015 14:58
Чем хуже мелкобуржуазным элементам - тем лучше Расее.
0
3
=
-3
Чалдон 22.04.2015 15:00
Сципион: Чем хуже мелкобуржуазным элементам - тем лучше Расее.

Поэтому твой путан с амангельдой громят производящую экономику, науку, медицину, транспорт, образование ...
3
0
=
3
Сципион 22.04.2015 15:25
Пошёл ты полем, балабол.
0
2
=
-2
kos26 22.04.2015 14:42
Откуда столько ненависти к людям?
1
0
=
1
Чалдон 22.04.2015 12:10
Вообще-то, у народа, не у путинских, на тему, кто ведёт Россию к катастрофе иные ассоциации:
3
8
=
-5
мимоходенко 22.04.2015 12:15
Глупо, Чалдон ((
8
1
=
7
GoodWin 22.04.2015 12:19
Согласен.
И сделано коряво, усики должны быть цвета волос.
В общем, двойка Чалдону и за идею, и за исполнение
8
0
=
8
Чалдон 22.04.2015 12:20
Я писал не "умно", а какие у народа ассоциации. "Путлер", по-вашему, мной придумано?
2
7
=
-5
мимоходенко 22.04.2015 12:37
Писать не "умно", у тебя хорошо получается (
Неужели за этим сюда приходишь?
7
0
=
7
Чалдон 22.04.2015 12:42
ЗАхожу сюда путинойдов в их враньё потыкать.
1
6
=
-5
мимоходенко 22.04.2015 12:48
Про КПД не спрашиваю, вряд ли знаешь ... )))
2
1
=
1
Чалдон 22.04.2015 12:56
Всё пучком, бесятся, как пёсики проф.Павлова на лампочку.
Правик только что за своего ненаглядного путена на меня отгавкался.
0
4
=
-4
мимоходенко 22.04.2015 13:20
Чалдон: Всё пучком, бесятся, как пёсики проф.Павлова на лампочку.
Правик только что за своего ненаглядного путена на меня отгавкался.

Эххх, Чалдон, Чалдон... ((
Иван Петрович Павлов, величайший русский физиолог, лауретат Нобилевской премии, был АКАДЕМИК, а ты его в простые профессоры ...
Вот умеешь ты на любом ровном месте в коровью лепешку наступить. Это природный дар.
6
0
=
6
Чалдон 22.04.2015 13:22
мимоходенко:

В академики его потом произвели, за опыты над собачками.
1
6
=
-5
мимоходенко 22.04.2015 13:27
))
0
0
=
0
Сципион 22.04.2015 13:05
Они сами себя агитируют и убеждают.
Одно и то же трындят годами - ну, как не убедиться!
3
2
=
1
Сципион 22.04.2015 13:11
Чалдон: Вообще-то, у народа, не у путинских, на тему, кто ведёт Россию к катастрофе иные ассоциации:
В чём катастрофа, ЧАЛИК?
То пужали, что Китай щас вот нападёт.
Не напал.
Что жрать нечего будет - тоже пужали.
Да вроде ничо, не пусто в магазинах.
Экономика рухнет.
Не рухнула.
К весне за доллар будут давать двести рублей.
Пришла весна - нет, не двести.
Что ещё? Что из-за Крыма начнётся мировая война?
Не началась и не начнётся.

Съешь очередную шляпу, ЧАЛЫЙ, к осени, когда Тулеева переизберут?
1
4
=
-3
Чалдон 22.04.2015 13:20
Китай нападёт попозже, не гони.

Жрачка сильно вздорожала, это начало, голод и холод потом, после нападения Китая.

Какая экономика, где она? путан производящую экономику с 2000-го успешно "мочит в сортире". Куда ей ещё рухать?

На счёт 200 - не ко мне, а к тому, кто обещал.

Про мировую войну из-за Крыма врёт путлеровская пропаганда, в которой ты состоишь. Вот вместе с ней шляпу и жри.
2
2
=
0
Сципион 22.04.2015 13:27
Опять "за рыбу деньги". И всё то же самое:
Китай нападёт;
жрать будет нечего;
экономика рухнет.

От цены доллара уклонился. А по поводу мировой, о которой мечтают его друзья укропы, а также АМР, свалил на пропаганду.

Ну, хоть на выигрыш Тулеева давай поспорим...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 13:32
А те чё надо? Чтоб я на завтра нападение Китая назначил? Оно будет, и вызовет голод и холод, на том и успокойся.

