#
#
Просмотров: 3586
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5230
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14721
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
До ликвидации ЧС по воде в Новокузнецке будет действовать штаб под командованием Леонтьева

Обезвоживание

В четверг недавно вступивший в должность заместитель главы города по ЖКХ Владимир Леонтьев узнал, что на весь Новокузнецк имеется всего... четыре водовозки.

Две автоцистерны, предназначенные для перевозки питьевой воды, принадлежат "Водоканалу", две - "Водосети".
Узнал он это вместе с другими участниками совещания, созванного в связи с угрозой введения чрезвычайной ситуации по воде. Удивился и задумался.
Еще больше высокого чиновника "напрягла" информация о том, что существенно понизился уровень Драгунского водозабора, питающего городскую систему водоснабжения. Еще два метра вниз - и воду просто невозможно будет подавать потребителям по водоводам. Специалисты заверили, что это маловероятный сценарий, но исключать его нельзя.

Нынешнее лето подкинуло нам "свинью" в виде засухи: с начала лета прошло только несколько дождей. Присовокупим к тому малоснежную зиму, низкий паводок и установившуюся жару. И получим аховую ситуацию - трава на газонах к середине июля пожелтела (когда такое было?!), уровень Томи и Кондомы резко упал, пересохли многие колодцы и скважины, что свидетельствует о низком уровне грунтовых вод. А в ближайшую неделю синоптики обещают нарастание жары и отсутствие осадков.

В Новокузнецке ситуация пока не катастрофичная, но весьма напряженная. Куйбышевский, Кузнецкий, Орджоникидзевский районы (преимущественно, частный сектор) страдают от отсутствия воды - как питьевой, так и технической, на полив огорода. Нечем поить скот, нечем умыться.

Пути решения проблемы и обсуждались на совещании 19 июля. Организационные решения таковы: открыть "горячие линии" в "проблемных" районах, обеспечить там круглосуточное дежурство и "чутко реагировать на просьбы жителей". А также создать "оперативный штаб на период чрезвычайной ситуации".

Для подвоза воды в пострадавшие районы решено использовать не только четыре имеющиеся автоцистерны, но и три бочки из-под кваса, которые выделила кондитерская фабрика. Емкость каждой невелика - 0,9 кубометра - но это лучше, чем ничего. На то, что эти меры позволят снять остроту проблемы, очень надеется Владимир Михайлович. А вместе с ним и все новокузнечане.



Источник: "Кузнецкий рабочий"

Сергей Бабиков
21.07.2012
Просмотров: 2363 | Комментариев: 30
FSS 21.07.2012 09:39
Что делается-то. Совсем погода обнаглела, изводит наших чиновников. Летом - жарой и засухой, весной - наводнениями, осенью - ранними заморозками, а зимой, страшно сказать, - морозами. Никакого покоя, вот только новокузнечане надеются сами на себя, а наши чиновники уже давно расписались в собственной беспомощности.
0
0
=
0
Mirra 21.07.2012 10:23
Оставался бы нашим главой администрации и не было
этих проблем .
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 10:24
Мда, попала Кузня.
А розлив "Терсинки"-то идёт?
Хорошая вода была.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.07.2012 11:17
Вот и всё. Приплыли! 3 бочки из-под кваса! Мощь южной столицы Кузбасса. Сила и оплот!
0
0
=
0
Denis 22.07.2012 00:36
Сейчас модно говорить Южная "ГОРДОСТЬ" Кузбасса...
0
0
=
0
evgeniya 21.07.2012 12:16
Пропили и проели Россию.
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 12:57
evgeniya: Пропили и проели Россию.

Ну, как же без эдакой-то сентенции...
0
0
=
0
uttkin 21.07.2012 12:33
Вот и Абушка может скоро выручить своей водой! Правда, придется ее фильтровать и кипятить. Так, это для нас уже вошло в привычку!
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 14:01
Не пересохла, что ли?
0
0
=
0
uttkin 21.07.2012 16:29
Сципион: Не пересохла, что ли?

Пока Отцы Киселевска, Прокопьевска и Новокузнецка писают, река не пересохнет!
0
0
=
0
GoodWin 21.07.2012 12:43
И правда трава желтая, тоже замечал.
Ну, а какой ей быть перед концом света-то?
:(
0
0
=
0
Фандорин 21.07.2012 14:39
Леонтьев петь то умеет?
0
0
=
0
Сальвадор 21.07.2012 14:41
Понятное дело...ЖДЕМ БАТЮШКУ ПРЕЗИДЕНТА для "ускорения" чиновников. А так они как дети малые у них все, что не случится ВСЕ АНОМАЛИЯ!!!

