#
#
Просмотров: 4640
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9542
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19714
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

lis0chca 30-10-2020 22:51

Ruthenium 30-10-2020 21:42

Папа 30-10-2020 21:34

UVG 30-10-2020 21:30

Norg-Norg 30-10-2020 21:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс

Готовы ли вы отказаться от лифта?

За лифт сегодня новокузнечане платят 4 рубля 46 копеек с квадратного метра жилплощади, и пользуются подъемником до тех пор, пока не истечет 25-летний нормативный срок его эксплуатации. А потом требуется дорогостоящий ремонт.

Предложение включить стоимость капремонта лифта в квартплату – чтобы жители в течение 25 лет постепенно собирали средства на будущую замену лифтового агрегата – увеличит эту сумму на 2-3 рубля "с квадрата" (возможность такого решения проблемы сейчас активно обсуждается).

Мы задали новокузнечанам вопрос, будут ли они согласны платить больше, или же предпочтут обходиться без лифта.

Валентина Федоровна, пенсионерка:

- Нет, отказаться от лифта я не смогу, но и увеличение тарифа не приветствую. Куда выше-то?! Сейчас мы платим за лифт, исходя из количества квадратных метров наших апартаментов. На мой взгляд, это несправедливо: кто-то платит меньше, а кто-то намного больше, но при этом может пользоваться лифтом реже. Это касается и ОДН, и вывоза мусора. Но, конечно, если срок эксплуатации лифта закончится, и его остановят, тут хочешь-не хочешь, а заплатить придется, и такую сумму, которую скажут.

Инна, домохозяйка:

- А я специально продала квартиру в многоэтажке и купила жилье на втором этаже в пятиэтажном доме. Теперь плачу меньше и лишних хлопот нет. Если не можешь изменить ситуацию, поменяй к ней подход. И, к слову, чтобы жить лучше, совсем необязательно больше платить. Вот наш дом, к примеру. Последняя наша УК явно завышала тарифы, а улучшений не было. Мы сменили обслуживающую организацию. Теперь платим меньше, и на все нам хватает. Главное – грамотный подход.

Алексей, предприниматель:

- В нашем доме, кстати, лифт уже года два как поменяли. Но сколько мне лично пришлось за это заплатить, я понятия не имею. Меня вообще мало интересуют вопросы платы за услуги ЖКХ. Что такое ОДН и как начисляются тарифы, меня мало волнует. Приходит квитанция, смотрю, сколько начислено и плачу. Разбираться что да почему не стану, у меня других забот хватает.

Владимир, пенсионер:

- Вопрос не о том, можно отказаться от лифта или других услуг ЖКХ или нет. А в том, что УК услуги свои попросту навязывают. Политика у нас такая. Возьмем, скажем, установку домофона. Мне он не нужен, но пришли, поставили, включили в тариф, приходится платить. То же самое и с лифтами, и установкой счетчиков. Скоро счетчики на воздух ставить заставят, честное слово! Считаю, подход должен быть дифференцированным. Меня, как пенсионера, тарифы ЖКХ просто "душат"!

Источник: "Кузнецкий рабочий"

21.08.2012
Просмотров: 1878 | Комментариев: 43
_serg_ 21.08.2012 09:56
ходить ПОШКОМ очень полезно
0
0
=
0
тит 21.08.2012 10:46
Колхоз - из которого надо бежать на дачу.
0
0
=
0
яшка 21.08.2012 10:57
УК услуги свои попросту навязывают. Политика у нас такая. Возьмем, скажем, установку домофона. Мне он не нужен, но пришли, поставили, включили в тариф, приходится платить. То же самое и с лифтами, и установкой счетчиков... Да не УК это придумывают! К домофонам УК отношения не имеют. Счетчики и плата за лифт с метра - это федеральный закон
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 11:57
А кто сказал что УК? ЖКХ.
0
0
=
0
АВС 21.08.2012 12:55
УК как раз много чего придумывают, за что деньги с жителя содрать, в моем случае ТСЖ. Я плачу сверх обычного "содержания" еще и за "обслуживание двери", т.к. живу на 1 этаже и домофон ставить не стала - нате вам тогда "обслуживание двери", и за домофон и за обслуживание двери платеж идет на счет ТСЖ. Да, альтернативной, бесплатной двери в подъезд нет.
0
0
=
0
svet 21.08.2012 15:47
АВС: УК как раз много чего придумывают, за что деньги с жителя содрать, в моем случае ТСЖ. Я плачу сверх обычного "содержания" еще и за "обслуживание двери", т.к. живу на 1 этаже и домофон ставить не стала - нате вам тогда "обслуживание двери", и за домофон и за обслуживание двери платеж идет на счет ТСЖ. Да, альтернативной, бесплатной двери в подъезд нет.
"Это неправильно! Мы установили домофон, квартиры которые не складывались покупали только чипы. И никто не платит за дверь. Вас просто имеют, в договоре прописывают только кв. где установлена трубка.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 11:57
А вообще то пора стрелять...
0
0
=
0
тоня 21.08.2012 12:22
У нас вот, например, ТСЖ не берет деньги за лифт с жителей 2-3 этажей, ну и первого, само собой разумеется, считаю, очень правильное решение.
0
0
=
0
Lisichca 21.08.2012 16:57
Хочется углубиться в тариф, издержки, рентабельность и пр.и там поискать возможности замены лифтов. Монополист, вечно будет кляньчить и ныть. А вот почуму здесь конкуренции нет, в этом лифтовом хозяйстве, это загадочно.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:05
Lisichca: Хочется углубиться в тариф, издержки, рентабельность и пр.и там поискать возможности замены лифтов. Монополист, вечно будет кляньчить и ныть. А вот почуму здесь конкуренции нет, в этом лифтовом хозяйстве, это загадочно.