Про доллар такую хрень ты сам пишешь, сам себе и отвечай.

Будет тебе "выигрыш", без сомнений, если он таки попрётся, все 146%.
1
0
=
1
Сципион 22.04.2015 13:51
В таком случае успокойся, а то воешь, как недогретый самовар, щас распаяешься на состаавные.
Старательный ты какой-то. Рассчитываешь на квартальную премию?
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2015 13:55
Нравится процесс, тебя в твоё же враньё натыкать.
1
0
=
1
Сципион 22.04.2015 14:02
Постоянно в своё собственное натыканным ходишь.
И этот за 12.5 тыщ?
Дешёвка. У меня пенсия вдвое больше.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 14:08
Я тут на ворьё не работаю, мне врать нужды нет, в отличие от тебя.
1
0
=
1
Сципион 22.04.2015 14:25
Так это ты врёшь про Китай, про голод, про экономику, про Донбасс, про Путина с Тулеевым.
И даже про меня.
В отличие от тебя я не вру.
Я тебя ПОПРАВЛЯЮ
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2015 14:32
Айсодавца своего поправляй.
Я в референтах не нуждаюсь.
1
0
=
1
Сципион 22.04.2015 14:59
Ну.
Ты сам себе референт.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 15:02
Молодец, угадал.
Айс на скотобазе получишь.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2015 15:28
Чем дурнее дурость, тем оживлённее её и радостнее преподносит ЧАЛДОН.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 12:46
Православный:
лично я никого не оправдываю...не надо мне ваши "ля-ля" навешивать...
моя "политика" не столько нынешние власти защищать, сколько не дать пролезть туда наглым, безбожным и малообразованным горлопанам от обиженных лавошников...

В общем, ворам ты прислуживаешь. Да ещё ради этого предпринимателей-"лавошников" оплёвываешь.
2
2
=
0
FSB 22.04.2015 12:47
Ну да ,по-твоему ,Смирнова хотим в губернаторы !

МОЗГ ВКЛЮЧИ ,если он у тебя ещё включается
3
1
=
2
Православный 22.04.2015 13:01
FSB: Ну да ,по-твоему ,Смирнова хотим в губернаторы !

я это не говорил...ты само призналось...
*ля и с таким уровнем моска переть во власть?...
да у вас даже ума не хватит воровать как воруют нынешние...
так огорчили, так огорчили...напиццо штоле ((
да работа не дает...всё не отвлекай, "вениаминовна"
1
2
=
-1
Кальянов 22.04.2015 13:37
Православный:
да у вас даже ума не хватит воровать как воруют нынешние...

Ну как бы да. Учиться, учиться и учиться...

Макина Ольга Николаевна, ИП, ОГРНИП 312420517800010
аренда машин и оборудования

ООО "ЖЕЛЕЗОБЕТОН", ОГРН 1024200695793
Макина Ольга Николаевна, учредитель, доля 25%

ООО "СИБЭНЕРГОКОНСАЛТИНГ" (ремонт и техническое обслуживание котлов центрального отопления)
Макина Ольга Николаевна, учредитель, доля 47,4%

можно и ещё поискать
2
0
=
2
Сципион 22.04.2015 13:29
FSB: Ну да ,по-твоему ,Смирнова хотим в губернаторы !