Это как в Крымске... каждые три года их топит причем с жертвами, а чиновники с губернатором руками разводят ..."так ведь АНОМАЛИЯ!"
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 15:22
Ну-ка тут подробнее.
В 2009-м, что ли, было последнее наводнение?
С жертвами?
Крымск смыло?
И за три года его отстроили?
Значит - могём!
0
0
=
0
Грущщик 21.07.2012 15:19
Уево Леонтьев принимал дела.
Спустярукава.
Смолего бардак в администрации
Прими меры
0
0
=
0
Alexei1950 21.07.2012 15:41
какие дела принимать-когда их нет и не было!один встал и вышел а другой вошёл и сел-ВОТ и вся приёмка дел!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.07.2012 16:23
Alexei1950: какие дела принимать-когда их нет и не было!один встал и вышел а другой вошёл и сел-ВОТ и вся приёмка дел!

Причём вышел то не далеко. ГлавойЗаводского района... В чём прикол менять шило н мыло?
0
0
=
0
Жаннеточка 21.07.2012 16:29
Я не могу читать название статьи)))) Меня смех разбирает))) чес-слово! ШТАБ - это звучит гордо. Штабист Леонтьев командует 4 -я водовозками и 3-я бочками из-под кваса! Вот всё наше ЖКХ-хозяйство!!! Очередной пук в ...(в воду?)... в никуда...
0
0
=
0
AMR 718 21.07.2012 16:31
бросьте, давайте о чем нибудь приятном?
0
0
=
0
uttkin 21.07.2012 16:32
Жаннеточка: Я не могу читать название статьи)))) Меня смех разбирает))) чес-слово! ШТАБ - это звучит гордо. Штабист Леонтьев командует 4 -я водовозками и 3-я бочками из-под кваса! Вот всё наше ЖКХ-хозяйство!!! Очередной пук в ...(в воду?)... в никуда...

По предприятиям надо "поскрести"! С советских времен должны остаться "пожарные машины" Добровольных пожарных дружин" или просто водовозки!
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 16:39
Молоковозы колхозные.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.07.2012 16:42
Пожарные машины должны сейчас бдить. Ситуация то пожароопасная всё таки.
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 18:46
А кстати, как у вас в Кузне с пожарами?
Кемерово в смоге от горящей тайги. Возможно, томской.
Ветер северный и наносит запах костра. Пока - приятный.
0
0
=
0
Православный 21.07.2012 21:14
Сципион: А кстати, как у вас в Кузне с пожарами?
Кемерово в смоге от горящей тайги. Возможно, томской.
Ветер северный и наносит запах костра. Пока - приятный.

Запаха пока нет, но мгла уровняла температуру и в тени и на солнце...на улице и в домах, в воздухе и в воде...скоро будет везде 36, 6
0
0
=
0
Сципион 21.07.2012 21:18
У нас +31 и мгла.
0
0
=
0
Православный 21.07.2012 21:20
Вот еще немного и атеисты до мозга в костях будут Православных (заметьте..никому в голову не придет идти к правильным баптистам, добрым католикам и ...), а грешных Православных будут просить...давайте... это как ево... молебен штоле...
0
0
=
0
Шел сегодня по улице – кустарная растительность вянет, в том числе сирень.
0
0
=
0
Alex-ter 22.07.2012 11:54
"Православный" не смеши! Ты ж не волшебник, не от тебя погода завист, а Свыше. Знаешь ли почему так жарит? Почему наш регион сейчас выжигается? Кто знает Промысел Божий?
Не дано нам...
Но можем сказать: Отче Сергий, Дивный! С Тобой идём, с Тобой победим!
0
0
=
0
Православный 22.07.2012 12:10
Alex-ter: "Православный" не смеши! Ты ж не волшебник, не от тебя погода завист, а Свыше. Знаешь ли почему так жарит? Почему наш регион сейчас выжигается? Кто знает Промысел Божий?
Не дано нам...
Но можем сказать: Отче Сергий, Дивный! С Тобой идём, с Тобой победим!

Не знаю, что Вас так рассмешило. Я разве утверждал, что я волшебник? А Ваша последняя фраза точь в точь повторила мою мысль...только Отче Сергий не "дивный", а преподобный...и не с ним победим, а с Богом, а Сергий лишь присоединится к нашей мольбе, если по просим "Преподобный Отче, Сергие, моли Бога о нас. Аминь!"...А так как он ближе, очевидно, к Престолу Царя Небесного, то и участие его в молебне будет весьма полезным
0
0
=
0
Alex-ter 23.07.2012 00:50
Всё меняется. И обращение к Преподобному меняется в соответствии со временем. Время теперь Борьбы и Победы!
0
0
=
0