#
#
Просмотров: 1837
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2966
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13030
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
У новокузнецких подъездов меняют козырьки

Подъезды откозыряют по-новому

В доме 44 на Кузнецкстроевском на прошлой неделе меняли козырьки у подъездов.

Ну, знаете, какие они: широкие бетонные плиты, опирающиеся на узкую вертикальную плиту и металлическую трубу. Время - дожди, снег и ветра - привели эти козырьки в состояние ветхое, на них кое-где изобильно выросла трава и даже деревца, разрушающие бетон.

Однако бетонные козырьки вросли в дома, как врастают ногти в ткань пальцев.

Поэтому мужичкам, забравшимся на козырьки, поддетые подъемным краном, пришлось поупражняться ломом и болгаркой, чтобы оторвать их от плит здания (может, дождемся, когда сами эти “этажерки” будут рассыпаны, а на их месте построят современные надежные дома).

Ну а потом подъемный кран осторожно положил плиту в кузов длинномера (а заодно плитами прикрыты грязные лужи на тропинках из двора - служба продолжается).

Новые козырьки, установленные уже на паре подъездов, смотрятся гораздо веселее.

Валерий Немиров
21.08.2011
Просмотров: 1845 | Комментариев: 25
Комаров 21.08.2011 09:05
Большое, гигантское по своим масштабам событие для города.:)
Немиров в своем репертуаре.
0
0
=
0
Alexei1950 21.08.2011 11:06
если писать нЕ о чем-приходится !
0
0
=
0
mila 21.08.2011 12:44
А я бы не возражала, если бы здесь еще написали из каких материалов сделали новые козырьки, их стоимость и телефончик исполнителя. Вот такие мы разные...
0
0
=
0
NewSmithTown 21.08.2011 14:13
А сколько бабок отмывают на каждом козырьке слабо узнать!!!
0
0
=
0
mila 21.08.2011 14:17
NewSmithTown: А сколько бабок отмывают на каждом козырьке слабо узнать!!!

Самой слабо, но очень хочется. Надеюсь на помощь форумчан. И спасибо КР за поднятые темы.
0
0
=
0
elena6442 21.08.2011 14:38
ПОРЯДКА 5000 РУБЛЕЙ, если козырёк большой))) с перегородкой!!!
0
0
=
0
elena6442 21.08.2011 14:37
что за ерунда...и что за великое событие в городе...на ул Павловского, 12 недалеко от этого дома...уже месяц назад поменяли козырьки...и что? Почему г-н Немиров не осветил сие "ВЕЛИКОЕ" событие в своей статье?
Я возмущена!!!))))) И ОБИЖЕНА!!!!!))))) ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОДЪЕЗДНОМУ И ДОМОВОВУ ТИПУ!!!!))))
0
0
=
0
mila 21.08.2011 14:43
Так непонятно, что Немирову дальше делать. Писать или не писать? Мне и про Павловского,12 интересно узнать со всеми подробностями, другим такие знания ни к чему и даже жить мешают. Вот вопрос.
0
0
=
0
Комаров 21.08.2011 15:52
Не писать. Нам такие не нужны.
0
0
=
0
mila 21.08.2011 18:11
Комаров: Не писать. Нам такие не нужны.

Тогда я буду читать два раза: за себя и за Вас. А Вы читайте то, что Вам нужно.
0
0
=
0
GoodWin 21.08.2011 16:34
Немирову вообще запретить писать! Кто он такой, этот Немиров, чтобы миле, елене, комарову, алексею и прочим ньюс-ам за жизнь рассказывать?
:)Ни про белочек, ни про козырьки! Однозначно!!!
И вообще всем в КР писать исключительно про мудрость губернатора!
Тогда даже Водяной возражать не будет
:)
0
0
=
0
олегггг 21.08.2011 16:57
В этой замечательной заметке Валерий вскрывает серьёзнейшую проблему.
Следить надо было за покрытием этих козырьков - и всё было бы нормально.
0
0
=
0
GoodWin 21.08.2011 17:09
А вот здесь с многоуважаемым олегггггом нельзя не согласиться! Вот именно - надо следить за козыречками, травку пропалывать, деревца выкорчевывать. А то запустят, а потом -опа-на! Плати, жилец, за замену!!!
И что-то сомневаюсь я, что 5 т. р. хватит. Хотя сметы не проверял, спорить не возьмусь
0
0
=
0
mila 21.08.2011 18:16
олегггг: В этой замечательной заметке Валерий вскрывает серьёзнейшую проблему.
Следить надо было за покрытием этих козырьков - и всё было бы нормально.

Виноваты, не уследили. Теперь вот не знаем, что делать. То ли козырек менять, то ли прополкой заняться... На что денег хватит, то и будем делать.
0
0
=
0
Alexei1950 21.08.2011 17:23
козырьки и без травки и деревцев сами по себе износились за 50 лет!козырьки ещё ладно!))))вот на крышах деревья растут)))откуда они?
0
0
=
0
Fly 21.08.2011 17:40
Alexei1950: козырьки и без травки и деревцев сами по себе износились за 50 лет!козырьки ещё ладно!))))вот на крышах деревья растут)))откуда они?

Семена ветром занесло на непрометенные козырьки
0
0
=
0
олегггг 21.08.2011 19:06
Меня не поняли.
Alexei1950 бетон износится не может, он с течением времени только наберет прочность (теория), это без воздействия агрессивных...
Покрытие там состоит: растворная стяжка обеспечивающая необходимые уклоны, мягкая кровля, по периметру (не всегда) пелерина (обрамление) из жести.
Вот Валерий Немиров и намекает что надо было рубероид вовремя обновлять.
В наших климатических условиях - срок службы мягкой кровли - мах 5 лет.

Вчитывайтесь в Немирова, а не флудите тут.
0
0
=
0
Хоттабыч 21.08.2011 20:40
Бетон набирает прочность в течение не менее 100 лет
0
0
=
0
Василий 21.08.2011 19:12
"может, дождемся, когда сами эти “этажерки” будут рассыпаны, а на их месте построят современные надежные дома"-В.Немиров
А жителей этих этажерок пересилить а Абашево? Шел бы автор ты лесом, со своими предложениями, тебе надо не писать, а голову лечить...
0
0
=
0
Кузя 21.08.2011 19:31
Видимо Немиров глупее меня.
Хотя это мало реально.
0
0
=
0
Хоттабыч 21.08.2011 20:39
Кузя: Видимо Немиров глупее меня.
Хотя это мало реально.

Глупее тебя?
Это вообще нереально представить
0
0
=
0
Alexei1950 21.08.2011 19:42
олеггг-))))КАКОЙ рубероид?на наших козырьках никогда его не было)))я имею ввиду на нашем доме!который построен в 1965 году-да и на других домах не видел его!может стали стелить позже?и причём тут флуд?
0
0
=
0
Alexei1950 21.08.2011 19:45
))и много этот бетон набирает прочности))))может тот который укладывался при царе -горохе соблюдая технологии!но не сегодняшний!который рассыпается на глазах(((
0
0
=
0
Denis 21.08.2011 23:10
да гдето +40% к прочности на сжатие... А вот сколько он недобирает в цементе при изготовлении ж.б. покрыто тайной. И вообще у нас в городе дожди весьма агрессивны к бетону, все бордюры не выдерживают проверку временем.
0
0
=
0