#
#
Просмотров: 1671
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3547
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16685
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 16-10-2021 06:01

петросян-месный 16-10-2021 05:54

чилим 16-10-2021 02:40

Язва+ 16-10-2021 00:26

Лапоть 16-10-2021 00:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
К концу 2021 года Новокузнецк получит 20 новых трамваев

Новые пути, новые трамваи

К концу 2021 года Новокузнецк получит 20 новых трамваев.

Продолжается капитальный ремонт трамвайных путей в Топольниках и у ЦУМа-Гринхауса.
На улице Орджоникидзе демонтированы рельсы на участке от пр. Металлургов до пр. Кузнецкстроевский. Зачищен участок для уладки рельс до основания, вывезен грязный щебень. Отсыпан участок по отметкам, частично отбаластирован путь. В настоящий момент уложено более 500 метров новой рельсошпальной решетки. Вечером в субботу возобновлено автомобильное движение от пр. Металлургов до ул. Спартака, включая перекресток Спартака.
Параллельно с этим ведутся работы и в Топольниках.
Там также демонтированы рельсы, участок зачищен до основания, завезен щебень по отметкам. Специалисты готовят поверхность под укладку рельсошпальной решетки.
Новокузнецк впервые в рамках федерального проекта "Чистый воздух" получил финансирование на капитальный ремонт трамвайных путей.
Ремонт в "Топольниках" и на проспекте Орджоникидзе станет началом масштабных ремонтных работ в городе. В следующем году планируется отремонтировать трамвайные пути на улице Ленина.
Через несколько недель мы получим новые трамвайные пути, а к концу года - 20 новых трамваев.
21.09.2021
Просмотров: 1222 | Комментариев: 10
ilnikbez 21.09.2021 19:10
Вшиновники на своих джипарях, сжигают столько топлива, что ни какие трамваи не решают проблему.
9
1
=
8
lumapuma 21.09.2021 19:55
эй там, на кп, - балласт пиши с двумя л
0
6
=
-6
UVG 21.09.2021 20:58
Лёхкое метро вчерашний день.
9
0
=
9
me1 21.09.2021 23:41
Да, смешно!
0
0
=
0
me1 21.09.2021 23:41
Уже понемножку забывается это легкое метро, плод горячечной фантазии нашего Кузнецова!
1
0
=
1
Папа 21.09.2021 21:46
Опять старье из Москвы или новые?
3
0
=
3
ТОТ 21.09.2021 21:49
Папа: Опять старье из Москвы или новые?

Что вы ...все по сказке Малыш и Карлсон ....придет время мы еще и меров их будем донашивать.....
2
5
=
-3
me1 21.09.2021 23:43
20 трамваев это конечно неплохо, и рельсы правильно ремонтируют, но ведь путей для трамвая совсем мало осталось!!!
Нет на Курако, нет на Строителей, нет трамвая в Куйбышевский район!
0
3
=
-3
me1 21.09.2021 23:44
И на вокзале больше нет трамвая после того как убрали с Металлургов!!!

Не могу этого простить Кузнецову, без трамвая проспект Металлургов пустой!
3
3
=
0
Олег Кузня 22.09.2021 07:01
Будем прокатиться.Хотя бы как в Питере.а лучше как в Праге. Подождем новых(не московские об*ездки).кстати некоторые троллейбусы в городе со времен СССР.
1
0
=
1