#
#
Просмотров: 1230
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6353
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22128
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

ilnikbez 28-07-2021 01:25

Александр О 28-07-2021 00:35

ЖЖЖ 27-07-2021 23:29

Летящий во мгле 27-07-2021 23:23

Фандорин 27-07-2021 23:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка пообещала "скоро" открыть инфекционную больницу

"Всё готово", но ничего не открыто

Мэрия Новокузнецка пообещала, что новая инфекционная больница "скоро распахнет двери".

"Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов провел штаб по сдаче новой инфекционной больницы, которая на данный момент готовится к открытию. Все здания, сооружения и сети этого уникального медицинского центра готовы.

На территории комплекса появились здание лучевой диагностики, пищеблок, корпус диагностической лаборатории с уникальным оборудованием.

Ведется активная подготовка к деятельности центра: завозятся функциональные кровати, мебель, оборудование. Каждый этаж центра внимательно проверяется.

Современный больничный комплекс состоит из 12 корпусов.

В основном здании оборудовали порядка ста изолированных боксов, где при необходимости можно будет развернуть больше 300 коек.

Совсем скоро учреждение распахнет свои двери для пациентов и медперсонала. После открытия центра пациенты с легкими формами заболеваний смогут лечиться на дневном стационаре.

Для тяжелых больных предусмотрены отдельные боксы. В местной лаборатории можно будет оперативно определять тип инфекций практически любого вида и уровня патогена.

По словам медиков, ввод учреждения в эксплуатацию в значительной степени повлияет на борьбу с ковидом, а также другими опасными инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ, туберкулез и гепатит.

На данный момент в помещениях работают волонтеры из студенческого отряда. 59 добровольцев проходят по всем этажам и наводят порядок: отмывают полы, двери, лестницы и палаты.

Третий этаж полностью готов, на первом – уже готовятся к чистовому клинингу. На четвертом этаже работ осталось еще на пару дней.

Объект находится на личном контроле губернатора области Сергея Цивилева", - отмечает пресс-служба мэрии.

Напомним, решение о строительстве больницы было принято в начале 2020 года, когда получила распространение пандемия COVID-19, а действующие в Новокузнецке медучреждения оказались не готовы к приему большого числа зараженных пациентов.

Сначала указывалось на срок завершения строительства и пуск в строй объекта - "в четвертом квартале 2020-го", затем - "до конца года".

В январе 2021-го во время визита в Новокузнецк губернатора Сергея Цивилева о сроках предпочли не говорить.

В марте сообщили о 70-процентной готовности и пообещали пустить в строй объект к 300-летию Кузбасса, то есть в первых числах июля.

"Готовность инфекционной больницы в Новокузнецке составляет 95%", - заявил 25 июня губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, снова приехавший в наш город и побывавший на объекте. Казалось бы, к 6 июля долгожданный пуск должен состояться... Ан нет.

Мы тогда провели опрос среди гостей портала: успеет ли сдать в заявленные сроки "инфекционку" (обещали в 4 кв. 2020-го, сейчас - 6 июля 2021-го) и "Коммунар" (должны были сдать к 400-летию города, в 2018-м, сейчас обещают до конца 2021-го).

Вот результаты:


21.07.2021
Просмотров: 1185 | Комментариев: 5
Садык 21.07.2021 21:09
Вы лучше посчитайте СКОЛЬКО
в щегловке сделано за это время!
Дороги,набережные,стадионы,больницы!а у нас с нашим говоруном ,
загнавшим город в долги на 10 лет
вперед Что сделано конкретно
и качественно?
12
0
=
12
Навальный 21.07.2021 21:53
Потому что ракеты и война для Путина важнее, чем больницы. Чем больше пенсионеров умрет, тем больше денег достанется Чемезову и Ротенбергу. Шайка-лейка коррпуционеров.
7
3
=
4
виктор 21.07.2021 22:23
недоделки устранят . почему молчат об огромном недоборе врачей? не стены лечат. хорошо если к новому году укомплектуются нынешними выпускниками.
3
2
=
1
Близнец 22.07.2021 10:09
виктор: недоделки устранят . почему молчат об огромном недоборе врачей? не стены лечат. хорошо если к новому году укомплектуются нынешними выпускниками.

Не молчат . Говорят , что в новокузнецких больницах не хватает врачей . И не только врачей . И чё ? От говорильни врачей прибавится ?
0
1
=
-1
ilnikbez 22.07.2021 00:29
Это прорыв... заменили некомпетентных и дешевых джамшутов, на бесплатных и безответственных (т.е. с них не спросишь за качество) студентов... а чего не зекав привезли? За каждый день простоя, кто возместит ущерб горожанам?
2
2
=
0