Лисичка!!
Ну какой нахрен, прости за бедность речи,тариф????

Даже мне, закоренелому прожженому мужику хочется - романтизма, погулять в парке, посмотреть в счастливые женские глаза!
И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права....

Ну? я что, неправ?
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 17:06
AMR 718:
Lisichca: Хочется углубиться в тариф, издержки, рентабельность и пр.и там поискать возможности замены лифтов. Монополист, вечно будет кляньчить и ныть. А вот почуму здесь конкуренции нет, в этом лифтовом хозяйстве, это загадочно.


Лисичка!!
Ну какой нахрен, прости за бедность речи,тариф????

Даже мне, закоренелому прожженому мужику хочется - романтизма, погулять в парке, посмотреть в счастливые женские глаза!
И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права....

Ну? я что, неправ?


вот потому ты дойная корова, а Лисичка нет.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:08
Грущщик:
AMR 718:
Lisichca: Хочется углубиться в тариф, издержки, рентабельность и пр.и там поискать возможности замены лифтов. Монополист, вечно будет кляньчить и ныть. А вот почуму здесь конкуренции нет, в этом лифтовом хозяйстве, это загадочно.


Лисичка!!
Ну какой нахрен, прости за бедность речи,тариф????

Даже мне, закоренелому прожженому мужику хочется - романтизма, погулять в парке, посмотреть в счастливые женские глаза!
И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права....

Ну? я что, неправ?


вот потому ты дойная корова, а Лисичка нет.


Да-да. Лисичке самой еще за проживание доплачивают. Охотно верю.
0
0
=
0
Lisichca 21.08.2012 17:28
Хиреет всё без догляду, народ ничё не понимает, платит и думает, что у кого-то совесть есть и всё будет сделано.
0
0
=
0
Luni 21.08.2012 19:35
Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 19:44
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 19:45
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 19:48
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:35
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 20:54
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:55
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 21:00
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:01
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 21:10
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:11
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...

да ладно.
я - без подЪЕ.
прямо и открыто говорю.
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 21:15
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...

да ладно.
я - без подЪЕ.
прямо и открыто говорю.

Свежо предание..., учитывая все ранее прочитанные посты.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:17
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...

да ладно.
я - без подЪЕ.
прямо и открыто говорю.

Свежо предание..., учитывая все ранее прочитанные посты.

лично к тебе все предыдущие посты если и мели отношение, то весьма нейтральное и выдержанное.
поэтому предлагаю виртуально пожать руки и продолжать исповедовать по отношению к друг другу определенный пиетет.
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 21:27
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...

да ладно.
я - без подЪЕ.
прямо и открыто говорю.

Свежо предание..., учитывая все ранее прочитанные посты.

лично к тебе все предыдущие посты если и мели отношение, то весьма нейтральное и выдержанное.
поэтому предлагаю виртуально пожать руки и продолжать исповедовать по отношению к друг другу определенный пиетет.


спужался получить по наглому фейсику?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:31
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...

да ладно.
я - без подЪЕ.
прямо и открыто говорю.

Свежо предание..., учитывая все ранее прочитанные посты.

лично к тебе все предыдущие посты если и мели отношение, то весьма нейтральное и выдержанное.
поэтому предлагаю виртуально пожать руки и продолжать исповедовать по отношению к друг другу определенный пиетет.


спужался получить по наглому фейсику?

ты тут причем?
продолжаешь отдыхать, где было сказано
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 21:37
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
LVS:
AMR 718:
Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!

Это другой вопрос, профессор.

Для меня - это самый главный вопрос!!

Ваше право. Но ответ был дан на другой вопрос.

Спасибо, что хоть в праве не отказали

Я же не РПЦ.

