#
#
Просмотров: 4904
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5752
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14788
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Дорога из Кузнецка на Запсиб к Дню шахтера пущена не будет

Долго запрягают... Чтобы быстро поехать?..

Есть две новости - одна хорошая, другая не очень. Хорошая заключается в том, что дорога из Кузнецка на Запсиб, обещанная к Дню шахтера, практически готова.

Но пущена она в обозначенный срок не будет. И срок пуска пока никто назвать не может.

Почему? Потому что обещанные средства в обещанном объеме строители не получили. И компании отрабатывали заказ в определенной степени за счет собственных средств, ожидая, что к концу августа искомая сумма будет выплачена, и разрезание алых ленточек будет взаимно приятным. Но увы.
Часть дороги, от крематория в Кузнецком районе до полигона ТБО, полностью готова. Ее делало ЗАО "Южкузбасстрой". Вторую часть, от полигона в Заводской район - ООО "Трест Востокгидроспецстрой", вот она до сих пор закрыта и неясно когда откроется.

И дело не в недоделанных километрах или в недоуложенном асфальте (если бы не бетонные блоки, по дороге уже можно было бы проехать). Для пуска требуются барьерные ограждения в опасных местах, чтобы какой-нибудь автомобиль не ушел ненароком в кювет. Цена вопроса относительно невелика - порядка двух миллионов рублей. Вся дорога, напомним, стоит около восьмисот миллионов. Также требуется укладка лотков для отвода воды, но эта работа может быть проведена уже после открытия движения. А без ограждений дорогу не сдать.
Есть в этом, пожалуй, определенный привкус шантажа: вы нам деньги, мы вам - ключ от новой дороги, хлеб-соль и наилучшие пожелания. А нет денег - что же, будем ждать, пока будет выполнен заказ на ограждения и лотки (минимум три недели), пока его доставят в Новокузнецк, потом установим, потом получим разрешение на эксплуатацию дороги в ГИБДД, а там режьте ленточки, сколько душе угодно - хоть с оркестром, хоть без...
Конечно, настроение будет уже не то. Вот когда наш губернатор Аман Тулеев, приземлившись 4 мая на полигоне у Кругленького, заявил, что берет финансирование под свой контроль, а к Дню шахтера лично приедет принимать дорогу, а затем выслушал заверения от каждого из подрядчиков в том, что при условии финансирования заминки не будет, - вот тогда настроение было гораздо лучше. Хотя некоторые, помня, во что превратилось строительство третьего этапа "Южного выезда", скептически хмыкали...
Но строителей можно понять - бесконечно работать в долг они не могут - за тот же Южный выезд еще недополучили 25 миллионов, а для полного завершения нужно еще 490 миллионов рублей. Которых, как вы уже догадались, нет. Что касается новой дороги из Кузнецкого в Заводской район, из 300 миллионов рублей ООО "Трест Востокгидроспецстрой" получил лишь 73 миллиона, около четверти. По словам директора треста по производству Анатолия Карташова, предприятие, чтобы выполнить требуемые объемы, отвлекло силы от выполнения выгодных заказов с гарантированной оплатой, арендовало технику, за которую еще нужно расплачиваться, а три четверти выполненных работ ни город, ни область не оплачивают до сих пор... Нехорошо получается.
Почему город упустил знаковый момент и не побеспокоился о своевременном улаживании проблем с дорогой Кузнецк-Запсиб, несмотря на настоятельное требования мэра Валерия Смолего к своим подчиненным "держать вопрос на контроле"? Все привычно списывается на довод "нет финансирования". Это в городе с бюджетом в 20 миллиардов рублей и с учетом областных денег. Мне представляется, что проблема не столько в деньгах, сколько в безответственности и безнаказанности.
Десять с половиной километров дороги (когда она все-таки будет введена в эксплуатацию) свяжут Кузнецк и Новобайдаевку с Запсибом и Новоильинкой, позволят сократить время, сэкономить горючее, а заодно и разгрузить центр города от транзитного транспорта.