МОЗГ ВКЛЮЧИ ,если он у тебя ещё включается
Обижаешь, значит, Витюшку? Не хошь хаусфюрера в рейхсканцлеры?
Ну. Он те задаст!
0
1
=
-1
Православный 22.04.2015 12:35
ладно...переваривайте...а у меня срочная работа...
1
3
=
-2
Слесарюга 22.04.2015 13:31
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ
ОНОКОНЕЧНО ВСЕ ГЛУПО И ДУРНО ПАХНЕТ И ПРО ДОРОГИ И ПРО ГУБЕРНАТОРА но вот про все остальное понять просто сем рулят люди такие же как и мы просто у них есть возможнось рулить а у вас нету но у вас есть возможность на них гавкать. как чалдон на путина.вон в хохляндии уже мочат во всю тех кто просто косо смотрел на майдан а у нас даже такие картины с карикатурами на президента безнаказанными остаются. чалдон ты в критиканстве своем уже не знаешь границ, вот
что лично ты сам сможешь сделать что бы стало лучше жить .кроме постоянного воя на этих страницах про путиноидов и жидомассонов??? МОДЕРАТОРЫ САЙТА. ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА СТРАНИЦАХ САЙТА ИЗОБРАЖЕНИЯ ОСКОРБЛЯЮЩИЕ ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА???свобода слова оно конечно хорощо.но честь знать надо. живешь ведь чалдон. и судя по всему лапу не сосешь и не голодаешь и не мерзнеш и не убиают тебя и лаять не запрещают так чего тебе барбосу не понять что со временем все исправится. не сразу такие вещи делаются. ты вон за эти гощды не поменялся .так почему они менятся то должны??такие же люди так же жрать хотят только они к кормушке пробились а ты нет вот вся разница что они что ты делать то все равно кроме слов ничего не хотят. перстань сходить с ума критикан власти, не надоело еще???
3
3
=
0
мимоходенко 22.04.2015 13:43
Здрав будь, земляк Слесарюга!
2
2
=
0
Православный 22.04.2015 13:44
Вот ради тебя, брат Слесарюга отвлекся...
были у нас разногласия в начале мировоззренческие...
Да и сейчас я опасался про себя - может правда, что не то пишу...может настоящие работяги иначе думают...
Спасибо...все нормально...
И я еще остался в душе и по мировосприятию тырганский с поселка...сын санитарки и шахтера с алиментами )
и еще чувствую жизнь не лавошную...
прав ты, Антон...хотят они к кормушке приблизится которую им наполняете вы - рабочий класс...
извиняюсь за не употребляемое нынче словосочетания "рабочий класс" ...извиняюсь потому, что может кому-то покажется это спекулятивным...но я от души...
2
2
=
0
Чалдон 22.04.2015 13:49
Православный:
... извиняюсь за не употребляемое нынче словосочетания "рабочий класс" ...извиняюсь потому, что может кому-то покажется это спекулятивным...но я от души...

Извиняйся - не извиняйся, тебе, спекулянту путинскому, веры нет.
1
2
=
-1
Православный 22.04.2015 13:50
митька!...ух доберусь я до тебя...
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2015 13:54
Шо, глобулину тебе в прошлый раз не хватило? А бананiв этанолу нэма!
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2015 13:51
Слесарюга:
... ты вон за эти гощды не поменялся .так почему они менятся то должны??такие же люди так же жрать хотят только они к кормушке пробились а ты нет вот вся разница ч...

Ты, я вижу, по натуре - вор. Только дай тебе воровать, сразу и начнёшь.
Но то, что ты вор, отнюдь не даёт тебе право так судить о других.
0
5
=
-5
Православный 22.04.2015 13:56
Дима, не пиши ерунду...
Слесарюга правильно строит свою Семью и свой Дом...бери пример с него...
хватит уж балаболить...ну побалоболил до 40 лет и хватит...
ведь те, на которых ты балоболишь уже все нехило в жизни устроились...
не будь их лохом - жизнь одна дана на земле...
2
1
=
1
Православный 22.04.2015 14:07
думаешь все эти вениаминовны и веры новокузнецкие...нищие и больные старушки зачморенные Тулеевым?
да ты что!...это наверняка дамы из администрации и бухгалтерии УК...
В шубах на которые тебе год работать в твоей школе...
Дети выросли, времени до фига, а шеф попросил...вот и резвятся...
а ты, дурачок с 15 рублями бюджетной зарплаты на этих волчар пашешь...ну придут они на место Путина-Тулеева...тебе что зарплату повысят?
хех...это вряд ли...
2
2
=
0
Чалдон 22.04.2015 14:10
Православный: думаешь все эти вениаминовны и веры новокузнецкие...нищие и больные старушки зачморенные Тулеевым?
хех...это вряд ли...

Слуга воров = лжец и клеветник. На тебе эта аксиома прослеживается чётко. Как и на Сципе.
2
2
=
0
Православный 22.04.2015 14:13
органчик))
1
0
=
1
Православный 22.04.2015 14:15
минусуйте чалдона...ему перестанут платить и может тогда он опомнится...спасем человека!
1
2
=
-1
Чалдон 22.04.2015 14:19
Гы. Дошёл Правик, за минусовки агитирует. )
Ни боись, твои минусы мне в "+" зачтутся, печеньки Госдепа и так тоннами лопаю ...
1
1
=
0
тоня 22.04.2015 14:34
Он всегда на минусы реагировал, с самого начала. Причем, очень остро почему-то.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2015 15:30
Минусы\плюсы ваши - до пинды дверца. Вы их сами себе ставите и радуетесь: МЫ - НАРОД!

