#
#
Просмотров: 373
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2579
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
ВС запретил разводить животных на садовых участках

Курочки под запретом

Верховный суд запретил разводить сельскохозяйственных животных на садовых участках.

Как пишет "Российская газета", высшая судебная инстанция рассмотрела случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке Государственная инспекция по использованию и охране земель обнаружила курятник.

При этом на данной земле было разрешено только садоводство.
В итоге женщину оштрафовали на десять тысяч рублей. Газета отмечает, что это минимальное наказание для такого административного правонарушения.

Суд указал, что собственники и арендаторы земельных участков обязаны, в числе прочего, использовать их в соответствии с целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Штраф назначается в размере от 0,5-1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей. Если кадастровая стоимость не определена, то наказание составит от десяти до 20 тысяч рублей.

"Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", — пояснила в беседе с "Российской газетой" член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова.

Также юрист добавила, что на садовом участке допускается нахождение пчелиных ульев с соблюдением требований о ветеринарном содержании насекомых.

Ранее сообщалось, что содержать животных в неволе теперь могут лишь те, кто располагает соответствующей лицензией.

21.09.2021
Просмотров: 2064 | Комментариев: 84
Писец собачкам пришёл.
8
8
=
0
Kotafey 21.09.2021 08:15
Это если докажите,что их на мясо производят и это скот.
10
5
=
5
Kotafey: Это если докажите,что их на мясо производят и это скот.

Логично: кура - скот, котяра - верблюд?!
11
7
=
4
Kotafey 21.09.2021 08:56
Котяра -хозяин и священное существо.Ваша судьба жалкие человечешки.Служить котам, выносить лотки, работать котам на крм, и еще гладить и вычесывать ....
7
10
=
-3
ктото 21.09.2021 08:17
наш сосед по огороду, трудяга, масштабно занялся выращиванием птицы и животных. мясом себя полностью обеспечивает , делом занят и меньше пьет, детей к труду приучает. Из минусов для нас много живности подтягиваться стало к его хозяйству и к нам соответственно, холмики земли, норы- кроты, хомяки, даже жабу недавно увидела.
6
10
=
-4
Хиус 21.09.2021 08:22
Скажем, мужчина - собственник участка, а жена и дети - кто ?
4
2
=
2
ктото 21.09.2021 08:46
рабсила)
9
2
=
7
Ruthenium 21.09.2021 14:23
Хиус: Скажем, мужчина - собственник участка, а жена и дети - кто ?

Жена и дети собственника, однозначно!
6
0
=
6
Папа 21.09.2021 08:33
Так их, душите. Ишь выдумали, курятики и яиц поесть на халяву. Только в супермаркет.



Идиотизм власти, прикрывают заботой о земле.
Вот свинорои сотнями гектаров уничтожают землю, НИКТО РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ не собирается. Так к ним претензий нет.
38
10
=
28
Denis 21.09.2021 09:25
Сосед через участок завел козу на 8ми сотках, и на этом фоне конфликт с соседом, с которым граничат участки. Ему эта коза мешает, блеет, воняет. Если планируешь заниматься разведением животных, бери землю в деревнях там где можно содержать и разводить животных.
Наличие другой проблемы с землями не делает другую менее обязательной. В идеале нужно всем заниматься.
19
2
=
17
Папа 21.09.2021 08:35
Если корма покупать и кормить кур нормально, яйца золотыми выходят. Проверено многократно. Большинство занимается этим для возможности питаться ХОРОШИМ продуктом или от скуки.
24
1
=
23
ктото 21.09.2021 08:44
если посчитать , то и морковка , со свеклой, выращенные в огороде тоже золотые- на бензин сколько тратится, чтобы доехать до огорода
20
1
=
19
paul908 21.09.2021 11:04
Глупо рассчитывать на прибыль от пары грядок огорода и четырёх куриц (как у меня). Это совсем для другого.
15
1
=
14
Lementuev 22.09.2021 15:01
Папа: Если корма покупать и кормить кур нормально, яйца золотыми выходят. Проверено многократно. Большинство занимается этим для возможности питаться ХОРОШИМ продуктом или от скуки.