Еще одна дорога, которая логически замкнет северное транспортное полукольцо на автотрассу Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий, проляжет от Новоильинки к аэропорту. В настоящее время ведется ее проектирование, и построена эта дорога будет не раньше 2014 года. Впрочем, давно напрашивается еще одна дорога, на запад от Новоильинки, которая позволит связать этот быстро растущий район через поселок Металлург с центральной частью Прокопьевска и обеспечить наиболее быстрый и беспроблемный выезд из города в направлении областного центра на автотрассу Новокузнецк-Ленинск-Кузнецкий в районе 12-го километра от поста ГИБДД. Если этот проект, которым уже заинтересовались в городской администрации, будет реализован, к примеру, дорога из Новоильинки в Белово или Кемерово сократится на 25 километров; через эту дорогу на север области станет удобнее ездить даже из Центрального района, не говоря уже о Заводском, Кузнецком и Орджоникидзевском.
Главное, чтобы "хватило финансирования"...
Источник: "Кузнецкий рабочий"
.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
21.08.2012
Просмотров: 3512 | Комментариев: 61
Жаннеточка 21.08.2012 12:05
Муж без выходных ВООБЩЕ пашет. Денег не перечисляют. Значит з/п опять будет - обхохочешься от слёз! А перечислят деньги зимой и их рабочие уже не увидят.
Достало всё. Куда валить, а?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 12:07
Он у тебя дорстроитель?
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 12:16
Да уж. Угораздило...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 12:19
Жаннеточка: Да уж. Угораздило...

Странно. Говоришь, пашет, как лось, а где? Дорог то особых новых, я не вижу, чтобы строилось. Ну, так, чтобы масштабно, чтобы - "без выходных".
А старым ямочно кариес заделывать - что тут без выходных пахать то? Сроду дорожники не напрягались никогда.

Он там случайно, не того?ну... на стороне романчик не закрутил?
А то ведь, сама знаешь, кризис среднего возраста, бес в ребро, все дела...
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 12:23
Много ты знаешь, где что строят. Город - это вообще другие дорожники и организации.
Он за день так накувыркается, что бесу лучше близко не подходить, не то что "в ребро"... 23-го Тулеев приедет принемать дорогу. Раздаст медальки Неустроеву и детям начальства (как будущим устроителям жизни). Им сказали, к 23-му дорогу закончить. Вот они и вкалывают. А ты бы съездил, посмотрел.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 12:31
Жаннеточка: Много ты знаешь, где что строят. Город - это вообще другие дорожники и организации.
Он за день так накувыркается, что бесу лучше близко не подходить, не то что "в ребро"... 23-го Тулеев приедет принемать дорогу. Раздаст медальки Неустроеву и детям начальства (как будущим устроителям жизни). Им сказали, к 23-му дорогу закончить. Вот они и вкалывают. А ты бы съездил, посмотрел.

Куда съездить то?
Вот эти 10 км дороги Абашево-Запсиб - это уже подвиг, что ли??
Слушай, это уже не смешно.
Скоро подъездные крылечки заасфальтируют и будут просить себе медаль!

Достали бесстыдники! Устают видишь ли!
А что бы они сказали на строительстве Турксиба, БАМа и ТрансСиба?

Фу! не хочу даже говорить
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:13
Прокатить бы тебя на асфальтоукладчике разок, когда полный бункер асфальта. Под задницей 180 гр.С, и сверху 40 печёт. Там, если "фукнешь" - загореться может. А потом посмотрим, захочешь говорить или нет. Так что фукай в креслице и помалкивай. Медальку никто не выпрашивает. Когда съемочные группы с телевиденья приезжают, муж им старается на глаза не попадаться, но в кадре он смотрится солиднее (когда таки попадает в объективы) своего ожиревшего начальства, котрое все стулья профунтело, когда зарплату делят.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:17
Жаннеточка: Прокатить бы тебя на асфальтоукладчике разок, когда полный бункер асфальта. Под задницей 180 гр.С, и сверху 40 печёт. Там, если "фукнешь" - загореться может. А потом посмотрим, захочешь говорить или нет. Так что фукай в креслице и помалкивай. Медальку никто не выпрашивает. Когда съемочные группы с телевиденья приезжают, муж им старается на глаза не попадаться, но в кадре он смотрится солиднее (когда таки попадает в объективы) своего ожиревшего начальства, котрое все стулья профунтело, когда зарплату делят.