Мошкара...
1
3
=
-2
тоня 22.04.2015 15:31
А давече мне писал, что любишь людей. Так люби.
1
0
=
1
тоня 22.04.2015 15:34
Я вообще никому минусов и плюсов не ставлю, принципиально и ответственно заявляю.
1
1
=
0
Сципион 22.04.2015 16:16
Маловероятно, что писал.
Ибо, положа руку на сердце, не люблю я вас.

Потому что - запомни ТОНЯ, я одинокий странник, бредущий краем Вселенной, её подлеморьем, а морю - ни конца, ни края...
0
4
=
-4
Чалдон 22.04.2015 14:07
Это ТЫ - ИХ ЛОХ.
Я в вашей компании не участвую.
1
2
=
-1
Сципион 22.04.2015 13:58
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ
ОНОКОНЕЧНО ВСЕ ГЛУПО И ДУРНО ПАХНЕТ И ПРО ДОРОГИ И ПРО ГУБЕРНАТОРА но вот про все остальное понять просто сем рулят люди такие же как и мы просто у них есть возможнось рулить а у вас нету но у вас есть возможность на них гавкать. как чалдон на путина.вон в хохляндии уже мочат во всю тех кто просто косо смотрел на майдан а у нас даже такие картины с карикатурами на президента безнаказанными остаются. чалдон ты в критиканстве своем уже не знаешь границ, вот
что лично ты сам сможешь сделать что бы стало лучше жить .кроме постоянного воя на этих страницах про путиноидов и жидомассонов??? МОДЕРАТОРЫ САЙТА. ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА СТРАНИЦАХ САЙТА ИЗОБРАЖЕНИЯ ОСКОРБЛЯЮЩИЕ ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА???свобода слова оно конечно хорощо.но честь знать надо. живешь ведь чалдон. и судя по всему лапу не сосешь и не голодаешь и не мерзнеш и не убиают тебя и лаять не запрещают так чего тебе барбосу не понять что со временем все исправится. не сразу такие вещи делаются. ты вон за эти гощды не поменялся .так почему они менятся то должны??такие же люди так же жрать хотят только они к кормушке пробились а ты нет вот вся разница что они что ты делать то все равно кроме слов ничего не хотят. перстань сходить с ума критикан власти, не надоело еще???
Приятно послушать как журчит поток здравомыслия.

Народ состоит из слесарей, учителей, шахтёров, металлургов, металлообработчиков, строителей, лесников, животноводов, архитекторов, журналистов на пенсии и просто журналистов, сантехников, дворников, шоферов, воспитателей детсадов и иного трудового люда...

Народ не состоит из лавошников и болтунов.
1
2
=
-1
мимоходенко 22.04.2015 13:53
Активная ветка. По статистике очень актуальная, заметил даже закономерности определенные. Вот сейчас на ветке, в момент написания коммента, 1832 просмотра, 146 комментов, соотошение 7,97 %. Очень высокий коэффициент, нечасто даже 5 % достигается.
Количественный индикатор актуальности темы.
Это у меня издержки профессии )
Всем хорошего дня, без наводнения!
Удаляюсь.
3
0
=
3
Православный 22.04.2015 13:57
Дай Бог!
0
0
=
0
Сципион 22.04.2015 14:00
Интерес потому, что дан отпор профессиональным демагогам.
А когда они ноют между собой, давно никому не интересно.
1
3
=
-2
тоня 22.04.2015 14:36
Так и ваш "отпор" уже давно никому не интересен. Плесенью порос. Так, от нечего делать отвечают вам.
1
1
=
0
Грущщик 22.04.2015 15:02
тоня: Так и ваш "отпор" уже давно никому не интересен. Плесенью порос. Так, от нечего делать отвечают вам.


как и вам
1
1
=
0
тоня 22.04.2015 15:16
Ну вас вообще тут редко кто замечает.
2
0
=
2
Сципион 22.04.2015 16:09
тоня: Ну вас вообще тут редко кто замечает.
Отчего же.
Админы его несколько раз репрессировали.
Знать, зело заметен.
0
2
=
-2
тоня 22.04.2015 16:14
Так и неизвестно за что? Кого попало репрессировать не станут. Была у нас тут одна.... репрессированная теперь - матами крыть начала, теперь сидит думает поди, что политическая.
1
0
=
1
veranvkz 22.04.2015 15:33
Сципион ,а у тебя знаешь ,много общего с губером.
Не только болезни.
Он вылизывает ботинки Путину ,а ты вылизываешь ботинки ему.
Так что у вас двоих -всё путём.