+ 100
1
0
=
1
ктото 21.09.2021 08:37
ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.
10
2
=
8
Ruthenium 21.09.2021 10:36
ктото: ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.

Вы можете объяснить, зачем в 21 веке выращивать ту же курятину, говядину, свинину и так далее, которую можно купить в магазине? Вам мало Совка с его натуральным хозяйством, тянет обратно в 20 и далее в 19 век?
4
21
=
-17
paul908 21.09.2021 11:01
Ежели сами не можете понять, объяснять бесполезно.
15
4
=
11
Зорька 21.09.2021 11:48
тухлую и вымоченную, потом замороженную курицу в магазине рекомендуешь? В периферийные города России свозят все нереализованные остатки.Это то что предлагается нам по сниженным ценам
6
9
=
-3
Зорька 21.09.2021 11:54
людям и так уже становится тяжело прокормится, на эти пенсии и зп, в европе давно уже запретили даже выращивать хоть что то на своих участках, но у них и доходы другие, и качество продуктов не чита нашим
5
12
=
-7
Зорька 21.09.2021 11:56
а эти горе политики, тянут европейское законодательство в Россию, даже не задумываясь о последствиях
9
8
=
1
Зорька 21.09.2021 12:18
впереди времена смутные, непонятные, будет ли голод впереди, скорее-да, ресурсы используются не рационально, природа загажена не курятиной-химией
5
8
=
-3
Kotafey 21.09.2021 15:14
Ага у них...там не только запрещено выращивать что либо возле дома (газоную травку можно) у них если увидят,что хозяин сам чинит сантехнику и электрику,застучат.Придут и составят протокол, ибо нельзя несертифицированным работникам самостоятельно чинить. Нельзя!
4
5
=
-1
Зорька 21.09.2021 15:20
прав, Котэ) дебилизм европейских законов зашкаливает, люди стучат на друг друга, хуже чем у нас в 37м)), тот пернул после 22,00, этот морковку посадил)
3
7
=
-4
ктото 21.09.2021 12:05
могу... они двигаются, живут на свои пособия по инвалидности, тратят эти пособия и часть возвращают от наработанного в свой бюджет. Они живут активной жизнью. Рациональность уходит на второй план. А в России жизнь почти не меняется, 19 век, 20, 21, разве что появились смартфоны.
8
5
=
3
Ruthenium 21.09.2021 14:26
ктото: могу... они двигаются, живут на свои пособия по инвалидности, тратят эти пособия и часть возвращают от наработанного в свой бюджет. Они живут активной жизнью. Рациональность уходит на второй план. А в России жизнь почти не меняется, 19 век, 20, 21, разве что появились смартфоны.

Вы про жителей киселёвских окраин? Так это же дно, в которое их толкает государство. Зачем туда самим прыгать? Разве что от бедности и безысходности? Но это не оправдание разводить скотину на 8 сотках во вред соседям.
4
1
=
3
elena6442 21.09.2021 17:43
Ruthenium:
ктото: ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.

Вы можете объяснить, зачем в 21 веке выращивать ту же курятину, говядину, свинину и так далее, которую можно купить в магазине? Вам мало Совка с его натуральным хозяйством, тянет обратно в 20 и далее в 19 век?

объясняю...знакомая, живет одна)))на участке высадила 200 корней помидор, 100 корней перец и баклажан, 5 соток картошки, спрашиваю куда..ты что в три горла жрешь))ответила, что хобби и без нитратов и свое))
3
4
=
-1
Ruthenium 22.09.2021 12:19
elena6442:
Ruthenium:
ктото: ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.

Вы можете объяснить, зачем в 21 веке выращивать ту же курятину, говядину, свинину и так далее, которую можно купить в магазине? Вам мало Совка с его натуральным хозяйством, тянет обратно в 20 и далее в 19 век?