Да герой твой муж, практически павка корчагин, я разве спорю? сосвсем нет.

просто стремно вот так пыжиться и геройствовать на таких говнообъемах такого дорожного строительства...
Стрем это и стыд. По современным то меркам и масштабам.

Но что твой супруг - достойный человек. это я даже сомнения не подвергаю. Одно только то. что он тебя в жены смог заполучить - уже только это дорогого стоит
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:26
До сих пор сам себе завидует. Уж 8-й год от счастья с ума сходит...
Неуместно шутишь. Я своего мужа давно от всех практически домашних дел отгородила. Он даже ремонт в квартире не делает, потому что мне его жаль очень и я не хочу его утруждать тем, что и сама могу сделать или есть возможность нанять человека.
Муж моей сестры (очень крупный бизнесмен), не обламался и посмотрел, как мой муж работает. С тех пор он называет его строго по имени-отчеству и восхищён его работой. Так что рекомендую съездить и посмотреть, как 9-и метровая (в ширину) махина тянет асфальт. Это реально впчатляет.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:35
Жаннеточка: До сих пор сам себе завидует. Уж 8-й год от счастья с ума сходит...
Неуместно шутишь. Я своего мужа давно от всех практически домашних дел отгородила. Он даже ремонт в квартире не делает, потому что мне его жаль очень и я не хочу его утруждать тем, что и сама могу сделать или есть возможность нанять человека.
Муж моей сестры (очень крупный бизнесмен), не обламался и посмотрел, как мой муж работает. С тех пор он называет его строго по имени-отчеству и восхищён его работой. Так что рекомендую съездить и посмотреть, как 9-и метровая (в ширину) махина тянет асфальт. Это реально впчатляет.

Я не шучу ни грамма с чего ты взяла?
Что отгородила супруга ото всего- это вообще ты молодец, тоже без шуток.

Про супруга и его работу - опять же не шучу. Молодец твой супруг. И супердостойный.

Только его начальники и заказчики - видимо, не такие молодцы, потому как дороги в городе не ахти, узкие, с трамплинами, с ямками и кочками. А те, которые строятся, совсем на автобан, допустим, Франкфурт-Кельн, не тянут. Ни по протяженности, ни по качеству покрытия, ни по стойкости.
Просто, понимаешь, я на продукт дорстроителей как пользователь смотрю, а не как жена одного из них.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:39
А то, что дороги (как говорила Тиша) быстрорастворимые, опять же не вина рабочих, а жадность. Битума недольют, инертной пыльцы недосыплют.... много там нюансов... рецептуру не соблюдают, всё экономят...А весной грунтовые воды выламывают этот, так называемый, асфальт и смывают его в обочины.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:44
Жаннеточка: А то, что дороги (как говорила Тиша) быстрорастворимые, опять же не вина рабочих, а жадность. Битума недольют, инертной пыльцы недосыплют.... много там нюансов... рецептуру не соблюдают, всё экономят...А весной грунтовые воды выламывают этот, так называемый, асфальт и смывают его в обочины.

Не, ну, и после этого мы что, дорстроителей должны боготворить, что ли??
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:45
Так рецептуру Кемерово утверждает.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:46
Жаннеточка: Так рецептуру Кемерово утверждает.