Только вот нормальным людям смотреть на эти ваши действия со
стороны -МЕРЗОПАКОСТНО.

Поэтому он никуда не годный губернатор ,
а ты-продажный до неприличия журналист.

Извини ,что резко ,но мягче никак не получается.
8
1
=
7
Сципион 22.04.2015 16:08
veranvkz: Сципион ,а у тебя знаешь ,много общего с губером.
Не только болезни.
Он вылизывает ботинки Путину ,а ты вылизываешь ботинки ему.
Так что у вас двоих -всё путём.

Только вот нормальным людям смотреть на эти ваши действия со
стороны -МЕРЗОПАКОСТНО.

Поэтому он никуда не годный губернатор ,
а ты-продажный до неприличия журналист.

Извини ,что резко ,но мягче никак не получается.
У меня мало с Тулеевым общего.
Практически ничего.
Кроме его намерения делать для земляков добро, а с моей стороны - поддержки этих усилий.

Нормальные люди ярко и яростно поддерживали Тулеева. Поддержат и в сентябре.

Про "вылизывание ботинок" и "продажного до неприличия" - фигура речи.
Поди-как купи меня, ВЕРА.
Да хотя бы приценись.

Не извиняю, потому что ты не можешь меня обидеть, как не может никого обидеть тяфкающая болонка.
0
2
=
-2
Слесарюга 22.04.2015 14:41
ВОТ ЧАЛДОН ПРИКИНЬ ТЕМА ЖИЗНЬ ДВИЖЕТСЯ ВСЕПРОСТО ОБЯЗАНО МЕНЯТСЯ И МЫ ОБЯЗАНЫ МЕНЯТСЯ ТОЖЕ,ВОТ ЕСТЬ У МЕНЯ НА УЧАТКЕ ГАРАЖ.ДЕД ПОСТРОИМ ПРОСТО СТЕКЛОШЛАК И ЦЕМЕНТ.АРМАТУРЫ НОЛЬ. РАССЫПАЕТСЯ. КРЫША ПРОСЕЛА. А Я В НЕМ УГЛЯРКУ И МАСТЕРСКУЮ ОБОРУДОВАЛ. НО ДУША ДЕЙСТВА ТРЕБУЕТ.ПОНИМАЮ ЧТО МОЖНО И ТАК оставить. не я строил. не мне и страдать. но действо просто по велению жизни обязано быть и востанавливать в старых трамках не желает душа и разум подсказывает что неподьемное это занятие для меня одногоида и рука не движется как раньше и стабильности в жизни нету .пока на больничном сижу рабочее место евраз сократил, но душа то покоя не дает ,просто требует. надо что то сделать и сделать лучше чем было. вот покой потерял сплю почти часа по четыре в день разум варианты стройки ворочает страшно и начинать и не начинать еще страшнее. в мире танков забвение уже не нахожу.пропало вдохновение.надо что то делать и делать все равно буду потому как потерянное вроемя позже может привести к потере покоя душевного. ты вот хоть раз попадал в такие испытания??? чисто мысленные хотя бы ???
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2015 14:51
Чтоб Евразка сократила, остаться без работы и из-за дедовского гаража ночами думы думать? Не, не попадал, даже мысленно.
1
1
=
0
тоня 22.04.2015 15:06
Переориентировал поток мыслей просто. Нашёл слабое место, ему так легче просто. Истинная причина в потере работы.
1
1
=
0
Модест 22.04.2015 15:08
Слесарюга, будь ласков, не нажимай больше Капс лук. А то прям руки чешутся камент скрыть
0
0
=
0
Слесарюга 22.04.2015 14:45
тоня.девушка.тут не отпираются .не интересен, не реагируй. вот ты помимо нечего делать чем еще попутно промышляешь???
1
0
=
1
тоня 22.04.2015 14:49
Вы за меня не переживайте, у меня работа пока есть.
2
1
=
1
Сципион 22.04.2015 15:01
Какая, если не секрет?
0
2
=
-2
тоня 22.04.2015 15:03
Сципион: Какая, если не секрет?
Я сто раз уже тут писала. Внимательнее надо быть.
1
1
=
0
Сципион 22.04.2015 15:32
Напиши в 101-й, я старый склеротик, запамятовал, прости, а то спросить-то не у кого.
0
0
=
0
тоня 22.04.2015 15:49
Забудешь. Склероз же неизлечим.
1
1
=
0
Сципион 22.04.2015 16:11
Напоминай почаще, ты же добрая и любишь нас, дряхлых старичков
0
1
=
-1
тоня 22.04.2015 15:03
А причина ваших душевных терзаний и метаний - потеря работы и строительство здесь совершенно ни при чём. Только почему то её вы никак не связываете с социально-экономической обстановкой в стране. Вот что странно.
2
1
=
1
Православный 22.04.2015 15:09
Насчет мата...рекомендую послушать Православного священника...мне очень понравилось с 33 минуты
http://www.andreytkachev.com/beseda-na-radio-radonezh-19-17-2014/
0
0
=
0
Православный 22.04.2015 15:09
особенно про рожающих женщин...))
0
0
=
0
Православный 22.04.2015 15:11
Вот...расшифровка аудио:
-Скажите, пожалуйста, по поводу сквернословия. Кругом все уже этим заражено. Вот вчера я посмотрела ролик, видеозапись боя в Новороссии. И эти бойцы, за которых мы молимся, и желаем им победы, и считаем их своими братьями. Но вы знаете, это смотреть невозможно. Я не знаю, как за них молиться. Может, здесь надо что-то особое читать? Я уже не говорю про этого Ленина, который везде на каждом шагу. Мы видим в Новороссии зачаток действительно новой России. Как ко всему этому относиться? И как помочь в этой беде?