объясняю...знакомая, живет одна)))на участке высадила 200 корней помидор, 100 корней перец и баклажан, 5 соток картошки, спрашиваю куда..ты что в три горла жрешь))ответила, что хобби и без нитратов и свое))

Помидоры и перцы - на продажу? Одной столько не съесть.
2
0
=
2
Murka 21.09.2021 08:43
Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", — пояснила в беседе с "Российской газетой" член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова....блин-оладушек, не знала что птица к скотине относится
10
6
=
4
конформист 21.09.2021 09:42
...у Фон-Визена есть пьеса "Недоросль"...вот там Митрофанушка поясняет насчёт слова ДВЕРЬ...почти как у этой тётки-Спиридоновой. С той лишь разницей: если надо штраф наложить, то курица это СКОТ, а едель яишницу сварганить, так тут уже курица это ПТИЦА и несушка яиц. Ка-то так...
11
3
=
8
конформист 21.09.2021 09:44
...кстати скотом можно объявить кошек и собак, а так же пьяных соседей!!
10
3
=
7
конформист 21.09.2021 09:13
Также юрист добавила, что на садовом участке допускается нахождение пчелиных ульев с соблюдением требований о ветеринарном содержании насекомых.

...бестолковщина! Когда пчеловод обрабатывает ульи или качает мёд, то пчела злая и кусает ВСЕХ подряд! А как жить соседям?
11
2
=
9
paul908 21.09.2021 10:59
Нормально жить. У соседа несколько ульев. Пчёлы на моем участке работают опылителями. Я - не против. Лет за десять жалили пару раз. Когда мешал им газонокосилкой окучивать одуваны. Укус не болезненный, даже полезный. Не путайте с осами.
8
4
=
4
конформист 21.09.2021 11:48
...тебе Пауль просто не приходилось быть при качке мёда...
А осы у меня повсюду - в гараже, в дровяннике, в бане и в коровнике...и даже в чердаке дома.
7
2
=
5
paul908 21.09.2021 12:20
Да ладно. У деда пасека была. И как это я мог пропустить качку мёда?
Осы, шершни - всё, в той или иной мере, конечно было. Выводил.
5
2
=
3
ТОТ 21.09.2021 21:26
paul908: Нормально жить. У соседа несколько ульев. Пчёлы на моем участке работают опылителями. Я - не против. Лет за десять жалили пару раз. Когда мешал им газонокосилкой окучивать одуваны. Укус не болезненный, даже полезный. Не путайте с осами.

Древние предупреждали что человечество погибнет после гибели пчел......
3
7
=
-4
Папа 21.09.2021 10:05
У нас в деревне кроме деревенских(уже дачников) еще два садовых общества. Многие держат кур и даже овечек или кролов. Есть КкРС. Как теперь быть, одних штрафовать, а других нет?
7
2
=
5
Конь Людоед 21.09.2021 10:19
Папа: У нас в деревне кроме деревенских(уже дачников) еще два садовых общества. Многие держат кур и даже овечек или кролов. Есть КкРС. Как теперь быть, одних штрафовать, а других нет?

Пиши название деревни, приедем, опишем, оштрафуем.
1
6
=
-5
paul908 21.09.2021 10:54
В деревне можно. Али читать не умеете?
6
3
=
3
Папа 21.09.2021 22:01
paul908: В деревне можно. Али читать не умеете?

В деревне два садовых общества.