Так настоящий дорстроитель должен что? Он должен доказать своему начальству. кемеруву этому гадкому, что так нельзя, что растворяются дороги то! Косьми должен лечь, а не допустить плохой рецептуры!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:52
А оно им надо? Потом на ремонтах отмоют ещё нехило. Асфальт - не потолок, на голову не рухнет. Да и бригадам - ямочникам работа нужна. Не спроста же гадится всё. А рабочие что... они возмущаются. Порой такой асфальт привезут - шнеком не провернёшь, а ведь есть и ручная работа, где укладчик не проходит...А, что и говорить... Страна не пуганных идиотов....
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:55
Жаннеточка: А оно им надо? Потом на ремонтах отмоют ещё нехило. Асфальт - не потолок, на голову не рухнет. Да и бригадам - ямочникам работа нужна. Не спроста же гадится всё. А рабочие что... они возмущаются. Порой такой асфальт привезут - шнеком не провернёшь, а ведь есть и ручная работа, где укладчик не проходит...А, что и говорить... Страна не пуганных идиотов....


Вот. Видишь....
Вот так и выходит, что, как минимум, хвалить то и не за что...

Ты же сама, вроде, водитель. Должна же понимать об чем речь.
И тут как-то цифирьки приводились стоимости погонного километра дорог у нас и в правильных странах.
Сволочи!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:58
Я не водитель. Нервы не к чёрту))))) А денежки эти раздели на 120 и получишь реальную стоимость. Остальное шукай по карманам властьимущих.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:00
Жаннеточка: Я не водитель. Нервы не к чёрту))))) А денежки эти раздели на 120 и получишь реальную стоимость. Остальное шукай по карманам властьимущих.

Ладно, дальше не будем развивать тему)))
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 14:05
Да и тесто подошло, пошла я стряпать.... Зла я сегодня. Мама уехала, папа один скучает...За всеми присмотреть, покормить... тут ещё и хмарь на улице...Кобель храпит как трактор.... стареет что ли...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:06
Жаннеточка: Да и тесто подошло, пошла я стряпать.... Зла я сегодня. Мама уехала, папа один скучает...За всеми присмотреть, покормить... тут ещё и хмарь на улице...Кобель храпит как трактор.... стареет что ли...

Вы с родителями живете?
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 14:06
Нет, конечно)))
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:06
Жаннеточка: Да и тесто подошло, пошла я стряпать.... Зла я сегодня. Мама уехала, папа один скучает...За всеми присмотреть, покормить... тут ещё и хмарь на улице...Кобель храпит как трактор.... стареет что ли...

И кстати, с печеным осторожнее...Оно затем в области талии концентрируется...
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 14:07
Это не про меня. "Не в коня овёс" про таких как я говорят))))))))))))))))))
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:09
Жаннеточка: Это не про меня. "Не в коня овёс" про таких как я говорят))))))))))))))))))

Ну, мужчин это тоже касается.....
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 14:10
Одна смена-и всё.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:13
Жаннеточка: Одна смена-и всё.

ну да, таким атлантам то фуле.....
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:37
Жаннеточка: До сих пор сам себе завидует. Уж 8-й год от счастья с ума сходит...
Неуместно шутишь. Я своего мужа давно от всех практически домашних дел отгородила. Он даже ремонт в квартире не делает, потому что мне его жаль очень и я не хочу его утруждать тем, что и сама могу сделать или есть возможность нанять человека.
Муж моей сестры (очень крупный бизнесмен), не обламался и посмотрел, как мой муж работает. С тех пор он называет его строго по имени-отчеству и восхищён его работой. Так что рекомендую съездить и посмотреть, как 9-и метровая (в ширину) махина тянет асфальт. Это реально впчатляет.


И его я понимаю. 8 лет меня такая попастенькая красавица бы охраняла и оберегала, я б тоже не подетски перся бы
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:41
С чего взял то такую информацию про меня?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 13:43
Жаннеточка: С чего взял то такую информацию про меня?