да, я заметил, вы прямо мистер лояльность по сравнению с ней

Ну,ну...

да ладно.
я - без подЪЕ.
прямо и открыто говорю.

Свежо предание..., учитывая все ранее прочитанные посты.

лично к тебе все предыдущие посты если и мели отношение, то весьма нейтральное и выдержанное.
поэтому предлагаю виртуально пожать руки и продолжать исповедовать по отношению к друг другу определенный пиетет.


спужался получить по наглому фейсику?

ты тут причем?
продолжаешь отдыхать, где было сказано


че отвечаешь? у тебя ж лимит на меня кончился.
так что отвали.

p.s. у меня на всех безлимитный.
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 21:44
AMR 718:
...
лично к тебе все предыдущие посты если и мели отношение, то весьма нейтральное и выдержанное.
поэтому предлагаю виртуально пожать руки и продолжать исповедовать по отношению к друг другу определенный пиетет.

Попробую, чем черт не шутит, вдруг получится.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:45
LVS:
AMR 718:
...
лично к тебе все предыдущие посты если и мели отношение, то весьма нейтральное и выдержанное.
поэтому предлагаю виртуально пожать руки и продолжать исповедовать по отношению к друг другу определенный пиетет.

Попробую, чем черт не шутит, вдруг получится.

ок
0
0
=
0
Luni 21.08.2012 19:59
Ну это понятно, но это походу во всей стране так, да и подглядывать должна была бы прокуратура, но не суть. Интересно как главный подглядывальщик умудрился написать такие законы, сначала лифт, мусор, потом одн? Где они такую траву берут =\
0
0
=
0
LVS 21.08.2012 20:11
Luni: Ну это понятно, но это походу во всей стране так, да и подглядывать должна была бы прокуратура, но не суть. Интересно как главный подглядывальщик умудрился написать такие законы, сначала лифт, мусор, потом одн? Где они такую траву берут =\

Где им удобно, там и берут, могут вообще без травы писАть, что в голову взбредет. Большинству все равно.
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 20:09
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:28
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 20:34
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:35
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.

да не вопрос - сиди на своем, так называемом, уровне
гыыы
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 20:37
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.

да не вопрос - сиди на своем, так называемом, уровне
гыыы


держи чупа-чупс - О---
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:38
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.

да не вопрос - сиди на своем, так называемом, уровне
гыыы


держи чупа-чупс - О---

спасибо. не употребляю.
сам пользуйся
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 20:39
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.

да не вопрос - сиди на своем, так называемом, уровне
гыыы


держи чупа-чупс - О---

спасибо. не употребляю.
сам пользуйся


ну отдашь куртукову.
я для таких как вы их держу.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:40
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.

да не вопрос - сиди на своем, так называемом, уровне
гыыы


держи чупа-чупс - О---

спасибо. не употребляю.
сам пользуйся


ну отдашь куртукову.
я для таких как вы их держу.

ладно. надоел ты мне сегодня.
твой лимит закончился.
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 20:42
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
LVS:
Luni: Т.е. предположим, что все будут платить в копилку на ремонт лифта много лет. И что, кто-нибудь верит, что когда подойдет время ремонта, будут какие-то деньги?
Мифическая связь лифта и кв. метров прям греет душу, чувствуешь что родина где-то рядом.
Если не впадать в маразм, УК или ТСЖ, как нормальная коммерческая структура, покупающая, эксплуатирующая оборудование, согласно экономической теории опять же, тут ниче не придуманно из воздуха, должна иметь фонд амартизационных отчислений. По хорошему отчисления эти уже давно должны быть включены в тариф в зависимости от стоимости нового лифта, работ по установке + инфляция. Пока в тарифе сидят некие кв. метры, о каких дополнительных суммах может идти речь. Откуда это мракобесье лезет?

А вот откуда: "И НЕ ХОЧЕТСЯ - углубляться в тарифы, собачиться с комунальщиками, отстаивать свои законные права...."

Прикинь -да? Я - хочу ЖИТЬ! а не за какими-то гандонами подглядывать - не стырили ли они лифтерские деньги!


и заметьте вульгаризм и матерный жаргон не будет удален администраторами и модераторами.
двойной стандарт.
куртуков и амрщег рулят кузпрессом

тренируйся и у тебя получится также


да я уж пожалуй не буду скатываться до вашего уровня.

да не вопрос - сиди на своем, так называемом, уровне
гыыы


держи чупа-чупс - О---

спасибо. не употребляю.
сам пользуйся


ну отдашь куртукову.
я для таких как вы их держу.

ладно. надоел ты мне сегодня.
твой лимит закончился.


ну так звездуй отсель
и не лезь ко мне со своими гыгышными комментами
0
0
=
0