Вперемешку.
0
1
=
-1
Ruthenium 21.09.2021 10:33
Папа: У нас в деревне кроме деревенских(уже дачников) еще два садовых общества. Многие держат кур и даже овечек или кролов. Есть КкРС. Как теперь быть, одних штрафовать, а других нет?
Кто хочет заводить корову, пусть покупает деревенский дом с усадьбой, там все 20 соток или даже 50. Соседи-садоводы не обязаны нюхать навозную вонь, слушать коровий рёв и отбиваться от нашествия крыс, которые заводятся на дармовом прикорме от скотины. Дачное общество - это дачное общество, а не сельская усадьба. Государство правильно сделало, что об этом напомнило, а то нормальным дачникам от соседей-хамов и так житья нет, теперь хоть какая-то помощь.
6
10
=
-4
Конь Людоед 21.09.2021 10:18
При этом на данной земле было разрешено только садоводство.
В итоге женщину оштрафовали на десять тысяч рублей. Газета отмечает, что это минимальное наказание для такого административного правонарушения.
___________________
Правильно, а то иш, захотели курятинки домашней поесть, пусть будут нищими и голодными) Кстати, в СССР тоже запрещали и скот и прочее, тоже всех бедными хотели сделать)
1
11
=
-10
Murka 21.09.2021 10:20
все только для народа
9
6
=
3
конформист 21.09.2021 11:49
...данууу, Мурка! Вам же разрешили валёжник собирать....
4
2
=
2
Ruthenium 21.09.2021 10:28
Дачные 8 соток - явно не то место, где можно разводить сельхозживность. С чего соседи должны терпеть постоянный шум, запахи и нашествие крыс? А крысы обязательно заводятся, они прибегают на бесплатный корм, плодятся, а потом начинается крысиное нашествие на соседей. Вместо дачного отдыха соседи получают испорченное настроение. Правильно Верховный суд это безобразие запретил.
10
7
=
3
Murka 21.09.2021 10:49
ну, допустим грызуны и так шастуют по огороду,да и в домиком шуршат
6
4
=
2
Ruthenium 21.09.2021 12:30
Murka: ну, допустим грызуны и так шастуют по огороду,да и в домиком шуршат

Мыши - да, пускай шуршат, крысы - нет. Я сам свидетель такому безобразию, У моих знакомых на селе, там усадьбы большие, соток 30-35, соседи несколько лет назад завели свиней в сарае вплотную к их собственному дому и близко к забору знакомых, я все эти прелести сам виде и слышал, когда приезжал в гости: вонь от свиного навоза, свинские вопли, рассказы знакомых о нашествии крыс из-за свинарника. Как только соседи прекратили разводить свинство, всё это безобразие прекратилось, знакомые с облегчением вздохнули.
5
6
=
-1
Хиус 21.09.2021 10:58
Особо бедные, не имеющие дачного участка, устраивают зелёный уголок на крыше
7
4
=
3
конформист 21.09.2021 11:50
...чёта Тауэра не видно из окна...
2
6
=
-4
Murka 21.09.2021 10:59
Вот такие норы и что за зверёк?
5
1
=
4
арбуз 21.09.2021 11:11
А я чёта не вижу зверька. Или он есть?
2
1
=
1
Murka 21.09.2021 11:25
зверек в норе,там целые катакомбы с входами и выходами
4
0
=
4
Хиус 21.09.2021 11:29
Капкан или петлю поставьте, узнаете и нам расскажете
1
0
=
1
Ruthenium 21.09.2021 12:32
Murka: Вот такие норы и что за зверёк?

Водяная полёвка, тварь больше крота размером, очень активно роющая, живёт необязательно близ воды, их сейчас много по садам и дачам.
3
1
=
2
paul908 21.09.2021 12:59
Хомяк. Попал в капкан. Успел сожрать четыре морковки. На следующий день - ещё один.
6
7
=
-1
uttkin 21.09.2021 13:04
а ведь охота на городской территории и прочих населенных пунктов запрещена, однако? А капканы - вообще зверское орудие произвола, ну, как кредиты, однако?
3
6
=
-3
paul908 21.09.2021 13:17
Плювать. Морковка не для него посажена. А сачком не поймаешь.
7
7
=
0
конформист 21.09.2021 14:58
...да Атткин...капкан...помницо Юрий Иванович Деточкин тож попадал в капкан...ну и изверг же этот Дима Семицветов!!!...Пауль у него наверное научился...
0
4
=
-4
конформист 21.09.2021 14:55
...по всей вероятности это мать семейства?
0
3
=
-3
paul908 21.09.2021 16:58
Да кто их разберет.
2
3
=
-1
paul908 21.09.2021 13:00
В зависимости от диаметра отверстия - мышь, крот, хомяк.
2
3
=
-1
Murka 21.09.2021 13:31
Там яма по диаметру около метра, а потом не большое отверстие.Первый год это видим
2
1
=
1
paul908 21.09.2021 13:37
У соседа в огороде в его отсутствие три бродячие собаки пытались выкопать хомяка. Я их разогнал.
Получилась яма, примерно, как у вас.
Какие-то животные покрупнее вряд ли будут жить рядом с человеком.
Не настаиваю на своей версии. Просто сам видел.
4
3
=
1
Murka 21.09.2021 14:58
нет, это не собаки, там целые входы и выходы и туннели.У меня собачка вырыла яму, так мы теперь туда траву кладем.Но на это все удивляются и гадают
3
1
=
2
ТОТ 21.09.2021 21:27
Murka: Вот такие норы и что за зверёк?

