#
#
Просмотров: 998
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2207
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9695
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Отменен аукцион на КРТ "Левобережный" в Новокузнецке

Скоро сказка сказывается...

...Да не скоро новые микрорайоны строятся.

Отменен аукцион на КРТ "Левобережный" вдоль улицы Запорожской в Центральном районе Новокузнецка с начальной стоимостью 20 млн рублей.

По информации avant-partner.ru, он отменен приказом городского комитета по управлению муниципальным имуществом.

Как ранее неоднократно заявлял глава города Сергей Кузнецов, на данном участке планировалось в течении 10 лет построить объекты среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки, коммунальной инфраструктуры, а также дамбу с набережной реки Томь.

В новый "элитный жилой комплекс" предполагалось поселить более 11-ти тысяч горожан.

Под эти цели предполагалось выделить 23 гектара земель, а дамба, проходящая вдоль Запорожской, должна была "переехать" ближе к берегу (вернее, на самом берегу Томи быть построена новая дамба, с элементами набережной, а нынешняя, по которой бегают горожане и катаются велосипедисты, со временем быть разобранной).

Но что-то пошло не так.


И аукцион отменен.

По информации НК-ТВ, выбранный под строительство участок находится в санитарной зоне городского водозабора "Левобережный": возможно, это и стало причиной отказа от планов по строительству нового квартала.

Кроме того, в редакцию передан ответ на запрос одного из горожан в Российские железные дороги, из которого следует, что с РЖД проект переноса дамбы вдоль ул. Запорожская не согласовывался, в ведь сдвигание дамбы в сторону водного объекта сузит створ реки при прохождении паводковых вод и увеличит риск подтопления железнодорожных путей на правом берегу Томи.

Как бы то ни было, вопрос на данный момент "застопорился", и об этом КРТ в последнее время Сергей Кузнецов не говорит.
Может, оно и к лучшему?
21.05.2024
Просмотров: 1664 | Комментариев: 20
lis0chca 21.05.2024 08:09
Кому не ясно то было с самого перва? Очевидная чушь, не очевидная только Сергею Николаевичу. Большому специалисту в градостроении и развитии.
9
2
=
7
ЖЖЖ 21.05.2024 12:01
lis0chca: Кому не ясно то было с самого перва? Очевидная чушь, не очевидная только Сергею Николаевичу. Большому специалисту в градостроении и развитии.

Эээээ... Не надо торопиться делать выводы, паньмашь!

Сергей Николаевич - знаток чуши! Гроссмейстер, тыкскыть!!!
5
2
=
3
арбуз 21.05.2024 09:08
Ща население НК 500 тыщ. Осталось ещё 500 тыщ нарожать- делов то. Штоп не разбегались- обнести город забором с колючей проволкой. С током естесно. Только так выполним план предложенный бывшим губером.
0
5
=
-5
ЖЖЖ 21.05.2024 12:01
Вот за что я тебя люблю, ягодный ты мой?
3
1
=
2
ЖЖЖ 21.05.2024 12:02
ЖЖЖ: Вот за что я тебя люблю, ягодный ты мой?
За ясность мысли и простые решения
3
1
=
2
ЖЖЖ 21.05.2024 12:02
Только одной колючей проволокой не обойтись. Надо пулеметчиков по периметру и голодных собачек пустить
3
2
=
1
ЖЖЖ 21.05.2024 12:04
ЖЖЖ: Только одной колючей проволокой не обойтись. Надо пулеметчиков по периметру и голодных собачек пустить
А еще не выпускать просто - не вариант. Надо завозить! Эшелонами!

ОСЧАСТЛИВИМ ВСЕХ!!!

3
2
=
1
арбуз 21.05.2024 09:11
А чем мешает старая дамба? Или она уже старая?
И не выполняет своих функций? Или это очередной опиумный бред с Кирова71?
20 млн...Смехотворная сумма...
3
4
=
-1
ЖЖЖ 21.05.2024 12:05
20 млн - это только на разработку документации.

Чтоб рефератик нарисовать и всё красиво савтокадить-сфотошопить
3
2
=
1
lis0chca 21.05.2024 10:29
Хоть бы показали С
6
2
=
4
lis0chca 21.05.2024 10:31
Сергею Николаевичу, где ВОДОЗАБОР. и ваще провезли бы по 2 очереди канализации, экскурсия бы не помешала.
7
2
=
5
oppa 21.05.2024 10:36
Сергею Николаевичу бы в принципе город показать, а то он похоже кроме администрации и пурги больше и не знает, где что
8
2
=
6
ЖЖЖ 21.05.2024 12:06
Так с администрации пургу и несет, чо!
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 10:46
В новый "элитный жилой комплекс" предполагалось поселить более 11-ти тысяч горожан - и "что-то" пошло НЕ ТАК.
Впрочем, это НЕ ТАК - как обычно.

Весь покрыт разрезами, апсалютно весь,
Город невезения в области той есть,
Чтоб там ге "мутилось" - не идут дела,
Видно что чинуш там не мамко родила!
6
2
=
4
ЖЖЖ 21.05.2024 12:06
Поэт! Поэтище!!!

ГОГОЛЬ!!!
5
1
=
4
Ruthenium 21.05.2024 10:54
дамбу с набережной реки Томь - Дамбу у "Ленты" уже построили, властя эту насыпь сомнительного качества почему-то набережной кличут. Такую же стрёмную "набережную" они хотят ниже Левого берега устроить?
6
1
=
5
Хищник 21.05.2024 11:20
Чойт???
Еще стремнее!!!
5
2
=
3
ЖЖЖ 21.05.2024 12:08
Ruthenium: дамбу с набережной реки Томь - Дамбу у "Ленты" уже построили, властя эту насыпь сомнительного качества почему-то набережной кличут. Такую же стрёмную "набережную" они хотят ниже Левого берега устроить?

Ээээ, родной! То что у Ленты - бизнес на своё бабло строил и со своими подрядчиками, чинуши только облизывались, сколько всего мимо них проходит
5
2
=
3
Папа 21.05.2024 21:50
Мужик сказал, мужик сделал.
Не, педагог сказал, педагог не сделал.
2
1
=
1
Деловой 21.05.2024 22:44
Происки Зеленского или Обама Байден нагадил?

Других вариантов нет.

Кузя ж не может быть виноват по определению
3
1
=
2