Эмм...
Главное, что она верная.
Что, не красавица разве?
Вполне.
0
0
=
0
чилим 21.08.2012 12:37
Жаннеточка:
Он за день так накувыркается, что бесу лучше близко не подходить,

Это что же получается? Ни денег, ни счастья? :)
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:28
Да с переменным успехом)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
чилим 21.08.2012 12:36
AMR 718:
Он там случайно, не того?ну... на стороне романчик не закрутил?

А ты бери его к себе в бизнес. И приглядишь заодно... :)
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 12:37
чилим:
AMR 718:
Он там случайно, не того?ну... на стороне романчик не закрутил?

А ты бери его к себе в бизнес. И приглядишь заодно... :)

Не, я бы лучше его другую половину взял бы.
Хотя, она сильно взбалмошная и стрекотливая...
Ну, тем не менее, всяко лучше. Мне дорстроители просто никуда
0
0
=
0
Они ещё освещение там не сделали и развязки на Кузнецком шоссе. Поэтому резать ленточку не было смысла в любом случае.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 12:26
Освещение "электрики" делать будут. Это счастье потом пиурочат к какому нибудь выборному дню, как благодать свыше. По ильинской трассе сколько без освещения ездили и ничего.
0
0
=
0
Петров 21.08.2012 12:56
За что берется Валерон - считай пропало. Лучше бы за дорогу на Ильинку взялись бы
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.08.2012 15:13
Петров: За что берется Валерон - считай пропало. Лучше бы за дорогу на Ильинку взялись бы
Чтобы и дорога на Ильинку пропала? )
0
0
=
0
"По словам директора треста по производству Анатолия Карташова, предприятие, чтобы выполнить требуемые объемы, отвлекло силы от выполнения выгодных заказов с гарантированной оплатой, арендовало технику, за которую еще нужно расплачиваться,"

То есть город не готов к таким масштабным стройкам. Этот как раз иллюстрация к проблеме строительства дорого во время правления Народного губернатора.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 13:19
Технику никто покпать не хочет. Спецтехника нынче дорогА, а специалистов нет на ней работать и обслуживать. Вот и тягают одну единицу по объектам. Дешевле тралом перевезти, чем купить единицу, выучить человека и платить ему зарплату. Печальная тенденция.
0
0
=
0
Monte-Kristo 21.08.2012 13:59
Если цена вопроса два миллиона?, то это не привкус шантажа, а шантаж в чистом виде. Конечно в долг работать не правильно, но ведь есть некая рентабельность, которая далеко не 10 процентов, не говоря уже о завышении себестоимости, через которую строители отсасывают неофициальную прибыль на подконтрольные им субподрядные организации, да и проверить, сколько материалов в землю положили тоже практически невозможно. А говорить, что мы делаем как надо- это все умеют, только потолки не у всех падают. И иметь гарантированную работу сегодня не каждому дано. Так что не надо выпендриваться из за двух миллионов.
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.08.2012 15:12
Graf Monte-Kristo: Если цена вопроса два миллиона?, то это не привкус шантажа, а шантаж в чистом виде. Конечно в долг работать не правильно, но ведь есть некая рентабельность, которая далеко не 10 процентов, не говоря уже о завышении себестоимости, через которую строители отсасывают неофициальную прибыль на подконтрольные им субподрядные организации, да и проверить, сколько материалов в землю положили тоже практически невозможно. А говорить, что мы делаем как надо- это все умеют, только потолки не у всех падают. И иметь гарантированную работу сегодня не каждому дано. Так что не надо выпендриваться из за двух миллионов.
Я думаю, эти лотки с барьерными ограждениями только повод, чтобы "надавить" на Кемерово.
Что касается муниципальных долгов, тут вопрос немного другой, чем долги коммерческих структур. Муниципалитет никуда не денется, не перерегистрируется и не убежит, и банкротом никогда не будет, свои налоги все равно возьмет.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 15:48
Ну да. Только зарплату рабочим уже никто не доплатит.
0
0
=
0
Женя 21.08.2012 17:12
Я думаю, что нет здесь ни какого шантажа, просто на каждый вид работ есть определенные нормативы по трудозатратам, не зря ведь контракт был на несколько лет. Конечно, любую работу можно выполнить досрочно, но необходимо бесперебойное снабжение материалами, а вот с эти как раз, судя по статье, и не получилось. Всем известно, что сегодня никто без денег ни лотки не приготовит, ни ограждение, а некоторым сначала заплати, а потом еще пару месяцев жди. Хотя по тому, как выглядит дорога видно, что строители стараются. Сегодня уже можно проехать с Запсиба в Кузнецк и обратно, асфальт уложен. Думаю что скоро и остальное доделают.
0
0
=
0
Самое интересное будет вот что: приедет, перережет ленточку, торжественно откроет, раздаст медальки, грамотки, конвертики. Народ покричит "ура", побросают чепчики в воздух, споют очередную осанну едристам. Как только стихнут фанфары, приедут рабочие с механизмами и перероют новооткрытый "светлый путь" с Кузнецка на Запсиб. ПЕРЕКОПАЮТ. С взломом ж/б основания дороги. А все почему? А все потому, что забыли проложить трубу. Водовод Ду=800. Мер про нее знал. Но ему была указивка из щегловки: Открыть к дате дорогу! Любой кровью, но открыть. А потом - будь что будет...
К сожалению, так и будет. Потому что знаю.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 22:17
старый Скептик: Самое интересное будет вот что: приедет, перережет ленточку, торжественно откроет, раздаст медальки, грамотки, конвертики. Народ покричит "ура", побросают чепчики в воздух, споют очередную осанну едристам. Как только стихнут фанфары, приедут рабочие с механизмами и перероют новооткрытый "светлый путь" с Кузнецка на Запсиб. ПЕРЕКОПАЮТ. С взломом ж/б основания дороги. А все почему? А все потому, что забыли проложить трубу. Водовод Ду=800. Мер про нее знал. Но ему была указивка из щегловки: Открыть к дате дорогу! Любой кровью, но открыть. А потом - будь что будет...
К сожалению, так и будет. Потому что знаю.