Едрищь обыкновенный , Едрищь элитный копает разрезы.....Так что тебе повезло.....
3
7
=
-4
Murka: Вот такие норы и что за зверёк?

Я канешна не ветеринар, но по моему, это - Митрич...
1
2
=
-1
Lementuev 22.09.2021 15:05
есть проблема такая: кто-то на участке разводит кур, свиней, овец, коров. Все это смердит по вечерам (ветра нет), стаи мух у соседей, петух начинает орать в 3:15 утра летом. Из-за этого порой жить в деревне летом еще хуже, чем зимой, когда соседи уголька марки Д подкинут в дрянную печь в бане и такую же дома.
Есть такая проблема, и решать ее нужно. Но не только путем запретов, но и каких-то альтернатив.
2
4
=
-2
Зорька 22.09.2021 15:49
то что петух орет, им плохо))) А как жить людям, у которых дома вдоль проезжей части, хоть Орбиту возьми, на Кирова? С этим что делать будете?
2
1
=
1
Зорька 22.09.2021 15:51
уголек им плохо, определенной марки...формальдегидами, конечно привычнее
0
2
=
-2
Lementuev 22.09.2021 16:45
Зорька: уголек им плохо, определенной марки...формальдегидами, конечно привычнее

ты не знаешь о чем говоришь
0
2
=
-2
Зорька 22.09.2021 16:47
знаю, ты не нюхал, чем люди в элитных поселках топят))) урбанист недоделанный
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 16:48
петухи в деревне, ему спать не дают, ржунемагу)))
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 16:49
к кладбищу поближе перебирайся, вот там тишина
2
2
=
0
Lementuev 22.09.2021 16:44
Зорька: то что петух орет, им плохо))) А как жить людям, у которых дома вдоль проезжей части, хоть Орбиту возьми, на Кирова? С этим что делать будете?

это не отменяет того, что я сказал выше.
0
2
=
-2
b-km.ivanov 22.09.2021 16:01
Вот, тебе: Михаил Салтыков-Щедрин
ДИКИЙ ПОМЕЩИК

Обязательно прочти, поразмышляй, если в черепке что то осталось, может поможет.
0
2
=
-2
Lementuev 22.09.2021 15:07
Я бы приравнял в частном секторе разведение скотины к обжиганию медных кабелей во дворе и сжиганию ботвы.
2
4
=
-2
Зорька 22.09.2021 15:52
Слава Богу, что ты такими полномочиями не наделен)))
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 15:53
Иди у себя в городе лучше разберись, а то уже можно приравнивать к газовой камере
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 15:54
Это тупизм, высшей степени...сидеть в Новокузнецке и крякать, как у них там в деревне плохо пахнет)
2
2
=
0
Lementuev 22.09.2021 16:44
Зорька: Это тупизм, высшей степени...сидеть в Новокузнецке и крякать, как у них там в деревне плохо пахнет)

тупизм в высшей степени это делать предположения, основанные на домыслах.
1
2
=
-1
Зорька 22.09.2021 16:51
от чего же? сообщают в открытых источниках
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 16:52
Смотрю уже и к марганцу принюхались, не будоражит
1
2
=
-1
Mirra 22.09.2021 17:13
В Швейцарии в с/х Кантонах едешь , так навозом пахнет и никто вроде бы не жалуется .
2
1
=
1
Зорька 22.09.2021 17:37
веками куриц, свиней, да коров держали, не знали темные, что от них газу углекислого, на весь мир дышать нечем)))
2
2
=
0
Ruthenium 22.09.2021 18:50
Mirra: В Швейцарии в с/х Кантонах едешь , так навозом пахнет и никто вроде бы не жалуется .

Речь про сады и дачи, вообще-то.
0
3
=
-3