-Милая моя, а вы что думаете? Что можно под пулями, среди разрывов, среди крови и смертей, среди всего этого, желчи, кала, крови, гнили, расчлененных трупов можно изъясняться на языке французского салона? Не будете ли вы, сударь, так любезны подать мне снаряд? Или: Позвольте, я перезаряжу свою базуку, дабы выстрелить в неприятеля. Конечно, там мат-перемат с кровью, с харканьем, с кошмаром пополам. А разве война бывает иной? Вы помните, когда радистка Кэт рожала, Штирлиц говорил: ты будешь матюгаться по-русски. То — есть это возможно. Вообще, рожающие женщины зовут маму на родном языке. То — есть тебе будет трудно скрыться, все равно поймут, что ты русская. Матюгайся хоть по-русски. Человек, находящийся в этой молотилке, рожали вы или не рожали – должны же понимать…Скандинавы считали, что только рожавшая женщина понимает душу воина. Потому что рожавшая женщина находилась на грани жизни и смерти. С нее текла кровь, она лопалась, трескалась. Из нее все лезло и лилось. И непонятно было, живы вы или мертвы. Если вы рожали — вы должны понять что в это время стихи не читают.

Поэтому давайте будем относиться трезво и спокойно к этому всему. Спокойно в том смысле, что экстремальные ситуации рождают экстремальное поведение. Люди не могут дышать благоуханием, когда кругом кошмар. Когда поставят к стенке — не дай Бог вас или меня — я не знаю, что мы запоем, каким Лазарем, и каким языком заговорим. Ну а что же здесь, когда даже есть анекдот на эту тему. Священник в селе забор ремонтировал, прибивал штакетины к забору, а пацаны галдят, возле забора выстроились, головки в ряд, а он прибивает гвозди и спрашивает их: а что вы здесь делаете? — Отвечают: А мы, батюшка, смотрим, если ты промахнешься по гвоздю и лупанешь себе по пальцу, то что же ты в это время скажешь?

Ну, хорошо, если батюшка скажет: « Господи спаси и помилуй», ну а если что-нибудь другое? Ну что ж, вот так получилось, ну попал молотком по пальцу. Вы, пожалуйста, не завышайте требования к простому человеку. Простой человек смотрит смерти в лицо, в костлявую морду голого черепа. Понимаете? Похоронил своих родных и друзей, и над ним свистят пули и снаряды. А вы желаете, чтобы он изъяснялся цитатами из Державина или оды читал? Ясно, что он мат гнет. И мат гнет и в атаку бежит, кричит не поймешь чего. А как иначе? Меня не удивляет, что они матюгаются. Меня удивляет, что вы об этом спрашиваете. Вы что, жизни не знаете? Какая вообще грязная жизнь человеческая. Вы что думаете, что они все святые, что ли? Это простые люди, которые воюют и смотрят смерти в глаза. В пустые глазницы пустого черепа. Понимаете?