Как это забыли? У них что - проекта, тех задание, просто чертежика от руки - не было что ли??
0
0
=
0
Все было. Денег не было вовремя оплатить работы. Мер ничего не хотел слышать, что нужно делать сначала, а что - потом.
0
0
=
0
"Забыли" - нужно, конечно в кавычки.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 22:27
старый Скептик: "Забыли" - нужно, конечно в кавычки.

обратно это смолего виновато???
0
0
=
0
Ну, оно вроде как главо города. Оно принимает решения - кому проплачивать работы.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 22:32
старый Скептик: Ну, оно вроде как главо города. Оно принимает решения - кому проплачивать работы.

от дожились, млятский рот....
главо..городо....
тьху!!
0
0
=
0
Погодь, сейчас подтянутся сам знаешь хто, и начнут гундеть про "всенародно избранного мЕра"...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 22:35
старый Скептик: Погодь, сейчас подтянутся сам знаешь хто, и начнут гундеть про "всенародно избранного мЕра"...

знаешь, я вот эту моду не приветствую - самизнаетекто и так далее. только правду в матку! и в бровь и в глаз!!!
0
0
=
0
И не раскручивай меня. Я и так слишком много рассказал. Просто до изжоги надоело раздолбайство. И не видно света к конце этого черного тоннеля...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 22:34
старый Скептик: И не раскручивай меня. Я и так слишком много рассказал. Просто до изжоги надоело раздолбайство. И не видно света к конце этого черного тоннеля...

а я что?? я никуда не раскручиваю, я просто сам опупел. услышавши!
тут пол то дома по плану моешь, что за чем и как...а эти дорогу абы как ложат!!
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 11:25
С газовиками договориться времени не нашли. Газопровод тупо закатали под асфальт. Потом будут раскапывать и укладывать лотки или трубы...
0
0
=
0