Поэтому мы, в тепле сидя, над нами бомбы не летают, должны относиться к этому, по меньшей мере, с пониманием, ну с умом, а не с претензией. Потому что претензия — это свойство глупого человека. Какие претензии можно предъявлять? Кому? Никому и никакие. Поэтому будьте умней, пожалуйста.
0
0
=
0
Православный 22.04.2015 15:14
претензия — это свойство глупого человека.
ах как хорошо о. Андрей Ткачев сказал...
рекомендую...на сегодня он один из самых талантливых проповедников Православного мира...
0
0
=
0
Сципион 22.04.2015 15:34
Ай, какая прелесть этот ваш батюшка!
0
0
=
0
Православный 22.04.2015 15:36
отож...выгнали бандеровцы его из Киева (
0
2
=
-2
дадуда 22.04.2015 16:20
Портянничаешь
0
1
=
-1
Слесарюга 22.04.2015 15:56
НЕТ БРАТЬЯ вы меня не поняли. всокрашение рабочего места евразом это не пичина думок и не повод расстраиватся. просто урезаются возможности и все. это просто новый толчок к поиску решений. работа вот как раз и не тревожит. я же еще на больничном.про танки так скажу лучше в танки играть чем расстройство желудка получать от поиска причинноследственных связей. я их нашел давно. это тпростые банальные желания и амбиции человеческие. жадность глупость и еще куча чисто человеческих страстей за которые президент не отвечает. а решеть дела надо как о все равно. вот жена сегодня заходила в гортопливосбыт. там нам уже урезали норматив угля это раз второе повысили цену и третье почти вдвое повысили цену на транспорт. расстроена очень,возникло желание написать конкретно тулееву лично у нее. могу лично написать и я. вот она теперь ищет слова как там в письме всю эту хрень без мата выложить. и что теперь стрелятся. я вот поймал себя на идее поставить прямо над калиткой транспарант. ГУБЕРНАТОР ЖАДИНА. И П УРЕЗАЛ НОРМУ УГЛЯ НА ПРОТОПКУ ДОМА И ПОДНЯЛ ОПЛАТУ И ВЗВИНТИЛ ТРАНСПОРТ НЕ ГОЛОВСУЙТЕ ЗА ЖАДИНУ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРИДУТ ПОСЛЫ СНЯТЬ ЗАСТАВЯТ???И ВЕДЬ БОЛЬШОЙ ПЛАКАТИК ПОЛУЧИТСЯ, да и до кучи а кто занимается ценообразованием и нормированием обеспечения углем частного сектора???? кто знает??
а модесту можно и не публиковать но я думаю что половина поста капсом не такое прегрешение как карикатуры на президента с нацисткой символикой. так что не пугай, подумай лучше о лицемерии или как я могу какую то мысль важную выделить, как не большими буквами. а так хочешь не пропускай моих постов. не беда не расстроюсь. тогда лай каждодневный чалдоновский читаи публикуемый, все ровно и люди и страсти кипят жить просто интересно. хотя и страшно
1
0
=
1
Чалдон 22.04.2015 16:07
Путинские - особый подвид Гомо сапиенсов, со способностью отключать логику, то есть, видение причинно-следственных связей. Или она у них уже отключена, как родовая предустановка?

Потому и рождают такие песТни:
"...лучше в танки играть чем расстройство желудка получать от поиска причинноследственных связей. я их нашел давно. это тпростые банальные желания и амбиции человеческие. жадность глупость и еще куча чисто человеческих страстей за которые президент не отвечает. ..... ГУБЕРНАТОР ЖАДИНА. И П УРЕЗАЛ НОРМУ УГЛЯ НА ПРОТОПКУ ДОМА И ПОДНЯЛ ОПЛАТУ И ВЗВИНТИЛ ТРАНСПОРТ ...".
1
1
=
0
Православный 22.04.2015 16:20
http://www.andreytkachev.com/beseda-o-situacii-na-ukraine-missionerskoj-deyatelnosti-12-06-14g/

БЕСЕДА НА РАДИО «РАДОНЕЖ» О СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ, МИССИОНЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 12.06.14
0
2
=
-2